Раздел: Собаки (Как воспитать щенка-хаски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости или как вернуть разум

Подобранец мой растёт и крепнет, за неделю ухитрился набрать 4 кг! Но у меня большие сомнения, точно ли он собака, а не поросенок. Кушать из миски его не устраивает, надо унести куски мяса на подстилку, на коврик, и там поедать. Самое странное, у меня так ест старший пёс, но мелкий этого ещё не видел, т.е. перенять опыт не мог.
За один вечер выучил команду "сидеть". Лапу давать пока отказывается, "ко мне" выполняет в 90% случаев. На прогулке смешно охотится на птиц. Идёт ко всем людям, собакам, вообще ко всем. Продажная морда(((
Дома так и ходит за мной хвостиком, если я закрылась в туалете на 2 минуты, начинает орать. Один он пока не оставался, везде со мной ходит, ездит.
Ходили в клинику, по осмотру он здоров, отклонений нет. Но когда он спит, почему-то очень часто дышит.
Зверь у нас самый главный помощник во всём! Готовите еду? Он с удовольствием продегустирует ингредиенты. Колете дрова? Радостно отнесет их по всему участку, вдруг пригодятся. Ваш пруд зарос кувшинками? Это легко исправить! Одеваетесь/обуваетесь? Малыш подскажет что эти кроссовки не подходят к вашей куртке, а штаны были лишними. У вас ровный участок? Не проблема, 5 минут, и ямы для задержания врагов готовы. Вы забываете рыхлить домашние цветы? И тут малыш спешит на помощь!
Прежние хозяева так и не объявились. Понимаю что надо вроде искать новых, но я как представлю что отдаю его насовсем, и больше не поцелую его в шоколадный нос...
Очень много аргументов против и ни одного за. Я не собиралась никого заводить, это надо много времени, денег, нервов. Я не любительница гулять вообще, а уж долго и в плохую погоду тем более. Дрессировщик из меня никакой. Чувствую себя предателем по отношению к старшей собаке. И также по отношению к мелкому, что если оставлю, лишу его возможности лучшей жизни.
С родителями пока не обсуждала, но на днях папа сидел с ним на крылечке, наглаживал, и приговаривал: какой ты у нас красивый и шерстяной, будем тебя вычёсывать и носки вязать.
Но головой понимаю что не надо мне вторую большую собаку, но начинаю разговаривать с потенциальными хозяевами, и прям руки опускаются(((
И никак не могу подобрать имя ему, всё перепробовала, ничего не ложится(((
Здесь он крайне недоволен, мать-злодейка не разрешает залезать на водительское
картинка
картинка
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.07.2020 11:02:43,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавец! Мне кажется он совсем маленький! Уже и команды выполняет! У меня никогда не было хаски. Но у нас в городе их оч много. При чем город то южный. Тут жара бывает 40 градусов. И люди держат их в квартире! А я смотрю у вас частный дом. И жары такой нет. Я бы оставила, если хозяева не найдутся. Они поддаются дрессировке. Только начинать надо с маленького возраста. Как у вас. У меня есть знакомые с хаски. Муж дрессировал его оч строго когда он был совсем малышом. Мне было жалко. Зато он вырос оч воспитанной собакой в отличие от других хаски. И я поняла что хозяин был прав. Но может все таки найдутся хозяева. Ведь это породистая собака 23.07.2020 09:36:34, вернаяжена1
4 месяца примерно. Вы правы, в дрессуре главное строгость и последовательность. А мне вечно всех жалко((( 23.07.2020 10:17:28, Felicita_
погромы и вой в одиночестве - будут. 22.07.2020 19:41:00, Лось-Анджелес
Чифф@
Твой "внучок" сидел один в квартире по 12 часов, пока я работала. В самый разгар щенячества. Не испорчено вообще НИЧЕГО! Не знаю, как насчет воя, но мне никто ни разу не жаловался. Так что погромы и вой - вещи весьма вероятные, но все-таки необязательные :)
23.07.2020 12:25:27, Чифф@
Решение простое: завести еще несколько хасят, тогда им скучно не будет, ну и упряжка получится :))) 23.07.2020 01:03:42, av10
Замечательное решение! Хасяток в дом, меня в психушку. 23.07.2020 10:18:01, Felicita_
Отдайте. Найдите в себе силы.
Пока он такой умилительный, можно обучить всему.
Вспомните, как вы изначально писали, что вам он сейчас ну никак не нужен.
А кому-то нужен.
С легкостью отдайте. Будете потом вспоминать его с умилением и легкой грустью и с большим облегчением, что у вас нет больше этих проблем.
22.07.2020 17:57:09, Рипли
А пес крутой, конечно. У него и морда сама за себя говорит! И это пока он еще щенок!
