Раздел: Собаки (Что делать, если умерла любимая собака?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История из разных миров)

Хочется понять просто, как правильнее?
История кратко.
У моей приятельницы умерла старая собака. Любимая и выросли ее дети с ней. Но 20 лет, умерла от старости в общем. Все ОЧЕНЬ плакали и привезли ее похоронить на дачу. Похоронили под березкой.
На утро пошли в магазин). Моя приятельница (55), ее сын (20) и младшая дочь (7). Все печальные и огорченные. Но на даче быть до понедельника, кушать надо)
Навстречу им сторож поселка, со своей собакой, обычной, беспородной)
Сторожу охота поговорить) Слово за слово, приятельница рассказывает о смерти любимой собаки. Младшая дочь плачет навзрыд(
Сторож фигеет, и видя слезы ребенка) зазывает их к себе в сторожку. Типа, вот неча печалиться)
Пнув суку ногой, вытряхивает из коробки 5 щенов) типа, выбирай ребенок собаку, что плакать то) НУ вот такой простой мужик)
Далее вопросы в конфе.
1. ВЫ МАМА, Ваши действия.
2. ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ПАРЕНЬ.
3. ВЫ РЕБЕНОК.
4. ВЫ сейчас.
ПС. Я была сторонним наблюдателем и видела все и теперь есть повод у меня для размышлений)
Ситуацию можно считать гипотетической)
Просто, как бы Вы поступили.
С позиции мамы ребенка.
Ее приятельницы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.01.2021 15:57:53,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1. смотря какая собака. крупную после мелкой и наоборот бывает трудно брать. Или если его собака истеричка , то подумаешь, брать ли от нее щенка.
2.не знаю, взрослым парнем не была.
3. конечно, хватала бы щенка.
4. см. пункт 1. Уже выбирала бы долго, для себя.
31.01.2021 01:11:18, Oazis
Как насчет ребенка - не знаю, на месте ребенка не была. На месте 1 или 2 взяла бы, если бы кто-то из щенков понравился (ну или договорилась бы).
Опять же, при моем характере весьма вероятно что никуда бы не пошла.
29.01.2021 17:55:12, СиреневаяЛеди
1. ну блин. если щенки приятные, то че б и не взять. все равно ж была собака.
2. ну и чего. не замечу. наверное.
3. хочу собаку, мама, возьми-возьми-возьми, буду гулять, буду учиться, только возьми! )
4=1 )
приятельнице бы сказала, бери, ты чего, прикольный же зверь. если бы считала. что ей подходит.
а вот еще ответ другой моей приятельницы - кошка у нас была одна, умерла, других не будет. это наше сознательное решение. Вот это сразу говорить, в начале разговора. Чтобы сторож (и иже с ним, такие же) понимали, что горе, да. других не берем. во всяком случае, пока. понятно, что все мы люди, решение может поменяться, но пока что это не обсуждается. и на сколь долгий срок, - не понятно!
29.01.2021 11:15:14, Акцент
Сразу вспомнился мультик, еще советский. Где мальчик все звонил ветеринару и требовал вернуть его Рекса ( там родители боялись сказать правду, что Рекс умер). Старый врач не побоялся, сказал. А потом принес мальчику щенка. И сказал, что тебе сейчас очень нужен друг и ему тоже.. 29.01.2021 09:03:21, baracs
Твердо верю, что собаки и кошки сами нас находят. тут прям стопроцентный случай. Так что и раздумывать бы не стала. 29.01.2021 01:12:31, Кошка в кедах
Да по-любому! Берешь того, кто на тебя смотрит, - и всем счастье!
29.01.2021 01:10:22, Кошка в кедах
1. Решила бы, что это судьба, наверное, но начала бы морочиться.
2. Сказала бы, что нужно обсудить с домашними.
3. Замерла бы от разнообразия и счастья и попыталась бы забрать ВСЕХ.
