Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выживают ли кастрированные коты на улице ?

Есть ли у кого достоверная информация на этот счёт ? Одно время была информация, о том что кастрированные животные становятся изгоями на улице и их быстро забивают. Сейчас пропагандируется кастрация бездомных животных . Касирировала дикого кота, который живет на территории предприятия и в ужасе, что лишила его шансов на жизнь (((
02.01.2020 22:10:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не описала ситуацию, у меня не было жестоких целей. кастрировать меня никто не просил, изначально планировала стерилизовать только самок, но по ошибке поймался в котоловку кот, о чем я узнала только в клинике, прежде чем оставить его в клинике я консультировался там с врачом и там подтвердили, что он останется жизнеспособен (потом изменил эту точку зрения настаивали на платной передержке). эти кошки живут на территории предприятия и раз из раза повторяется жуткая ситуация: популяция растет в геометрической прогрессии и управляющая компания всех уничтожает, они погибают в мучениях. поэтому хотелось бы ограничить рождаемость, чтобы несколько кошек прожили более менее продолжительную жизнь (здесь их кормят и есть где укрыться). управляющая компания в случае стерилизации дала согласие их не трогать.
09.01.2020 15:06:10, Sanya
Только повторю, что если есть жрачка рядом, то и проживет. А если нет, то хоть кастрированный хоть нет, это не зависит. Хорошо за птичками охотиться, когда еда дома ждет. А если нет одной птичкой жив не будешь.. Животные в городе
целиком зависят от людей. Поскольку он на территории предприятия, то есть надежда, что будет где-то подьедаться. Если бы вы не сделали доброе дело, уж никого бы не было. А так, дали шанс.
10.01.2020 23:51:15, Анаис
вы молодец! у стерилизованных больше шансов выжить, чтобы не говорили
09.01.2020 20:32:52, УльтраМарина
Вахмурка н
Кастрировать! В любом случае кот проживет дольше.
Если он останется не кастрированным, а вокруг все кошки будут стерилизованы он пойдет искать себе подруг на чужую территорию, что само по себе опаснее.
Вы молодец!
09.01.2020 19:57:03, Вахмурка н
Кастрация скорее наоборот, повышает шансы на выживание. Кот не будет ввязываться в драки из-за кошек, но агрессия к котам из-за территории или еды останется прежней. У нас дожил свои последние 6 лет полудикий кот, он был кастрирован (надоело лечить его боевые раны, да и дорого это обходится), но до последних дней оставался грозой всей округи - не мог спокойно видеть посторонних котов в радиусе 100 метров от дома. После его естественной смерти все соседские коты ещё долго наш дом обходили стороной. Поэтому причин для беспокойства нет - наоборот, это продлит жизнь коту. 07.01.2020 16:38:33, Жанетт Н
Да, это правда. Только кто вас просил кастрировать кота, я понять не могу. Одно слово, д.... 07.01.2020 15:24:10, elkaktk@gmail.com
А что котам вместе с яйцами отрезают зубы и когти? Они ловят добычу, защищаются, залезают на деревья в случае опасности с помощью яиц? Не кастрированные животные погибают гораздо чаще - ввязываются в драки, уходят далеко от своей территории в поисках кошек... Фертильные животные не испытывают неприязни и агрессии к кастрированным питомцам и не несут для них никакой угрозы. 07.01.2020 15:00:17, Ханта
Кастрировали уличного кота, потому что живя в нашем продухе подвала периодически уходил на войну. А возвращался изодраный на смерть. Теперь ходит значительно реже. Да и дерётся. Не стал он ни слабже, ни запуганнее 07.01.2020 09:29:17, Ggalay
Живут, долго и счастливо. Если люди им не мешают 06.01.2020 20:10:45, Мое
На улице у любого жизнь недлинная, к сожалению. Если ему есть, где подъедаться, у столовой там, к примеру, то проживет подольше. 04.01.2020 00:26:00, Анаис
У меня кот 10 лет как кастрирован, сейчас ему 11лет.Гуляет постоянно на улице, летом уходит дня на 2-3, ловит мышей, птичек и с ним все хорошо 03.01.2020 18:57:17, Galaxydeg
НЕТ!!! Собственный и несобственный неоднократный очень грустный опыт. Кастраты теряют способность к агрессии, а без неё на свободе (неважно - в городе или в чистом поле) не выжить. Закон джунглей, увы. Они теряют даже элементарную бдительность и чувство самосохранения. 03.01.2020 16:58:13, Муледи
