Раздел: Кошки (Едят ли кошки креветки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про воспитание, апельсинки-осинки (кошек и креветок)

второй день пытаюсь поесть креветки. чудесные, мелкие вареномороженные, куплены за копейки по акции в Перекрестке - 259 за кг. удивляюсь, как я могла купить всего полтора кг. была в безумии, видимо, надо было кило 5 хватать. кг уже съеден за день, из него мне лично одна четверть в лучшем случае досталась.

вот, переходим к кошкам. тем, которые у меня в реге. меконгский бобтейл, хороших породистых кровей, взятая в 5 мес из-под мамки и старшей сестры, и дворянка московская черно-белая, приблудившаяся в метро и взятая нами в 1,5 месяца.

обе на креветки реагируют как зомби, становятся неуправляемыми. но меконгка хотя бы просто сидит рядом и ждет, когда очищу и дам ей, поднеся к пасти. дворянка распоясывается - стучит меня лапой, еще и когти распускает, когда даю, встает на задние лапы и передними хочет хватать. решила я заняться воспитанием. сегодня целый день занималась (2 раза себе креветки размораживала). в результате добилась - дворянка понимает команду "сидеть" и - если 5 раз сказать - команду "убрать руки". почему-то убрать лапы действует гораздо менее эффективно.
А меконгка просто сидит и смотрит задумчиво на всю эту чехарду, изящно прихватывая зубками креветку, когда выдадут, без всяких приставаний.

Гены не пропьешь, да?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.07.2020 19:18:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сестры все четыре дворняжки, но ведут себя котейки по разному. Креветки тоже обожают, и реакция на них тоже разная, старший которому 15 обожает мясо, и при слове :"мясо" глазки округляются, и хвостик - столбом:) 25.07.2020 15:41:07, Какая разница кто
да это я так, к слову, чтобы не перенесли в Домживотных:) не берите в голову, мы наших обеих любим одинаково. вот захотелось похвастаться моими успехами в воспитании трудновоспитуемой:)
25.07.2020 15:54:54, ALora
Perry
Два кота были готовы душу продать за креветки. Они на стадии вынимания из морозилки уже начинали петь свои песни и сбивать с ног.
А кошка сестры, которая гостила у нас 10 дней, вообще не реагировала и не понимала ценность того, что ей предлагают. Так и не стала есть.
При этом оба кота без креветок вели себя намного адекватнее этой кошки. Она на тот момент была молода и очень активна.
24.07.2020 22:25:23, Perry
вот странное дело - наши обе - очень разные во вкусах в остальном - от креветок именно обе с ума съезжают
24.07.2020 22:44:59, ALora
Ну не знаю. Самая воспитанная и элегантная наша кошка была самых что ни на есть помоечных кровей, там же и подобранная еле живым скелетиком, вцепившимся зубами, когтями и всем туловищем в тухлую рыбью башку. Так и принесли домой, на голове рыбы. Выросла в роскошную, пеструю кошку, тихую, интеллигентную, никаких тыгыдыков. Сейчас у родителей британка, с родословной длинной с китайскую стену. Дерется, ворует, тыгыдык-тыгыдык нещадно, гоняет собак, пакостит как мелко, так и по крупному, еще и скандалистка знатная. Хабалка кошачьего мира, и никакие гены не спасают:) 24.07.2020 21:46:42, хъ
Литта
Как непривычно слышать по британок! У нас цыпочка, нежнейшая аккуратистка и недотрога. Манеры аристкратичные, смотрит на мир философски, на людей свысока. Не тытгдысит, не ворует, не попрошайничает. 24.07.2020 22:35:07, Литта
у нас все три помоешные. Кот-гопник, толстая хабалка и утонченная аристократическая - всем хороша, только на голову долбанутая :)
24.07.2020 22:02:30, AleXXX
Natalya d'*
Я,наверно, не поняла о чем тема, но я понятия не имею что будет если дать моему зверью креветок. Или рыбы, или мяса, или еще какой моей еды. Им можно только сухой корм. Когда я готовлю или ем, я закрываю дверь на кухню 24.07.2020 20:00:42, Natalya d'*
так скребутся же как скелеты в фильме про зомби. ну и наши кошки только на влажном корме, поскольку дворянка не ест сушняк в принципе - зожница, а меконгка ест, но не ей он плохо идет - она готова его есть каждый час и не пьет. в чем и проблема , когда отдаем их свекрам на время отъездов - меконгка потом становится шаром на ножках, брюхо распирает шире плеч и отвисает.
24.07.2020 20:08:57, ALora
Ветер Перемен
У хорошего котика талия - самое широкое место в организме. :) 24.07.2020 20:37:27, Ветер Перемен
мне котов не жалко, мне кошек жалко. и пес наш тоже всегда блюдется насчет талии. кому не жалко - пусть раскармливают
24.07.2020 22:06:36, ALora
А что за креветки? Упаковка осталась? 24.07.2020 19:52:06, Зайчонок
TanyaX
это развесные, вчера в Переке тоже видела. но уж больно мелкие))) совсем
24.07.2020 21:00:16, TanyaX
по 259 рэ за кг не бывает в упаковках:) это те, которые нагребаешь из лотка. в ледовом панцире, конечно. но вкусные
24.07.2020 19:55:33, ALora
жираф Анатолий
Не в курсе. Мой полупородный ни разу креветок не пробовал. 24.07.2020 19:51:51, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Не пропьешь. Поздравляю с такими креветками, редкая удача. 24.07.2020 19:34:35, Шиповник (экс-Василиса)
КалиНа*
у черно-белой на фото все на морде написано :))))
ну и сами пишите Наши шкоды :))
24.07.2020 19:32:02, КалиНа*
когда нам ее отдавали из передержки, с большим сомнением, мол она такая зубастая и когтистая, вы лучше верните, если не справитесь. но это кошь моей младшей, та влюбилась в нее заранее по фотке. а социализировала ее уже я - раскогченную лапку в кулак захватывала, приучала, как надо к человеку под бочок ложиться и не делать когтевой массаж (все равно делает уже на тринадцатом году жизни, но имеет совесть уже, старается больше по одеялу, пледу когтить). на этом много лет ушло. в результате - обе кошке на мне, как осиновые листы липнут. хозяйка старшей коши давно уже с мч отдельно живет, типа мне наследство, а у младшей уже третий год пес. соответственно, я - наследная мать-наседка этих усаток
24.07.2020 19:48:35, ALora
Какая вы молодец, не бросаете их?? 25.07.2020 17:23:17, Какая разница кто
хех, им уже 13 и 14 лет (соответственно с 1,5 мес. и 5 мес. у нас), так что никак нет, не бросаем:)
25.07.2020 18:46:30, ALora
а почему они "коши"?
24.07.2020 19:51:14, Lisbet (+/-)
КалиНа*
А кто это?

