Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу щенка)

Знаю, здесь есть опытные собаковладельцы)
посоветуйте, пжл
я кажется созрела на мопса. Порода своеобразная, со своими особенностями. Поэтому хотелось бы щенка, который отвечал бы всем требованиям данной породы, для исключения дальнейших проблем со здоровьем. Мне совсем не важна родословная, я беру для души)
где, куда смотреть?
спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2020 14:35:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам на почту 29.09.2020 16:01:41, РадаС
Спасибо!
29.09.2020 16:12:01, grinda
у меня подруга с прошлой работы большой любитель мопсов, любовь к ним переросла в открытие питомника)))) если нужен контакт , с удовольствием дам))
я мопсов не очень люблю, мы через 2-3 недели бордера забираем, ездили бронировали совсем недельными малышами, в итоге заводчик сказала, что девка растет огонь)))) я конечно немного не так хотела, но морально готова уже))))))))
29.09.2020 15:28:43, NastinaMama
у нас тоже бордер - думали поедем бронировать девочку, но за день до поездки всплыл свободный кобелек из предыдущего помета, 2-месячный. ну поняли, что это судьба (я и хотела кобеля, это дочь думала, что может с девчонкой для первой ее собаки полегче будет, хотя ей пол был не важен). так у нас и образовался Грегори. В декабре уже 4 года будет.

Не из подмосковного питомника берете?
01.10.2020 14:09:51, ALora
Васена
Мопсы классные. У нас второй. Первый прожил 15, но последние 5 лет не ходили задние лапы. После смерти завели все равно мопса. Люблю их)) а то, что тоже могут лапы отказать, уже не пугает после практики с предыд. К сожалению, у мопсов иного спинальников. Второго покупали 3г назад в питомнике Русский Джекпот, Это Липецк. Заводчица сама привозила. Если есть вопросы:) напишите в личку 29.09.2020 02:48:15, Васена
Спасибо! Я напишу,пока в глубоких раздумьях 29.09.2020 09:04:53, grinda
А не хотите американского кокер-спаниеля? Я не собачница ни разу, снимала когда-то комнату в квартире, где хозяйка их разводила между делом (дети любили со щеночками возиться). Чудесная порода! Не проблемная. И не вижу моды на них сейчас, чтобы кто попало разводил. Если не выставлять, можно стричь коротко, удобнее ухаживать.
28.09.2020 20:11:10, Ярославна
Когда у меня была овчарка, из мелких пород мне кокер больше всего нравился. И именно американский. Сейчас если честно к ним остыла. В общем я в раздрае полном. Хочу то, что проблемно. А что не проблемно (минимум) не хочу. Мечта бернский зенненхунд, но это мечта((( вот настроила себя на некрупную породу, а тут для меня выбор ограничен. И хочется, и умом понимаю проблемы. Буду думать...
28.09.2020 20:29:42, grinda
Возьмите энтлебухера зиненнхунд. Он компактный)
28.09.2020 21:56:53, KateT (omax в системе)
Классный,очень ! Смотрела маленьких,теперь пребываю в раздрае полном. Надо взять тайм аут и все взвесить 29.09.2020 09:07:00, grinda
Пообщалась тут с вами, почитала.....пошла еще лучше думать и взвешивать.
Спасибо всем кто написал огромное!
28.09.2020 19:17:53, grinda
Грёмдыхана Быблогрузева
Ничего не скажу за мопсов, но дважды покупала шпицев, они тоже проблемные декоративные. Поэтому пара советов:
1. Будьте готовы отъехать от Москвы и подальше. Хорошие, реально хорошие заводчики не хотят пересылать собак никакими службами, отдают только в руки новым хозяевам. За одной из двух собак летали в Челябинск. Билет туда-обратно обошелся, кажется, в 4000 руб. Судя по качеству заводчика и его питомцев, сэкономила я тысяч 20-30. Но это сложно оценить точно.