Муледи,хочу добавить к своему отзыву,у нас наши стерилизованные коты очень воинственные,чужаков не принимают,и затевают драки,а одна кошечка(тоже стерилизованная)кидается их разнимать,это вообще умора,все смеются,как в мультике,подбегает одному по морде правой,другому левой и они разбегаются.Иногда глупые кидаются на собак,я этого боюсь,но пока слава богу,неадекваты с не воспитанными собаками не заходят к нам во двор. 07.01.2020 01:47:06, Григорьевна
Ваш опыт,это бред.У нас во дворе девяти этажки живут 6 котов и 4 кошки,и все они УЛИЧНЫЕ,по программе бесплатной стерилизации в нашем городе, их всех стерилизовали,сначало думали только кошек,что б не размножались,а потом решили и котов,что б они не метили углы в парадной,так,как слава богу уговорила соседей не прогонять их,зимой они прячутся в подвале,продухи для них оставили.А летом вальяжно лежат в полисадниках,крыс они не едят,НО ПРОДОЛЖАЮТ ИХ ЛОВИТЬ,и периодически трупы валяются на видном месте,а иногда мы наблюдаем игры,с подбрасыванием трупиков крыс,я отбираю и выбрасываю.Собаки.....,особенно ночью охотятся на котов,но наши котики,слава богу имеют и знают места,где могут спрятаться от нападений.Главное уговорить людей-соседей,что от котов нет ни каких неудобств,у нас в парадной даже нет запаха присутствия котов,потому,что они имеют свободный выход на улицу,а если "ръяные чистюли"закрывают окна подвалов на глухо,то крысы там будут вольготно жить, блохи и вонь от крыс,а не от котов. 07.01.2020 01:39:52, Григорьевна
Вахмурка н
У меня домашний кастрированный такой агрессивный бывает:(, кобеля гоняет только в путь!
Все цветы на подоконнике вытоптал, за птицами охотится.
03.01.2020 21:12:34, Вахмурка н
Natalya d'*
Выживают. Они в дикой природе где надо охотиться не выживут, а в городе где можно питаться по помойкам они выживают так же как некастрированные. 02.01.2020 23:17:50, Natalya d'*
А я читала (прежде чем своего кастрировать, перевернула весь интернет, что лучше капли, уколы или кастрация), что кастрированные коты лучшие охотники, вроде как инстинкта размножения нет и ничего не отвлекает от охоты (мой пушистик воробьев с балкона на лету когтит только так.). А вот вроде бы с сородичами кастратикам сложнее общий язык находить. 03.01.2020 09:36:42, Oksana_R
Natalya d'*
В природе коты (самцы) не охотятся вообще. Только кошки (самки) 03.01.2020 22:06:46, Natalya d'*
ЛЯLУШКА
Вы это нашему коту расскажите))))
Он на даче мышей пачками таскает. Кастрировали его в 8 месяцев. Сейчас коту 16 лет. В молодости дружил с соседским котом-кастратом. Вместе играли, охотились, наш друга к своим мискам водил. Улицу дачную эти два бандита держали в страхе. Даже собаки опасались ходить вдоль наших заборов.
05.01.2020 13:55:41, ЛЯLУШКА
Businka
И чем они питаются в таком случае? Подножным кормом? 04.01.2020 00:37:21, Businka
Natalya d'*
Тем что принесёт самка.
04.01.2020 10:43:35, Natalya d'*
Интересно, наш кот прекрасно охотился ещё с мелкого возраста. Но тут к нему на дачу подселилась наша кошка, тоже охотница. И он стал у нее отбирать добычу. Эта дурочка по привычке несёт нам в дом мышку, а кот отбирает. По началу кошка сопротивлялась, огрызалась, но кот в два раза ее больше ( В итоге кошка сама теперь носит ему добычу, приносит, и мяукает, зовёт его, бегает, ищет. Найдет и отдает, кушайте, мол, мой господин) Этот увалень совсем перестал охотиться, так ещё и кошку гонит на улицу, типа иди за едой. Но наш ещё не кастрирован, 7 месяцев только 04.01.2020 14:08:44, Felicita_
Прикольно у вас там. Кото-мужик совсем оборзел! Хозяин :)))))) 05.01.2020 08:03:59, av10
Oker
))))
04.01.2020 23:32:54, Oker
Utenoka
Ага, ага...Вы это моему коту расскажите - проведите профилактику:). Перестала кормушки зимой наполнять, ему все равно: трясогузка, синичка, белка, полевки. Главное же не жрет зараза!!, Шею свернет и гордо приносит на крыльцо. 03.01.2020 22:11:57, Utenoka
Natalya d'*
А что он ест если и кормушка пустая и добычу просто приносит на крыльцо и не ест ? 04.01.2020 17:43:24, Natalya d'*
Utenoka
Кормушка пустая у птиц и белок. Жалко мне их, зачем заманивать. Ест кот дома, что дадут. Но инстинкт охотника не отбить полным желудком. 04.01.2020 17:49:16, Utenoka
Медведка
+1 03.01.2020 22:20:10, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!