Суровый парень)))
22.07.2020 17:58:23, Рипли
arte
На первом фото он точно Суровый или Строгий :)
22.07.2020 16:59:30, arte
NLU
Фукс. 22.07.2020 16:31:59, NLU
Ой, нет… Не оставила бы. Хаски — сложная порода, и им задача нужна, и строгость, иначе дуреют они.
В свое время, много видела пород, которых хозяева брали из-за красоты, или престижа, и в том, и в другом случае — несчастные люди и собаки.
Хасок в городе особенно жаль… Им бы сани тянуть, а они волокут хозяина на прогулке, да еще получают звание неуправляемых! Отменное чутье им дано, а в городе — пытка с запахами…
Помню, как-то одна дева отдавала даром смесь чау-чау и лайки, и мы в парке встретились, (я тогда о чау-чау всерьез думала, вот и решила глянуть).
Встречу эту помню до сих пор: собака была непослушной, на команды не реагировала, зато постоянно взлаивала на деревья, тоскливо глядя вверх. На мое удивление хозяйка ответила, что у них отлично развито верхнее чутье, и собака чует белок, призывает нас стрелять, а мы стоим и РУГАЕМ ее за то, что она хорошо делает то, для чего ее веками выводили!..
Вы уверены, что это именно хаски? А вдруг там «бабка с лайкой согрешила»?
Да и без охотничьего инстинкта будет полно проблем…
Или ищите специалиста по дрессировке именно этой породы, чтобы расшифровывал Вам сигналы и поступки разноглазого чуда. Да готовьте «сани летом и телегу зимой», можете начать хлебушек и молоко окрестным пенсионерам развозить на нем, все дело для собаки!..
Понимаю Ваши сомнения, (пес действительно искушающе красив, да еще и ходит за Вами, как привязанный), сама сейчас в подобной ситуации: умом понимаю, что подрастающей кошечке нужна семья другого плана, а мысли о том, что «мб такая корова пригодится самим», постоянно жужжат на периферии мозга.
Решайте. Либо отдать профессионалам, (если возьмут), либо учить послушанию, пока он всерьез не поверил в то, что он доминант в вашей стае.
Если оставлять, то осознанно, а не потому-что «ми-ми-ми» и «невиноватая я, он сам пришел».
22.07.2020 16:05:02, av10
Dnnn
вот голос разума) А то все эти ути-пуси хороши, пока пес умилительный щенок и на даче, на просторе. В квартире и когда вырастет - все будет в разы хуже.
23.07.2020 10:00:05, Dnnn
так не себя же уговаривают оставить. и никто ничего не гарантирует. и отвечать никто ни за что не будет. а ведь это ужасно, когда собака в пустой городской квартире воет... (((
23.07.2020 10:07:54, Lisbet (+/-)
хаски не дрессируются. Вообще. Как кошки. 22.07.2020 19:33:42, Лось-Анджелес
ШаНуар
Дрессируются все, даже афганские борзые, просто надо знать, кого на что дрессировать. 23.07.2020 00:24:18, ШаНуар
Чифф@
"просто надо знать, кого на что дрессировать"
Ну, если постоянно носить в кармане чужую кошку, это, пожалуй, может гарантировать внимание собаки на некоторое время. Но как только хась поймет, что это всего лишь приманка, а не добыча (а поймет он это довольно быстро), тут же потеряет интерес даже к кошке...
23.07.2020 11:53:06, Чифф@
masyanya белая и пушистая
просто это надо уметь делать :) У нас в группе есть одна - это конечно не овчарка , но вполне себе слушается .
22.07.2020 22:41:06, masyanya белая и пушистая
Так и кошки у Куклачева аж на сцене выступают. Договариваться можно, подстраиваться, торговаться. Но не - "делай как я сказал, это приказ" - не прокатывает.
22.07.2020 23:23:35, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
так с моей Корсой такое тоже не прокатывает :) И курицу и вкусняшки я тоже могу съесть сама , она , типа , не жадная ..... А вот нашего дрессировщика ВСЕ слушаются с полу-взгляда :) И даже если от него влетает на переменках за разборки , то потом ходят за ним подлизываются , причем все :)
23.07.2020 11:58:33, masyanya белая и пушистая
Чифф@
+1000!
23.07.2020 11:56:29, Чифф@
Кавказские овчарки и алабаи тоже дрессируются с трудом, но это не значит, что они "сами по себе".
Хаски ВЫВЕДЕНА для службы человеку, как и остальные породы.
Попробовала бы она чукчу не послушать в тундре... А горожане заведут в квартире "милую" собачку, а потом всем рассказывают, что она "как кошка"...
Как хомячок роет норки и грызет все подряд, как волк воет, как лиса охотится!..
22.07.2020 21:33:04, av10
дело в том, что чукчу она слушала только зимой, когда есть совсем нечего, кроме того что даст чукча. А на лето их отпускали на подножный корм. Все лето не кормили.