4. Прислушалась бы к своему сердцу. Вот же - не хотела кошку заводить, а она теперь есть и все ее обожают! Каждый день глажу ее шкурку и бормочу: "Ох, какие бархатные щеки! Ох, какие лапки-царапки! Ой, какой кусь она делает!.." Любовь иррациональна.
29.01.2021 01:09:30, av10
Дураки какие то, мягко говоря, которые на горевание по члену семьи говорят "да че ты плачешь? возьми другого да и все"

1. вежливо сказала бы, что подумаю, и ушла, думая то, что написала выше
2. сказала бы "ну ты дядя и дурак"
3. смотрела бы на маму, вытаращив глаза .. и продолжала плакать по тому кто умер
4. = п.1
28.01.2021 23:13:44, ЁЁЁЁЁ
Не все считают домашнее животное членом семьи. Лично мне ближе позиция дворника, для которого собака - просто собака.
29.01.2021 11:20:30, Julinika
Принять в семью нового ее члена совершенно не означает "взять другого". Пойти и купить, да, наверное, это попытка замены. А взять щенка, судьба которого крайне туманна и для которого, может быть, это единственный шанс на достойную жизнь - ну вот совсем не замена и вряд ли это поможет справиться с горем от потери.

А вообще, в теме, как мне кажется, по ответам участников хорошо видно, у кого животные породистые купленные, а у кого - приблуда уличная ))
29.01.2021 09:58:54, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Подзаборная, ага))) 29.01.2021 18:12:48, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Крайне конструктивное занятие, плакать по тому, кто умер. А за это время 5 тех, кто жив, здоров и молод отправятся на живодерню, в свободную жизнь, под машину. А могли бы и спасти кого-то. 29.01.2021 02:23:18, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Это так 29.01.2021 18:13:53, Шиповник (экс-Василиса)
Умение переживать горе - очень нужный опыт и для взрослых и для детей, затыкать этот острый период совершенно не надо и даже чревато для психики.
Во всяком случае, к этому люди сами должны прийти (и большие и маленькие), а не дядя Вася-сосед сказать "не плачь, заведи другого, делов то".

Люди разные.
Когда я была ребенком и потеряла любимого игрушечного слоненка, очень сильно плакала. Мама, конечно, пожалела и побежала купила такого же точно. Ну почти. Его вельветовое тело быть немного другого оттенка. Я плакала еще больше от того, что мой-то тот любимый где-то так и остался без меня, скучает наверное. Кажется, я так и не играла с новым.
С животными, конечно, было бы не так скорее всего, но время на то, чтобы пережить горе должно быть, у каждого свое. И детям это не менее важно.
29.01.2021 06:52:24, ЁЁЁЁЁ
Чифф@
Любой персонаж: хватаем щенка, который по-симпатичнее, сгребаем в охапку, быстро бежим домой, пока сторож не передумал :)
Особенно это важно для самого младшего члена семьи: чем скорее у ребенка появится новый питомец, тем лучше для детской психики, ИМХО.
28.01.2021 22:31:16, Чифф@
Жму руку! 29.01.2021 01:11:17, Кошка в кедах
Шрайбикус
я бы не пошла в сторожку. Взять животное могу только с одобрения всех членов семьи.
28.01.2021 20:58:58, Шрайбикус
KengaLu
1. Скажу сторожу Спасибо и что должна обдумать.
2. Не знаю. Зависит от мудрости и характера
3. Скорее всего «ну мамочка, ну пожалуйста»
4. Смотрите пункт 1
28.01.2021 19:39:50, KengaLu
+1 по свем пунктам.
28.01.2021 19:52:31, Краевед
Antre
Взяла бы, конечно. 28.01.2021 19:25:49, Antre
Взяла бы щенка не раздумывая. Это скрасит горечь потери. У нас во дворе живут несколько бездомышей. Один такой коротколапик милый, безумно любит детей, позволяет им делать с собой все. Бегает с пацанами, любит девичьи компании. Родители и дети собак подкармливают, они стерилизованы, в холод накидали им подстилок. А сегодня еду и смотрю маленькая девчушка ведет этого коротколапика на поводке. Счастливая... мы его взяли жить, потому что холодно на улице. Мама с коляской с другим ребенком идет рядом. А девочка прям светится от счастья и удовольствия.
