Раздел: Кошки (Котенок в подарок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковка.

Кошковеды,нужен ваш совет)

Имеется у меня кошка,7 лет.
В начале февраля забираю у заводчицы котенка,для того,чтобы отвезти в подарок маме,в Питер.
Предполагается,что кошки будут встречаться летом на даче.
Вопрос- как лучше- забрать котенка и буквально на след же день увезти,дабы не привыкала у меня дома и уменьшить период стрессов от двух переездов или же оставить ее на недельку у себя,чтобы животные познакомились и запомнили друг друга? Или у кошек не такая длинная память и летом все равно придется знакомить их заново?
16.01.2022 15:26:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сразу везла.
17.01.2022 22:22:55, starka
Anka
не соглашусь, у котов хорошая память. У меня был случай, когда из одной неблагополучной семьи я забрала кота (не специально, так получилось - котики там погибали), причем кошки были не то что на самовыгуле там, а в дом только зимой заходили иногда к ним. Кот не пристроился, у меня остался, а через год мне эти же люди подкидывают своего оставшегося последнего кота, причем просто привезли - высадили у моего дома и уехали, я когда его увидела - не поверила, что такое возможно, звонила им, писала.... но, все понятно)). 2 недели кот просидел на карантине, сдача анализов, все хорошо у кота, потом начался пристрой и ... вариантов не было я его, конечно в общую кошачью свою семью привела. И!!!! Эти коты вспомнили друг друга, хотя год не виделись. Это было чудо, как они общались, обнимались))). А потом им пришлось расстаться, т.к. новая семья для второго нашлась буквально через месяц. И могу сказать точно кошки помнят друг друга. Еще история: 2 раза в год ко мне приезжают 2 кошки родных, пока люди в отпуске, мои помнят их очень хорошо, и причем сразу узнают.
17.01.2022 05:07:32, Anka
Летом точно заново знакомить: котенок так изменится за это время, что его и мать родная не узнает. И запах будет у кошки совсем уже другой, нежели сейчас, и внешность. 16.01.2022 19:34:24, Хоббит
Морковка.
Все понятно,значит сразу увожу
Спасибо!)
16.01.2022 16:26:46, Морковка.
За неделю не привыкнут, будет лишний стресс для обоих. 100% 16.01.2022 15:55:26, av10
Natalya d'*
У меня есть друзья, 2-3 раза в год они уезжают в отпуск и я беру себе домой их кота на неделю - две.
Мои его за полгода забывают, каждый раз встречают в штыки/шипят, потом за 2-3 дня к нему привыкают.
Делаю вывод что память у них короткая.
16.01.2022 15:49:40, Natalya d'*
а я бы сделала вывод, что у них довольно высокий интеллект - они понимают, что тот, кто по неделе гостит, - это чужак.
17.01.2022 12:57:16, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!