Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу собаку,нужна красивая,умная,спокойн

Хочу собаку,нужна красивая,умная,спокойная, не очень большая собака ,подскажите,на кого обратить внимание?
22.04.2003 00:53:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка, мечтательно
Буду собаку заводить, заведу скотча... 25.04.2003 10:57:31, Фяка-Пфяка, мечтательно
Котенок!
А не очень большая - это какая?:)

Мне больше всего нравятся боксеры. Хвалю свое:) Умные очень, если заниматься, то будет воспитанный:) Но это со всеми породами так.

Если спокойные: чау-чау, шарпей. Поменьше, но тоже спокойные: мопсы.

Еще на бульдогов (фр. и анг.) посмотрите. Веселые, общительные.

Еще есть терьеры (фоксы, вельши, скочи), шнауцеры, таксы. Но их флегматичными никак не назовешь:)

24.04.2003 18:26:07, Котенок!
А у меня ротвейлер соответствует всем перечисленным данным. Только чуть крупнее "небольшой". И даже щеночки есть. 23.04.2003 00:59:41, Ося
Тэра
:)))
Это даже вне всяких сомнений. Но, к сожалению, Вас поймет только тот, кто имел эту собаку. Сторонний человек - никогда.
Плюс, эта порода не для новичков, слабовольных людей.
Недавно прочла на сайте ротвейлер.ру интересную мысль, что"матушка природа сделала рота таким, дабы он не попадался в руки к недостойному хозяину." Прямо - гимн породе.
23.04.2003 08:46:59, Тэра
Миттельшнауцер? Лучше редкого, чисто черного окраса. Смотрится потрясающе, собка просто класс!!! 22.04.2003 17:00:51, Наташа и Игорек
Только что не спокойные они :-))) 28.04.2003 07:19:37, Мария Д.
КошМарочка
Не, белый цверг еще эффектнее. 23.04.2003 00:47:17, КошМарочка
Белый цверг,о это что-то интересное:-)) 23.04.2003 17:02:18, Лаура
КошМарочка
Угу, редкое явление. Но есть такое дело. Говорят смотрятся очень даже.
Есть точно в двух питомниках Снежное Чудо и Цвет Ночи
23.04.2003 23:14:08, КошМарочка
Тэра
Белый или серебристый? 24.04.2003 23:41:29, Тэра
O'Merry
У меня, конечно, статистика невелика, но по опыту тех, кого я знаю, - хочется посоветовать мопса! Маленький, короткошерстный, особой двигательной активности не требует, вполне себе собачка для города :))) Близко известные мне экземпляры (их, правда, свсего трое) отличаются еще и редкостно флегматичным темпераментом - вообще мечта! :))) вот только храпят громко :))) 22.04.2003 13:39:47, O'Merry
КошМарочка
Думаю что маленькая и спокойная - это почти не возможно.

Можно предложить не мало вариантов в зависимости от возможностей и пожеланий.

Если речь идет о совсем маленькой собачке это один разговор, если о все таки не очень мелком варианте другой.

Полная декорация или возможность "рабочего" темперамента.
Еще кое что зависит от реального и серьезного желания заниматься выставками и кол-вом денег, так как хороший выставочный экземпляр всегда стоит не дешево. А еще вопрос возраста - подрощенный щен дороже.

Итак - совсем мелкие - йорки, хины, пекинесы, ши-тцу, апсо
Чуть крупнее - таксы, вестики
Еще крупнее - скотчи, цверги, миттели, спаниели, пудели

Короче вариантов действительно море, надо определится что нравится, а для этого лучший способ придти на выставку (об этом Тэра уже сказала).

