Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов по породе кавалер Кинг чарльз

Девушки, помогите, может есть информация, по этой породе, я совершенно влюбилась в таких красавчиков
Может у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста
Интересует всё, как в квартире? Как с ребенком? Где купить? На что обратить внимание? Как в уходе? Как с котом?
Спасибо
картинка
28.11.2020 11:32:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Был у соседей. Очаровательная, очень социализированная собака. Прекрасно ладит с детьми, другими собаками. Про кошек ничего не могу сказать, но, судя по характеру, и с кошками проблем не должно быть. Довольно спокойная, но всегда отзывчивая в играх и общении. Единственный на мой взгляд минус это шерсть. Во-первых ее много будет в квартире. Во-вторых с нашей осенью, зимой, весной муторно мыть и ухаживать. Придется приучать к комбезу и ботинкам, чтобы хоть не каждую прогулку намывать. А так отличная собака-компаньон. Остальное лучше на породных форумах, как вам уже здесь сказали. 02.12.2020 20:02:46, ШаНуар
На фейсбуке есть группа Кавалеромания. Там множество заводчиков, а также интересующихся породой. Когда мы своего кавалера покупали, к сожалению, собрала мало информации и покупала на авито, где много мошенников. Не могла понять, как может щенок стоить больше 100тр! Ну соответственно и получила то, за что заплатила) Слава богу всё хорошо обошлось, собака оказалась здоровая, хотя и не дотягивает до стандарта. Подешевле щенка можно найти в регионах. Напишите мне в личку, подскажу заводчика. А так это просто космос, а не собаки. У меня вся семья в неё влюблена без памяти. Сейчас я понимаю, что они действительно стоят своих денег.
01.12.2020 21:13:06, Juliya
Mash
Задайте в поисковике "Форум кавалер-..." - найдите самый живой форум, где сообщения каждый день и штудируйте его. Там будут и заводчики, и новые пометы, и владельцы со своими проблемами. Там же почитайте о здоровье, какие тесты должны быть сделаны у производителей.

Я так выбирала обе свои породы, форумы изучала несколько месяцев, записывала, какие заводчики понравились по стилю общения, по отзывам людей, а от каких надо держаться подальше, какими бы привлекательными там ни были цены. Изучала вопросы о наследственных заболеваниях (в каждой породе они свои). Потом писала нескольким заводчикам, когда ожидаются пометы, от кого, какие цены. Сразу определитесь, будете ли вы на выставки ходить или нет, от этого зависит какого щенка брать.
01.12.2020 09:07:29, Mash
Спасибо, пока собираю информацию) подошла на улице к счастливой обладательнице такой девочки, поспрашиваю, ну, она реально купила за 100 тыр, на выставки возит, собачка очень классная, подошла, встала на задние лапки ко мне 30.11.2020 21:30:29, momolya
Литта
О, у меня давний знкомый держит такую красоту, выставляется, море призов. Питомник вроде. Надо будет спросить)).
Правда, живут они все в Мурманске.
28.11.2020 15:42:21, Литта
Теперь я знаю, с кого игрушки делают) По теме не знаю, к сожалению) 28.11.2020 15:21:02, Анаис

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!