Раздел: Кошки (Какие кошки ручные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос кошатникам

В тематической спрашивала. Но здесь людей больше. Поделитесь, у кого какие кошки(породы или непороды)-и насколько ручные? Зависит ли от пола? У меня всегда были только коты,и все недотроги. Хочу тайку или тайца. Но вот не знаю.. Совсем шарф не нужен, но чтоб хоть погладить можно было

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.02.2020 22:47:03,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в СНТ появился таец - подросток. Нужен?
29.02.2020 23:03:31, valeriana
Литта
У нас золотая британская шиншила. Умненькая, аккуратистка-лоток с первого дня и только туда, красавица невозможная! От ее шелковой нежной шубки не оторваться, гладишь беспрерывно. Но эта звезда явно мнит себя не меньше, чем британской королевой. Снисходительно дает своим подданным себя приласкать, взглядом чудных зеленых глаз одарит, на руках немного посидит, если возьмешь, когтей никогда в ход не пустит. При этом держится на безопасном с ее точки зрения расстоянии. Будет рядом, всегда, но не тактилится от слова совсем. Такая недотрога! 27.02.2020 15:26:33, Литта
Если что-я ТС. И я не пишу гадости. Я не имею понятия, кто еще пишет от моего имени, и главное, зачем. В любом случае, удаляют не меня. Я с интересом читаю ответы и благодарна отвечающим. 11.02.2020 14:19:39, Была здесь давно
У родителей британка, характера премерзейшего, ни погладить, ни мимо пройти.
У брата роскошный кот помоечной породы, ласковый, интеллигентный, очень чуткий.
11.02.2020 14:16:22, хъ работает
Самые благодарные это те. кого с улицы подобрали. Они привязаны к хозяину несмотря ни на что. И как правило довольно ручные. К тому же подобрыши обычно куда более здоровы и выносливы нежели искусственно выведенные породы. И девочки чистоплотней и умнее мальчиков ))))
11.02.2020 12:07:43, Moon
Я раньше тоже думала так насчет подобрашек. Но нет, как только они приходят в себя, отогреваются и отъедаются, начинают наглеть и качать права:))) 11.02.2020 13:12:11, Чернобурка
а я люблю, чтобы шарф ) понемногу одомашивается ) или как правильно сказать-то. )) мы все его тискаем.
11.02.2020 11:15:56, Акцент
ШаНуар
Порода московская дворовая. Два кота. Не шарф, но ласковые зайчики. До них были такие же, тоже два. И тоже зайчики. Вам в той теме сказали уже, надо смотреть на котенка, от породы не зависит.
У нас один кот метис низвестнокого и очень породистой кошки, породу не помню)) Мамаша рвет всех. Наш кот добрейшей души человек. Он у нас 2 года ни одной царапины.
Мы котов не покупаем. А с теми, что подбираем, везет.
11.02.2020 10:44:11, ШаНуар
У нас канадский сфинкс, девочка, тискательная настолько, что столько и не всегда надо. Постоянно на ручки просится. И на диван нельзя сесть-лечь - тут же под бок приходит и мурлыкать.
У брата кот подобрыш из подъезда. Ну такой валенок, что даже чересчур. Ребенок что только с ним не делает, он только висит тряпочкой, даже когда уже надо бы огрызнуться.
В общем, как повезет.
11.02.2020 10:34:17, anvi
такая же картина ))) кошечка канадский сфинкс, если только присел - тут же на коленях. мне надо купить слинг и везде ее с собой носить, она будем счастлива )) Тоже просится на руки - встает на задние лапки и мяучит 11.02.2020 18:45:00, Из провинции
хухра-мухра
у моего ученика все коты - тискательные, и очень покладистые, когти выпускают крайне редко, разве что если их совсем достанут. То ли он их уже так с детства приучил, то ли что, не знаю. Там они котиков-британцев на продажу разводят. Котики прям сами приходят, чтобы их погладили, а если глупый человек не догоняет, в руку головой тычутся.
11.02.2020 10:04:22, хухра-мухра
Ветер Перемен
У меня британец. Погладить себя разрешает и на ручки идет, но на коленях не сидит и под бочок спать не приходит, только в ногах и недолго. 11.02.2020 09:57:12, Ветер Перемен
Литта
Аналогичная британка) 27.02.2020 16:21:37, Литта
Лягушка
+ 1, беспородная 11.02.2020 14:47:18, Лягушка
anny_panda
Аналогично. Практически один в один. Может пойти спать к дочке, ему кровать чердак нравится. Но тоже не на всю ночь.
