Раздел: Собаки (Как выбирать малого пуделя и где купить щенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

владельцам пуделя

В связи с тем что ребенок который правда уже подросток:) долго просит собаку,изучаю тему. Хочет сейчас пуделя. Все что я знаю о породе- что в глубоком детстве у родственницы была такая собачка,размером по колено,и кроме постоянной стрижки с ней не было никаких проблем. Из знакомых сейчас ни у кого такой породы нет. Поиск в Авито выдал перечень пуделей,и в основной массе они называются "той пудель" и "карлик". Но у родственницы точно был не той, по современной табличке это был малый пудель- примерно 40 см где-то . Малых на Авито исчезающе мало:) Той и карлик меня страшит прежде всего состоянием здоровья :) Не слишком ли они больные стали в итоге минимизации. Хочется понять
1. Каково оптимальное соотношение размер/состояние здоровья у этих собак. Правильно ли я понимаю что лучше размер побольше в этом смысле,и стоит озадачиться поиском малого пуделя

2. На Авито еще продают некую породу мальтипу. Это помесь пуделя и болонки как поняла. Стоит не дешево:) Выглядят щенки похожими на пуделя. Это для чего их скрещивают? Метисы получаются здоровее в итоге? Или просто из-за внешности?
23.03.2020 15:07:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
У нас карликовый пудель 11,5 лет-35 см. Дарили в свое время 8-летней дочке. Живут душа в душу. Она давно уже сама ее стрижет и каких только стрижек не делает). Собачка очень сообразительная и послушная, новые трюки может учить до сих пор. ОКД, аджилити и танцы-все, что дочка хотела отлично делала. До 11 лет со здоровьем все было прекрасно: никаких аллергий и расстройств, не стерилизованная, течки 2 раза в год, нормальное зрение и очень хороший нюх. От хозяйки на прогулке не убегает. Лает в квартире мало. Сейчас лечим-грешу на Бравекто, т к проверяли здоровье летом, осенью дали таблетку и получили. Но потихоньку все выправляется.
25.03.2020 23:16:40, Iyaf
как владелец большого пуделя могу сказать что чем крупнее собачка , тем она "молчаливее"
я бы рекомендовала брать пуделя в питомнике, так как отслеживают породные качества и здоровье собак. Посмотрите питомник Казанское ханство, там очень хорошие собачки (если рассматривать малых пуделей). Самая большая проблема уход за шерстью, но при этом полное отсутствие запаха "псины". И более крупные собаки гораздо лучше ладят с детьми.
Здоровье собаки зависит и от родителей и от семьи в которой она живет (питание, уход и тд)
Мальтипу ,также как и лабрадудль это новомодные течения, симпатичные с виду , правда результат порой печальный (психика, здоровье и тд)
И да, мою большую королеву дома не видно, зато на улице это очень активная и дружелюбная собака.
24.03.2020 12:39:58, Vikulina
подпишусь под каждым словом!
брать в нормальном питомнике и не метисов, с документами, меньше 3кг собаки - проблем со здоровьем будет больше (зубы, аллергии, нервная система, печень)
У меня карликовый пудель (28 см, 4 кг), 2 года - идеальная собака, не брехучая, ОКП и ОКД на отлично))))), характер кошки (надо играть - будет играть, нет - будет спать весь день, желательно на ручках), помещается в раковину - помыть лапы и пузо не проблема.
Из "болячек" - долго подбирали корм (чесался), сейчас уже все стабильно. Молочные зубы сами не выпали - удаляли под седацией, перенес хорошо.
Стрижка каждые 5 недель - стрижка корейская, надо поддерживать. На выставки не ходили, не подтверждали, кастрировали в 1,5 года
Не любит быть один - не орет, но страдает, потом обижается и требует жалеть.
25.03.2020 11:18:31, Убывающая Луна
Ну вот. А читала что метисы здоровее своих чистокровных предков. Но вообще,если подумать то конечно странно,с чего это метисы только положительные качества наследуют. Отрицательные тоже тогда должны. 24.03.2020 15:58:03, Линдааa
ШаНуар
"метисы здоровее своих чистокровных предков". Это касается собак с улицы, прошедших жесткий эволюционный отбор, который нам невидим. Мы видим только результат.
Мальтипу получают, чтобы болонки стали гипоаллергенными.
Оптимальный вариант это "малый" пудель. Ну и конечно лучше из проверенного питомника.
Прочитала ветку до конца. Вы все же почитайте какую-нибудь хорошую книгу по содержанию собак. Как мне кажется, вы в принципе не представляете себе, что такое собака в доме, какие могут быть проблемы. У нас настольной всегда была вот эта [ссылка-1]
Она хоть и довольно давно выпущена, но в ней много полезного и большой раздел посвящен породам.
25.03.2020 12:24:01, ШаНуар
Спасибо. Ребенок уже сидит на форуме,читает,там много всего. Книга по пуделям тоже нашлась-ее наша тетенька написала,заводчик. 25.03.2020 21:23:06, Линдааa