24.07.2020 19:58:15, КалиНа*
вот-вот, бандитская морда в полумаске на первом плане и есть дворянка.
24.07.2020 20:09:48, ALora
Какие красавицы!!!! 25.07.2020 17:48:43, Какая разница кто
дошло )))
24.07.2020 20:11:46, Lisbet (+/-)
(задумалась) а кто же они еще? у нас одна штука называется кошь:) хотя я может просто рукой дрогнула, хотела написать "кошки", но по мне и коши норм:)
24.07.2020 19:57:05, ALora
да вроде я собак в реге вижу )
24.07.2020 19:57:57, Lisbet (+/-)
отдавай им головы. Поедят, проблююцца и отстанут.
24.07.2020 19:30:33, AleXXX
не, у старшей (меконгки) и так блаародная блевотина почти каждое утро вчерашним ужином. что-то с желудком. уже лечили, все равно. противоблевотное не хочется на постоянной основе давать. и альмагель тоже.
24.07.2020 19:50:29, ALora
ландыш
а траву она ест? у моей так было, пока меня траву не надоумили давать
24.07.2020 20:30:12, ландыш
да мы покупали как-то пророщенный овес - ну пощипает старшая, младшая (кот. дворянка вообще ноль эмоций). как-то от него ни жарко ни холодно
24.07.2020 22:08:19, ALora
=^..^=
не поняла, кого вы называете кошками. может креветки так действуют.
в реге две милые собачки смотрят в окошко
24.07.2020 19:26:07, =^..^=
:))) это бордер - пес младшей и джекрассельша - псина моей свекрови. а раньше полистайте - там есть усатые кошачьи морды
24.07.2020 19:51:34, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!