2. Общайтесь с заводчиком. Нормальные заводчики они как мамы своим щенкам и детям. Узнают, в какие руки отдают, зачем, как будет жить собака, кто будет за ней ухаживать. Если отдают без этого разговора, то это чисто разведение на продажу. Например, одна из двух наших заводчиц очень беспокоилась, что за собакой будет ухаживать ребенок 8-9 лет. А вот другой было глубоко по фиг, ни одного вопроса не задала нам. Возможно, это лишь совпадение. Но именно от первой заводчицы очень высокого уровня собака по параметрам своей породы.
3. Смотрите родителей. Реальных родителей своего щенка. Например, мама моей Нюши был жутко облезлая после родов. Если бы я не попросила, мне бы ее не показали именно боясь моей реакции. Это было мне пон
ятно, я все равно хотела ее посмотреть не в плане внешнего вида (для этого достаточно фотографий добеременного периода собаки), а ее поведение, реакцию на человека, общение с другими собаками.У меня собака, как нарочно, оказалась ее копией по характеру.
4. Ну и мне было важно, в каких условиях живут/разводятся эти собаки. Для меня это тоже показатель отношения к животным.

Вот, это наш опыт. И все равно, даже со всем этим, быть готовым к неожиданностям. Это как ребенок, никогда не знаешь, что получишь:)
28.09.2020 12:48:46, Грёмдыхана Быблогрузева
дада, спасибо за советы! очень сильно думаю...может все-таки в сторону другой породы посмотреть, но....с таким конечно же подходом.
28.09.2020 14:35:08, grinda
Порода по здоровью проблемная, даже если возьмёте у ответственных заводчиков. Главное не нарваться на разведенцев. Будте готовы, что хороший щенок будет стоить недёшево. Знакомы недавно купили на собачей «ферме» щенка мопса, хотя мы их предупреждали. Не послушали, повелись на низкую цену. Как итог: не вылезают из клиник. То уши, то глаза, то понос. У меня есть знакомые эксперты по породам. Попробую узнать про питомники мопсов. Если что узнаю скину вам на почту информацию 28.09.2020 02:55:21, РадаС
а можно у этих экспертов спросить еще про джек рассела? я обязательно все почитаю, все взвешу. Я знаю, что такое больная собака.
28.09.2020 14:36:58, grinda
Mokraya
Очень-очень старалась пройти мимо... Не смогла.
Все, что Вам написали выше и ниже, выстрадано и пережито соконфянками.
Обращу Ваше внимание еще вот на какой момент: посмотрите, видите ли Вы на прогулках взрослых собак выбранной Вами породы. Ну что бы лет хотя бы 10-12 (я сейчас говорю о породах размером со среднего терьера. Чем крупнее, тем живут меньше обычно. Исключения всегда и везде присутствуют). Породные форумы - наше все. Там тоже присутствует маркетинг, но все же инфо просачивается, выводы можно сделать.
В особой группе риска все собаки модных пород. Лидируют корги, потом йорки, шпицы и т.д. Большая часть рождается на фермах по разведению. Ну согласитесь, если стоимость щенка начинается от 50 тыс.рублей, то держать питомник можно и в квартире.
Свекровь шпица своего возила на чистку зубов. У шпица от нервов глаз повис на ниточке. Потом встал. Через 15 минут. Все эти 15 минут откачивали свекровь.....
28.09.2020 15:34:40, Mokraya
да, Вы правы. Я вот сейчас подумала и поняла, что взрослых собак то практически и нет. говорит о многом((((
28.09.2020 17:26:04, grinda
Черепашка aka Bel
Вы очень правы. я всего месяц как потеряла собаку. тоже н ехотела встревать. моя собака(чиуа) прожил 12 лет. когда я покупала, и соответственно много общалась на форумах, часто были разговоры, что чихи живут до 20 лет. моего упустила врач. он был вролне себе сохранный. но. мне в утешение вдруг начали говорить, что 12 лет это так много! как блин много? а вот так. порода модная. их так разводят, что теперь модные породы это приговор. потом мы со своей заводчицей общались. муж удивлялся, как так, раньше корма были 10+ 12+ 14+ а теперь для молодых, зрелых и старых... радуйтесь, что 12 прожил :((
28.09.2020 16:54:46, Черепашка aka Bel
Чихуа ребенок очень хочет, но я сразу нет. У меня у начальника собачка этой породы, мама дорогая, нет и еще раз нет. Она с ним как с маленьким больным ребенком, столько проблем...нет. А сын увидел у соседей по даче и влюбился. Их спрашиваю....никаких проблем. Вот и не угадаешь(((
28.09.2020 17:25:06, grinda
Черепашка aka Bel
у чихуа проблема в размере. для них критично все. я бежала в ветеринарку роняя тапки при любом подозрении. и все-равно. упустила. но они такие красавчики и старательные и сообразительные. реально как живая игрушка. о другой породе после этого и думать не хочется.
