Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Помощь бездомным кошкам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости по кошкам-сиротам

Очень давно я не писала никаких новостей по кошкам-сиротам. Но на данный момент порадовать вас нечем. За это время только одна кошечка отправилась домой на испытательный срок, который ещё даже не прошел. В приюте осталось четверо котиков-сирот. Фото троих из них ниже. Четвертая кошечка очень боится незнакомых ей людей. Ей нужна очень долгая адаптация к человеку. Она сидит постоянно в укрытии, когда приходишь их навестить
Нам повезло попасть 27.10.19 на выставку-пристройство с двумя котиками Петей и Найтом. Но и там нам не повезло. Петей восхищались и любовались все приходящие люди, и даже волонтеры вдохновились его огромными размерами и добротой. Но Петя поехал обратно в приют. А на Найта даже не обратили внимание на выставке.
Я подавала заявки на выставку Юна и Woof. Но нас туда не пригласили. Остаётся надежда только на платный пиар. Своими силами я не могу пристроить даже котят. Естественно средств на это нет. Как впринципе и на корм тоже нужны деньги. Я просто вынуждена просить помощи. Я не вытягиваю всех одна. Слишком их у меня много под опекой. На данный момент у меня 36 котохвостов под опекой.
Просто КРИЧУ --ПОМОГИТЕ кто чем может. Буду рада любой помощи
Реквизиты помощи:
СБ 💳 5469 3800 3320 1681 (карта супруга Андрей Викторович С.) Привязана к номеру 8-999-836-90-73

А этим котикам очень нужен дом


ПЕТЯ

НАЙТ

ШУРИК
30.10.2019 11:42:13,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФИНОТЧЕТ

30.10.19
500р. Юлия Борисовна Э.
400р. Гульнара Фаритовна Д.
150р. Екатерина Викторовна К.
500р. Ирина Александровна М.
500р. Галина Евгеньевна Р.
300р. Елена Феликсовна Щ.
700р. Тинькофф Банк
1000р. Валерия Александровна Д.

31.10.19
500р. Ирина Евгеньевна Т.
1000р. ****7636
100р. Елена Созоновна С.
1000р. Марина Валерьевна З.

