Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MacJluHka

Решила завести собаку

ну вот...
накрыло меня короче
я поняла что собака меня не предаст, будет смотреть на меня влюбленными глазами, спать рядом и целовать в нос.
хочу джек рассела...

может есть у кого знакомые заводчики и у них есть щеночки? я бы забрала с радостью.
купить наверное смогу, но не дорого, за 35 конечно не куплю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.07.2020 10:01:52,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IriKa
Добрый вечер!
Вот такие братцы-бородатики у меня есть)
Не дрт, конечно, но близкие метисы или жесткошерстных др, или парсонов, или фоксов...
Пишите, буду рада рассказать о мальчишках)
картинка
картинка
картинка
картинка
16.07.2020 22:15:11, IriKa
Естественно, могу порекомендовать норвич-терьера.Цена родословного щенка - около 60, без документов - 30 (или 35?) - как мы покупали

Джек-рассел все же слишком бодр. Норвич - спокойнее, не линяет, требует тримминга трижды год. Не болеет, долго живет. В общем, зачем еще нужны другие мелкие собаки -= не понимаю. Абсолютно мультяшная сабака, никто не пройдет рядом без улыбки...

картинка
картинка
картинка
картинка
06.07.2020 19:02:09, AleXXX
Все таки решила вставить фото .это ЛИсик, ему 2-3 года, рост 35-40, вес 12 кг. Живёт пока на передержке. Парень умный и социализирован

Конечно, не ДРТ, но он совсем некрупный, ещё фото вышлю если понравится)
Это моя знакомая ккратор пристраивает, если есть ФБ, то могу выслать ссылку на пост про него.
05.07.2020 15:18:25, mammy30
Businka
Какой красавчик. На сиба ина похож 05.07.2020 18:33:55, Businka
Да, похож немного) но прям заколдованный какой то парень. Его везде пиарю- и на Фб, и в ВК, и в Инстаграме. На Юле и на Авито тоже есть. Но ни одного (!) отклика, даже заоночеа, никто не хочет приехать познакомиться с ним...
05.07.2020 19:48:07, mammy30
Businka
На фото очень серьёзный и кажется большим. Может его как-то переснять, чтобы было видно, что он небольшой и игривый. 05.07.2020 21:27:35, Businka
Ещё больше фото у меня в альбоме. Согласная, на фото выглядит крупнее, чем есть
06.07.2020 08:15:29, mammy30

06.07.2020 08:14:46, mammy30
Oazis
да, две разные собаки совершенно... причем мне-то нравится больше первое фото, на кресле- натянутые лапы, весь такой мощный, уверенный в себе. :))
06.07.2020 16:02:23, Oazis
А как вам эта фотка?)

И вот эта?

Мне кажется, что этот парень фотогиеничен, даже больше чем я:))) везде разный, и везде в " образе":))
06.07.2020 22:09:53, mammy30
Oazis
и он выглядит здесь лидером, самостоятельным псом. подозреваю,все дело в морде, внешне слишком строгой и "неулыбчивой". :)
08.07.2020 14:57:15, Oazis
Oker
красавчик!
06.07.2020 23:19:59, Oker
Спасибо всем за отзывы о Лисике. Он очень очень ждёт свою семью и своего хозяина! Ему нужен дом!
07.07.2020 21:56:42, mammy30
)))
06.07.2020 19:39:27, mammy30
Businka
Вот так я его и представляла! 06.07.2020 10:33:29, Businka
??
06.07.2020 19:52:55, mammy30
Businka
весёлым, а не серьезным ) 06.07.2020 21:30:46, Businka
У нас жёсткий Джек Рассел. Они добрее и уравновешенные. Правда достаточно дорогие и для покупки и потом в уходе за шерстью 04.07.2020 13:27:53, Irishusy
MacJluHka
девочки, спасибо за ответы

прошу прощения что молчала... отравилась вчера черешней, ела как раз когда писала пост, надо ж так... а через 2 часика накрыло так что до 4 утра ходила... еще не совсем оклемалась

всех прочитала. мне хочется небольшую собачку.
до этого желания у меня была большая, ну относительно большая, боксер, собака МЧ, я была так счастлива что у меня есть собака. И гуляла одна и вместе и кормила и играла и вычесывала (осталась чесалка от кошки еще, хорошо ему подошла). А как он ел бананы и творог...А как спал, это вообще так было уморительно. Обожал спать на кровати, я ему у мамы стелила, спал на ее кровати. Видюшки с ним постоянно снимала. Очень одиноко без этого мальчишки. Люблю его безумно. Он такой классный.