ну и насчет послушания чукчи (каюра, - погонщика упряжки) - собаки-то впереди бегут, и именно собаки выбирают безопасную траекторию по замерзшему льду. Потому хаски убеждены, что "все знают лучше хозяина"
22.07.2020 21:37:14, Лось-Анджелес
А я то думаю почему он мне диктует дорогу на прогулке))) 22.07.2020 22:08:05, Felicita_
Те, бегут куда ИМ нужно?
Все это прекрасно!.. Тундра, чукчи и олени... Только немногие хозяев могут добиться от этой породы сносного послушания, а остальные ходят "пристегнутые" к "милому зверю" и пытаются оправдать дурное поведение древними инстинктами. А песики еще и воют в квартирах, на "радость" всем соседям!
Меня тоже умиляют их мордашки, но у любой собачки должны быть "берега", а с хасками, как и с кавказами, нужно, чтобы собака не просто знала свое место в иерархии, а еще и быть готовым постоянно им это место указывать. Короче: на упрямую собаку нужен ОЧЕНЬ упрямый и последовательный хозяин. Если автору такое нравится, то они и вправду "нашли друг друга".
Если нет, то лучше отдать, и периодически приезжать проведать. Святое дело!
22.07.2020 21:59:55, av10
Если их ломать об колено, они таки - ломаюЦЦа. Это другие собаки, не послушные. Они не со зла непослушные, просто "лучше знают как надо и как лучше" - самостоятельные... Еще и очень гордые, обидчивые - примерно как подростки.
22.07.2020 22:05:22, Лось-Анджелес
Можно и подростка посадить на шею всем окружающим, да еще и гордится, что у "трепетного создания" сложный характер.
Кавказские овчарки тоже обижаются, и у них тоже "особенная гордость", но есть один нюанс: если не добиться послушания, то они могут причинить значительный вред ни в чем ни повинному человеку! А раз так, то дрессировать нужно, чучелом или тушкой, хитростью и терпением, упорством на упорство отвечая. Тогда у собаки не сносит крышу от вседозволенности, и с ней можно "выходить в люди" без строгого ошейника и намордника, вполне себе милейший зверь выходит. Плюшевый мишка!
Хасок многие не дрессируют, поскольку нет агрессии. Нет страха, что сосед пристрелит твоего любимца, за то, что тот "проявил самостоятельность".
Но проблем от хасок много, особенно когда им не с кем общаться... У знакомой дочка завела себе "очаровашку", теперь в квартире частично съеден линолеум, собакин требует "компании", а когда никого нет, то воет громко... Его можно оставить дома одного минут на 30, но с включенным телевизором. Весь дом подстраивается под собаку! И эта шерсть бесконечная... И проблемы с желудком, когда умудряется сожрать какую-то дрянь с земли...
Зато характер не сломлен!
По мне, так спать спокойно не получится, когда знаешь, что животное может случайно отведать отравленную крысу, к примеру. Но это же сложно, так сложно научить паре базовых команд: "фу" и "ко мне"! Лучше продолжать убеждать себя и окружающих в том, что собака "лучше знает, как надо".
23.07.2020 00:47:59, av10
Чифф@
Что значит "научить паре базовых команд: "фу" и "ко мне"? Добиться, чтобы собака знала эти сочетания звуков и понимала, как на них полагается реагировать? Да запросто. Чтобы хаски по первому окрику "ко мне!" неслась к хозяину со всех лап? Ну, может быть, при помощи ЭШО можно добиться и такого. Да и вообще, хаски на поводке (или в ограниченном пространстве собачьей площадки) - это одно, тут послушания добиться не так уж и сложно. А вот хаски на воле - это совсем другое...
23.07.2020 12:04:51, Чифф@
Мне всегда жаль породы, которым нужен полноценный выгул, а приходится по дворам прогуливаться на поводке.
Не знаю я, как добиваться идеального послушания от этих древних пород... Да и не уверена, что это нужно. Но это МОЯ уверенность, а жизнь в городе диктует свои правила.
Помню, когда моя кавказиха не хотела подходить сразу, то я разворачивалась и убегала от нее, а такого она вынести ну никак не могла! Выглядело со стороны странно, но по результатам была одна из самых послушных на площадке. По молодости, я ориентировалась на немецких, именно они были эталоном дрессуры, и от своей пыталась добиться хотя бы части того, что так легко делали они.
Частично добилась, хоть никто и не верил, что девочка-новичок сможет совладать с "неуправляемой" кавказской овчаркой.
Только со временем до меня дошло, что безусловное послушание может обернуться трагедией:
у друга немка нырнула под движущийся автомобиль, когда он не оборачиваясь сказал: "Ко мне!"
