Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам кошачье-меховых дел

Подскажите, плз, что за напасть. Так сложилось, что совершенно здоровую стерилизованную кошку 4 лет мы вынуждены были не забирать с дачи от бабушки. Кошка постепенно одичала, с сухого Вискаса перешла на кильки в томате и сосиски. Бабушка утверждает, что так и было, что это она так сама. Кошка дралась, нажила себе плохо заживающие раны на спине. Которые все же зажили, но лысые места остались. И теперь вот - вообще жуть. Она на эту зиму как-то мало опушилась, хвост был вообще как палка. Которая шерсть на ней есть - та хорошего качества, блестящая, подшерстка мало. Зато ноги задние изнутри стали просто лысые, за какие-то 3-4 недели. На лишай мы ее просвечивали сами неоднократно, это не лишай. А что же это? Авитаминоз???? Нет сейчас возможности показать ветеринару, отвезли бабушке Вискас вкусный обед, строго-настрого запретили кильками кормить.... Если она останется лысой, я ее любить не перестану. Но, может, чем-то помочь можно???? Такая была полосатая красавица :(((((
17.03.2003 12:22:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питание нужно точно сменить. И если уж сухой корм - то точно не Вискас. Есть витамины - Шерстевит. Мы своей подавали - шерсть прелесть! 17.03.2003 16:26:40, Sanechka
Да, по сути, это был как раз не Вискас... Это была Нутра Голд или Даймонд, не помню. Которую у нас тут фасуют под боком, и мамина кошка ее жрет со свистом и опухляется на глазах... А Сонька отказалась.... 17.03.2003 16:40:55, oh3harriette
Так может ей мяско?:) 17.03.2003 17:33:10, Sanechka
Она к сырому не приучена... Она на кормах выращена. Мясо. кстати, почти не ест... Мы сырое не давали, глистов боялись, теперь один фиг - может, и действительно мясом кормить. 17.03.2003 17:34:51, oh3harriette
Для начала нужно кормить нормально. Может, сама обрастет. И кошачьи витаминки ей купите. (травку я бы не стала - она на даче сама себе травку найдет по вкусу, из магазина скорее всего и есть не станет!) 17.03.2003 14:31:06, ТД
ЕЕ
Я до сих пор слышала, что как раз с Вискаса облазят... Действительно - попробуйте травку. Но, скорее, она чем-то заразилась. 17.03.2003 13:48:54, ЕЕ
а чем? 17.03.2003 13:56:35, oh3harriette
Лишаем, например, блохами. Это наиболее распространенные болячки, а есть еще и другие. 20.03.2003 15:59:01, AnGara
Фяка-Пфяка
Купите и посадите кошачью травку! У меня кот в прошлом году так лысел, помогло.
Замечательно у меня растет травка в пластиковой прозрачной коробке из-под торта, на мокрой вате (так грязи меньше и травинки не выдираются с корнем, когда сКотина их грызет) - можно ее закрывать, получается эффект теплицы.
17.03.2003 12:38:18, Фяка-Пфяка
Это в магазинах звериных продается? Спасибо, попробую... 17.03.2003 12:42:29, oh3harriette
Nat2
Да посадите вы ей обычный овес! Просто замочите в блюдце (только не геркулес :)), и через денек - в горшок с землей. Мои (и прошлая, и нынешняя) трескали за милую душу. А вот готовую магазинную - ни за что. 17.03.2003 17:36:07, Nat2
А в чем несказанная прелесть овса для кошек? Ну ладно, я там вегетарианка, но мурлик же ж нет? И я ее никогда не видела едящей траву. Мамина ест, аж давится. А наша всегда игнорировала... 17.03.2003 17:43:47, oh3harriette
Nat2
Не знаю... Видимо, "все мы немножко лошади" :)))) 18.03.2003 12:33:55, Nat2
Продается иногда в пакетиках, семена одни, а иногда вместе с поддоном - комплект:-) 17.03.2003 14:40:57, Караул
семена в цветочных магазинах продаются (так и называется "кошачья травка"). мои, например, ее иногда еще соглашаются есть - а вот готовую уже пророщенную из зоомагазина вообще не воспринимают как съедобную, может она пахнет чем, ее ведь в воде выращивают (может, с каким раствором?)...А вообще, кошки, однажды попробовавшие настоящую траву-осоку с дачи, никогда не согласятся есть всякий там искуствено выращенный овес :))) 17.03.2003 17:12:28, ТД
Фяка-Пфяка
Ну да! Мой трескает за милую душу, даже не принюхиваясь - даже зеленый лук регулярно надкусывает, не разобравшись. 17.03.2003 18:37:22, Фяка-Пфяка
У нас в зоомагазинах ее продают, как в пакетиках, так и в наборе с лотком. Не пророщеную. Наш кот ест. Правда, мы ее для хрюнов выращиваем. 17.03.2003 17:33:13, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!