Сейчас в виду очередного одиночества мне нужен друг
Понятно что это не мужчина, но что-то не везет мне с ними.
С собакой точно повезет. Я сама по гороскопу собака, обожаю живность. Еще в детстве был ротвейлер, но она была маминым, любила ее, брата боялась.

Хочу свою собаку
Гулять смогу. я сама активная, бегаю по утрам до сих пор. мячиков у меня завались. на днях нашла 7 шт теннистых, зеленых. ну еще какие пищалки тоже не проблема. Корм немного пугает, но думаю выход можно найти всегда.
02.07.2020 20:21:04, MacJluHka
поправляйтесь! :)
Главное - все делать с открытыми глазами и открытым сердцем. Тогда сложится пазл.
Любой щенок будет рад и счастлив бегать и играть с мячиком и прочее )
Любая собака будет счастлива спать на кровати :) :)
Главное - любовь и внимание хозяина. А там уже - кровать или коврик, корм или натуралка - не имеет огромного значения.
Мой пудель готов играть и прыгать и в свои 10 лет. А лабрадор - как с детства была тюфяком, из серии - надо? сбегаю, но не более, так и сейчас такая же по темпераменту.
С небольшой собачкой в городе удобнее, чем с большой - банально взять на руки и довезти куда угодно каким угодно транспортом. Мы только машиной перемещаемся.
ДРТ прикольные, у нас много гуляет, все более-менее воспитанные, есть откровенно трусоватые суки, есть безбашенный кобель один. Но в целом - приятные собачки. Еще мне очень нравятся бордер-терьеры. Эдакие домовята
03.07.2020 12:06:16, margass
Это очень активная собака , очень и очень зависимая от человека. То есть одна дома она скучает и начинает от скуки искать себе занятие , грызть все подряд. Если вы с утра до ночи работаете, а ребёнок весь в учебе- то лучше не надо.
Эта собака пока маленькая, ходит по пятам как банный лист, чаще всего с игрушкой и постоянно в глаза заглядывает. Меня напрягло на второй день с непривычки, когда взяла себе на пару дней собаку сестры. Т.е.собаке нельзя сказать-иди на место,с расчётом что она отстанет;подсунуть игрушку, чтоб она сама собой занималась... Нее, притащит играть к вам, вкусняшку притащит чтоб чуть ли на тапках/коленях у вас жевать, лишь бы только рядом с вами, а команду на место, она вообще воспринимает как наказание от хозяина. Менее прилипчивыми они становятся только лет с 5.
И сейчас все породники обещаются в основном через группы на фейсбуке. Там действительно часто отдают нормальный собачек, уже воспитанных. Ну и щенков продают.
Ещё линяет она. Если каждый день не вычесывать фурминатором (2000 руб), то линяет круглогодично. Жерсть мелкая на всех вещах.
Я б взяла пуделя мелкого. Не линяют, только стричь раз в неск месяцев. Умные, в меру активные.
02.07.2020 07:29:11, Yula
Джек-рассел - очень активная порода. С ним нужно много гулять, дома нужно с ним играть, бесеж устраивать. Поэтому их рекомендуют семьям с детьми.Чтобы он потом много отдыхал. И гулять - это не стоять, болтая с соседкой, а именно ходить-бегать, минимум 2-3 раза в день по полчаса. Вы готовы к такой активности? Ваша активность совпадет с собакой? Если вы спокойный и не активный человек, я не советую эту породу, вам друг с другом будет плохо.
Ну и обязательно почитайте форумы породников, там все плюсы-минусы породы обсуждают
02.07.2020 05:33:27, Tatka_ya
Lichiko
В свое время меня отговорили от Джек Рассела, у подруги он на цепи, сожрал весь дом, ему надо много и долго гулять чтобы набегался, а она на работе днём. В общем мы купили другую собачку, спит весь день, гулять много не любит) но крупненькая не для магазина в тележке) 02.07.2020 00:40:50, Lichiko
Посоветую сначала прочитать всё, что попадётся на просторах инета про породу. Может оказаться, что совершенно не ваша. 27 лет назад увидела у приятельницы маленького пуделька и потеряла сон. Купила, прожил у нас 17,5 лет...через полгода не смогли в пустом доме, мужу 50, подарили с дочкой опять пуделя. Пишу, он у меня в ногах спит, старый уже. 12 лет. И за первым за этм ухаживаю, лечу, кормлю, гуляю...но не моя порода, тактильно шерсть не моя...Темперамент тоже не для меня. Девять лет назад под колеса вестик попался...длинная история, я здесь рассказывала. Оказалась моя порода! Спала у него на тушке вместо подушки, через 8 лет началась страшенная аллергия. просыпаюсь утром, глаза открыть не могу...Умер в ноябре прошлого года, до сих пор реву...
01.07.2020 18:09:59, Irina7646