23.07.2020 21:03:39, av10
Чифф@
У меня такая колли была, с сильно развитым пастушьим инстинктом. Она сама далеко от "объекта охраны" не отходила. Что такое поводок, я и думать забыла после года, так, накидывала какую-то веревочку собаке на шею, когда проспект многополосный по нерегулируемому переходу переходили. Больше он, поводок, и вовсе не был нужен, остальное - все с голоса.
Каково же было мое изумление, когда я столкнулась с собакой хаски, которой хозяин просто неинтересен. Он не боится меня потерять - абсолютно уверен, что и без меня дорогу домой найдет, где бы мы ни гуляли... А охранять кого-то или что-то - этого у них, хасей, природой не заложено.
23.07.2020 23:16:01, Чифф@
Если человек влюбится в какую-то породу, то половина дела сделана. Вторая половина - научить животное знать свое место.
То, что прощается щенку, уже непростительно для взрослого пса, а так хочется все позволить и все разрешить!..
Щен на фото так чертовски обаятелен и артистичен, что устоять невозможно. Ну как такого воспитывать? И видно, что хитер.
Автору сочувствую, оставить - устроит всем жизнь полную эмоций; отдать такого красавца тоже жаль...
Одно хорошо, он не станет скучать по приемной семье, а устроит балаган в другом доме.
25.07.2020 01:34:59, av10
пламенная речь. Собаки, как и дети - разные. Не все можно воспитать, со многими качествами живое существо рождается, и изменить их воспитанием нельзя.
23.07.2020 01:00:14, Лось-Анджелес
Детей приучаем же в рот "бяку" не тащить? Хватает терпения. А уж сколько у них врожденных качеств! 23.07.2020 01:06:44, av10
Это как??? И что делать?
И ещё вопрос, вроде они не охотники, но сегодня гуляли в лесу, он то ли видит, то ли чует каждую птичку в траве, и охотится на них. Это нормально?
22.07.2020 19:41:15, Felicita_
Чифф@
Хаски - прекрасные охотники Только охотятся они для себя, не для человека. Мой еще и слопать норовит то, что в лесу поймал (пойманное в городе он, честно выполняя команду "фу!", сразу же выплевывает).
23.07.2020 12:09:20, Чифф@
песенка
[ссылка-1]
22.07.2020 19:57:04, Лось-Анджелес
Чифф@
Аааааа!!!! Ира, спасибо! Просто гимн породе!
23.07.2020 12:20:58, Чифф@
хаски - охотники еще какие. Это не охотничья порода в том смысле - что не подходят для помощи в человечьей охоте - потому что добычу не отдают.
Мышкуют много и практически все. Куры - тоже мало какой хась спокойно дышит, убивают кур как лисы - не съем так понадкусываю.
С кошками лучше, с кошками многие дружат.
Сейчас вам любительскую песенку скину, про хасячью охоту
22.07.2020 19:55:08, Лось-Анджелес
Да пусть не отдаёт, проживу уж как-нибудь и без мышей. У меня кошка их носит, не могу отучить(((
А вот аппорт он пока отдает , правда приносит не всегда, но работаем над этим. Видимо маленький ещё, увлечется, скачет с ним как слонёнок по всему дому)))
22.07.2020 20:50:23, Felicita_
это да, малыш у вас совсем. Из хорошего, что я заметила в вашей ситуации - вы в принципе допускаете кастрацию кобелей. Некоторым хасям, увы, просто не обойтись без этого. Но не факт, что это придется сделать именно вашему. Все индивидуально, конечно.
22.07.2020 21:33:36, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
офф: как ваша мелкая котейка?
22.07.2020 17:52:02, Солнечный Ветер
Спасибо, ничего. Продолжаю писать про нее в той-же теме. 22.07.2020 21:15:38, av10
ШаНуар
Лапу давать это 125 по значимости команда. Две главные, даже три, это стоять, ко мне и фу. Вот с них надо начинать и отрабатывать до автоматизма. Фу это нельзя на все, на скулеж и попрошайничание в том числе. 22.07.2020 15:43:55, ШаНуар
Стоять пока никак, нельзя понимает, но выполняет 50/50, фу применяю когда пылесосит на улице, тут пока мимо всё ((( 22.07.2020 17:49:41, Felicita_
ШаНуар
Миллион повторений и поощрение за выполнение. Моему псу 11 лет, я до сих пор гуляю с лакомством в кармане для поощрения. Да, он выполняет команды, но мне самой спокойней, когда я уверена, что он знает об этой заначке в моем кармане)) 22.07.2020 18:10:56, ШаНуар
+ тыЩа. 22.07.2020 16:05:46, av10
Литта
Вы ж его уже усыновили, раз называете себя "мать-злодейка" :)))
От дитя теперь как отказаться?
