Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Прошу посоветовать врача.

Моей риджбечихе 1,5 года.
Кобели от неё не отходят, как будто у неё вечная течка. Раньше не так сильно было, но последнее время караул!
Это сильно меня настораживает.
Посоветовалась с врачом, он говорит, что это может быть эндеметрит ( в правильном написании не ручаюсь). Насколько я поняла, это начальная стадия рака. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.
Врач сказала, что это все легко решается на ранних стадиях, т.к. болезнь вяло текущая, НО надо найти очень хорошего специалиста. Помимо анализов надо сделать УЗИ.
Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться.
Спасибо.
21.04.2003 09:42:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Клиника Центр - 921-6565. Позвонить, записаться, выяснить, как подготовить собаку к узи. И не паникуй заранее на основании диагноза, поставленного "строго на глаз" :) И уж тем более плюнь на "высококвалифицированные" советы, которые здесь дают НЕКОТОРЫЕ участники :))) 21.04.2003 12:53:58, Дочь самурая
ROlia
Я уже записалась к Иноземцевой по совету КошМарочки на ул. С. Адиля.
Уже не первый раз слышу, что этот врач очень хороший УЗИст.
Ага, спасибо, я уже не паникую, только преследует желание поскорее всё выяснить и начать лечиться, а тут придется аж до субботы ждать, чёкнуться можно:-((((
21.04.2003 13:02:25, ROlia
Дочь самурая
Слушай, в Центре узи делают каждый день круглосуточно. А также любые анализы, рентген и т.п. И врачи там не менее хорошие. Но выбирать тебе :) 21.04.2003 13:07:19, Дочь самурая
ROlia
Да? Не менее хорошие?
Можно попробовать, сходить в центр, посмотреть - послушать, а потом в субботу ещё и к Иноземцевой.
Пожалуй, так и поступим.
Одна голова хорошо, а две, три, четыре лучше.
21.04.2003 13:18:48, ROlia
Хороший узист в клинике Центр - Н.М.Зуева, запишитесь к ней по телефону 921-65-65.
Моя кошка умерла от эндометрита, потому что мы тоже пытались его лечить, а на операцию согласились когда было уже поздно :( Поэтому теперь я точно уверена: эндометрит у животных терапевтическими мерами лечить не умеют :( , единственный выход - операция (сделанная во время, когда болезнь не запущена, она практически безопасна, риск всего 10% - по сравнению с запущенным состоянием, где риск уже 90%!)...
21.04.2003 10:58:36, ТД
Аврорик
Эндометрит - это не рак, но само по себе штука очень неприятная. Чреватая последствиями вплоть до летального исхода. Но у вас же совершенно необязательно это. В клинике на Россолимо хвалили терапевта Янониса, он в паре с хирургом Ереминым вроде бы работает. Надо ведь сначала какие-то анализы сдать, мазки, определить гормональный фон... Еще мне Дубровина нравится, но она - частный врач, и на анализы направляет, их надо куда-то отвозить, а в клинике должна быть своя лаборатория и УЗИ. Главное - не пугайся раньше времени. 21.04.2003 10:26:13, Аврорик
ROlia
Спасио.
Я уже устала пугаться:-(, т.к. прошли через многое:-(
21.04.2003 10:30:32, ROlia
КошМарочка
Безусловно это не есть нормально. Хотя к моей старшей собаки кобели по молдости постоянно приставали.
На счет эндометрита. Это не первая стадия рака, Боже упаси. Это воспалительное заболевание которое поддается лечению. В столь юнном возрасте встречается довольно редко.

Хороший Узист Иноземцева Ирина Евгеньевна, сейчас должна работать в клинике на Саляма Адиля, тел.199-0730
Или в ветклинике Флинт в Долгопрудном.

Поезжайте к ней, пусть она песу посмотрит и если потребуется пусть порекомендует врача.
21.04.2003 10:06:21, КошМарочка
ROlia
Спасибо большое.
Значит, начнем с УЗИ, а там посмотрим.
21.04.2003 10:29:01, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!