И про породу соглашусь. Особенно модные породы могут оказаться совершенно разными по темпераменту, ибо не все заводчики заморачивайтесь с подбором мам-пап по темпераменту. В итоге может быть собака с не очень приятным характером. Выбирайте очень тщательно. Я в свое время отказалась от этой породы и..завелась совсем другая собака, но сама. 01.07.2020 23:51:28, belka_kate
Ой как жаль, я помню историю вестика:(((. А как та собачка, вроде парикмахера, такая беленькая,Вы пристраивали и я чуть было не взяла? Вроде с 7и девушка его забрала. 01.07.2020 23:48:21, belka_kate
А еще обязательно забейте в Яндексе к примеру ,"помощь и пристрой бездомных джек расселов ".
01.07.2020 18:14:08, Irina7646
Про питание, отличная статья! [ссылка-1]
01.07.2020 18:45:00, Irina7646
Моя знакомая заводчик ТДР, у нее есть два мальчика, им сейчас 1 месяц.
Напишу на подник сейчас.
И щенки скотчей есть )
01.07.2020 16:50:19, Sneg06
Мята
На ФБ в по родной группе ДРТ часто пристраивают хороших собак. Причины разные - аллергия у родившегося ребёнка, развод и разъезд семьи и др. Такие лапушки бывают... 01.07.2020 16:48:30, Мята
Выбраковки все таки редкость. Брать породистую собаку лучше в хорошем питомнике, чтобы было меньше проблем со здоровьем, т.к. хорошие заводчик следят за качественным разведением, но это недёшево. Дешёвый щенок - это лотерея, все может быть чудесно, а могут быть большие расходы на лечение и проблемы. Посмотрите сайты приютов, может кто-то западёт Вам в душу.
01.07.2020 16:28:24, chiffa79
Я тоже никак не могу найти (( Ищу, правда, померанца, но их сейчас столько предлагают, Авито завалено предложениями, и тем больше сомнений. Пытаюсь найти порядочного заводчика, в питомниках цены - как на самолет ((
01.07.2020 15:15:23, shелковица
а что в Вашем понимании "порядочный заводчик"? Вот из этих соображений и ищите, а со стоимостью - можно договорится (я лично в бытность заводчиком, шла навстречу и рассматривала всевозможные варианты, если мне владельцы нравились). А то если порядочный = который продает недорого... то тут уже другие вопросы.
Простите если что :)
02.07.2020 13:27:14, margass
Dususya
Мы завели аффенпинчера! Нереальная очаровашка! У знакомой рассел , могу спросить.
01.07.2020 14:22:59, Dususya
гномушка
Ой, а можно фотку? У нас грифончик, но так интересно посмотреть)
02.07.2020 00:06:09, гномушка
Походите по приютам, может кто понравится, там и породистые есть. Породистые это не только дорого, они еще и болеют чаще непородистых, у нас шпиц, брали за 35, лечение от укуса клеща и последствий лечения обошлось больше 20 тыс... 01.07.2020 13:46:24, Зайчонок
простите, но клещи (и последствия) не выбирают, кого кусать - породистую собаку или нет. И иммунитета на них нет ни у одной собаки.
Защита от пироплазмоза - целиком на владельце любой собаки.
02.07.2020 13:24:13, margass
Innulik
Знаю нескольких хозяев у которых эта порода, что сказать, это энерджайзеры) мой товарищ с ними долго гулять не может, устает быстро. Если готова к большой физической активности и частым гуляньям, то эта собака просто идеальна) 01.07.2020 12:43:24, Innulik
КисуняМа
Да!у них шило в оппе,точно!у подруги был,случайная смерть-подхватил огрызок яблока и подавился косточкой(((
Оль,они требуют постоянного внимания.и да,прививки и тыды все дорого..
01.07.2020 20:29:18, КисуняМа
гномушка
Прививки и тыды ( не могу понять, что в это вложено), это для всех животных нужно вкладывать: корм, прививки, шлейки, комбинезоны, витамины и тд. Все, как у людей! Малышам прививки в зависимости от того возраста, в котором взяли. До года их больше, потом комплекс раз в год 01.07.2020 23:58:30, гномушка
КисуняМа
ага,стрижка,чистка зубоФ-ушей,стрижка когтей(все в зависимости от породы),это так,Ольге на заметку для инфы,т.к она хочет занедорохо живность))
02.07.2020 14:16:52, КисуняМа
ДРТ-то зачем стричь. а подстригать когти и чистить уши и зубы - это все самим можно делать. я говорю не об отложениях зубного камня, а о том, чтобы раз в пару дней чистить собаке зубы спец. пастой щеткой, начиная с молодого возраста.
03.07.2020 15:35:46, ALora
Oazis
в пару дней???
06.07.2020 16:04:27, Oazis
А француза не рассмариваете? Он спокойнее в разы. Расселы такие активные. И если с плохой родословной, то еще и гавкают, кусать могут. 01.07.2020 12:40:41, Roccy
а типа с хорошей родословной - собаки молчат в тряпочку?:)))) и вообще,душки?:)))