Не стоит раздумывать и отказываться от домашних питомцев. Жизнь иногда преподносит сюрпризы хорошие.
28.01.2021 19:23:24, Без. Ника
ВВ (быв.Не овен)
1 мама: по ситуации, подумаю, обсужу с детьми, может и да, но не стихийно, а взвешенно. Негативный эмоции нормально вытеснять новыми, положительными
я сейчас: нет, точка
28.01.2021 19:22:07, ВВ (быв.Не овен)
я бы, имея свое жилье и не имея других животин, соблазнилась бы во всех позициях
28.01.2021 18:04:21, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы, обалдев))), решила, что это судьба. И выбрала бы. Если бы не было отягчающих обстоятельств вроде отъезда на ПМЖ и прочее.
Примерно так я обзавелась кошкой. В регистрации фото должно быть.
28.01.2021 17:55:55, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Поделом тетке, не надо демонстрировать свои чувства направо и налево. 28.01.2021 17:36:12, NLU
Без объяснения «зачем», ни в какие сторожки я бы не пошла.
«Спасибо, нам не нужно.» по всем пунктам.
28.01.2021 17:22:10, Mira
ШаНуар
Я со сторожами в разговоры не вступаю, исключительно здрасти-досвиданья, откройте ворота пожалуйста. Если бы я шла с подругой, тем более. Если бы это подруга была и шла со мной, нам тоже нашлось о чем поговорить без сторожа. Так что ваша ситуация мне не понятна. И как мама ребенка, своего ребенка я тоже учила элементарную вежливость проявлять, но в разговоры не углубляться. 28.01.2021 17:18:32, ШаНуар
Я из ветеринарной клиники, где мне пришлось отпустить свою последнюю кошку, вернулась с двумя. Так получилось, что за неполный месяц от меня ушли сразу две кошки, а в той клинике был мини приют для подброшенных/спасенных кошек и я совершенно однозначно поняла, что вот сейчас приду в пустую квартиру - муж и сын были в командировках, а собака - это не кошка ) - и там просто сойду с ума от горя. Это были кошки не ВМЕСТО, это были просто кошки. Прошло уже больше двух лет, за это время появился еще кот и еще одна собака, но о том, что кто-то из них заменил ушедших любимцев и речи нет. Это совершенно ДРУГИЕ любимцы.

На вопросы ответить не могу ) В нашей семье всех притаскиваю и, как правило, с улицы я ) Случай с приютом - исключение
28.01.2021 17:17:08, Lady Z
"Это совершенно ДРУГИЕ любимцы." - тыща процентов. мы в такой же ситуации недавно после того, как ушли наши любимые коши одна за другой, случайно нашли свое рыжее счастье (в ветклинике, где дочь работает). оно еще и мужского пола (хотя кастрированное), он совсем другой, ни разу на наших не похож, но милота-красота и все такое. без него и без наших даже при наличии немалого пса было как-то пусто
28.01.2021 18:06:58, ALora
Я видела Ваш пост о новом члене семьи ) Считаю, что в Вашем случае очень повезло всем ) Долгих лет жизни котейке! Уверена, что он все понимает и будет стараться быть с вами как можно дольше
28.01.2021 18:17:39, Lady Z
спасибо, Титус молодчина, у него все нужные инстинкты развиты, умеет уходить от пса, когда тот недоволен, умеет подластиться ко всем ремонтным мастерам (нам актуально это сейчас - сегодня сидел рядом с плиточником, завороженный песнями Ласкового мая из телефона), умеет вовремя прийти на кузню и выпросит вкуснятину, а также напомнить в нужное время, что мол пора завтракать или ужинать. Из квартиры уже сбегал, воспользовавшись тем, что плиточник туда-сюда, но мудро спустился лишь на ролет и сел около мусоропровода. В общем, классный пацан:)
28.01.2021 20:38:01, ALora
Титус еще научит пса уходить от него, когда он недоволен ))) Я за кошачьими моськами заметила удивительную способность воспитывать окружающих ))
29.01.2021 10:44:53, Lady Z
Oker
Тут важна тысяча обстоятельств помимо пунктов 1-4, но если ребенок захотел этого щенка, я б взяла. В остальных случаях - нет.
