Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едят наполнитель :(

Ну что с этими хрюшками делать? Поставила в комнате лоток с Фреш Степом, посадила котенка, тут же весь рот в наполнителе. Как же их теперь к туалету приучать? Мамку они пока сосут и она за ними подлизывает. Может другой наполнитель попробовать или вооще без него? Пока накрыла лоток решеткой.
21.03.2003 14:16:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Раз у Вас кошка в наполнитель ходит,то конечно, и котята ей будут подражать. Но у меня решается проще. В туалете стоят 2 пластмассовые коробочки. Пустые. Юся ими обходится. Запаха - нет, т.к. они легко моются струей воды в, простите, унитазе. Каждый, посещающий данное "заведение" выливает содержимое - и смывает, заодно ополаскивая лоток. А котятам я ставлю маленькие крышки от коробок. Они быстро понимают что к чему. Не на все 100%, но этого достаточно - дальше пусть голова болит у их хозяев. Но претензий, вроде, нет. 21.03.2003 19:27:28, ЕЕ
Я приучила сразу без наполнителя - и очень довольна! В любом случае, всегда могу ПОД решетку наполнитель насыпать, если меня запах беспокоит - но это уже будет мой выбор, а не кошка диктует мне какой формы и фирмы наполнитель я ей должна :))) Попробуйте просто лоток с решеткой! Очень удобно! 21.03.2003 15:01:33, ТД
Боюсь котята не поймут тогда зачем лоток нужен, ведь им всего месяц. Нарвала в лоток газету, теперь они там с ней играют и выходят все облепленные газетными обрывками :) 21.03.2003 15:50:35, _Dinka
Мне вместе с котенком в зоомагазине "завернули" извините за подробности описанные опилки в баночке из-под детского питания :))) Я эти опилки в лоток положила - котенка (2 месячная!) с первого раза поняла, к чему это я! Котята - очень смышленные! Это взрослые кошки не любят менять привычки - а у маленьких ведь еще нет никаких привычек, поэтому они всему рады научиться, только покажи! 21.03.2003 15:58:12, ТД
Мои старшие кошки даже без описанных опилочек ходили куда надо с первого раза. Тоже в 2 месяца брали. Мои котята ведь не писают там, где не надо. Я хочу им показать, что наполнитель не едят, а ходят в туалет. 21.03.2003 18:26:19, _Dinka
Nat2
Кстати, вопрос. Когда кошка перестает убирать за котятами? Как и когда их приучать к лотку? И обязательно его в комнате ставить? Нам скоро месяц, пора вроде учиться. Но пока мама за ними убирает. 21.03.2003 14:24:32, Nat2
Кошка будет убирать пока котята не будут достаточно много есть посторонней пищи. Мы пока совсем немного прикармливаемся, но с лотком решила познакомить. Вот, что из этого вышло :(
Можно правда газетку порвать в лоток, но они могут и газетку сжевать :)
21.03.2003 14:28:00, _Dinka
Nat2
А чем вы прикармливаете и как часто? Мы пока давали только молоко с яичным белком и просто молоко (на "ура"). Попробовали овсянку на молоке (жижу), но энтузиазма она не вызвала :( 21.03.2003 14:37:20, Nat2
Давала молоко 1,5% с яйцом (попил 1), размоченный сухой корм (все наплевали на него) и творожок Агуша (ели двое). Пока все. 21.03.2003 15:47:34, _Dinka
Nat2
О, про Агушу я не подумала. Надо попробовать. Молоко мы давали 3.5% "Домик", пили все. 21.03.2003 15:56:27, Nat2
А еще в зоомагазине продается сухое кошачье молоко :))) Специально для подкорма! 21.03.2003 15:59:37, ТД
Nat2
Не, с этим у нас нет проблем :)) Мы уже большие, пора по-взрослому кушать. Да и у мамы хватает молока, а главное - желания кормить. 21.03.2003 16:31:12, Nat2
А если котятам больше 2 месяцев - то им уже и мясо можно давать! самая что ни на есть кошачья еда, что думать тогда - сырое мясо лучше всякого молока!!!!! Только кусочки должны быть ма-а-а-ленькими, чтобы не подавились, они ведь целиком глотают в отличие от людей :))) 21.03.2003 17:01:13, ТД
Nat2
Нам в воскресенье - месяц. 21.03.2003 17:40:15, Nat2
Вообще-то, до 2 месяцев маминого молока должно хватать. Зачем прикармливать - у кошки молока мало??? У меня всю жизнь были кошки - но они сосали маму пока она сама их не выгоняла, и молока им всегда хватало.....Они у вас что, худые-кости торчат??? 21.03.2003 18:05:19, ТД
Nat2
Не-а (см. ссылку) :) Но мы своих кошек (и прошлую, и нынешнюю) брали в возрасте 1.5 мес, они уже все лопали. Раздавать котят мы тоже в этом возрасте хотим. И потом, не мясо же я им сразу даю :)) 21.03.2003 18:09:16, Nat2
И ОБЯЗАЕЛЬНО! подмешивайте к мясу вареные овощи (кроме лука!) или сырые мелко натертые овощи, а также вареную гречку или рис. Приучив сейчас - в будущем у вас не будет проблем со сбалансированным питанием! До года у кошки вырабатываются привычки к еде - а после года уже трудно переучить! 21.03.2003 17:03:14, ТД
еще хорошо самодельный творог из кислого молока, или кефир, или био-йогурт без фруктовых добавок :) Либо еще мягкий творог продается ("Домик в деревне 5.5%). Очень полезная еда для кошки любого возраста! 21.03.2003 17:04:20, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!