Раздел: Кошки (Чем кормить котенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций котенку

Подскажите кто кормит кошек натуральной пищей.Есть котенок 3 с небольшим месяца-с удовольствием ест сырое мясо,но из молочных продуктов признает только молоко.Молоко 3-4% пьет с удовольствием.Творог,сметану,кефир,йогурт -совсем не ест.В инете пишут что кошкам молоко нельзя.Но котенку нужен кальций пока он растет,и много.Что тут делать? Шеи в качестве костей-кальция я опасаюсь такому маленькому.Еще подавится этими костями. Давать витамины с кальцием? Или лучше молоко. Молоко точно вредно?Откуда кальций лучше усвоится-из молока или витаминов.Или можно как-то приучить к кефиру или творогу? Кефир было бы идеально конечно.
11.07.2020 11:56:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, разные виды творога попробовать?
Мой до полугода примерно сьедал на завтрак 100 гр. упаковку "Агуши" каждый день. Другие таорожки не ел...
12.07.2020 21:59:08, mav0275
Да,будем пробовать, Агушу сегодня я ела на завтрак в итоге.Попробуем разные. 12.07.2020 23:04:04, Линдааa
А почему кефир идельно, потому что дешево?
Моя кровье молоко/кефир/йогурты не ест, но сегодня с удовольствием ела йогурт из овечьего молока, аж за ушами трещало.
11.07.2020 23:59:19, -например-
Потому что переваривается легко,и он спокойно продается даже 1% жирности.И не сладкий.То есть это не только дешевый но и распространенный продукт,мы и сами его пьем к тому же. Йогуртов из овечьего молока не видела даже. Попробую конечно методом перебора,пока не удается подобрать йогурт/творожок.И тем более кефир. Сладкое как поняла им нельзя. 12.07.2020 08:04:24, Линдааa
Natalya d'*
В природе котёнок курицу не осилит, значит, и куриную шею нельзя. А маленького цыпленка осилит, покупайте раз в неделю дюжину живых недельных цыплят, будет ему сбалансированое питание.
Ну или живыми мышами.
Ну или
[ссылка-1]
11.07.2020 23:24:30, Natalya d'*
Суточных цыплят или живых мышей моя психика не выдержит:) Ну либо сам пусть мышей ловит пока на даче. Для города получается это либо таблетки с кальцием,либо кисломолочное,либо кости.Из костей самое мягкое это шеи.Таблетки сложнее,из них не все усваивается.Котенка нам определили как перса по типу,у них скелет тяжелый,поэтому кальций нужен. 12.07.2020 08:12:42, Линдааa
А он у вас на натуралке? Не знаю. у бабушки всю жизнь коты-кошки были и пили молоко, когда давали. Сушки тогда вообще никакой не было. Я своей давала молоко в раннем возрасте, потому что тогда еще никто не писал, что оно вредно)) И рубленое вареное яичко) Но потом мы перешли на сухой корм и консервы, там в принципе, всего должно хватать. Я уже писАла здесь, что если вы на натуралке, то изучите в инете этот вопрос полностью и проконсультируйтесь с парой врачей. Я бы лично так сделала. 11.07.2020 12:11:24, Анаис
Да, сырое мясо ест. Из вареного-желток и морковь-капуста. На форумах пишут про куриные шеи с костями в качестве кальция,или таблетки.Шеи опасаюсь,таблетки не факт что нормально усваиваются.Ветеринар сказал что в принципе молоко можно,если разводить и немного. Но конечно хочется что-то типа кефира/творога. Вдруг есть какие-то хитрости чтоб приучить. 11.07.2020 14:47:51, Линдааa
Куриные шеи котенку? Я их собакам-то с осторожностью даю, и то когда уж совсем ничего нет в цену приемлемую. Приучать имхо ни к чему не надо. Все очень индивидуально. 11.07.2020 16:17:07, Анаис
Да,именно куриные шеи как источник кальция. В основном правда про взрослых кошек речь. Другой еды для кальция не нашла на форумах.Ну либо таблетки.Собакам шеи тоже конечно дают. Хотя думаю что собакам и обычные кости можно. 11.07.2020 16:24:08, Линдааa
Шеи я бы просто выбросила из головы)) Остальное - проконсультировалась бы с врачом, откуда какие источники витаминов. Я не думаю, что котенку нужны витаминные комплексы, если он здоров и нет проблем конкретно с нехваткой кальция. 11.07.2020 21:07:31, Анаис
Пока надеюсь нет проблем.Молоко же пьет активно. 11.07.2020 22:28:48, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!