Когда у нас умерла лучшая кошка на свете, я несколько дней рыдала, но завела б новую, только если б средняя(хозяйка умершей кошки) сильно этого захотела(при этом у нас осталась вторая кошка, дочь первой). Однако примерно через год младшая подобрала котенка, и он стал лучшим в мире котом)
А сейчас старшая собака, которой всего 10 лет, живет с вердиктом "сердце может остановиться" в любую секунду. Это ужасно(
28.01.2021 17:12:02, Oker
Ольсик
Бедняжка! Это та, которая к нам приезжала? 28.01.2021 20:39:28, Ольсик
Oker
да, она(
28.01.2021 21:15:56, Oker
Ольсик
помню, как она наших котов распугала)
Такая умная и преданная собака! Пусть поживет подольше...
28.01.2021 21:19:03, Ольсик
Для начала я бы ни к какому сторожу в сторожку не пошла. Да и больше 2 сек задерживаться для разговора не стала. Причем тут взрослый парень (не его ж ребенок?) и ребенок 7 лет (ну плачет, мало ли отчего дети плачут), я вообще не поняла. И еще я не поняла, зачем всех надо тащить с собой в магазин. Ну это мои тараканы - мне для этого компания не нужна, особенно в виде плачущего ребенка. Сидели дома и плакали вместе с братцем (или брате утешал бы - как кому нравится)
28.01.2021 17:11:04, hanhi
ребенок не плакал до встречи со сторожем. вот зачем мама стала рассказывать - совершенно не понятно. чего ему одному дома сидеть? пошли прогуляться 28.01.2021 17:42:21, Шерлок
Natalya d'*
В магазин зачем - старшего чтоб нес сумки, младшая могла увязаться "мне дома одной страшно " 28.01.2021 17:15:05, Natalya d'*
Сомневаюсь, что в дачном магазинчике можно (и нужно) столько покупать, чтобы понадобился носильщик. Но да, это я не люблю в магазин за хлебушком толпой ходить, особенно с рыдающим ребенком.
28.01.2021 17:39:38, hanhi
И что они сделали?
28.01.2021 16:58:12, ??????
1. Если щенки и их мать мне в принципе нравятся, то беру одного.
2. не могу представить
3. тискаю щенков и не беру. Прихожу потискать часто, но не беру. Руки не мою после. Заражаю всю семью блохами и глистами.
4. даже не захожу ни в какие сторжки сторожей и даже не смотрю ни на каких щенков.
28.01.2021 16:48:49, Лось-Анджелес
почему это должно зависеть от пола и возраста?
Если хочу собаку (являюсь ли я лицом 1, 2 или 3), то обсуждаю этот вопрос с остальными членами семьи.
А пока сторожу говорю: спасибо за предложение, мы пока в шоке, надо обдумать...
28.01.2021 16:48:40, Vanilla
Oazis
Потому что разная ответственность и образ жизни.
31.01.2021 01:15:13, Oazis
Perry
Я была в ситуации чем-то схожей. Две недели боролась за жизнь кота. Дети помогали чем могли. Когда поняла, что помочь нечем, отпустила его. Дети и я были очень подавлены, все плакали. Через день звонит подруга, которая знала нашу ситуацию. Рассказала про взрослого кота, у которого хозяйка болела и лежала в больнице 4 мес. Кота кормили соседи. Хозяйка умерла, её дальние родственники-наследники через 2 недели въезжают и сказали, что кот им не нужен. Собирались выпустить у себя на даче на улице жить. Сначала оскорбилась от предложения взять его. Но муж сказал, берем.
