Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дача и кошка

Расскажите, пожалуйста, кто вывозит кошку на дачу, как вы устраиваете переезд и уход за животным на природе. Интересует следующее:
1.как перевозите (в своей машине – сумка или просто на сидении),
2.кошка гуляет по всему дачному участку? А не боитесь, что убежит или подерется? Что предпринимаете?
3.где устраиваете туалет? Дома она у меня в лоток ходит, а как на даче?
4.где ставите миски?
5.оставляете ли на участке, когда уезжаете?
6.котят не хочу, что посоветуете – кошке 7-8 месяцев, течки еще не было.
Я первый раз собираюсь весной кошку увезти на дачу. Совершенно ничего не знаю.
24.03.2003 14:54:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Перевозим кошек в переноске всегда. Там им спокойнее.
2. Наша гуляла и по участку, и ходила далеко. Волноволась, конечно, но что тут поделаешь?.. И ногти себе срывала, и участок от прочих котов охраняла. Приносила добычу - мышей, котов, птиц, ящериц, угощала собаку :) В течку ушла на 1,5 суток. Принесла котят. :)) Что делать с котом, пока не знаю, боюсь, что украдут (кот - экзот). Мне говорят, что у них, у экзотов, темперамент другой, не уходят.
3. Туалет привезли с собой, но она свои делишки в лесу делала.
Миску ставила на кухне, поела - убираем.
4. Никогда животных не оставляем.
5. Стерилизуйте. Если действительно не хотите никогда котят.
25.03.2003 14:57:39, Басятик (Муся)
1. Сначала в переноске, потом на нее забирается сверху. Лежит, смотрит по сторонам, завывает иногда. Я смачивала ей нас и губы водой холодной, ехали в самую жару :( На кошке шлейка обязательно надета, чтобы ненужных движений не было(часто пытается перебраться на переднее сиденье, на спину водителя)
2.Гуляет не только по нашему, но и везде, где хочет. Уходила утром и до вечера. Иной раз даже на ночь не являлась. Ну это просто жуткая нервотрепка, я всю ночь плохо спала, а только с фонариком ее в окно высматривала :)
3.Лоток стоял в доме. Кошка ходила и туда, и на улице ямки копала.
4.Миски в доме, на кухне.
5.Кошки никогда не оставались одни, на даче всегда кто-то был.
6.Насчет течек: следите зорко, только заметите изменения в поведении запирайте в доме. Она может сразу же убежать к котам. Моя в течку устроила жуткую истерику ночью, кричала пока не выпустили, пропадала 3 дня, котят слава богу не нагуляла. Моя ошибка была в том, что я ее выпустила, надо было в Москву везти. Но она от участка далеко не отходила и даже котов своих приходила нам показывать :)
7.Мой совет: на кошку обязательно наденьте ошейник противоблошиный(саморасстегивающийся), к которому прицепите цилиндрик с адресом (бумажка внутрь цилиндра помещается). Это на всякий случай. Предупредите соседей, что кошку перевезли, чтобы они знали, что вот эта кошка с ошейником ваша, домашняя. Накапайте капли от блох на холку. Я использовала прошлое лето Фронтлайн, действует 3 месяца, блох мои на даче не подцепили. Имей на даче аптечку для первой помощи, если что. Опасность: моя кошка на даче умудрилась где то сорвать 2 когтя на задней лапе, так что осматривайте лапки регулярно. Я еще их мыла когда кошка с гулянки возвращалась. И кошку сверху водичкой протирала, она такая грязная была, на земле валялась вечно.
Фото моей кошки с ошейником и цилиндриком на нем посмотрите по ссылке.
25.03.2003 00:12:23, _Dinka
господи, да что ж за жизнь такая! У всех дети как дети, мужи как мужи, и кошки и то вменяемые! У меня все поголовно холерики, со своим мнением и тонкой душевной организации :) Ага, разреши ей высунуть нос из сумки, всех располосует к чертям собачьим! Интересно, что нужно сделать с ней, чтоб она лежала под задним стеклом? И подумать страшно, пока она жива, не бывать такому :) 24.03.2003 17:16:31, oh3harriette
Фяка-Пфяка
1. Лежит за задним стеклом и взмякивает утробно при машинных маневрах.
2. Гуляет по всему участку - привык. Запомнил все в первый же год, на второй вышел из машины барином в поместье. Дерется, женщщин на участок водит, собак гоняет: лето - это маленькая жизнь.:))
3. Не спрашивала - где заблагорассудится.
4. Сам приходит и начинает орать - тогда нужно быстро-быстро представить рыбу-мясу-творог-молоко и проч. Поел - все сразу убирается, нефиг мух разводить.
5. Никогда!
6. У меня кот, в полном здравии. Окрестные бабули потомству рады - он у меня крысодав. :)))
24.03.2003 17:11:14, Фяка-Пфяка
Lyta
1. На руках или у заднего стекла сидит. Если в машине будет только водитель - лучше посадить в клетку или сумку, кошка может забраться под ноги и вместо педали нажмете на нее...
2. Гуляет. Если у Вас достаточно смелое животное, то наденьте ошейник с указанием адреса, телефона. Наш пока на два шага от дома отходит, не дальше.
3. Лоток в сенях.
4. Когда прохладно - в комнате, когда жарко - на веранде.
5. Нет.
6. Не знаю - у нас кастрированный кот.
24.03.2003 16:41:11, Lyta
1. перевозим на переднем стекле. Она сама это место выбрала :)
2. кошка гуляет везде, но у нас участок специально обнесен мелкой сеткой по низу забора. Кроме того, у нас ведь еще и собака - и ее работа на даче заключается в контроле за передвижениями кошки :) Так что кошке себе дороже приближаться к забору :)))
3. туалет - в доме в лотке, землю она не понимает, использует землю как мягкую подстилку, а травку ест как деликатес - поэтому ей кажется кощунственным там же пипи-кака.
4. миски с едой - в доме (от мух), а вот вода стоит на улице возле крыльца, там, где кошка чаще всего любит греться на солнышке.
5. уезжаем-приезжаем всегда все вместе (даже если на один день) - мы ведь одна семья. Если на полдня уходим (в гости, в магазин и т.д. - то запираем в доме)
6. лучше стерилизовать в 8-10 месяцев. У меня персидская нестерилизованная - но с персидской проще, у них этот процесс довольно спокойно происходит. Если кошка более темпераментная - то для нее и для вас лучше стерилизовать.
Потому что даже если она убегать не будет - к ней обязательно будут пробираться в гости женихи (у меня, опять же, собака их гоняет)...