Удачи в выборе

PS а НО есть у каждой породы - без этого никак
22.04.2003 11:55:07, КошМарочка
Я была на выставке зимой ,но ничего так и не поняла,много интересных собак,но я не смогла определиться и сказать ,да вот эту собакуя хочу:-) 22.04.2003 12:28:35, Лаура
Аврорик
Значит, еще надо пойти. И смотреть, пока не увидите такую собаку, от которой не сможете спокойно уйти. Или хотя бы купить книжку с картинками и описаниями пород, чтобы хоть как-то минимально определиться, и смотреть уже потом конкретно на собак избранных пород. А просто так по выставке шататься - и правда, глаза разбегаются. 22.04.2003 13:08:05, Аврорик
Тэра
Вот вот. Сначала определите круг пород.Потом приходите на выставку и смотрите на них. Затем может приглянуться прямо противоположная.:)))) 22.04.2003 22:54:25, Тэра
Тэра
Любая собака для хозяина самая красивая, умная, спокойная (в силу его характера).
Вам для чего нужна собака: для дома (есть с которыми вообще гулять не надо);
для длительных прогулок в лесу; для игр;
для интерьера, для имиджа .....Есть охотники, компаньоны, охранники, плюшевые подушки.
Опять же шерстистые, не линяющие, голые и т.д.
Сходите на любую большую многопородную выставку,но на целый день, чтобы посмотреть по больше. Поговорите с участниками, зрителями.
Вот в Москве выставка будет в эту субботу на стадионе Знаменских. Ниже был телефон.
22.04.2003 10:25:17, Тэра
Как же так,гулять не надо?
Мне нужна собака для души,выставок ,для поездок,что б я могла собаку спокойно с собой взять и люди не шарахались от её размеров и пасти:-))
22.04.2003 10:46:18, Лаура
Тэра
Для выставок - А Вы представляете ЧТО это такое? - надо брать щенка шоу класса. Обычно в помете есть градация: кто получше экстерьером вышел. тот и ценится выше. Но это не 100% гарантия побед.
Поездки - куда и на чем?
А так гулять и с йорком можно.Только отпускать его нельзя - не догоните и не найдете потом.:))
Мне тоже скотчи очень нравятся. Посмотрите на миттель- или цвергшнауцеров. У нас один гуляет - миттель(т.е. средний)очень симпатичный. По деревьем лазает :)) Мою Маньку барьеры брать научил. Очень прыгучий, веселый. И с шерстью нет особых проблем.
А как насчет бульдогов? Французкий, ангийский? Но у них типаж своеобразный.
А еще чудесная порода - американский кокер-спаниель.
22.04.2003 11:49:19, Тэра
Не знаю,я йорков видела на улице:-))С ними гуляли,я так понимаю:-)
А ездить куда?Да,куда угодно ,на всем:-)
Насчет выставок,судя по моим знакомым,собаки достточно удачно выставляются,покупали по совершенно нормальной цене,я вообще-то девочку хочу,так что супер чемпиона из неё делать не собираюсь,а пару раз выставиться,не против:-)
22.04.2003 12:42:36, Лаура
Аврорик
Выставочные йорки не гуляют ВООБЩЕ. А те, кто гуляют и пару раз зашел на выставку - это не выставочные. Удел выставочного йорка - жизнь в папильотках и пижаме не выходя из дома. Иначе в принципе невозможно иметь конкурентоспособную шерсть. 22.04.2003 13:10:25, Аврорик
Не,тогда не хочу я такого йорка в пижаме:-))
А мне только сказали,что йорки очень хрупкие,болезненные,Это верно?
22.04.2003 13:27:35, Лаура
Аврорик
Ну, у меня йорк вообще с понятием собаки не очень вяжется:) Но кому-то же нравится. Вот еще хорошую породу вспомнила - миниатюрный пинчер. Маленькая, но вполне настоящая собака. Когда выводили добермана, то за образец внешнего вида был принят именно минпин, только, конечно, добер сильно побольше:) Насколько я знаю, в России сейчас есть такие собаки очень хорошего международного уровня. 22.04.2003 14:09:06, Аврорик
Не люблю доберманов :-(((( 22.04.2003 14:26:38, Лаура
Аврорик
Ну тогда надо определиться, чего вы любите, и потом это вот и искать. А то так сложно:) 22.04.2003 14:47:10, Аврорик
КошМарочка
Ну хрупкость это да... Подержала я йорка на руках и поняла - не мое, и моим не будет. СТРАШНО. Он ничего не весит и кажись рукой перешибить можно.
Болезненность определена качеством разведения.