22.07.2020 15:36:59, Литта
BluzFrog
Нереальный парень. Но порода сложная, надо заниматься начинать. 22.07.2020 13:50:08, BluzFrog
Лиметт
Ему нужно какое-то имя, чтобы звучало гордо и важно, например, Тор или Гор)) 22.07.2020 13:47:44, Лиметт
Тор классно! 23.07.2020 09:37:04, вернаяжена1
ШаНуар
Кстати и Рекс подойдёт. 22.07.2020 15:21:54, ШаНуар
Тарзан )
22.07.2020 15:26:18, Lisbet (+/-)
предлагаю Ульф или Бьорн - есть в нем что-то от суровых скандинавских парней, близких к природе:)
22.07.2020 16:08:30, ALora
да Зигфрид он, такой же полный сил жизнерадостный и неуправляемы сильно влюбчивый балбес )
22.07.2020 16:15:13, Lisbet (+/-)
а мне сразу на ум пришел Зигфрид - брат владельца вет. практики, где Хэрриот начал работать. тот тоже был ветреник и очень забавный
22.07.2020 16:59:34, ALora
похоже, Зигфриды все такие )
(сократят потом до Зиг )))
22.07.2020 17:06:59, Lisbet (+/-)
ШаНуар
Тарзан это, пардон, обезьяна какая-то. А тут Акела настоящий)) 22.07.2020 15:45:18, ШаНуар
Я бы не смогла расстаться. :)) 22.07.2020 13:42:16, хъ
умилительный:) и ведь не подрались со старшим, хотя вы писали, что старшей кобель очень ревнивый. но может это пока еще просто у младшего возраст половозрелости не наступил - месяцев в 7 могут начать и ругаться.

4 кило прибавки за неделю - прямо как-то совсем много, учитывая, что он ест мясо. обычно на сухарях, особенно гастроинтестинал, где много зерна, такая большая прибавка бывает

если часто дышит во сне лишь временно, то это сны снятся
22.07.2020 12:35:02, ALora
Постоянно часто дышит. Кормлю и натуралкой, мясо, рыба, творог, йогурт, и сушкой для щенят, вроде выбирала беззерновую. 22.07.2020 12:42:07, Felicita_
ШаНуар
Собак можно кормит либо сушкой, либо натуралкой. Он у вас перекормлен. Про дыхание надо поставить в известность ветеринара.
Старший принял, это знак)) Сколько кстати старшему? Можно стерилизовать, когда подрастет, чтобы проблем не было между ним.
22.07.2020 13:04:52, ШаНуар
Ветеринар сказала что вроде всё чисто, ни хрипов, ни шумов нет.
На натуралке у нас старший, но я боюсь что будет не сбалансированно. А сушкой он добирает. Старший отказывается и от сушки, и от овощей, и от витаминок.
7 лет старшему, кастрирован.
22.07.2020 13:34:35, Felicita_
ШаНуар
Что значит добирает? Кормление собаки рассчитывается исходя из возраста, веса, активности. Нормальная здоровая собака "добирать" будет непрестанно. Если моему оставить полную миску, он будет есть пока не обожрется и не помрёт. Есть собаки не пещевики, как видимо ваш старший. Но в основном они именно такие как я написала. Поэтому вы должны четко определить норму и по ней его кормить. Поел, миску убрать, стоит только миска с водой. Я потому и кормлю сушкой, что там нормы четко прописаны. Но когда кормов не было, кормили натуралкой тоже четко по нормам. И у нас никогда не было перекормленных, как впрочем и недокормленных собак. Кстати к натуралке надо добавлять ещё всякие прикормки и витамины. В советские времена давали рыбий жир, костную муку, кальцинированный творог. Сейчас наверное это все есть в виде готовых добавок.
Ну раз ваш стерилизован, то вообще половина проблемы только)) Вторую решите, если надо будет.
22.07.2020 15:32:27, ШаНуар
Ну как добирает, кладу ему мясо, он его съедает, и через полчаса-час идёт грызть сушку. Он понемногу ее ест, но прикладывается частенько. 22.07.2020 17:51:53, Felicita_
сушка собаке выдается строго по количеству на один раз, и собака должна съесть всю порцию сразу, если не ест или не доедает тотчас же, значит миска или корм убирается. здоровой собаке вообще не положено прикладываться частенько - это неправильно для ее пищеварительной системы
22.07.2020 18:22:06, ALora
ШаНуар
У собаки не должна стоять миска с едой весь день. Собак не кормят одним мясом, натуралку тоже надо сбалансировать. Корм не держат весь день ещё и потому, что это осложняет дрессировку. Когда вы гуляете и пытаетесь его дрессировать, он должен быть всегда слегка голоден, чтобы активнее желал поощрения. А он потому и выполняет не всегда, что делает это исключительно из своего настроения. А так он будет голоден и будет выполнять за еду. У вас уже есть собака 7 лет. Как вы ее растили, воспитывали, мне непонятно. 22.07.2020 18:15:39, ШаНуар
У меня всю жизнь собаки. Растила нормально, он не пищевик, поэтому за похвалу выполнял. Но он упрямый, и мне его жалко, поэтому часто это выглядело так: 25 раз сказала нельзя, он поскулил, построил глазки, я сказала ну ладно((( Но он у меня всё понимает.