Дети поняли, что это не замена. Сын даже сформулировал, что бабушка эта на небе будет заботиться о нашем, а мы на земле о её питомце. Первого кота не забили до сих пор. Дочь всегда его перечисляет, когда говорит о составе нашей семьи.
28.01.2021 16:35:24, Perry
Лиметт
Надо брать, хотя я бы не обрадовалась, как мама точно, но это какая-то судьба, имхо) 28.01.2021 16:33:57, Лиметт
в нашей семье и мама и старший ребёнок были бы однозначно против захода в сторожку, далее уже бы и не пошло.
28.01.2021 16:32:53, douceur
Как мама была бы категорически против. У меня уже умирали питомцы - и собака в детстве и несколько лет назад 190летний кот. Я не могу похоронить животное под березками и тут же взять нового. Я должна отпустить в душе умершего. поэтому у меня до си пор нет кота 28.01.2021 16:26:55, Чернобурка
А это возможно - "отпустить в душе умершего"? Точнее, отпустить - это как? Я только перед этим Новым годом, а прошло более 2,5 лет после ухода двух моих кошек, смогла на несколько секунд задержать взгляд на случайно попавшейся в телефоне их фотографии. До этого была способна только на: "Я подумаю об этом завтра". При этом я ежедневно их вспоминаю и с мужем и сыном о них уж точно несколько раз в неделю говорим
28.01.2021 17:27:29, Lady Z
у нас так же. но отпускает со временем, просто нужно время.
29.01.2021 00:39:56, ALora
Возможно. После смерти первой собаки мама 1,5 года даже мысли не допускала. А потом задумалась и через полгода мы взяли подобрашку.
А вот кот мой пока со мной и я не хочу другого кота.
28.01.2021 20:38:21, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
1.  Я-мама на этапе «зазывает к себе в сторожку» вышла бы из ситуации (вместе со своим выводком).
2., 3. — зачем мне прямо сейчас щенок, когда я еще своего друга (собаку же все любили?) не оплакала? 
4. — вообще не поняла пункт. Сейчас я — мама :)
28.01.2021 16:14:39, УникаЛьнаЯ
как мама - сделала бы как захотели плачущий ребенок 28.01.2021 16:14:09, Шерлок
Я бы спросила как хочет поступить дочь. Хочет взять - взяла бы. Нет - и нет. Когда умерла наша кошка младшему было 9. Он тоже плакал навзрыд. Но брать новую кошку не хотел. Новая это же не Ася. Ему его была нужна. Которая грела его ночами когда он болел. А к новому мелкому котенку нужно заново привязываться. И какой он будет неизвестно. И боль потери надо оплакать. Мне точно на след день после смерти друга не нужен будет никакой ни котенок ни щенок. Мне нужно поплакать и прийти в себя. 28.01.2021 16:13:13, вернаяжена1
ЛУЧИК
У меня муж после того, как убили пса ( пьяный охотник застрелил) поехал в ближайший гараж и взял молодого пса ( сказал душа переселилась убиенного) . Назвали также.... Правильнее взять щенка, и устроить ему достойную жизнь. 28.01.2021 16:10:49, ЛУЧИК
В описанной ситуации, на месте мамы плачущего ребенка, если бы этот ребенок вцепился бы в щенка, мы бы непременно с ним бы и ушли. Может и не с одним. :) 28.01.2021 16:10:10, хъ
Да вот если б ребенок захотел я бы взяла 28.01.2021 16:14:50, вернаяжена1
Брать щенка, что думать. Справлялись же 20 лет с собакой.
28.01.2021 16:04:00, рица
Никогда бы так не взяла. Мы только определенные мелкие породы любим.
28.01.2021 16:28:37, Ольга*
Я тоже люблю определенные породы котов, но вот ни одной у меня нет. Зато есть не погибшие на улице кошачьи души.