29.09.2020 08:42:50, Черепашка aka Bel
с моим чихуа не было проблем ни в размере - он был на самой грани верхнего предела 2700, ни с характером, ни с поездками (всегда с нами ездил), ни со здоровьем кроме периода после 12 лет - там уже хронический димфаденит, катаракта. дожил до 15,5
01.10.2020 14:17:57, ALora
Знакомой щенка мопса из Уфы привозили. С родословной, с клеймом (или как там называется, я не собаковод). Посмотрите, может там есть какой-то клуб по мопсам. По цене не в курсе.
27.09.2020 20:57:12, Cath1976
спасибо!
28.09.2020 14:37:10, grinda
_Мушка_
ЭХ.......Ответственные заводчики не будут разводить без родословной. Так как родословная - это те самые "отвечал всем требованиям породы" и призрачная гарантия здоровью - как физическому, так психическому.
Не знаю, как у мопсов, но у лабрадоров, например, для разведения требуются анализы на определенные генетические заболевания. Без этого просто не зарегистрируют помет.
Более того, перед выдачей щенячки в клубах проходит "актировка" - обязательный осмотр собак на предмет соответствия породе и выявления скрытых проблем со здоровьем.
Но даже все эти анализы, проверенные заводчики и титулованные родители не могут гарантировать идеальное здоровье. Так как вообще, говорить о гарантии здоровья для живого существа, имхо, странно. Гарантировать его может только Господь Бог. И то не всегда.
Более того, мопсы - не самая здоровая порода среди собак, потому будьте готовы к тому, что ветеринарная клиника станет местом ежемесячного посещения. А дальше - как повезет. И совет, который спас многих от разочарований - при покупке собаки всегда нужно рассчитывать на самое худшее стечение обстоятельств - представьте, что у вашего питомца будут ВСЕ недостатки и болезни, присущие породе. Если готовы к этому, можно покупать. Нет, подумайте, сто раз. Очень жаль, когда берут на эмоциях, потому что красивый, а потом разочаровываются и выкидывают, отдают, пристраивают. Для животного - это огромный стресс...
Ну и в завершении моего длинного спича, если вы все же хотите дельного совета о щенках, задайте вопрос на специализированных форумах владельцам мопсов. Можно сходить на выставки (если они сейчас где-то проходят, увы, сейчас не слежу за ними). Обычно в кругах фанатов породы точно знают проверенных заводчиков и "черных" продавцов. А так же расскажут о тех проблемах, которые точно стоит ждать, заводя мопса.
27.09.2020 20:22:12, _Мушка_
гномушка
К сожалению, щенячья карточка от заводчика и после замена на родословную от РКФ не гарантирует ничего от слова совсем! Все это ерунда в наше время, прошли это на себе, купив щенка 13 лет назад и через 6 месяцев промотались по всем врачам и тд. На сегодняшний день доверие умерло(. Может нам так не повезло и не раз... Вам - удачи в поиске нового члена семьи!!! 28.09.2020 00:03:33, гномушка
а нам заводчица в питомнике - сама врач-ветеринар - сразу сказала, что никаких гарантий. гарантии только от породных недостатков - прикус, дисплазия и т.п. Но никто не гарантирует скрытых дефектов, как-то слабость ферментативной системы, наводящая подозрения на аутоимунное
01.10.2020 14:21:16, ALora
вот и я думаю, что не проблема сейчас все это сделать как надо для заводчика, поэтому и хочу найти порядочных.
