Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

av10 как у вашей малышки дела?

Поправилась?
19.07.2020 20:19:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездили хорошо. Написала в основной теме. 21.07.2020 01:44:18, av10
Извините, что давно не писала.
Были у мамы пару дней, там дела... Девка вроде ничего, но я все же записалась к ветеринару на сегодня, жду мнения специалиста.
Вообще-то с младенцами кошачьими отдельный квест найти доктора, (и тут не уверена, что повезет). Когда по телефону узнают о возрасте "пациента", то повисает нехорошая пауза...
Уколы я ей проколола, хотя и страшно было всем. Сын, после каждого укола, заботливо спрашивал, а не заварить ли мне чаю? Вообще-то он редко спрашивает, а тут стал беспокоится о моем психическом здоровье, видимо.
Когда колешь в такое мелкое и верткое создание, главное - не тормозить!
Я еще и орала громко, чтобы ее крик переорать... На столе орет маленький котенок, над ним мы с ребенком, сын фиксирует заднюю часть, а я прижимаю к столу переднюю левой рукой, а правой прокалываю тонкую шкурку с громким воплем: "Лежать!!! Терпеть!!!"
Думаю, что у кошки такое количество адреналина в кровь выбрасывалась во время моих "упражнений", что должно было пройти вообще все! Но посмотрим, что скажет врач.
С виду - здоровая деваха. Зубы стали отрастать, она меня ими кусать пытается. Лапами играет, ловит пальцы и тянет в рот. Не кошка, а свирепый ягуляр!
20.07.2020 04:15:51, av10
Катя_О
Уфф), но не расслабляемся, держим кулаки) 20.07.2020 10:19:00, Катя_О
Расслабляться действительно рано. Пока в моче муть присутствует, хотя все-таки картина в целом лучше.
Поскольку народ тут закаленный, то напишу детали.
Когда отдавала подруге, то вроде все было почти идеально: котенок с глазками, ест жадно, спит почти всю ночь напролет, разве что гадил не каждый день, но с этим я смирилась, потому что в целом-то "система" работала. Подруга заметила, что из уретры какая-то слизь выделяется прозрачная, (я такого не замечала), ну и киска начала у нее "подтекать".
Те, в идеале мелкий котенок мочится только тогда, когда его "массируешь", или когда совсем невтерпеж, а тут... Я еще радовалась, что у них так все логично устроено, думала: посажу подрощенную кису в лоток, помассирую салфеточкой, вот она все сразу и поймет...
Но вот нет. Вернулась она с желтоватым пузом, (а была розово-белая), сын отметил, что кошка стала странно пахнуть... Началось!
В интернете прочитала, что цистит плохо лечится, особенно если не вылечить сразу.
Звоню в одну клинику, врач, услышав возраст, сказал, что с таким мелким вообще не ясно что делать, в другой - то же, в третьей - та же фигня... Один честный доктор сказал, что если животное будет сильно мучится, то могут усыпить.
В ближайшей приняли и прописали гомеопатию, Кантарен и Имунофан, сказали, что антибиотики рано, дозу рассчитать очень сложно на такой вес.
Как колола уже писала... Жуть! Мб "на кошках" можно тренироваться, но "на котятах" оч страшно!!!
Главное - лучше не становилось, выделения стали мутноватыми сначала, потом вообще появились малюсенькие кровяные следы, тут у меня начало "рвать башню".
Стала всерьез думать об эвтаназии. Если честно - до сих пор думаю... Хотя зверюга не мучается вот совсем, да и следов крови в ее моче уже пару дней как нет...
Но вот такие мысли: как я буду пристраивать больное животное? Честно писать: у нас очень милый котеночек, но... Вы не пугайтесь, он может вам всю квартиру з@[цензура], потому что... Мы вообще-то не уверены, что вылечили... Кому она такая будет нужна?!
Сын, естественно, даже думать об усыплении не может, да об этом странно думать, когда видишь, что зверюга бодра, весела, активна, и точит об мой палец малюсенькие зубки...
Чувствую себя гадиной.
Но я видела, что бывает в домах, где животные по тем, или другим причинам, гадят не на место... Запах стоит такой, что глаза режет, хотя хозяевам "не пахнет".
Очень устала от этих сомнений.
Чего я жду от сегодняшнего врача? Честности. Если единственное средство лечить - антибиотики, то пусть они их пропишут уже! Если это "на всю жизнь", то тоже хотелось бы знать, (хотя, что я буду делать с этим знанием?!)...
У подруги уже второй кот мучается от проблем с мочеполовой системой, так что это не просто трудно, это очень ТРУДНО. Денег на лечение потрачено море, сил на лечение потрачен океан, а толку - капля!
Надеюсь, что у нее должен же быть дворовый иммунитет! И везение...