11.02.2020 11:54:26, anny_panda
Antre
Вам уже в профильной ответили, что это не от породы зависит, а от хозяина, но вы продолжаете настаивать. Скажите сразу, что хотите породистую, но тогда вопрос по другому ставьте. 11.02.2020 09:43:58, Antre
У меня два непородистых. Один был, другой есть. Успокойтесь. 11.02.2020 15:14:03, Ага
Oker
от хозяина это тоже не особо зависит, у кошек свой характер имеется)
11.02.2020 14:30:36, Oker
Antre
Имеется, как хозяин воспитает, так и будет век доживать.

Вы же не станете спорить, что все стаффы опасны, а пудели безобидны. И в той, и в той породе всё зависит от воспитания.
11.02.2020 14:59:34, Antre
Oker
да нельзя воспитать ласковость, это врожденное.
У меня мнго кошек было, каждая со своим характером.
11.02.2020 15:53:16, Oker
ШаНуар
Вот есть же люди. Их в дверь, они в окно)) 11.02.2020 10:45:28, ШаНуар
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.02.2020 10:08:23, Давно здесь была
ландыш
походу, никто не хочет, чтобы вы его гладили
11.02.2020 10:23:14, ландыш
Не поняла, за что удалили. Я ответила там "я не хочу бобтейла". И все. 11.02.2020 14:09:35, Давно здесь была
=^..^=
вот я это сразу почувствовала, не стала автору отвечать
11.02.2020 10:30:42, =^..^=
Это у психов обострение. Кто-то пытается развлечься и пишет за меня. 11.02.2020 14:30:36, Была здесь давно
ландыш
только сегодня думала о том, что практически со второй фразы человека видно, стоит с ним иметь дело или нет (это я уже по мотивам деловой переписки).
11.02.2020 10:39:35, ландыш
Не ведитесь. Это некто пишет от моего имени. Я не написала ни слова плохого, и вообще только читала. 11.02.2020 14:11:05, Была здесь давно
ландыш
ну ладно, не вы, так не вы
такая уж участь у анонимов, что их принимают одного за другого.
может, это сейчас вообще кто-то третий пишет, откуда мне знать.
11.02.2020 14:30:22, ландыш
Нет:) 11.02.2020 15:12:16, Ага
Говорю же, у психов обострение. 11.02.2020 15:29:20, Была здесь давно
Ух ты, вам не кот нужен, а пес цепной
11.02.2020 10:18:34, муза мужа
Я не понимаю, о чем вы. Что там было написано в удаленной фразе? Я даже не видела. Я не писала ничего вообще. Пришла, а тут на тебе. Кто-то развлекается 11.02.2020 14:13:50, Была здесь давно
осторожно, а то и вас обгавкают
11.02.2020 10:20:55, Рене с раб.
Собака лает- караван идет)))
11.02.2020 11:04:38, муза мужа
Кто там что написал? Мне хоть скажите, что обсуждаете? Я утром почитала и больше не заходила. Что за гадость была написана от моего имени? 11.02.2020 14:16:03, Была здесь давно
Ну что-то типа- а вас не спрашивали))
12.02.2020 17:19:00, муза мужа
У нас ориентал. Кот. Может быть ласковым по настроению. Очень привязан к хозяину. К остальным членам семьи исключительно ластится по собственному желанию. Очень разговорчивый...Иногда это напрягает. В целом порода очень нравится. Преданный, не капризный. Ничего не портил.
11.02.2020 09:30:47, ManyaT
Коты,все подобрашки, прихожу с работы отбиться невозможно.Особенно ласковым был русский голубой, этот когти в халат выпускал и всем телом прижимался не оторвать. Я предпочитаю всю живность мужского рода.
11.02.2020 09:06:38, рица
у меня тайки, три штуки. очень ручные и ласковые. и умненькие.
у сестры тоже тайцы (в разное время жило от двух до четырех одновременно). все очень ласковые, злюк среди них нет.
11.02.2020 08:48:45, Зим@
ЧеМа
Старший-мейкун, ласкун страшный, обожает когда его гладят, сам приходит к тебе и тычется носом, ходит везде за мной, интеллигент.
Младший-подобран, где шел там и упал, обожает чтобы ему пузико чесали, спит с нами.