Но в основном, согласна, конечно, что в понятие "нормальная родословная" вкладывается не столько экстерьер, но и во многом, психика.
02.07.2020 13:11:27, margass
а французики храпеть будут))
01.07.2020 17:48:28, Rational
гномушка
И не только они) все брацехифалы, у кого носик приплюснут, но это совершенно не напрягает, если сравнивать это храпением с человека)))
02.07.2020 00:01:04, гномушка
Ну, у меня лабрадор. Когда спит крепко - она храпит, так храпит, ну прям как мужик. Муж любимый так не храпит. :)))
Он записал на диктофон звук "как спит наша собака" и это прям реально очень смешно )))
А эти брахицефалы - они прикольно похрюкивают в движении. Мопсы так те вообще милашки :)
02.07.2020 13:33:31, margass
КисуняМа
И похрюкивать))у соседей в деревне француз спокойный как удав 01.07.2020 20:30:19, КисуняМа
Да, лежат, храпят прикольно. Но спокойные как удавы. 01.07.2020 21:17:04, Roccy
Nasmnogo
Столько собачьих приютов, оттуда можно задаром взять. Она точно будет встречать с любовью и смотреть преданно до конца жизни. Кстати, сейчас оч много приютов с породистыми собаками, выкидывают их не меньше дворняжек((
01.07.2020 11:55:31, Nasmnogo
Oazis
интересно, откуда этот миф про преданность, которую дарят собаки из приюта или с улицы "в благодарность за спасение"....
06.07.2020 16:05:25, Oazis
Вот согласна! Возьмите из приюта. Там замечательные собаки:)
01.07.2020 18:53:58, xwostik
Oazis
собаки там,как и везде, разные.
06.07.2020 16:05:43, Oazis
Не правда. Собаки из приютов с ненормальной психикой , практически 100%. Я помогаю приюту, но брать домой не стала бы ни за что. У соседей по даче три собаки, два найдёныша, один из приюта, совершенно неадекватный пёс, злобный и т.д. И еще могу не один пример привести.
01.07.2020 18:02:27, Irina7646
У нас во дворе четыре собаки, взятых из приюта. Все абсолютно адекватные, только одна девочка немного труслива. 02.07.2020 05:46:39, Felicita_
а я могу намного больше вашего примеров привести абсолютно нормальных собак из приютов! Не надо обобщать, если знаете какой-то отрицательный пример. Тем более, что психика собаки почти целиком зависит от психики хозяев!
01.07.2020 18:15:37, Rational
Oazis
ничего подобного, психика животного от психики хозяина не зависит. Поведение зависит, да. А психика- это врожденное.
06.07.2020 16:06:52, Oazis
Не надо давать советы брать собаку из приюта. На это имеют моральное право только те, кто сам взял, не вернул обратно и счастливо сосуществует. Брать в дом любое животное большая ответственность. Это расходы , время , забота, уход, прививки - лечение и т.д. А из приюта - это всё умножить на сто. ИМХО напишу.
01.07.2020 22:29:15, Irina7646
Nasmnogo
Ага. пусть собачки в приюте доживают, ну не повезло им в жизни, так? А брать надо у заводчиков.
Странное мнение... особенно если вы помогаете.
02.07.2020 00:16:52, Nasmnogo
Oazis
ничего странного. да, породистые собаки должны быть. Это вам странно? вы хотите, чтобы все породистые исчезли и остались только дворняжки? вот это странноватое желание.
если вы имели в виду, что хорошо бы, чтобы все собаки имели хозяина -конечно, хорошо. но когда человек ищет определенную породу и в приюте есть такая собака- тогда имеет смысл о ней рассказать, чтобы человек заинтересовался. Или с похожей внешностью и темпераментом, мало ли, вдруг понравится фенотипически похожий песик. но противопоставить желание взять определенную собаку и нужды совершенно других собак -очень странно. :)
06.07.2020 16:09:47, Oazis
Нет, не так. (хоть я и не автор коммента, но тоже и приютам помогаю, и заводчиком являюсь, т.е. взгляд с двух сторон, так сказать).
Когда ты берешь щенка (!) у заводчика - то тебе во-1) есть к кому обратится в случае чего (ну в идеальном варианте), да просто потрепаться - пообщаться, да и за любым советом. Во-2, всегда можно собаку, если она не подошла, отдать (опять же, идеальный вариант). Да и заводчик именем гарантирует здоровье и психику.
И предполагается, что, щенок за 50 тыс. (грубо говоря) потребует вложений только в прививки и обучение (последнее опционально, можно самим). Остальное (пресловутая социализация, долгое здоровье, отсутствие болячек прямщас, нормальная психика) - тебе гарантировал заводчик.
Когда ты берешь собаку из приюта - не факт, что ты берешь щенка. Если ты берешь щенка - то кто из него вырастет - большой вопрос, как внешне, так и внутренне. И никто ничего никому не гарантирует. Зато ты весь благородный - собаку из приюта взял.