28.09.2020 14:38:42, grinda
_Мушка_
наверное, Ваше сообщение не мне. Но я с вами согласна. Собственно, так и написала, что гарантировать здоровье невозможно. Никто не может этого сделать - даже самые ответственные заводчики ( а таких, увы, немного....). "Щенячка" и родословная РКФ ( или СКОРа) гарантирует только принадлежность к конкретной породе. Все остальное - как повезет. Это же не робот, живое существо. Поэтому всем знакомым, которые когда либо задумываются о собаке, я всегда советую выписать все негативное, связанное с той или иной породой, представить, что все это у тебя дома - и понять, готов ли ты к этому - морально, физически, финансово. Если готов, бери. В противном случае, сто раз подумай. Опять же, владельцы овчарок или лабрадоров, папильонов или салюк, не могут дать совета по щенкам мопсов. Нужно идти к тем, кто в теме. Есть спецфорумы, где общаются породники. И там точно - подскажут, помогут. И до, и после покупки. 28.09.2020 00:49:32, _Мушка_
Вот и я тот самый бывший владелец овчарки, а муж бассета. И проблем имели много. А тут такие декоративные малыши, что 100 раз подумаешь
28.09.2020 14:40:25, grinda
Грёмдыхана Быблогрузева
Полностью подписываюсь. Еще я бы посоветовала почитать форумы собаковладельцев именно этой породы. Я готова подписаться под всеми недостатками шпицев, которые обсуждают их хозяева. Просто мне с этими недостатками нормально, я на это согласилась изначально.
28.09.2020 12:52:27, Грёмдыхана Быблогрузева
уже читаю) и одно дело недостаток типа храпит, а тут реально боюсь как пишут не вылезать из ветлечебницы.
28.09.2020 14:41:52, grinda
спасибо огромное за совет! да, стоит видимо поискать клуб любителей мопсов, начать с этого. Не могу сказать, что я совсем неопытный в этом деле товарищ. У меня была овчарка ( не клубная) , потом у мужа бассет. И да, пришло время и собаки стали болеть и сильно. Я все это знаю к сожалению. Сейчас просто выбираем небольшую собачку, а тут для меня выбор совсем небольшой (ну вот люблю я больших и все, там бы я разгулялась в своих желаниях). Нравятся мопсы и уже почитала и знаю их слабые стороны. Понимаю, что щенка надо брать у проверенного продавца, да и это не гарантия, знаю. Ну вот как то так....
27.09.2020 20:32:16, grinda
_Мушка_
по моему опыту, самые здоровые собаки - дворняжки, а чем породистее и чем популярнее порода (а значит, бесконтрольнее разведение ради прибыли), тем больше проблем со здоровьем. На форумах обычно есть добровольцы, которые подскажут и расскажут о породе, трудностях и заводчиках. Там обычно люди из разных регионов, соответственно, и цена на щенков может быть разная (а уж привезти можно откуда угодно). Есть еще сайт РКФ ( Российская кинологическая Федерация) - на нем можно посмотреть расписание выставок, например, посмотреть из каких клубов победители и пр. Главное, не торопиться и не взять на эмоциях. Удачи. 27.09.2020 20:44:33, _Мушка_
egora
Чтобы щенок отвечал всем требованиям данной породы и не имел проблем со здоровьем, он будет стоить не дёшево. В Москве год назад мне озвучили 60-65. И это было вроде как не особо дорого. Дешевле смотреть в других городах. Но верить в гарантии по здоровью, мне кажется, не надо особо.
27.09.2020 17:33:31, egora
Да, я это понимаю. Вот и думаю, куда обратиться. В принципе готова и км за 200 от Москвы и съездить, знать бы куда
27.09.2020 20:33:48, grinda
egora
Мне рекомендовали этот питомник.
[ссылка-1]
28.09.2020 06:47:53, egora
спасибо, посмотрю . Смотреть, читать,думать буду много. Это ж очередной ребенок
28.09.2020 14:42:55, grinda
К тому, что мопсы храпят вы готовы? :))) 27.09.2020 14:52:49, Зайчонок
гномушка
Если сравнивать с храпом человека-небо и земля). У меня не мопс, но порода брацехивальная. Даже не замечаю этого))) 27.09.2020 23:52:52, гномушка
да пусть сопит и храпит рядышком, главное не болел бы)))
28.09.2020 14:43:42, grinda
ну я в курсе)
27.09.2020 17:17:05, grinda

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!