11.02.2020 07:41:31, ЧеМа
ландыш
у меня обычная уличная кошка, сверхручная
11.02.2020 07:00:49, ландыш
Сначала был кот, муж притащил беспородного мелкого котенка. Никакой, толком не слушался, на руках сопротивлялся, гладиться не любил. Отдали маме на время отпуска, и она его не вернула. Сказала какой потрясающий кот. И умный, и красивый, и ласковый. Нашли они друг друга.
Потом я завела абиссинку. Это было что-то. Понимала с полуслова, разговаривала, требовала гладить, лежала шарфом на шеях, абсолютно ручная, как ребенок, а не кошка. Принимала участие в домашних делах, встречала как собака. Очень тактичная, к чужим и детям любого возраста аккуратная и контактная.
После того как ее не стало, я сказала никаких кошек. Но, в ноябре мы закрывали дачу, и ко мне, идущей по улице с двумя немаленькими собаками, выползло мелкое страшное рыжее существо. И с мяуканьем направлялось прямиком на нас. Гончак попытался напасть, ноль реакции, существо выгнуло спину и дошло всё таки до нас. Покормили, и оно улеглось спать на мои штаны. То, что его тыкали носами собаки, ничуть не тревожило. Я надеялась что может убежит куда, но нет. Пришлось везти домой. Так у нас появилась кошка-подобранка. Сейчас это длинношерстная красавица. Ласковая и ручная, первый год с рук не слазила, забиралась на спинку стула и оттуда тянула лапы чтобы я взяла ее на руки. А вот с мамой она не поладила(
Прошлым летом на папину дачу пришел котенок, и не смотря на наличие собаки и то что он очень ее боялся, уходить отказался. Страшный, мелкий и полностью черный. Лето выдалось холодным, и однажды утром увидев его мокрого и холодного под кабачковые листом, забрала домой. Все говорили брось бяку, не страдай ерундой. Выкормила, он привык к собаке, стал есть из его миски, играть с его хвостом, отобрал его подстилку. А потом он вырос. В обалденного красавца, шерсть набивная плюшевая как у британца, глазищи жёлтые. И родители его забрали и отдавать отказываются. Совершенно контактный, кушает за столом с папой, сидя на отдельном (моём!) стуле, или у папы на коленях, подставляет пузико для глажки. Если папы нет, к любому пойдет на руки, только гладьте. Вырос в два раза крупнее кошки, морда наглая, но обожаем его. Ладит со всеми. Один минус, он тяжёлый, приходит ночью, как трактор по тебе проехал, ложится прямо на человека и начинает тарахтеть, вся кровать трясётся.
11.02.2020 03:25:19, Felicita_
У меня было две тайских (не сиамских) кошки. Это удивительные животные, по характеру почти как собаки.
И добрые, и ласковые, и нежные, и умные. очень привязаны к людям. Но требуют внимания, не могут без присутствия людей. Любопытны, им все надо знать, что происходит в доме. Что-то делают - таей будет рядом, сидеть где-то на возвышении и наблюдать. Говорливы. Общаются (достаточно понятно) с людьми. С другими кошками не дружат, если они уже не являются лидерами, к чему стремятся.С детьми отлично ладят. При этом красивы, изящны, элегантны. Очень чистоплотны. Ходят в горшок. Но первая кошка место для своего горшка выбирала сама. Второй выбрали мы.
У меня были сил-пойнт. Другие окрасы я не воспринимаю. Обе поняли, что нужно точить когти на когтеточке. Мебель, одежда, шторы, обои не трогали.
Это кошки, которые настроены на взаимодействие и сотрудничество с человеком. Это не совсем кошка, которая живет сама по себе.Она готова к компромиссам и сотрудничеству, что редкость у кошек.
С ними ОЧЕНЬ сложно в период окота. Они очень громко, долго, мощно требуют кота. Это какие-то африканские страсти, не дающие спать никому. Тут либо ее вязать (первая кошка), но у нее все же было не так сложно и часто, либо стерилизовать (вторая), у которой эти периоды стали сокращаться и истощать из-за этого животное. Когда они стали повторяться раз в неделю, а она стала резко худеть, мы пошли на операцию. Котов не было. Был беспородный в детстве, у него был достаточно сложный характер.
11.02.2020 00:01:59, Hel
по моим наблюдениям, тайки какие-то удивительно ласковые 11.02.2020 00:50:20, Чернобурка
Да. И они любят людей, доверяют им и активно контактируют с ними.Мои у меня с рук не слезали, а если я их спихивала, то укладывались рядом на диване. Спали обе рядом со мной, первая любила залечь на мужа, когда он читал лежа книгу:)).. Но первая засыпала рядом со мной, ночью переходила к сыну. Обладала пониманием, когда у человека что-то болит, ложилась на это место. Вторая спала только со мной. Если меня не было, то с мужем. Но тогда уже сын с нами не жил.