Я знаю что одним мясом не кормят, это я так просто натуралку называю. Но боюсь что самой всё равно сложно сбалансировать.
22.07.2020 18:43:41, Felicita_
:)))
мало ли что всю жизнь собаки! Все равно автор топика всегда "хреновый огородник"
22.07.2020 19:35:58, Лось-Анджелес
Я понимаю что кормить по норме надо, но мой страшный сон, что зверь голодный останется((( 22.07.2020 19:43:04, Felicita_
ШаНуар
И что страшного, если немного поголодает?
В общем найдите грамотного кинолога и книжку хорошую, если наши доводы вам не подходят.
23.07.2020 00:31:52, ШаНуар
да все вы правильно делаете, просто критика автора топика - святое. Сейчас метет все, потом вдруг перестанет есть на пару месяцев, для хасей это обычное дело 22.07.2020 20:00:20, Лось-Анджелес
ШаНуар
А, ну если миска со жрачкой целый день в свободном доступе, тогда конечно хаски не дрессируемая собака. 23.07.2020 00:30:02, ШаНуар
Чифф@
Хаски недрессируемая собака и без жрачки целый день. Потому как даже на лакомство они реагируют исключительно по настроению. Не знаю, есть ли среди них настоящие пищевики, но моему хасю общение точно интереснее любой вкусняшки. А общение с себе подобными в разы интереснее общения с человеком. А самое главное - у них есть разум и собственное мнение. И вот с этого "я так решил" сбить такую собаку очень непросто... Нет, заставить хаски всегда и безусловно выполнять команду - задача далеко нетривиальная. Нет у них желания служить. Дружить, общаться - это сколько угодно. Тупо слушаться - это не для нас, увольте...
23.07.2020 11:48:48, Чифф@
а, ну раз кастрат, потому и нет у них драк между собой. а добирать сушкой - как вы рассчитываете количество? 4 кило за неделю - это явный признак сильного перекорма
22.07.2020 14:05:57, ALora
наверное, перекармливаете. если натура - белок, зачем ему еще сухари-то
22.07.2020 13:00:49, ALora
Ветер Перемен
А разве можно одновременно и сушкой и натуралкой кормить? Не вредно? 22.07.2020 12:45:36, Ветер Перемен
masyanya белая и пушистая
Шикарный зверюга :) Терпенья вам - оно ох как понадобиться :)!
22.07.2020 12:32:12, masyanya белая и пушистая
Чифф@
Хаски - они такие, влезают в самую душу, в сердце, и остаются там навсегда.
Мальчишка настолько прекрасен, что у меня бы рука не поднялась с таким расстаться.
Да, порода очень непростая (в основном, своей совершенно неожиданной непохожестью на других собак), но радости от них всяко в разы больше, чем хлопот. В этом я за 5 с лишним лет убедилась однозначно :)
22.07.2020 12:29:10, Чифф@
а соглашусь! 22.07.2020 20:00:44, Лось-Анджелес
ОльгаЯ
А со старшей собакой и котом(?) как взаимодействуют? 22.07.2020 12:19:23, ОльгаЯ
Старший его игнорирует в основном. Иногда может побегать. Он у нас ленив, в основном дрыхнет на диване. Мелкий пытается залезть на диван к старшему, кусает того за лапы, щеки. В общем всячески достает его. Еду прям из пасти вырывает, типа самый голодный он. Целых 15 минут не ел.
С котами пока никак, они его боятся, прячутся на втором этаже или в подвале. Мелкому запрещено на второй этаж ходить. Если раньше кот нагулявшись влетал домой выбивая собой двери, сбивая всех с ног, падал посреди комнаты, то теперь он аккуратно заглядывает в дверь, если всё чисто, тихо прокрадывается к миске, быстро ест, и так же бесшумно исчезает)))
22.07.2020 12:35:19, Felicita_
Ольсик
Бедный котя. Думаю, это несправедливо по отношению к нему. Если что, к собакам я равнодушна, особенно хаски. 22.07.2020 13:32:20, Ольсик
ШаНуар
Ничего с "бедным" котей не будет. Просто привык, что самый главный, привыкнет к другому режиму. Раз в истерике под диваном не бьется, значит с психикой все норм, значит приспособится 22.07.2020 15:36:05, ШаНуар
Котов я тоже не заводила, они сами пришли. Уходить отказывались. Кот долго привыкал к старшему собакину, недели три, наверное, шипел, прятался. Теперь, видя старшего, несётся к нему с радостным криком, будто пять лет не виделись. Трётся об него, моя, говорит, собака, вот и пусть пахнет мной))( 22.07.2020 13:46:37, Felicita_
Ольсик
Ну может и с младшим подружится
22.07.2020 13:54:10, Ольсик
ШаНуар
Куда денется то? 22.07.2020 15:36:39, ШаНуар
ОльгаЯ
:)) Вам же все равно с собакой гулять?) будете с двумя гулять, дача есть, все-таки летом на свободе будет. Симпатичный пес, внимания он, конечно, будет требовать много первое время. 22.07.2020 12:52:38, ОльгаЯ
Со старшим давно не гуляю уже, он на даче у родителей обосновался, они круглогодично там живут. За дачей большое поле, там выходим два раза в день. А так сам по участку бегает, но в основном спит в доме. 22.07.2020 12:55:21, Felicita_
ОльгаЯ
Меня больше, чем норовистый характер, волновал бы ущерб квартире. А он будет, судя по всему. Ну и мытье лап до бесконечности. 22.07.2020 12:58:13, ОльгаЯ
Dnnn
да, все туфли, двери, провода, цветы - ВСЕ! И еще вытье и царапанье дверей, судя по всему, когда в квартире хозяйка уйдет из дома.
