Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На дачу с породистой кошкой

Есть намерение на все майские праздники поехать на дачу. Кошка породы корниш-рекс, то есть непушистая и мелкая очень, опыта прогулок на улице у нее нет и опыта общения с посторонними кошками тоже. Я вот думаю, позволить ей гулять по улице или все время сторожить чтоб из дома не выскочила? Как сделать чтобы она не убежала , если выпускать из дома? И какие ей прививки надо сделать или там ошейник противоблошиный купить?Ей полтора года, последние прививки делали в три месяца судя по паспорту, она еще не у меня была.
18.04.2003 14:27:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Корниш!!! А фотки нет? У меня тоже кориш, только совсем маааленькая (5 мес).

Я бы не возила корниша на дачу. Он такой крошка! Но если есть возможность держать дом закрытым, а выгуливать на поводке, то взяла бы. Ошейник против блох - обязательно! Или лучше даже фронтлайн. Только наверное не каплю (по причине слишком маленького веса), а спрей. Хотя, сколько ваша киса весит? Папашка нашей киски весил 3 кг, а это норма для обычной кошки.

Прививку от бешенства я бы сделала. Только действительно надо успеть за месяц. Вы летом на даче жить будете или только на майские? Если да, то обязательно прививку делайте.

А можно вопрос? Были ли у вас проблемы с приучением к туалету? Наша знает, куда ходить надо, но навязчивая мысль наделать свои дела на мамину кровать была. Сейчас вроде бы реже стало.

18.04.2003 15:18:46, Басятик
На поводке без шансов :( Очень редкие кошки соглашаются на такое насилие над личностью! Поэтому это даже хуже: без поводка хоть знаешь, что кошка вот-вот может сбежать и следишь за ней, а поводку доверишься - а в самый неподходящий момент кошка юрко выкрутится из него и была такова! 18.04.2003 16:16:46, ТД
Знаете, был у нас опыт. Правда не с корнишем, а с персем. Вдоль участка был проведен длииииииинный трос, на трос одели кольцо, на кольцо - поводок. Важно, чтобы поводок был как раз той длины, что сверху от троса до низу (кошки). Не длиннее. Поводок пристегивался к ошейнику. Три месяца наша киса бегала почти по всему участку. колечко бегало по тросу за ней. Я понятно объяснила технологию? :))

Что удивительно: при выходе из дому она терпеливо садилась и ждала, когда я подойду и пристегну её. Только потом уходила гулять.

Но это персы - они флегмы ещё те.

18.04.2003 17:38:38, Басятик
Цитирую:) чуствуя на себе шлейку талантливо прикидывается трупиком и волочится за вами, подскакивая костлявым тельцем на неровностях почвы 18.04.2003 16:20:51, Fluffy
Fanni
8))) мои коты оба ходят на шлейках, делая вид что это украшение))) А зимой сидят на окне с свитерочках)) 21.04.2003 11:52:04, Fanni
:)))))) 18.04.2003 16:23:11, ТД
не-а, фотки нету...есть статья))внизу по ссылке:)про ошейник там же можете почитать, какая у нас на него реакция:) весит она килограмма полтора, я думаю. ну никак не больше двух... Летом у меня ребенок родится, поэтому скорее всего буду в городе, а вот на дачу едем на 10 дней и в городе оставлять не с кем. Ладно, видимо будет в доме сидеть...Не знала что так заранее надо прививки делать:( Думала пусть н солнышке поваляется-покайфует...

Про туалет- у нашей был любимый диван куда она в случае течки или просто когда обижалась что нас долго нет дома вполне могла сходить, а вообще проблем нет, ходит в лоток без наполнителя. (А диван мы в итоге выкинули он все равно был старый:)))
18.04.2003 15:36:11, Fluffy
Ухохоталась, читая вашу статью! Да, корниш - это что-то! А наша умеет в ладоши хлопать, таскать за собой мягкую игрушку-собачку, которая с неё ростом, раскидывать книжки (приходишь к столу, а там бардак их книг. Угадай откуда? Я долго не могла понять.) и ужжжжжжасна упорна в достидении своих целей. 18.04.2003 15:47:37, Басятик
книжки это у нас тоже тема любимая, она их раскладывает а потом ложится сверху выбирает одну и задумчиво грызет уголок... и еще таскает за собой гриндера мои, а боты эти весят побольше ее...за шнурки берет зубами, и пятясь, пыхтя и с пробуксовками, волочёт в угол))))

а в ладоши хлопать это как? научи?

зы..посмотрела регу твою...я ровно-ровно на месяц старше, прикольно:)...сколько у вас кошек и даже собака есть..а мне муж вот только пока кошку разрешил и ребенка вот..как раз работаю над вопросом:)
18.04.2003 16:04:22, Fluffy
;)) Все вам раскажи ;) Увидела она, как моя мама прядет пряжу, глаза вытаращила, обомлела, села на задние лапы и начала хлопать. Теперь всегда, когда мы говорим: "браво, браво!", садится и хлопает.

У мамы две кошки, остальные животные у меня. Но все равно все мои :)) Надо в реге чтоли объяснить, а то кто ни заглянет в фотоальбом, все в шоке: "Как вы уживаетесь!" :))

Ребенок у меня уже есть, а живность потихоньку набирается. Сначала одна киса была.

18.04.2003 17:44:35, Басятик
о))а моя на задние лапы садится когда я на нее ругаюсь))) за что я ее сусликом и зову))))это у них тоже оказывается от породы...круто..жалко тут еще корнишей ни у кого нету, еще бы посравнивали:) 18.04.2003 17:58:09, Fluffy
Прививки за месяц до дачи нужно делать (в ветклинике знают, какие прививки, они стандартные - но за 2 недели до прививок нужно либо дать кошке Дронтал_для_кошек, либо сдать анализ какашек на глистов - сделать это можно, например, в центральной вет.станции за 52 рубля), ошейник купить по принципу "чем дороже - тем лучше" :).Что касаетя отпускать-не отпускать, вам лучше за кошкой понаблюдать: первый день она и сама далеко от дома не отойдет (боятся кошки незнакомых открытых мест), а дальше все зависит от ее любопытства: некоторые кошки на второй день уже набираются смелости и уходят в дальний поход, а моя, например, целый месяц будет привыкать к местности (она у меня персидская - поэтому тормоз), так что мы с дачи съезжаем раньше, чем у нее созревает план странствия... 18.04.2003 14:51:32, ТД
Fanni
:))Тормоз тоже механизм))) 21.04.2003 11:59:16, Fanni
:))) представила картинку- кошка сидит-сидит, томно глядя вдаль, потом наконец решается сделать шаг с крылдечка-и тут небо темнеет, листики начинают осыпаться с деревьев, в кадре появляется хозяйская рука, берет за загривок и сажает в переноску:)))) 18.04.2003 15:39:02, Fluffy
Недалеко от истины: она частенько в квартире задумает куда-то сходить...но пока идет - по дороге забывает, куда шла и зачем :)....А так как она особа обстоятельная и дела незаконченными бросать не любит, то останавливается, морщит лобик и принимается думать-вспоминать, куда же она шла...Может и 2 часа стоять в таком "ступоре", если ее не направишь хозяйской рукой в нужную (да какая разница, в какую?!) сторону! Но на даче эта специфика персидского организма :) нам очень на руку! :))) 18.04.2003 16:14:25, ТД
супер))никогда о таком не слышала:)))) 18.04.2003 16:21:55, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!