Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизовали киску :(((

Ужасно её жалко. Только что вернулись из клиники. Удалили все полностью. Темерь лежит она у меня, как мертвая. Ей пришлось давать дополнительный наркоз, т.к. она очень быстро стала отходить от первого.

Что теперь?
1. Врач сказала кормить по-прежнему. Она у меня ела сухой корм Роял Канин. А может первые дни детское питание дать?
2. Каких сюрпризов мне от неё ждать, когда она просыпаться начнет. Пока она лежит в корзинке на полу.

Грустно так. Жила себе киска в своё удовольствие, рожала котят... Все теперь.
27.03.2003 11:57:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша!! Привет!!

Твой новый адрес у меня на работе в электронке висит, пришлось тебя найти через 7-ю :))

У меня опять остро стоит вопрос няни (на полный день с 8 до 20 оплата 10 000,0руб)
может есть кто на примете??? :(((

если что звони 469-00-28

Лена






31.08.2003 22:06:57, это лена
Мы тоже стерелизовали кошку. Не переживайте, все будет хорошо!
Кошки довольно легко переносят опирации. Мы, правда, оперировались дома. Врач оставил нам два больших шприца глюкозы - чтобы облегчить кошке "отходняк" от наркоза, поэтому это мы перенесли двольно легко.
В течение 3х дней обрабатывали шов йодом - сначала надо подождать, пока он высохнет на коже, потом уже одевать попону - чтобы не было ожога. На внутреннюю сторону попоны, где она соприкасается со швом я клеяла обычную гигеническую прокладку - очень удобно.
На 14-ый день приехал врач и снял швы - кошка даже ухом не повела.
И ещё: на месте шва может вырасти шишка - ну типа опухоли. Не переживайте черз неделю она рассосется -с ней ничего делать не надо.
Через несколко дней кошка начнёт странно ходить - припадая на все четыре лапы - не волнуйтесь - ей просто не удобно в попоне.
Попону нужно носить до снятия швов.
По поводу кормления. Нам тожже скзали, что кормить как обычно, но следить за весом. Мурка у нас лопала Хиллс для взрослых кошек. Через месяц после операции начала жирнеть и я перевела её на облегчённый Хиллс (переводить нужно постепенно, чтобы не нарушить работу кишечника).
Удачи :)
28.03.2003 12:57:45, Катарина
Да, швы снимать будем на 12-й день. Ухаживать за швами мне сказали по-другому: 1% Диоксидином промывать 1 раз в день. Вот, сегодня в первый раз промывала. Вроде бы там все сухо и аккуратно.

Киска наша уже сегодня всюду ходит. Спала пол ночи с нами на кровати, потом перебралась на кресло. Явно ищет места потеплее.

Когда ей предложить еду? Она не ест и не пьёт!
28.03.2003 20:01:35, Басятик (Муся)
ROlia
Наша Нюша стала кушать на 3-4 день. 31.03.2003 17:25:33, ROlia
Я просто насыпала корм в миску. Мурыч поела на второй день, и покакала тоже где-то тогда же. 28.03.2003 23:27:34, Катарина
Нам врач говорила делать перевязки с левомиколем каждый день. 28.03.2003 21:45:39, _Dinka
Ну воооот! Все говорят разные вещи!!!

Девушки, кто стерилизовали животину, кто как ухаживал за швами??? Хотя бы статистику что-ли собрать...