22.07.2020 13:49:11, Dnnn
ОльгаЯ
Да, и вытье. Периодически попадаются видео, где хаски может выть, даже при хозяине, если ему что то не понравилось. Еще и соседи пойдут жаловаться... 22.07.2020 14:09:42, ОльгаЯ
Слушайте, ну невозможно же так! Невероятно выразительны и обаятельны - и щен, и вы в своем рассказе о нем!
Удачи вам!
22.07.2020 11:55:28, Лабрика
Oker
Какой красавчик!
Очень похож по описанию на нашу мелкую, с точностью до плача у ванной)
Люблю вас обоих, оставляйте)
Со старшим есть шанс подружиться. Наша старшая почти 2(!!!) месяц игнорировала мелкую, сейчас начали играть вместе) это цирк)
22.07.2020 11:55:24, Oker
Вот и мой пытается игнорировать, уходит в другую комнату. Когда мелкий на улице бесится, старший так удивлённо смотрит))) 22.07.2020 12:44:28, Felicita_
Antre
Красавец невозможный! 22.07.2020 11:48:47, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Судя по мордочке и поведению, это же Джек. Потому что потрошитель :)
Гулять полезно.
Что касается предательства. Детей спокойно рожают и вторых и третьих. Ну какое это предательство? :)
22.07.2020 11:33:52, Яшими ( МарикаЧ)
Лёнча-из-Вишни
Неет, Расмус, потому что бродяга и вообще чем-то похож :) [ссылка-1]
22.07.2020 11:54:32, Лёнча-из-Вишни
Вероятность
Красавчик какой ваш подобранец! Очепь выразительная морда! Заведите ему инстаграм, он будет звездой интернета :) 22.07.2020 11:32:16, Вероятность
=^..^=
да, хасята, часто, музыкально одарены и актерские способности у них развиты :)
22.07.2020 11:35:18, =^..^=
меня б только габариты останавливали, в остальном - гулять и вторую собаку - прекрасно ж!

Сама всерьез мечтаю о (второй собаке) джек-расселе - компаньоне для прогулок и собака близкая к моему внутреннему настрою.
22.07.2020 11:27:56, Vanilla
хухра-мухра
ничего не понимаю в собаках, но скажу "за гулять".
7 -10 км в день - и никаких проблем с сердцем на долгие годы!
Сами вы гулять не станете, а тут такой предлог шикарный. Оставляйте зверя.
22.07.2020 11:18:33, хухра-мухра
Старых, вот уверена, смысла нет искать, выбросили его. По остальному ничего не могу сказать, себе такую бы не оставила, не люблю неудобства. А так конечно красивый и конечно быстро к ним привязываешься. Вон мой уже собрался овце на зиму снимать гараж и плодить их и ждать естественной смерти.
22.07.2020 11:18:18, рица
:))) аааа 22.07.2020 19:38:29, Лось-Анджелес
Возьму на заметку, овцу не заводить))) Зимой в доме не живёте? Нельзя ей там сарай теплый сделать? 22.07.2020 12:37:25, Felicita_
Да зачем она вообще нужна
22.07.2020 12:51:46, рица
Ветер Перемен
Для души! Как и свинка. :) 22.07.2020 13:10:51, Ветер Перемен
Моя душа такой вони не вынесет.
22.07.2020 14:46:36, рица
На мясо? Вроде собирались к зиме резать?
Я бы не смогла((( Поэтому никакого сельского хозяйства. Я то из-за больной курицы три дня не спала, одни нервы((( Куда потом этих кур, непонятно.
22.07.2020 12:57:06, Felicita_
У тети куры своей смертью мрут. На мясо конечно, я только на этих условиях согласилась, от них уже на участке вонь . А сейчас началась песня - давай оставим.