Но когда мы детям отдали ее на передержку, поскольку уезжали в отпуск, первые несколько дней это было страшное животное, которого боялись все. Она заняла большую комнату, туда ей подпихивалась миска с едой и водой. Люди войти (и остаться ночевать) боялись! А у детей как раз гости приехали с ночевкой:) Посмотрев на Касю, они сказали, ой, нет, мы лучше на полу на матрасе:)) . Несмотря на свою ласковость, эти кошки - очень грозные бойцы, Наша первая кошка овчарку загнала в ее дом, она просто решила утром пойти на соседний участок гулять по своим делам. Шла нагло, по дорожке. Собака не стерпела такой наглости, стала защищать свою территорию. Так после драки собака два дня боялась выйти из дом, мне соседка претензии предъявляла:) .
А когда jона в какой-то момент в квартире встала на задние лапы и пошла на меня, растопыривыв когти и с горящими глазами, я тоже струхнула:)), Это было один раз, кошка была миниатюрная, весила всего 2.5 кг (вторая 4 кг), но первая была королевишной всего дачного поселка. Ее не то что кошки, собаки боялись. Вторая была спокойнее, но она была стерилизованной. Котов и кошек гоняла, йорков не воспринимала, если были на пути, могла и дать "леща", от более больших собак старалась держаться подальше, но со временем привыкала.
Первая воспитывала нашу собаку-сеттера. До самой смерти собаки они очень дружили и защищали друг друга. Собака слушалась эту махонькую кошку:) Да мы все ее слушались:)))) Она была очень доброй, но какие-то условия выдвигала. Не послушаешься твои проблемы. Например, она выбрала место для своего лотка в одной съемной квартире в туалете-ванной, но в месте, где проходят трубы воды. Она садилась на эти трубы и дальше твои проблемы. Будет там лоток - будет чисто, не будет ...:)) Будет лужа на месте, где должен стоять лоток. И уже в нашей квартире она выбрала место. Под ванной в углу! Дико неудобно. Приходилось постоянно следить и приучать домочадцев, чтобы дверь была открыта, а экран под ванной отодвинут. Вот лет 15 я так и лазила под ванну, чтобы поменять ей наполнитель.
Вторая в этом плане была покладистей. Куда ей поставили лоток. туда и ходила. Но была более требовательна к чистоте лотка.
С тайцами, короче, достаточно комфортно и приятно жить, если ты поймешь, что они от тебя хотят. Хотят они обычно немного, с остальным готовы мириться. Не мстительны и очень любят хозяев.
11.02.2020 01:31:20, Hel
ну вот меконги такие же - собственно, это и есть тайцы (старые сиамцы), которых селекционировали так, чтобы короткохвостый вариант вывести.

помимо любви к общению с людьми еще прекрасно ладят с другими животными - и с кошками, и с собаками. совершенно не трусливы, поэтому и пес нашу меконгку воспринимает как равную себе, а вот настороженную цундере-дворянку гоняет постоянно
11.02.2020 12:34:44, ALora
у меня подруга как-то подобрала меконга. Говорит, так пристраивать было жалко (хозяева не объявились), такая ласковая и нежная животина. 11.02.2020 15:23:28, Чернобурка
Три кота-подобранца. Один мурчит, только дотронешься. Один крайне противоречивая натура. Один суровый - только посмей погладить, когда он не хочет, или попробуй увернуться, если он желает тебе помурчать.
С котами не угадаешь :)
10.02.2020 23:43:10, Лабрика
У нас кот и две кошки. Самый общительный-кот. Подобранец, явные черты сиамского редпоинта. Разве что тапочки не приносит)) Старшая кошка, дворовая полосатая, повернулась к людям мордой лет через 6-7. А вот младшая ещё подросток, от подобранной в деревне кошки, подходит под ваши требования. 10.02.2020 23:19:51, GalaNTka
Метиска тайских у нас самая ласковая, нежная мурчалка. Вообще все тайцы, с которыми я общалась, очень ласковы.
Деревенская пушистка у нас ласковая, любит пообниматься и спать вместе. А вот сибирка довольно своенравна.
У родителей были сибиряк - довольно агрессивный кот, два куна и сейчас два куна. Куны очень доброжелательны, любопытны, но двое очень ласковые, а вот два довольно независимы. так что тут прямой связи нет.
