Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ищут овчарку - звезду телесериала!

В "Комсомолке" опубликовано объявление, где ищут собаку - восточно-европейскую овчарку на главную роль в сериал. Типа Комиссара Рекса:) Писать сюда: news@kp.ru С пометкой "Живой уголок-кастинг".
31.03.2003 17:56:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Комиссар Рекс - НЕМЕЦКАЯ овчарка :) 31.03.2003 18:15:29, Дочь самурая
Скарлетт
По моему правильно они называются восточно-европейскими, разве нет? 02.04.2003 11:38:52, Скарлетт
Дочь самурая
Нет. Это две РАЗНЫЕ породы :) 02.04.2003 11:56:01, Дочь самурая
Скарлетт
В кино показывают. Это же восточно европейская а немецкой их стали называть после ВОВ поскольку их использовали немцы. Разве не так? 02.04.2003 16:48:16, Скарлетт
Дочь самурая
Нет, абсолютно не так :) Почитай-ка ты здесь: 02.04.2003 17:19:11, Дочь самурая
Вот еще бы там рассказали какие собаки участвовали в создании ВЕО. Наша дрессировщица (у нее НО - супер-пес!!!) говорила, что с НО после войны вязали всех более-менее крупных и злобных дворняг, хотя бы отдаленно похожих на овчарку. Делалось это с целью восстановить поголовье собак, погибших во время войны. Ведь в те годы была необходимость охранять огромное количество лагерей ((( Конечно охранные качества у ВЕО хорошие, но по-моему, может вылезть такая наследственность, что хозяевам небо с овчинку покажется. Порода-то молодая. Но это мое мнение - я в этом деле не спец.
Кроме того, ни с какими другими породами нет накой неразберихи как с НО и ВЕО. Не случайно дилетанты (вроде меня) не всегда с первого взгляда определяют кто есть кто. И политических дрязг и разборок среди овчарочников, по-моему, больше, чем у кого бы то ни было. Почитаешь их форумы - только и делают, что друг друга грязью поливают.
02.04.2003 17:57:01, Olma
Тэра
В мартовском журнале "Друг" ( ну не смейтесь - мой любимый журнал :)))) -
целая огромная статья про ВЕО. Не успела прочитать еще.
P.S. Или не в мартовсом?:))) Мне принесли сразу три журнала - могла и перепутать.
03.04.2003 00:28:25, Тэра
Я тоже читаю "Друг" :-) Но с ВЕО еще не видела - не доехал этот номер до нашего села :-)) Поищу 03.04.2003 09:18:25, Olma
Дочь самурая
Да, согласна. Скорее всего, дрессировщица близка к истине. У нас правда много попорченных овчарок не-пойми-какой-породы. А почитать поподробнее можно, я думаю, если поискать. Я просто не слишком этим интересуюсь, так - постольку-поскольку. 02.04.2003 18:04:54, Дочь самурая
Скарлетт
Буду знать про ВЕО но честно говоря не люблю эту породу :) Поэтому особо и не вдавалась. 02.04.2003 19:14:50, Скарлетт
Бывают немцы восточно-европейского типа (но это НЕ восточно-европейская овчарка). Но, к сожалению их сейчас очень мало и стоят они дороже "рядовых" немцев. 02.04.2003 13:01:12, Катарина
Фунтик
А нашим именно восточно-европейская требуется! 01.04.2003 14:37:39, Фунтик
Дочь самурая
Интересно, почему вдруг? И какая им наплевать? :))) Главное, чтобы собака была дрессированная и адекватно вела себя на съемочной площадке. После нескольких месяцев поисков они и на дворнягу будут согласны :) А немцы красивше, ИМХО имхейшее! :))) 01.04.2003 14:51:27, Дочь самурая
Точно красивше! :-)
И потом - ВЕО, если не ошибаюсь, были выведены после войны от немцев, путем скрещивания с другими пордами (а вот с какими?). Так что немцы - первичны :-)
02.04.2003 17:08:19, Olma
Дочь самурая
Точно. Я тоже знакома с этим вопросом довольно поверхностно. Так, кое-какие общие вещи. Там выше я дала ссылочку на историю породы ВЕО. 02.04.2003 17:25:14, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!