Я не говорю, что НЕ надо брать из приюта. Надо. Но надо это делать с открытыми глазами, понимая, что труда будет больше, скорее всего.
02.07.2020 13:18:29, margass
Oazis
Абсолютно согласна.
06.07.2020 16:10:31, Oazis
Businka
Не надо Джек рассела дёшево. Дороже обойдётся лечить. У меня дворняга с авито, ничуть не хуже рассела и всего на пару кг больше.

Соседка взяла метиса таксы в приюте, тоже классный небольшой пёсик.
01.07.2020 11:06:05, Businka
Пила, Вино и Хохотало
Джек -рассел по-моему не будет сидеть рядом и смотерть влюбленным глазами... по-моему будешь с ним носиться с фрисби по парку, потом по дому, потом по парку, и так до полной потери ориентации... потом он начнет делать ЭТО со всем что движется, до кастрации, потом станет чуть поспокойнее, но все равно все прогулки должны быть бегом)))))
это я из опыта друзей.... они его завели когда моим было 3-4-5 лет, так вот 4 летка, который бегает и орет с палкой абсолютно совпадает темпераментом м джекрасселом…. это вообще вечный двигатель.
01.07.2020 11:03:15, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
двигатель -да, однако можно замкнуть его на собачьих приятелей в хорошо огороженной собачьей площадке. Вот тогда и наступит счастье обеим сторонам. ну, если хозяин не занимается бегом или лыжами, или там роликами ежедневно... :))
06.07.2020 16:11:54, Oazis
будет лежать и смотреть такими глазами. но лет после пяти.у свекров такая джек-рассельша. Но она девка все таки.
03.07.2020 15:42:48, ALora
Мята
Ха-ха... Наш как раз лежит рядом и смотрит именно влюблённым глазами :)) На пробежке с мужем первый разворачивается в сторону дома... 01.07.2020 16:46:16, Мята
Tinki-Winki
моя как раз такая. Будет сидеть рядом, проситься на ручки, гулять она устает первая и просится домой (если что, может и на пеленку сходить, без прогулки). Добрая, ласковая, залижет до полусмерти))
01.07.2020 13:18:41, Tinki-Winki
Mistral
Из моего личного опыта - не то, что сидит и смотрит влюбленными глазами, а еще и дрыхнет на коленях свернувшись клубочком. Ходит по пятам и ждет, пока сядешь, тут же примостится рядом и засопит. Всех любит и всем радуется.
Если с ним носиться с фрисби по парку, побегает конечно минут 15 - полчасика, а потом начнет намекать, что хозяйка, может ты и хочешь побегать, но пора бы и домой, поближе к теплому диванчику. В дождь вообще трясет лапой и не хочет выходить.
Ну можно конечно приучить носиться по 4 часа с палками и мячиками, джеки очень дрессируемы, но если выходить 3 раза по 15 мин, то он привыкнет к такому режиму и прекрасно будет себя чувствовать.
Собака очень чувствует режим человека и привыкает.