Посмотрите вестиков - очень но приятные детки
22.04.2003 13:53:18, КошМарочка
Аврорик
И я своих похвалю - Скотч! Самый спокойный из мелких терьеров, но вообще очень веселый и умный. А смешной-то! Только вчера выслушивала от хозяйки комплименты о своей "дочке" Варюшке, какая она умница да красавица. Но кроме всего общего - требуется спец. уход за шерстью - вызов парикмахера раза 4 в год и прогулочный комбинезон для грязи. 22.04.2003 09:58:32, Аврорик
Ой,мне очень скотчики нравяться,особенно светлые:-)
Но,моя знакомая говорит,что скотчи,достаточно вредные и своенравные собаки и гулять с ними нужно в плохую погоду в комбезе,что б юбку не испортить,это правда?:-)
22.04.2003 10:41:23, Лаура
Аврорик
Насколько вам юбка нужна и насколько не лень потом из нее грязь вымывать. Мы когда грязно гуляем в комбезах, никаких затруднений ни у меня, ни у собак это не вызывает. Зато собака в любую грязь практически чистая - только пятки моем. Комбезы рекомендуются абсолютно для всех шерстистых пород, так как сырой песок очень сильно вредит шерсти. А касательно характера... Тому, кто любит подчинение с полуслова и преданный неотрывный взор и готовность выполнить любое желание Обожаемого Хозяина - скотч действительно не рекомендован. Его невозможно выдрессировать как овчарку, да и незачем - каждому свое. При этом, очень легко обучаются, но выполнять команды будут тогда, когда сами захотят. Они не вредные, они умные и самостоятельные, иногда хитрые, но в этом-то и прелесть. У них по многим вопросам есть свое мнение. И это - гарантия очень интересного общения, с одной стороны, и ненавязчивости - с другой. Хозяев любят не меньше служебных пород. С другими собаками - индивидуально, с кем-то дружат, с кем-то воюют, в общем, как все. Если нужен не слуга, а равноправный друг - то это скотч. Для дома - не грызливые, не брехливые, не мусорят шерстью, не агрессивны к людям. А внешность! В общем, для меня это - идеал:) Особенно девочки:) Ну, оно и понятно:))))) 22.04.2003 12:08:29, Аврорик
ROlia
А как скотчи с детьми ладят?
Моя сестра думает покупать собаку.
Очень хочет лабрадора или ретривера.
Но я, честно говоря, пытаюсь её отговорить. Все таки, это крупные - средние собаки, с ними надо много гулять, чтобы выросла хорошая собака. А у сестры двое детей 9 и 10 лет, вечно она занята, дел по горло. Точно знаю, что собаке не будет уделяться столько времени, сколько надо. А вот с маленькой породой можно и не гулять по 3-4 часа в день. Она дома может наверстать, тем более, что квартира позволяет бегать-прыгать.
Хочу свозить их в питомник, скотчей посмотреть. Во только не знаю, где этот питомник можно найти. Если, кто знает, посоветуйте, пожалуйста.
22.04.2003 10:24:44, ROlia
Аврорик
С детьми прекрасно, если у детей нет цели у собачки хвостик оторвать или глазки выковырять:) А ваши дети уже большие, и им можно сказать "собачка спит, не трогай ее", и они поймут:))) Моему сыну было 4 года когда появился Филипп, так кобель подрос и моего малыша на улице пас, как стадо. Теперь сын его сам пасет. Филиппина внучка Варя живет где 2 ребенка, 3,5 и 5 лет - тоже у них такая любовь-морковь:) Но там и раньше была собака, дети знают, что это все-таки не совсем игрушка. Конечно, столько много гулять не обязательно. Хотя скотчи вообще страшные гулены. Мы гуляем утром полчаса и вечером час или как выйдет, когда больше, когда меньше. Они любят неторопливые прогулки в парке и дачу. Правда, кто этого не любит. Питомников в Москве много, это все частные. Сейчас брать скотча в клубе просто нельзя - там остались одни уроды и вязки для здоровья. Лучшее поголовье сидит по частным питомникам. Это правда. Когда созреете до чего-нибудь - напишите на мыло или в конфу, сброшу контакты. 22.04.2003 12:19:01, Аврорик
ROlia
Как хорошо, что вы меня предупредили.
Если уговорю сестру на скотча, обязательно обращусь к вам за координатами частного питомника.
Спасибо.
22.04.2003 14:52:54, ROlia
Аврорик
:) Не за что 22.04.2003 15:08:51, Аврорик
Monmarensy
Если бы все таксы были, как мой-то Вам бы безусловно эта порода подошла! Но в основной массе они все же не такие флегматики, так что если готовы к веселой и очень разнообразной жизни-Ваш выбор-такс! С шерстью проблем нет, размер-ну очень удачный. А характер-как воспитаете:-))) Мне как-то удалось, имея алиментного щенка от очень непростого папы, создать вполне городской вариант собаки-спокойный, добрый, очень терпимый к детям:-) 22.04.2003 08:00:08, Monmarensy
Мне нравятся очень жесткошерстные таксы ,но я слышала,что таксы тоже специфические собаки,мне нужна спокойная и покладистая собака:-)
А еще,слышала ,что таксы норы в диванах делают :)))
22.04.2003 10:43:40, Лаура
Monmarensy
Ну, это если совсем уж невоспитанный! А если хотите жестика-моя знакомая их разводит. ТРИ кобеля в доме-ни одной норы в диване:-)))) 22.04.2003 17:13:05, Monmarensy
КошМарочка
Ну эта троица, да и их хозяйка случай особливый. Просто гимн породе и таксятинам. 23.04.2003 09:43:27, КошМарочка
Дочь самурая
Красивой и не очень большой собаку делает порода. Умной и спокойной - хозяин :)))
А какую породу посоветовать... Ну понятно, каждый будет хвалить свою :) Так что начну с малого пуделя. Еще мне издалека (сама с ними дела не имела!) очень нравятся миттельшнауцеры. Они в нашем районе подобрались все исключительно тихие и воспитанные.
Очень флегматичные чау-чау. Но я бы застрелилась возиться с шерстью.
Очень классные у нас живут 2 керри-блю-терьера. Красавцы неописуемые и с прекрасным характером. Но это все-таки терьеры - так что темперамент есть :))
Вспомню еще чего - скажу :)
22.04.2003 07:52:07, Дочь самурая
Нина
Я вот подумала-небольшая и спокойная-английский бульдог наверное. 22.04.2003 17:58:33, Нина
Дочь самурая
Они храпят :) И я побаиваюсь этих собак с искривленной носоглоткой - в случае чего, у них какие-то свои особенности с наркозом - вроде не каждый ветеринар их знает. Читала где-то об этом. 22.04.2003 19:28:31, Дочь самурая
Нина
О!Не подумала как то!Там действительно проблемы.Но флегма:)) 23.04.2003 18:06:51, Нина
Миттели - прелесть!!! 22.04.2003 17:03:07, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!