Да, кстати! И в туалет мы до сих пор не ходим! Только когда отходняк был, описалась.
28.03.2003 21:59:17, Басятик (Муся)
У меня кошка покакала в день операции утром и в следующий раз только на пятый день сходила. 28.03.2003 23:25:20, _Dinka
На 14? вы не ошиблись? нашей кошке сняли вроде как на 5-й.... Вообще по собственным ощущениям, через 2-3 дня швы жутко чешутся и тянут нитки, 14 дней - это ужас 28.03.2003 14:18:15, oh3harriette
Именно на 14. Вообще, как нам врач сказал - швы снимают на 12-14 день. Мы просо решили перестраховаться. Но честно говоря, я не заметила, чтобы шов беспокоил кошку. 28.03.2003 19:19:11, Катарина
Моей на 11 день швы снимали 28.03.2003 14:23:47, _Dinka
Может, это от ветеринара зависит? Но то что мурл зашитый не более недели ходил, так это точно. Мы с ней вместе поправлялись - я после кесарева, она после вот этого самого. Потому и понимали друг друга хорошо :) Потому я и не очень за нее пугалась :) 28.03.2003 14:30:18, oh3harriette
ROlia
Маш, не переживай, все нормально будет.
Мы свою тоже стерелизовали.
Ни у что, скачет, носится, как прежде. На даче также гуляет и охотится.
Никаких изменений, кроме того, что котят теперь не будет.
Ты ей 3 дня сухого корма не давай. Только полужидкую еду.
И приглядывай, чтобы попонку не сняла. Нам ветеринар сказал, что попнку надо 7 дней носить, но наша кошандрия сняла её через 3-4 дня, т.к. всё зажило.
Ветеринар потом швы снял и всё.
Ваш котенок (Тина) уже очень выросла. Стала лечить маму. Когда у неё голова болит, Тина забирается ей на голову, кладет ей лапы на щеки и голова проходит!
Мы тут в гости ездили с Шейлой, так Тина её чуть не исцарапла всю:-) Вовремя их разняли:-))) Шейла была в полном недоумении. Хоть наша Нюша и дерется немного с Шейлой, но не так агрессивно, как Тина.
Передавай привет нашей маме от Тины:-)
Пусть всё у неё зарастает побыстрее.
27.03.2003 16:36:57, ROlia
Слушай, а Тина все-таки какого цвета стала? Черного или коричневого? А тигровые пятна сохранились? Просто очень интересно, ведь я когда тех котят пристраивала, никак не могла толком объяснить, какого они цвета.

А у меня в реге, кажется Тина! Так с тех пор и висит :)
28.03.2003 21:32:17, Басятик (Муся)
ROlia
Тина темнеет. Цвет почти черный, чуть-чуть с коричневым отливом. Шерсть не длинная, но и не короткая совсем, скорее средняя. 31.03.2003 15:04:15, ROlia
Оленька, спасибо! Привет передам, когда мамочка совсем очухается :) 27.03.2003 17:11:18, Басятик (Муся)
Может быть реактивный выход из наркоза - когда она будет метаться, прыгать... Держите ее на руках и чешите ей бороду.. Это успокаивет. 27.03.2003 15:09:21, sichan
Перестаньте, пожалуйста!
"Жила, рожала"...
У меня дома живет жертва такого же подхода - жалко, не надо....
Слава Богу, что сама жива осталась.
И что хозяева вовремя спохватились.

Пардоньте за резкость..
27.03.2003 14:56:27, sichan
Просто мне тяжело смотресь сейчас на киску, которая плачет от боли, когда просыпается. Понятно, что когда все кончится, нам всем будет только легче. 27.03.2003 17:06:08, Басятик (Муся)
Эх....
Она просто плачет? Не вопит, не кидается ни на кого?
Тогда это еще переносимо.
:(((
28.03.2003 11:00:51, sichan
У меня четкое убеждение - оставлять способными к воспроизведению рода только высокопородных производителей. Зверей "для души" - стерилизовать. Это гуманнее, чем потом расплодившихся котят пристраивать Бог знает к кому. Да и ветеринар говорил, что кошки страдают опухолями половых органов направо и налево. Если у меня будут еще животные - все будут стерилизованы. 27.03.2003 15:11:49, oh3harriette
Nat2
Страдают, и очень. Моя первая кошка была нестерилизованая, нерожавшая "дэвушка" (ну не знали мы тогда о таких операциях, а может, и не было их). В 13 лет у нее все там гнить начало, и в этом, весьма почтенном, возрасте, пришлось делать операцию. Слава Богу, все обошлось благополучно, и потом она еще 3 года прожила бодрая и активная. Но лучше сделать операцию молодой кошечке, чем потом издеваться над старым животным. 28.03.2003 11:14:16, Nat2
вот-вот. я именно об этом! у меня одна с пиометрой была подобрана, а у второй - котята померли еще во черве от инфекции, занесенной котом.
самая первая стерилизована "дэвушкой"
27.03.2003 15:15:35, sichan
трудно славянину об этом задуматься, решиться - еще сложнее, только если припрет. Меня очень "воспитал" просмотр Animal Planet - передача про скорую помощь домашним питомцам. Насколько я поняла, за бугром "натуральное" животное - редкость большая, чуть ли не за это налог платить надо. 27.03.2003 15:33:21, oh3harriette
От наркоза будет отходить - будет шатаясь ходить или ползать, и обо все стукаться. Наша еще и описалась.
Не оставляйте ее одну!!!
На следующий день после операции она попыталась запрыгнуть на шкаф. Так что осторожнее!!!
И повязку срывала. Развяжет бантики на спине - и срывает. Я завязывала на два узла потом. Смазывали шов с боями, я в жизни никогда так изодрана не была...
Через неделю киса вообще бегала как ни в чем не бывало!
И летом поедет на дачу и сможет гулять сколько влезет!
Так что все правильно вы сделали. Брюшко зарастет, и вообще ничего заметно не будет.
27.03.2003 13:25:16, Agnia
Только что проснулась и куда-то её понеслоооооо, но корзинка не позволила ей это сделать. Потом описалась и дальше спит.
Она лежит на одноразовой простынке, так что не мокрая :)
Да, на даче и раньше мы гуляли, только возвращались с котятами в пузе.