10.02.2020 23:17:17, Чернобурка
вроде бы это по наследству передается. Берите котенка от знакомой ручной кошки, тогда вероятность больше будет, что тоже будет к людям тянуться.
10.02.2020 23:17:03, Краевед
У нас обычный котэ, беспородный. Я его купила за 1рубль по объявлению. Есть в нём что-то от сибирского кота. Летом он обычный серый кот, зимой круглый пушистый шар. На руках сидит только у мамы, она для него хозяйка. Остальных не воспринимает и за людей не считает. Погладить себя даёт, а на руках ни за что сидеть не будет, вырывается. Но мне его и отдали со словами: кот с небольшим характером, разберётесь:)) Так оно и оказалось. У подруги тайский кот, супер породистый. Ласковый, но без панибратства, как и все коты:) 10.02.2020 23:16:56, Летиция П.
Businka
У меня первый британец руки не любил. Мог потерпеть, пока его погладят, но сам не приходил. Сейчас снова британец, не отходит от меня. Ходит хвостом, спит или в ногах или рядом, глаза открываю, тут же бежит ласкаться. Не ожидала такого
10.02.2020 23:14:57, Businka
=^..^=
а для меня открытием года стало, что бывают умные кошки.
как закоренелый сексист считала их бестолковыми, дело предпочитала иметь только с котами
10.02.2020 23:39:22, =^..^=
Businka
Мне на кошек не везло. Была пара, "дура-дурой". Котов люблю 11.02.2020 11:06:53, Businka
ландыш
у меня очень умная кошечка, да и вообще ангел
мне иногде бывает жалко, что я ее стерилизовала
11.02.2020 07:04:15, ландыш
Oker
я вот не могу решить, наша кошка умная, но вредная, или просто дура)
10.02.2020 23:50:20, Oker
а чем вас не устроили ответы в Домживотных? и вы уж сами определитесь - просто погладить или животина, очень любящая тактильный контакт. это два противоположных берега. просто погладить - это что угодно
10.02.2020 23:14:05, ALora
Я не хочу бобтейла 11.02.2020 08:48:05, Давно здесь была
жираф Анатолий
Мой котофей помесь около британской породы. Кусается как собака, царапает всех, иногда нежным голосом чирикает песенки. 10.02.2020 23:05:36, жираф Анатолий
Кун. Прекрасный парень - урчащий, ручной, игривый. Любит сидеть на руках, но недолго - оттягивает руки своей массой. Сам вспрыгивает на лежащее тело и растекается по нему. Любит верхние горизонтали, добился постройки персональных джунглей. Охотник - птичек и мышек носит регулярно, когда вывозим на дачу. Были до него два дворовых - тоже отличные ребята, но если будет кот ещё - то только кун. 10.02.2020 23:03:04, бим-бом
Oker
У нас сейчас кот-подкидыш, абсолютно ручной, ласковый нереально)
не угадаешь
10.02.2020 22:57:28, Oker
=^..^=
а кошки где?
10.02.2020 22:58:06, =^..^=
Oker
а кошка не такая совершенно, ее в принципе на руки не возьмешь, но зато сама будет укладыаться рядом и голову под руку подсовывать, автору, мне кажется, такое не нужно)
вот мать ее была идеальной, да... шотланская прямоухая, если нужна конкретика
10.02.2020 23:01:25, Oker
=^..^=
а у вас две было? или я путаю
10.02.2020 23:23:58, =^..^=
Oker
да, было две. Через год после смерти старшей взяли котенка
10.02.2020 23:31:56, Oker
=^..^=
сочувствую :(

а как подкинули новенького, в подъезде нашли?
10.02.2020 23:35:42, =^..^=
Oker
на даче выкинули из машины около детской площадки.
Младшая притащила его домой, сначала жил на крыльце, я пыталась пристроить. А потом оказалось, что он наш)
А старшую кошку очень жалко, очень(
10.02.2020 23:45:13, Oker
УникаЛьнаЯ
Было три кошки за мою жизнь.
1. дворовая абсолютно, взята была в деревне котенком. Царапалась и кусалась. С ней можно было ужиться, но на ее условиях ))
2. метис чего-то околоперсидского. Тряпка без голоса, характера и воли. Можно было вообще что угодно с ней делать, реакции ноль.
3. Опять "дворянка", в смысле беспородная. Хорошая девочка, ручная. терпеливая, но если ей очень не нравится - может и обозначить свои границы.
10.02.2020 22:52:24, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!