22.07.2020 13:02:14, рица
Oker
)))) наш человек)
22.07.2020 12:05:19, Oker
Лиметт
Овце на зиму снимать гараж! Ааааа...))))))
22.07.2020 11:28:36, Лиметт
даа:)))
Вот это доброе сердце у людей, и любовь к животным:)
22.07.2020 11:32:22, Vanilla
Вот именно так я и выразила свое мнение)))
22.07.2020 11:32:04, рица
Лиметт
))) А я ещё думала, что наша семья какая-то странная, с необычными решениями в жизни))
22.07.2020 11:34:11, Лиметт
ландыш
зато теперь будет повод гулять, это полезно ))
22.07.2020 11:16:03, ландыш
Нельсон Мандела
Я как собаковед не очень, но рискну посоветовать, если решите оставить малыша у себя, то может присмотреть какие-нибудь занятия для собак, с кинологом или дрессировщиком, чтобы и его воспитали, пока молодой, и вам дали рекомендации.
22.07.2020 11:15:33, Нельсон Мандела
оставляйте себе.
Мои лисы меня по-прежнему терроризируют. Звуковой пистолет им не страшен. С местными котами со всеми дружат. Соседскую курицу, по прежнему, так и не сьели. Чем питаются - не понятно.
22.07.2020 11:13:58, нерадивая хозяйка
Катя_О
а лисенок подрос?) 22.07.2020 12:38:55, Катя_О
Мышей полно, ими и питаются. Лисы проще, они сами по себе. Их не надо выводить в любую погоду, кормить и следить за здоровьем))) 22.07.2020 12:38:50, Felicita_
=^..^=
мне кажется, боженька постарался разнообразить вашу жизнь, послав последыша :)
конечно, он задаст вам жару, но и добавит семейных радостей.
как вам такой аргумент "за"? :)
22.07.2020 11:11:11, =^..^=
Лиметт
Да он точно ваш пёс! и пришёл не просто так, скорее всего, я в такое верю) Прислушайтесь к своей интуиции вопреки всему, как-нибудь всё устроится само собой, имхо.
22.07.2020 11:10:27, Лиметт
LoraEf
А на сколько активно искали старых хозяев?

Мне кажется хаска очень сложная и своенравная порода. А ещё голосистая. И ещё ваш попрошайка, это же будет сидеть скулить и попрошайничать когда вы просто лук будете резать.
Поэтому не жалейте, а ищите, как можно быстрее, новые руки.
22.07.2020 11:10:13, LoraEf
ШаНуар
Чтобы вот этого всего не было, существует дрессировка и занятия с профессионалами. 22.07.2020 13:08:55, ШаНуар
это не помогает. Не в этом случае. Приспосабливаться. 22.07.2020 19:39:33, Лось-Анджелес
LoraEf
Автор пишет, что у неё нет ресурса.

Скулеж под дверью и попрашайничество это то, что сразу надо пресекать.
22.07.2020 14:29:11, LoraEf
ШаНуар
Что значит нет ресурса? То, что автор поощряет попрошайничание и скулеж я не увидела. Позаниматься с кинологом, будет четко знать как это пресекать. 22.07.2020 15:41:26, ШаНуар
вы знакомы с породой? 22.07.2020 19:39:53, Лось-Анджелес
LoraEf
Давайте спросим, Felicita, когда он просил пробовать ингридинты блюда при готовке, вы ему давали?
В ванную дверь открывали после скулежа?
Полторы тыщи готовы за кинолога платить и выполнять его рекомендации? :)
22.07.2020 15:47:57, LoraEf
Давала((( Двери больше не закрываются. В выполнении рекомендаций совсем не уверена. Чувствую себя злодейкой, которая мучает собаку. Он довольно упрям, Если не хочет куда-то идти может или сесть или лечь, и не реагировать. 22.07.2020 17:55:46, Felicita_
LoraEf
Ну и отдавайте пока он щенок. А не когда имя придумаете, лето поиграете и решите, что не потянули.
Не, если родители готовы ко второй собаке, то пусть и воспитывают :)

И ещё вопросик, предыдущую собаку родители себе заводили, или вы, а потом им отдали?
22.07.2020 18:11:50, LoraEf
Я заводила. Они брали себе на время отпусков. А этой зимой переехали в свой дом, отказываются отдавать его. Говорят ему там лучше, бегает сколько хочет, переговаривается с соседскими собаками, кур сторожит))) 22.07.2020 18:47:31, Felicita_
вот, наконец голос разума прозвучал. собака не мимимшная игрушка, особенно такая
22.07.2020 14:35:03, Lisbet (+/-)
с козой таки полегче было бы )
22.07.2020 11:06:02, Lisbet (+/-)
понимаю:) он такой очаровашка невозможный!:)
22.07.2020 11:05:16, Диги
Какой красивый породистый хасенок!
22.07.2020 11:04:49, Оля-Йоля ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!