28.01.2021 19:02:12, рица
Шиповник (экс-Василиса)
У нас так же. 29.01.2021 18:17:17, Шиповник (экс-Василиса)
Как Вы хорошо сказали...) 28.01.2021 22:52:25, Mamma mia
Аналогично ) По породам кошек, правда, предпочтений у меня нет, но вот об определенной породе собаки мечтаю всю жизнь. А всегда имела и имею подобранных дворняг ) 28.01.2021 19:43:04, Lady Z
У меня возрастной пёс. Другого не будет никогда. Мы уже это обсуждали с мужем. Другой пёс - это другой пёс. 28.01.2021 16:10:46, гундина
Ну да. Старый друг лучше новых двух 28.01.2021 16:15:25, вернаяжена1
LoraEf
Многие люди так привыкают к наличию собаки, что после её смерти, даже если не могли представить, что будет другая собака, меняют свое мнение и берут новую
28.01.2021 16:24:08, LoraEf
Да. Но спустя какое то время... 28.01.2021 16:32:31, вернаяжена1
Тапка
Все по разному, я после ухода кота взяла нового на 3-й день, иначе бы сошла с ума.
28.01.2021 17:39:30, Тапка
LoraEf
Так я и пишу, меняют мнение, что это завтра не пишу.
Люди женятся и детей новых рожают, а собак новых тем более заводят.
28.01.2021 16:34:08, LoraEf
Вряд ли мы поменяем мнение. Это ужасно видеть, как он стареет, дряхлеет и понимать, что скоро уйдет. Такое пережить я больше не хочу. 28.01.2021 16:28:38, гундина
Oazis
А по-разному бывает. Предыдущая собака 13,5 лет шла в неделю без страданий, до этого была полностью дееспособна. Да, больно. Но долгие годы удовольствия от собаки ничем заменить нельзя.
31.01.2021 01:18:10, Oazis
Мой муж говорил так же. Но ему тяжелее, чем мне, было. Он последнюю неделю жизни кошки, которую мы не смогли отпустить, был у нее сиделкой и умерла она у него практически на руках, дождавшись, когда он в туалет на пару минут отойдет
28.01.2021 17:34:37, Lady Z
ШаНуар
Да, это каждый раз очень больно. Все мои собаки и коты навсегда в моем сердце. Но гораздо больнее приходить в пустую квартиру(( 28.01.2021 17:21:49, ШаНуар
У меня мама так говорила после смерти лайки. 16 лет вместе. И она бы и не завела. Так мой брат притащил ей собаку из приюта! Мама собаку категорически не хотела. Но раз уж приташил... Да ещн и с приюта. Ей так жалко стало что она согласилась. Теперь безумно любит. 28.01.2021 16:34:47, вернаяжена1
LoraEf
Ну поживете-увидите. Жизнь свое берет. Просто время надо большинству погоревать, а не завтра 'вот тебе щеночек'
28.01.2021 16:32:19, LoraEf
Natalya d'*
А некоторые наоборот к пожилому животному берут щеночка /котёнка чтоб не оказаться в ситуации "пустой дом ". 28.01.2021 16:54:53, Natalya d'*
LoraEf
Я не стала писать, для меня лично это хороший вариант. Только не к совсем пожилому, а когда лет 5-7, в зависимости от долголетия породы.
28.01.2021 17:01:46, LoraEf
Natalya d'*
Мою собаку купила женщина у которой 2 крупные собаки 13 и 14 лет. Именно со словами "понимаю, им недолго осталось, поэтому " 28.01.2021 17:16:37, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Ты уже без собаки, что ли? 28.01.2021 17:59:59, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Да, ненадолго меня хватило. 28.01.2021 19:31:40, Natalya d'*
LoraEf
А если у вас была болонка, а это огромная дворняга?
28.01.2021 16:04:54, LoraEf
Какая разница. Пока вырастет родным станет.