24.03.2003 16:01:42, ТД
Рассказываю (наша все еще там)
1. В машине в сумке закрытую с головой, орет немилосердно, еще может пена изо рта идти, еще может укачаться и вырвать. ЭТО нормально! Это проходит бесследно.

2. Кошка из совершенно домашней за месяц освоилась и гуляет где хочет, смертным боем бьет всех, бьют и ее.
3. От туалета в доме отказалась, испражняется на улице.
4. Миски ставим где удобно, пьет из ведра.
5. Никогда не оставляли ее там одну, там живет бабушка.
6. Кошка стерилизована.

Что нужно обязательно - прививка от стригущего лишая и бешенства, обработка от блох (не ошейник, от него толку нет) хотя бы тем же Фронтлайном, корм для активной жизни...
24.03.2003 15:20:55, oh3harriette
Еще от инфекционной панлейкопении прививка обязательно! (Аналог собачьей чумки) 25.03.2003 13:31:07, Ева на работе
Надо сделать одну комплексную прививку. Там такие компоненты: ринотрахеит, калицивироз и панлейкопения. 25.03.2003 14:17:32, Dinka
И к этому плюс бешенство и лишай? Бедная скотинка, какой напряг :((( А срок действия у прививки есть? Какой? 25.03.2003 14:29:00, oh3harriette
Бешенство колят вместе с комплексной прививкой, а вот прививку от лишая я бы делать не стало. Заболеет, вылечите. Эти прививки применяют не в качестве профилактики, а как лечебные. Насчет срока действия: у Нобивак Рабиез 3 года, у Трикет 1 год. 25.03.2003 14:56:39, _Dinka
Ветеринар сказал - обязательно. У меня сыну 2.3, а кошка будет гулять и в городе 25.03.2003 15:11:12, oh3harriette
Вот что делать совсем необязательно, так это выпускать кошку в городе. А прививка от лишая совсем не означает, что кошка им не заболеет. 25.03.2003 20:05:24, _Dinka
Интересно, как после 9 мес жизни на воле удержать кошку В квартире? Приковать? :) Я 100% уверена, что она будет с терассы прыгать на близлежащие крыши... Со всеми вытекающими последствиями. 26.03.2003 09:10:45, oh3harriette
А зачем ее тогда привозить,если она так любит жить на природе. Надо делать как лучше для кошке. А в городе вы легко можете потерять ее :( 26.03.2003 12:05:22, _Dinka
Она любит нас, а не жить на природе. Я воспитала ее с месячного возраста. А живет она там, потому что, очень скучая за нами. Не можем мы ее к себе пока взять. А вот через 2 недели - сможем. Я ее уважаю и готова идти ей навстречу. 26.03.2003 14:15:22, oh3harriette
Так может она и не будет никуда рваться. Кошке прежде всего хозяин нужен. 26.03.2003 15:29:16, _Dinka
Дай-то Бог. Мне без нее очень плохо... До слез плохо 26.03.2003 15:45:43, oh3harriette
Я по своей также скучала, когда на лето на дачу отвезла. Видела ее только по выходным, а без нее такая квартира пустая и тихая :(( 26.03.2003 21:32:37, _Dinka
а как вы ее воспитывали? :) расскажите пожалуйста. А то у меня ничего не получается, она уже и до столов допрыгивает. Ругаю, сгоняю, бить не могу, а так она делает вид, что как будто не понимает... 26.03.2003 15:18:56, wind
не знаю... люблю я ее, наравне с Дахиным наверно, хотя она мне дочка на 2 года дольше, чем он сын :)) Взяли ее месячным котенком, вообще купили за кота, а выросло что выросло. Она очень независимая, со многим пришлось смириться, ко многому я и до того была готова - она у меня даже не третья кошка за мою жизнь. Нельзя ей то, что опасно, за это грожу газетой по носу, иногда и даю - позорно, понимает. Ругаю опять же. Но ей уже 4 - поняла многое. Бить кошку грешно и бесполезно, ИМХО. Прыгать по столам можно, воровать еду - нельзя, я ее просто прячу. Можно - спать везде, спать с нами и в шкафах 26.03.2003 15:44:13, oh3harriette
И неплохо именной ошейник, на всякий пожарный. 24.03.2003 15:21:44, oh3harriette
Понятненько. Спасибо! Харрактер значит меняется? Как жаль, моя сейчас такая ласковая... 24.03.2003 15:23:24, wind
нет, наша никогда ласковая не была. потому (в частности) и стерилизовали, что била всех не-своих смертным боем и дома... Она маленькая, сильная, прирожденная охотница. 24.03.2003 15:25:20, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!