Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отравление

Что дать собаке, если она отравилась(понос)? Температуры, рвоты нет.
27.03.2003 17:49:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, собака питается натуралкой? Как бы сказать... картошка не лучшая пища для собаки, хотя бы потому, что она не усваивается. Самые оптимальные крупы - рис и гречка. Тут писали про свинину - пожалейте собачью печень - свинина для собак яд! Говядина и нежирная птица - в самый раз. но разговор не о том.
Какого цвета стул? Какая у него консистенция. Нет ли гнилостного запаха? Если стул с зеленью, как бы маслянистый и похнет гнилью - срочно к ветеринару - возможен интерит!
А вообще в любом случае стоит показать собаку врачу.
Возможно лечение:
голод - само собой сутки
в миску с водой - пакет регедрона на литр воды
бактисубтил - по капсуле два раза в день
карсил - три раза в день (чтобы печень поддержать - она у собак и так слабая)
в острых случаях - ношпа=димедрол по полкубика в один шприц (димедрол правдв только по рецепту отпускают) - 2 раза - утром и вечером.
ну и витамины разумеется.
На вторые сутки можно начинать давать рисовый отвар (без какого-либо мяса и пр.)
Но лучше показаться ветеринару.
Да, кстати, холодный нос НЕ показатель того, что у собаки нет температуры!
28.03.2003 12:46:53, Катарина
Тэра
Читайте внимательнее ЧТО я написала про свинину. Но некоторые собаки ее едят преспокойно, а мы вот никак не можем:))) 28.03.2003 18:49:18, Тэра
Я читала... только вот не всё что они едят полезно... 28.03.2003 19:13:33, Катарина
Тэра
Это да.Но у моей на свинину даже очень постную, даже на самый маленький кусочек
понос и рвота. Она еще щенком стащила кусок свинины, нарезанного для шашлыка.
Еле вылечила. А такса в нашем доме ест шашлык каждый раз, когда его жарят. И ничего :))
29.03.2003 11:35:29, Тэра
"ничего" до поры до времени. Пусть сдадут биохимию крови и посмотрят, что он покажет 29.03.2003 17:04:47, Катарина
Maxi
Собака не моя- свекра.
Он ее кормит и лечит.
Муж прокунсультировался у ветеринара, он назначил лечение:
"Легалон" (в таблетках) по 70 мг 3 раза в день во время еды
"Бактисуптил" (в капсулах) по 1 капсуле 3 раза между едой
"Линекс" (в капсулах) по 1 капсуле 3 раза между едой
Можно давать даже если собака не ест или ест, но плохо...

"Мизим Форте" (в таблетках) по 1 таблетке 2 раза в день ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

Сейчас уже лучше.
28.03.2003 19:12:33, Maxi
Легалон- препарат аналогичный Карсилу - для поддержки печени
Бактисубтил - от дисбактериоза, диареи и острых инфекций кишечника
Линекс - применяют при дисбактериозе у детей и взрослых
Мезим Форте - для помощи желудку в переваривании пищи.
Выздоравлвайте и больше не болейте
28.03.2003 19:37:16, Катарина
НИчем не кормить - только питьевую воду первые сутки. А через сутки, когда понос кончится, начинать кормить легкой пищей вроде вареного мяса или курятины. Через 3 дня можно переходить к обычной диете. Но если понос ЧЕРЕЗ СУТКИ будет продолжаться - срочно к врачу, это может быть инфекционное заболевание! 28.03.2003 11:39:30, ТД
Тэра
Понос сколько раз? Отравилась(по-вашему мнению) чем? Может это погрешность в еде? Например, некоторые породы не переносят жирное мясо(свинину) - с теми же проявлениями - но это не отравление.
Соответственно и лечение разное.
27.03.2003 18:20:25, Тэра
Трудно дать совет при такой малой информации. Чем отравилась? какого вида понос? Какое состояние склер, языка?
Вообще иногда достаточно бывает просто нескольких таблеток активированного угля и очищающей диеты - запаренной на воде овсянки - для очищения кишечника. Бывают случаи, когда спасает обычная стопка водки. Или добавление в пищу сушеных куриных желудочных пленок. В любом случае к лекарю надо бы показаться...
27.03.2003 18:17:59, francaise
Maxi
Скорее всего картошкой(стояла 2 дня на окне), ведет себя как обычно, язык нормальный. 27.03.2003 18:34:04, Maxi
Тэра
Картошкой? А понос-то сколько раз в день? Может просто жидкий стул? 27.03.2003 18:45:42, Тэра
Maxi
Раз 5, и уже 3 дня. 27.03.2003 19:36:03, Maxi
Тэра
Это, действительно, много.
Я бы сделала так.1.Голод - только питье на один день.Затем потихоньку начинала бы с каш(предпочитаю гречку) - если вы на естественном корме.Или со спецдиет.кормов. Но никаких молочных или овощных блюд.
2. Уголь активированный из расчета 1/2 табл. на 10 кг веса.Но отдельно от антибиотика.
3. Фуразолидон по 1 табл.х3 раза в день(обязательно дней 5)Но дозировку я написала исходя из своего опыта(у меня ротвейлерша 62 кг).А так препарат мне нравится.Он как раз применяется при пищевых токсикоинфекциях.
4.Все-таки посоветуйтесь с ветврачом(хотя бы по телефону).Я не сторонник самолечения.
И выздоравливайте быстрее.
28.03.2003 00:50:37, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!