28.01.2021 16:06:33, рица
Natalya d'*
А если была болонка а у сторожа не щенки а котята крольчата утята, тоже надо брать. Пока вырастет родным станет :))) 28.01.2021 16:12:54, Natalya d'*
LoraEf
Ну вот балонка может на коврик писать. А большую хорошо выгуливать надо. Может люди сразу понимают разницу
28.01.2021 16:08:50, LoraEf
Ну может. У меня собак еще не было. А вокруг дома полно людей с большими собаками.По виду с дворнягами.
28.01.2021 16:11:56, рица
LoraEf
Разница в затратах на еду, а если кто-то приверженец натурального питания, то это с ума сойти варить еду крупной собаке.
Разница в гулянии, как уже писала, мелкую в крайнем случае можно приучить на плёнку ходить. Ну и вообще большой нагрузка нужна.
Разница в воспитании. Большая собака сто пудово должна быть воспитана и с приличным характером. Плюс надо бОльшую силу воли иметь. У мелкой можно пойти на поводу, что бы она, например, в кровати спала, а здесь уже точно нет.
Шерсти больше от большой.

В общем лично мне большая дворняга в квартире кажется слишком.
28.01.2021 16:22:10, LoraEf
Ничего не нужно крупной псине варить. :) или сухой корм насыпал в таз, или сырого мяса нарезал, кабачок туда же покромсал, все. :) разница только в размере таза, если о кормежке говорить.
В остальном да, крупный пес требует времени.
28.01.2021 16:59:59, хъ
LoraEf
Я и написала, если кто-то приверженец натурального.
28.01.2021 17:02:36, LoraEf
LoraEf
Я бы сказала, спасибо, мы подумаем, прям сейчас не готовы и ушла бы вместе с детьми.
28.01.2021 16:03:48, LoraEf
Вот я бы поступила точно также.
28.01.2021 16:27:18, Ольга*
Natalya d'*
1. Зависит от того хочу ли я новую собаку и хочу ли любую . Может, хочу? Тогда радостно начну выбирать, потом напишу тему про то как же иногда везёт нам на добрых людей.
2. Не знаю, у меня в детстве не было животных.
3. См пункт 2.
4. Смотри п. 1.
Кошки у меня умирали, в ситуации где заменяем собаку на кошку спокойно говорю "спасибо, я не хочу любую, хочу определённой породы " и спокойно ухожу.
28.01.2021 16:03:37, Natalya d'*
Во всех четырёх случаях мне бы показалось кощунственным сразу же брать нового щенка.
28.01.2021 16:02:58, starka
ШаНуар
Нет в этом никакого кощунства. Особенно если представить, что с этими щенками будет дальше. Наоборот в память о своем любимом псе, который очень хорошо пожил в любви и ласке, 20 ! лет на минуточку, подарить жизнь другой собаке. 28.01.2021 17:24:56, ШаНуар
Вы, безусловно, правы. Но в первые дни сама мысль о замене кажется кощунственной.
А ещё я считаю, что животное само должно прийти в семью (я за то, чтобы подбирать несчастных на улице). Хотя, те, из сторожки, тоже относятся к этой категории.
28.01.2021 20:33:01, starka
ШаНуар
У нас из зверей никто не ушел внезапно, вполне было время подготовиться к мысли об их уходе. Ну и в принципе надо быть готовым к этому всегда, когда берешь животное, чтобы это поступок был осознанным. Поэтому идея взять животное сразу для меня не кощунственна. 28.01.2021 21:32:31, ШаНуар
Шрайбикус
согласна с вами
28.01.2021 21:00:19, Шрайбикус
Я не знаю как. У меня собаке 13 лет и 3 месяца. Он весь в опухолях, но бодр. Каждое утро я его глажу и тискаю, понимая, что скоро его не станет. Практически оплакиваю.
Я не знаю, как бы я действовала в той ситуации, как вы рассказали.
28.01.2021 15:59:58, Оля-Йоля ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!