Скоро выдвигаемся в клинику при РУДН. Девочка-администратор мне там очень понравилась, внимательно выслушала, перезвонила терапевту, записала мое имя, кличку мелкой. Вчера напомнила, что мы записаны к врачу. Пока - самое человечное отношение! Будет ли и врач так же внимателен? Посмотрим.
Когда вернемся, отпишусь обязательно.
20.07.2020 13:40:56, av10
Anka
Сегодня прочитала всю Вашу историю.. Во-первых - Вы герой!, Во-вторых у малышки точно все должно быть хорошо, все-таки дворовые кошки обладают многовековым иммунитетом! Если она с Вами не останется (хоть и видно уже, что это Ваша судьбоносная кошка), Вы точно ей найдете самый лучший дом и самых ответственных хозяев! И честно - Ваши заметки составят конкуренцию любому писателю! - попробуйте все их сохранить и опубликовать. Я покупала когда-то дочке в детстве книжку Энн Файн:"Дневник кота-убийцы" - и это был бестселлер, но!! Вы пишите намного лучше!!!! Пусть все будет хорошо у вас!!! и спасибо Вам за спасенную жизнь ( у меня был опыт только 3-х недельных котят выхаживать)
22.07.2020 06:11:38, Anka
Спасибо, но моя скромная писанина явно не дотягивает даже до нормы, а про кота-убийцу не читала раньше, просто гениально написано!
До сих пор захожу на MAMA KITTY, брошенных котят так много, а кормящих кошек так мало.
Многие пытаются как-то их спасти, но это и вправду сложно.
23.07.2020 07:30:47, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Дело в том, что за кошкой, сделавшей дела не туда, нужно вытереть сразу. Если полдня прождать, и так регулярно, то запах будет, конечно. 21.07.2020 09:35:25, Шиповник (экс-Василиса)
Ну... Т.е., к каждой нездоровой кошке нужно приставить "сиделку" и пусть сразу вытирает?
А мягкая мебель? Химчистка?
Честно говоря, я думала на эту тему... Пока смогла додуматься лишь до вольера в доме.
Клеточное содержание. Жестоко?
22.07.2020 12:57:58, av10
Чифф@
У меня кошка 17-летняя уже давно лоток игнорирует. Но мы с ней на пеленку одноразовую договорились: и убирать несложно, и использует она ее по несколько раз, и запаха никакого, если менять пеленку не реже 1 раза в сутки. При этом 2 другие кошки пеленку не замечают, исправно пользуются лотком...
23.07.2020 17:06:53, Чифф@
Пишут, что кошки порой "упускают" момент. 17 лет - почтенный возраст. 23.07.2020 20:17:21, av10
Slivovaya
У меня у кота МКБ была, посоветую из практики- поите ее из пипеточки отваром кукурузных рыльцев. Отвар помогает при цистите, снимает воспалительные процессы, обладает кровоостанавливающим действием. Продается в любой аптеке.
Нам очень помогало. принимали наряду с прописанными лекарствами.
20.07.2020 21:52:30, Slivovaya
Businka
Ой, не надо самолечения в таком возрасте. У меня тоже одному коту при цистите назначали лист брусники заваривать. А когда я другого так лечила тоже от цистита, отругали по результатам анализа. 20.07.2020 22:21:28, Businka
Чифф@
Знаю я совершенно чУдного врача-нефролога - Войтова Лемара Юрьевна;- много лет у нее наблюдаемся (не по профилю, она в целом очень хороший врач), но она сейчас в декрете :(
Малышке - скорейшего выздоровления!
20.07.2020 18:17:06, Чифф@
Катя_О
Антибиотики, конечно. Я все со своими крысами - мне дозы рассчитывали, вряд ли крысы намного больше котенка. И пусть вам повезет! (УЗИ наверное, тоже можно сделать?)
20.07.2020 15:37:40, Катя_О
Businka
Ой, как хорошо, что все неплохо! Так держать! А то прям мысли нехорошие были.
С ветврачами нормальными вообще плохо, не только для младенцев. Мы с котом нашли хорошего диагноста, а сейчас посмотрела, а она в шансе уже не работает. И тел. я не взяла.
20.07.2020 08:35:25, Businka
Perry
Спросите у администратора, вдруг поделиться телефоном или почтой. А может знает, куда врач ушел. 20.07.2020 10:10:13, Perry
Perry
Вообще удивлена, что смогли найти хоть кого-то, кто что-то посоветовал и посмотрел. Читаю в вк чаты заводчиков, они всегда жалуются, что даже щенков маленьких редкий врач посмотрит, а тут котёнок. К ним обычно отношение еще жестче.
Малявочка - молодец, а сыночек - мужичок уже настоящий. Понял, что не только физическая, но и моральная поддержка маме нужна. Вы были правы, когда взяли малышку домой.
Т-т-т.
20.07.2020 07:33:43, Perry
Perry
П присоединяюсь. 19.07.2020 22:15:02, Perry
Катя_О
Беспокоимся...
19.07.2020 22:08:02, Катя_О

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!