Моя 76 летняя пожилая родственница живет с 5тилетним джеком расселом душа в душу, он ее любит без памяти, она с ним разговаривает, все у них по расписанию. Он ее просто спас после смерти мужа, из такой депрессии вытянул.
Кастрировать обязательно, это точно.
01.07.2020 12:03:23, Mistral
Businka
+100 01.07.2020 11:13:59, Businka
Поищите каких-нибудь "бракованных", когда окрас не тот или ещё какие несоответствия стандарту, их заводчики дешево отдают, а для собаки " в друзья" это несущественно. 01.07.2020 10:21:18, Персикова Кира
Businka
Дешевле 35 не отдадут даже с браком. Популярная порода 01.07.2020 11:15:24, Businka
Живчик
год назад взяла чиха из хорошего питомника с недокусом за 13 000. И вижу в соцсетях, что и сейчас с не большим браком продают не дорого.
03.07.2020 20:21:27, Живчик
Tinki-Winki
мы брали за 9 тыс с браком 5 лет назад
01.07.2020 13:20:13, Tinki-Winki
Это скорее исключение из правил ) у меня тоже есть грифон за 5 тыс отличный :) 01.07.2020 14:45:00, solistka
Добрый день. вы продаете гриффона? а что с ним не так? возраст какой? фото можно
03.07.2020 12:50:35, kocha
Нет, я брала за 5000 из крутого питомника :) там случился небольшой мезальянс - мегачемпионы гриффон и хин выдали потомство. Все щенки типичные бельгийские гриффоны в итоге получились, но отдавали их по смешной цене ))).Это одно из моих лучших приобретений. Если вы готите гриффона - не сомневайтесь, берите. Очень позитивные собаки. 03.07.2020 13:18:55, solistka
Дело даже не в популярности. Просто если заводчик ответственно подходит к разведению, то себестоимость щенка высока. Поэтому щенки без брака в в хороших питомниках, вне зависимости от породы, стоят в среднем 1000$, брак не сильно ниже, за 50% стоимости редко и брак отдают. 01.07.2020 12:32:54, solistka
Mistral
Согласна, если бракованных, то именно по окрасу или несущественному несоответствию. Тогда и недорого, и отличная собака-компаньон.
Автор, главное, не попасть на таких "разводчиков", как в нашем доме на Авито пристраивали, мать - метис джека и мопса, отец - метис джека и таксы. Щенки шли, как чистокровные джеки расселы. Да так-то бы и ладно, но мать была (и есть) совершенно психическая, лает, бросается, психика совершенно нестабильная. Щенки тоже наверняка унаследовали вздорный характер.
Наберите в поисковике джек рассел терьер породный форум, там увидите и продажу, и пристрой, и отзывы по питомникам.
Посмотрите фотки, позвоните, поговорите.
Наш лично джек - пограничный по окрасу, рыжего много, был дешевле. Такой классный пес! Наш друг и товарищ, всеобщий любимец, выбрал нас всем своим собачьим сердцем. Но куплен в хорошем питомнике, со всеми документами, показами родителей и т.п.
01.07.2020 10:58:22, Mistral


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!