Я в детстве тоже почему-то хотела пуделя. Купили керри-блю-терьера. 24.03.2020 08:43:12, Кетчуп
У меня ребенок хотел изначально корги. И я даже понимаю почему))). Но на корги я не готова подписаться. А с пуделем как понимаю она погуляла где-то в парке недавно и ей понравился. Так то вообще их нигде не вижу,редкая наверное собачка стала. В основном йорки и чихуа везде, и шпицы,вот корги еще. 24.03.2020 10:26:01, Линдааa
Но я довольна, что это был не пудель.т Пуделей тогда много было. 24.03.2020 12:37:43, Кетчуп
Вот да. В мое детство пудель была обычная собака. Сейчас куда-то подевалась. Чисто по описанию-вполне для квартиры животное, и не линяет,и компаньон. Вот только стричь конечно))) 24.03.2020 16:00:11, Линдааa
Oazis
Стричь гораздо проще, чем уборка каждый день и постоянная шерсть.
27.03.2020 19:54:30, Oazis
+1000
27.03.2020 20:20:20, УльтраМарина
У нас малый пудель, ей больше 10 лет. По здоровью - желудок, частая проблема у пуделей. В связи с возрастом появились опухоли молочных желез, пришлось удалять. В целом - абсолютно беспроблемная, не считая необходимости регулярно стричь. Если вам не принципиально иметь собаку с родословной, можно взять взрослую, в добрые руки. Мы так и сделали. Счастливы вместе уже 8 лет. 23.03.2020 23:49:45, Фиалка нежная )
А в чем проявляются проблемы? Понос? С родословной не принципиально совсем,вряд ли будем с ней делать что-то типа выставок,а вот щенок думаю ребенку принципиален, будем искать щеночка всеж 24.03.2020 10:23:47, Линдааa
Нет, не понос. Гастрит, запах изо рта. Ну, принимая во внимание, что собака у нас немолода, это объяснимо. Время от времени по рекомендации врача пьет гастрофарм) 24.03.2020 11:54:53, Фиалка нежная)
Возможно, подумаете о более взрослой вот почему - щенок гадит дома, нам это было принципиально, а нашу собачку мы получили полностью приученный к улице и абсолютно беспроблемной. Но выбор за вами ) 24.03.2020 11:56:56, Фиалка нежная)
Не,ребенок категорически щеночка хочет. А запах изо рта есть у закомого Йорка, подружка моего ребенка его хозяйка. Даже не думали что гастрит, думали что от зубов так пахнет- вроде мелкая шмакодявка такая,а запах чувствуется 24.03.2020 12:03:31, Линдааa
У меня когда то был той пудель. Со здоровьем проблем было много. Но, опять же, порода сама по себе здоровая, это уже как повезет.
Сейчас бы искала малого, но я вообще против той и всяческих мини.
Пудели отличные собаки, умнейшие. Из минусов - стрижка (время, допрасходы) и моя была достаточно гавкуча, как любая мелочь.
В остальном сплошные плюсы!))) Ищите хорошего заводчика.
23.03.2020 22:22:45, Джулия Р....
Oazis
Соглашусь с вами, лучше малый или королевский (крупный), чем карлик или той. Возить менее удобно, да, но сложение гармоничнее.
23.03.2020 20:14:00, Oazis
Не, на королевского я не готова- он 60 см. Всеж в московской квартире жить будет. Да и вообще Москва:). А от 30 до 40 см подходящий размер для города 23.03.2020 21:55:04, Линдааa
Вы планируете на Авито собаку покупать? Смело. Есть форум Все о пуделе.Русские за границей. Я там полгода сидела, присматривалась к заводчикам.
Тоев можно смело брать. Есть ещё мельче - ти-капы, вот они здоровьем не блещут.
23.03.2020 16:01:52, емеля
Смотрю этот форум- там тоже народ малых пуделей спрашивает...Видимо их все-таки мало стало. Опасаюсь общаться с заводчиками,мне кажется им главное продать своих щенков, что угодно под это дело сказать могут. 23.03.2020 16:35:13, Линдааa
я при выборе читала персональные темы заводчиков, мне было важно, как часто они вяжут своих собак, где содержат ( рассматривала только квартирное содержание). Я даже обращала внимание, как они ведут диалог, не скандальные ли.
Но у меня есть отрицательный опыт с заводчицей, для которой разведение -это хлеб.
Малые на форуме есть, меньше тоев и миников, но есть.
23.03.2020 18:22:54, емеля
Да,спасибо.читаю там. Периодически тетеньки переругиваются конечно:) Я поняла что карлики это больше 30 см собачки, то есть получается можно и карлика. 23.03.2020 20:10:08, Линдааa
Я спокойно к Авито отношусь. Получается той пудель ничем не отличается от малого в плане здоровья? Я вообще не очень поняла как они в 4 месяца размер определяют у животного, получается только глядя на размер родителей. Все же мелкие смущают как-то. 23.03.2020 16:15:02, Линдааa
Опытные заводчики довольно точно прогнозируют рост, у них же родословные ведутся. Бывает, перерастают, но вас же это не испугает, верно? Берите миниатюрного (карликового), он побольше. 23.03.2020 18:15:09, емеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!