А сейчас мне придется бежать в садик за ребенком. Пол-часа меня дома не будет.
:((((
А в субботу на пол-дня нам уйти придется.
27.03.2003 14:19:43, Басятик (Муся)
Наша после отходняка корзинку возненавидела навсегда :(((( Обходит ее теперь 120 дорогой 27.03.2003 14:20:52, oh3harriette
А у нас не её корзинка. Это я приспособила переноску: крышу сняла а дно постелила. Просто чтобы на голом полу не лежала. 27.03.2003 14:27:16, Басятик (Муся)
Нам наоборот строго-настрого врач велел положить на подстилку и НА ПОЛ.
А то начнет из корзинки выбираться, упадет или зацепится за что-нибудь.
А так наша только ползала по кухне, спотыкаясь, и пыталась встать, но сразу падала.
27.03.2003 14:39:31, Agnia
Да, я положила её сейчас на пол. Мне тоже врач сказала на полу держать. 27.03.2003 17:02:07, Басятик (Муся)
Первые пару дней лучше детское питание давать, а если сухой корм, то тогда еще чуть-чуть сгущенки разведенной с водой или вазелинового масла дать полизать (чтобы не было запора).
Первое время лучше быть рядом с кошкой и помогать ей. Моя в первые дни доходила до лотка, делал свои дела, а обратно вылезти сил не хватало.
Она может писаться в первые несколько часов, после того, как придет в себя. Когда будет ходить, будет падать иногда.
Через дней 5-7 она у меня уже прыгала, бегала.
27.03.2003 13:22:00, Модератор Irinka
Да, буду детским питанием пока кормить, если согласится, конечно.
Поскорее бы эти 5-7 дней прошли!
27.03.2003 14:20:46, Басятик (Муся)
Это правильно. Вы поступили правильно. Киска оживет, надеемся, что шов у нее будет заживать хорошо, а она не станет его лизать. Наша лизала, бандаж сбросила, заживал он у нее нефонтанно, но ведь зажил же :) Просто чуть дольше, чем обычно. День на третий попробует прыгать. Может три дня не есть. Выживет, выздоровеет, все будет ОК :) Псоле наркоза очень хочется пить, это уже из личного опыта. 27.03.2003 12:37:20, oh3harriette
Да, водичку сейчас рядом поставлю.
Ей, наверное, холодно? Я накрыла, хотя может и не надо..
27.03.2003 13:20:22, Басятик (Муся)
И это ИМХО правильно 27.03.2003 13:28:22, oh3harriette
Иришка.(30-31..)
Ой.. . ходить она будет ну очень странно..:-) Будет постоянно падать,на спину..Не пугайтесь.. наша так дня 2-3 ходила..Говорят,что кошки от наркоза тяжело отходят.. следите за тем,как она в туалет ходить будет..
наша нормально ела сухой корм.. воду пила.. Главное,что б повязку не срывала..и шов не лизала..
27.03.2003 12:05:19, Иришка.(30-31..)
Пока она спит. только ушами шевелит и хвостом иногда помахивает :) 27.03.2003 13:18:16, Басятик (Муся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!