Раздел: Кошки (Чем развлечь энергичного кота?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Кормушка-головоломка

В хозяйстве есть ОЧЕНЬ энергичный кот. Вот думаю: может купить ему кормушку-головоломку? Будет полдня еду добывать, потом устанет и спать ляжет. Меньше времени будет разносить квартиру. Муж считает, что это садизм какой-то.
У кого-нибудь есть такие кормушки? Как животные к ним относятся?
30.01.2022 18:10:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чилим
Кормушки нет, есть такой кот. Но он на натуралке, поэтому мысли о кормушках меня не посещали. Не знаю, насколько просторно вы живете, но есть такая штука - колесо. Как для хомяка, только для кошки. Но места много занимает. У подруги видела в действии, но у нее много места и много кошек
31.01.2022 21:23:20, Чилим
ЛЯLУШКА
На такие жертвы я пойти не могу. Мне ещё только колёса не хватает) 31.01.2022 21:31:47, ЛЯLУШКА
Да еще нет гарантии, что понравится.
Вот я сделала из коробки от клавиатуры коту головоломку, и он в нее играл с удовольствием, а потом заморочилась и повторила что-то похожее из пластика, и... Минимальный интерес!
31.01.2022 22:44:33, av10
Моя старушонка из такой погремушки с дырками добывает еду очень быстро) Не знаю, какую вы имеете в виду, может, что-то более сложное. Но я бы по-любому купила, потому что каждое развлечение энергичному коту это хорошо. Покупала на Али. 31.01.2022 09:49:30, Анаис
ЛЯLУШКА
Я тоже на Али смотрю 31.01.2022 10:10:45, ЛЯLУШКА
Приходится кота кормить из такой штуки, из которой есть менее удобно, чем из миски. Необходимость. Он всасывает, как пылесос!
Добывать из самодельной коробки с дырочками ему понравилось, сидел, как над шахматной партией :))
Энергичного лучше гонять, кмк, мб даже выгуливать, если шлейку переносит.
Ну и эксперт по кошкам, из Адской кошки, советует им полки вешать, и котовую мебель ставить.
31.01.2022 00:23:23, av10
ЛЯLУШКА
Его ничего не берёт))) И мебель есть котовая, и кошка, и игрушки. На даче он на вольном выгуле всё лето. Гонять некому. Мы на работе весь день. 31.01.2022 09:42:14, ЛЯLУШКА
Какая порода? И возраст?
В этой Адской кошке было такое колесо, как для белки, можно электричество вырабатывать :)))
Но, кмк, с ними ничего не поделать. разве что мебель переставлять! Нюська обожает, когда в доме что-то новое появляется. Ей и комоды нравятся, и диван, и картонные коробки... Потом надоедает, а сначала прыгает и тренируется.
31.01.2022 10:43:41, av10
ЛЯLУШКА
Порода московский подзаборный) Молодой совсем. Два года весной будет.
Он на даче по участку не бегает, он над ним пролетает. В квартире такого простора физически нет.
31.01.2022 19:56:44, ЛЯLУШКА
Чифф@
Что-то давно не поступали вести с полей: как там взаимодействие Нюси и Баси?
31.01.2022 00:45:02, Чифф@
Второй подход к снаряду!
Неделю кот гостил у подруги, чтобы Нюся почувствовала себя снова хозяйкой, ну и я отдохнула. Всех очаровал, конечно :)
Подруга в шоке от того, что Бася бросался на любой кусочек еды, который падал с стола: макаронина, листок салата, даже оливка - все исчезало в мгновенье ока. Жуть!
Нюся шипит, но меньше. Завтра мб комнатами поменяю...
Едят одновременно, он внизу, она на высоком комоде в коридоре.
Сначала она в "комнату кота" заходить остерегалась, потом начала тут есть, даже спать...
Но все равно предпочитает место в коридоре на высоте.
Если не сойдутся, то буду пристраивать Басю, хоть и жаль очень.
Кому-то повезет иметь приятную животину в доме! У него действительно оч покладистый характер. И внешность!!! Выглядит, как испанский гранд с кружевным воротником и в русских серых валенках, оч трогательный зверь.
Сейчас у них есть еще один шанс сойтись, а вот получиться ли? Не уверена...
Одно знаю: видеть, как сходит с ума наша черно-белая любимица, никому не в радость, а она дурища, не понимает своего счастья.
С таким котом и спать теплей, и тыгыдымить веселее. Нервную девицу, с хреновым характером вырастили, вот :(
31.01.2022 02:05:39, av10
Чифф@
Вам - мое глубочайшее уважение, коту Басе - удачи. Пусть на этот раз ему повезет больше, и трепетная девушка его наконец примет :)))
31.01.2022 12:36:37, Чифф@
ЛЯLУШКА
Наши больше года сходились. Кошка нервная и впечатлительная принцесса и этот бандит. Он добродушный, но слишком активный и игры у него мальчишеские. Кошка сама его провоцирует, А потом удирает с реальными визгами.
Я кота специально на глазах у кошки ставила на место. Если он слишком активно на неё кидался, переворачивала на спину, трепала и шипела. Есть всегда даю первой кошке, кота заставляю покляньчить. Сейчас кошка поняла, что это не такой уж страшный зверь. Играют, возятся. Но если кот слишком заходится, кошке приходится спасаться бегством.
31.01.2022 09:48:57, ЛЯLУШКА
Опишите, как у Вас это проходило, пожалуйста.
Мне кажется, что это я хреновый огородник :(
У других, по рассказам, пара недель и уже спят на одной подушке!
А у нас... Пока я на них смотрю - все относительно нормально, но оставлять их одних рискованно, будет шипение грохот и бегство Нюси.
Она дерганная стала. Вздрагивает от каждого звука! Это утомляет сильно.
Зато кот заметно здоровее стал, вовремя вывезла.
31.01.2022 10:56:51, av10
ЛЯLУШКА
Наша принцесса жила на шкафу. Орала, шипела, нервничала. Но как-то само всё устаканилось. Она просто перестала бояться кота. Как я укрощала кота, я Вам уже написала. 31.01.2022 19:59:09, ЛЯLУШКА
Вот и наша перебралась на верхний уровень.
Проблемы бывают, когда кот лезет к ней.
Как-то раз сидели по обе стороны книжных полок, (у нас идеальная горка для кошек в прихожей), мне надоело следить за ними, час где-то сидели! Потом, видимо, Бася решил сократить дистанцию, а наша дурында опять стреканула на кухню прятаться.
Вопит! "Убивают-жизни-лишают-помогите-люди-добрые!!!".
Тьфу на них обоих :(
31.01.2022 20:08:40, av10
ЛЯLУШКА
И наша вопила. Да и сейчас может. Попробуйте кота прямо при кошке оттрепать. Чтобы все знали, что Вы главная кошка. Вам надо подавлять жёстко попытки кота главенствовать в стае. 31.01.2022 20:48:08, ЛЯLУШКА
Он осторожный. При мне ведет себя зайкой, вежливо так лежит, лапочки сложит, и щурится.
Смотрю, смотрю... Ничего не происходит. Ухожу что-то делать, и упс - вопли, грохот...
Потрепать его при Нюське не проблема, он не злопамятен.
Сейчас вот, только что, покормила их одновременно с руки: кусочек Нюсе, кусочек Басе.
Небо на землю не рухнуло, но Нюся сидит с глазами, как у совы, сама не верит в свою отвагу :))))
31.01.2022 23:05:16, av10
Natalya d'*
Знакомая покупала, не садизм, им нравится , это же ИГРУШКА. 30.01.2022 21:49:14, Natalya d'*

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!