Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как это - несколько кошек?

Приходит время - и мы заводим кошку. Или ребенка :) Потом приходит время - и мы хотим второго ребенка. А если мы задумываемся над второй кошкой? Расскажите, как это? Как они живут в городских квартирах? Где искать вторую - если Соньке 4 года, она стерилизована, характер как у мейн-куна, вес чуть поболе средней курицы :))) Или второго? В общем, неясные мысли бродят. Но никак не определятся... Брать малыша (малышку), взять в приюте взрослую обездоленную скотинку? Мальчика, девочку? Скоро мы въезжаем в квартиру, где еще никогда не жили. Это пока еще не Сонькины угодья...
27.03.2003 18:23:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 10 днеи назад взяли сразу двух котят с одного помёта - мальчика и девочку, им было 7 недель. Котята персидские, оба очень красивые, мы просто не могли выбрать :). Очень довольны, что взяли обоих - имеем бесплатное cат-show каждыи день. И они друг друга обожают - всюду вместе ходят, вместе спят, вместе едят и играются очень забавно. 31.03.2003 20:34:53, Koshechka
А как вы будете с ними справляться, когда у кошки начнется течка, а котику потребуется подружка? Их же нужно будет держать в разных комнатах? 31.03.2003 22:11:41, Арлет
Да, конечно придется стерилизовать, хотя очень жалко :(. Я вот думаю, может можно кого-то одного стерилизовать, например котика (говорят, у них операция намного легче чем у кошек)? Посоветуите кто знает... Спасибо за ответ. 01.04.2003 20:21:28, Koshechka
Объясните мне зачем брать разнополых котят? Чтобы потом их стерилизовать-кастрировать? 03.04.2003 23:03:36, _Dinka
А мы несколько выxодных подряд xодили смотреть весь помет - 4 котёнка (брать было еще рано), пытались выбрать... и не смогли. Нам оба жутко нравились :)
10.04.2003 23:20:18, Koshechka
ksunya
у нас мальчик и девочка, примерно одного возраста, но не родственники :) и никакой проблемы я в этом не вижу - родят, так родят - топить уж всяко не стану. 10.04.2003 20:52:06, ksunya
ИМХО, их просто надо стерилизовать. 01.04.2003 18:20:10, Чернобурка
Fanni
У меня 2 кота. Барону 7 лет (кастрирован), а Маркизу вот 1.5 будет. Решили завести второго потому что не могли поделить одного с мужем))) Спать укладывал нас поочереди, а теперь каждый со своим сопит))) Маркиз пушистый и шерсти в доме прибавилось. Но если я не ленюсь и чешу его хотябы 2 раза в неделю шерсти заметно меньше по углам))) Подружились мои коты только в через месяц где-то. Уж очень Барон не хотел нас с мелким чудовищем делить... А сейчас они сами очень дружат, хотя и дерутся, конечно, иногда. Но не страшно, просто в стиле игры. Барону теперь зато не скучно в течении дня пока мы на работе и он вечерами так не ноет и не жалуется как было раньше. Мне так жалко его было, что он скучает целый день(( Теперь все проблемы решены. С туалетом тоже проблем не возникло. По обеим сторонам унитаза стоят лотки с решетками (без наполнителей обходимся) и уборки много это не прибавило, что один горшок, что два мыть одинаково. А в туалет нормально ходить сразу мелкого научил старший)) Барон многому научил Маркиза, мы это быстро заметили. Маркиз часто копирует поведение Барона хотя они совершенно разных пород и поведение по породам у них отличается, когда они не в прайде))) Ой, извините, длинно получилось))) Заводите второго не пожалеете. Мой муж долго сопротивлялся, чего-то боялся, а сейчас и не помнит как было когда был только один кот))) 31.03.2003 12:07:47, Fanni
Ежечка
у нас двое. кот Филя и кошка Лаки, кот кастрирован.
сначала был кот и его хозяин, потом хозяин привез меня к себе вместе с моей кошкой :)
они недели две друг на друга пошипели, а сейчас просто душа в душу живут :) по характеру очень разные, и самое приколькое, что моя кошка и я, также как Димин кот и Дима очень похожи друг на друга :))
Если интересно, фотки есть в альбоме и реге :)
29.03.2003 23:03:58, Ежечка
Ой, не пойму, я посмотрела фотки, у Вас котята какой породы? Если судить по большой Ирочке, то похоже на экзотку? 29.03.2003 23:26:42, Басятик (Муся)
Ежечка
Так и есть, мама у нас перс шиншилка, а ппапа котят был экзот чистой воды, три котенка пошли в него, а пушистая в маму. 29.03.2003 23:59:01, Ежечка
Интересно, а папа какого цвета был? (просто я занимаюсь экзотами и сейчас изучаю генетику. Пока дилетант %)) 30.03.2003 21:24:53, Басятик (Муся)
Ежечка
кремовый :)
но нас хозяйка кота предупредила, что котята у него с шиншилами всегда серые получаются
30.03.2003 22:18:13, Ежечка
У меня их две. Очень довольна. На мой взгляд, даже кошке - животному нестадному- приятно знать, что есть рядом еще одна кошка:)) Как мои коты носятся по утрам, играя в догонялки, как внимательно обнюхивают друг друга, встречаясь в коридоре. При этом у них совершенно разные характеры (что приятно для хозяев). 28.03.2003 16:40:22, Чернобурка
У меня их три. ЫЫЫЫ :(((((
Мяугли подобрали на лестнице,
Снежуть досталась в наследство от Меррика.
Ксюндель со всеми уживается мирно - по принципу - меня не трогайте, а я вас не трону.
МЯугли Ксючеса признает, а на Снежуть до сих пор рычит и шипит.
Все три штуки стерилизованы.
Снежуть готова всех любить весь день.
28.03.2003 10:59:20, sichan
а спят где? Соня с мужем моим предпочитает :))) Так мож, мне какая другая достанется? :) Где миски и где лотки стоят? 28.03.2003 12:17:00, oh3harriette
Ксюшан спит на секретере,или в ногах у мужа, Снежуть предпочитает спать у меня в ногах. если Мяугли ее опережает, то спит на тумбочке у моего изголовья. А Мяугли еще любит в комп.кресле спать или на диване в большой комнате.
Лотки - 2 штуки "плавательных бассейнов" - в туалете стоят.
28.03.2003 15:06:01, sichan
У вас наверно шерсти по всей квартире. Мне кажется у меня от одной кошки много, а если их три ... 28.03.2003 19:54:33, Ofeliya_
У меня две кошки. Одну взяли в клубе, она породистая, а другая обычная, бездомная была, пожалели и взяли. Люблю обеих, никого не выделяю. Новенькая очень ласковая оказалась, но пугливая. Кошки сначала не очень ладили, а потом подружились. Когда породистая беременная была, вторая за ней и в лотке закапывала, и вылизывала ее и вообще ухаживала всячески :-) 27.03.2003 19:52:49, Арлет
Nafi
Ссылка: 27.03.2003 18:41:48, Nafi
Гениально! Спасибо огромное, многое стало на свои места 28.03.2003 09:10:28, oh3harriette

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!