01.10.19
300р. Светлана Викторовна А.
1000р. Анна Александровна Т.
ИТОГО: 7950Р

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Этой суммы хватит и на корм с наполнителем, и на платный пиар
22.11.2019 16:02:35, olga cat
Маслина
на карту отправила 31.10.2019 11:19:00, Маслина
Огромное спасибо!!!
31.10.2019 13:51:11, olga cat
Какие шикарные коты! ) 31.10.2019 09:48:10, Lady Z
Спасибо)
31.10.2019 13:51:51, olga cat
Карнавал
Коты прекрасные! Пусть скорее обретут дом. Спасибо вам! Перевела на карту. 30.10.2019 23:02:41, Карнавал
Благодарю за помощь и поддержку!!!
31.10.2019 13:53:08, olga cat
Anka
пусть все у котиков сложится хорошо! Сейчас не смогу перевести - у самой стало много курируемых.., но желаю, чтобы дом они нашли поскорее, а платный пиар - это действительно выход!! Спасибо Вам за человечность!!
30.10.2019 22:19:29, Anka
Очень хорошо, что пополняются ряды, кто готов помогать животным! И спасибо огромное за пожелания и поддержку!!!
30.10.2019 22:33:54, olga cat
Отменные котики, спасибо, что заботитесь о них. Дай-то бог им пристроиться, все будет хорошо! 30.10.2019 21:04:50, Анаис
Спасибо огромное за теплые слова и пожелания!!!
30.10.2019 21:45:37, olga cat
Коты чудесные, красавцы! Удачи в пристройстве. Немного перевела.
30.10.2019 18:03:20, EFS
Огромное спасибо!!!!!
30.10.2019 21:46:10, olga cat
Galka
Перевела немного. Пусть найдется дом для них! @@@@@ 30.10.2019 17:35:33, Galka
Спасибо большое!!!
30.10.2019 21:44:53, olga cat
Удачи котейкам, пусть поскорее станут домашними! 30.10.2019 15:18:38, belka_kate
Спасибо🙏🙏🙏
30.10.2019 22:04:09, olga cat
Немножко перевела. Надо же, а мне очень нравится Найт:). Надо подумать о нем. Но у нас есть кот, здесь на 7е нашли. Скажите, а в чем может быть причина, что эти коты не пристраиваются? У Вас такое отчаяние..Что не так, почему люди, пришедшие за бездомным животным, готовые к этому, уходят часто без котенка? У меня просто сразу воспоминание такое возникло, я искала котенка, столкнулась с тем, что волонтеры как-то и не стремятся расставаться с ними. В ультимативной форме про сетки на каждом окне, допрос с пристрастием о квартире в собственности и т. п. Не стала там брать, так неприятно стало, здесь рыжего девушка искала, а взяла его я:). 30.10.2019 15:17:41, belka_kate
Мне не доходят письма на почту. Если вдруг надумаете взять Найта, то звоните 8-968-688-00-25
04.11.2019 22:43:34, olga cat
Пришло очень мало людей на выставку. Из 50-ти собак уехали по домам только 10. А из 40 кошек только 6 хвостиков обрели семью. Выставка была нацелена на собак. У нее и название соответствующее- Собаки, которые любят. Да и расположение кошек было не очень удачное-отдельно от собак в подвальном помещении. И даже указателей не было, что там есть ещё и кошки. Почему не обратили внимание на Найта- он всю выставку просидел забившись в лоток. Да и впринципе на выставках кошки очень стрессуют. Пытаются спрятаться от глаз и громких звуков. Но не все приходящие люди это понимают. Они думают, что кошки не ручные и не ласковые, раз так себя ведут
30.10.2019 21:41:47, olga cat
Очень жаль. У меня как раз убеждение, что ласковые коты редкость)). Но на выставку не пошла бы, я всех тогда унесу. 30.10.2019 22:35:22, belka_kate
dama Petronila
Видимо, потому что многие очень охотно переводят деньги "на передержку" итп. А если отдать сразу, придется искать нового героя сцены. Не понимаю совсем тех, кто берет на улице животных и потом просит на их лечение и содержание. Точнее, не верю в бескорыстность их намерений. Имхо это очень неплохой заработок.
Условие - квартира в собственности - это просто шедевр! :))) Осталось только справку из психдиспансера потребовать и разрешение органов опеки и попечительства :))))))
ЗЫ: Коты очень красивые. Но глаза у них тоскливые. Скучают по воле, видимо. И кастрировали их еще, наверное заодно :(((. Отпустите котеек.
30.10.2019 21:31:53, dama Petronila
Шиповник (экс-Василиса)
У них и так стресс от потери привычного уклада и дома. Куда домашних котов на улицу? Ольга, не обращайте внимания. 02.11.2019 18:09:58, Шиповник (экс-Василиса)
Я их забрала после смерти хозяйки. Они домашние с детства. И не помнят улицу.
31.10.2019 18:31:07, olga cat
Oazis
Куда ж их в зиму отпускать -то. Да и они не уличные, жили в квартире.
31.10.2019 17:11:33, Oazis
Мне не доходят письма на почту. Лучше звоните или пишите на телефон 8-968-688-00-25
04.11.2019 22:45:25, olga cat
Ага, такой заработок, что лучше и не придумать. Хотите аработать? Прямо сейчас есть одна вывезенная с дачной помойки беременная собака, которая пока в стационаре после стерилизации. На ее содержание там, операцию, сыворотку, глистогонку уже потрачено около 20 тр. В выходные ее надо отвезти на передержку стоимостью 300 руб. день, чтобы адаптировать настолько, чтобы можно было пристраивать, а она имеет перспективы пристройства. На той же помойке есть ещё одна собака, которую надо выловить, т.к. в руки она не идёт. У нее к тому же что-то с задними лапами, так что стоимость лечения даже предположить не могу. Ее потом надо тоже на передержку определить, но пока непонятно на какую: если с лапами более, менее, то тоже адаптировать, если с лапами совсем плохо, то, видимо, только на доживание за всего всего 7 тр в месяц. Есть ещё пёс - обалденный красавец, умный, воспитанный. На мой взгляд - мечта просто. Второй месяц сидит на передержке после трех недель пребывания в стационаре, потому что был серьезно травмирован. Зарабатывать будете? Или, может, знаете кого, кто хочет? Все явки, пароли предоставлю без проблем 31.10.2019 09:19:55, Lady Z
да, причем это все не единожды, я как-то охладела даже местами к незнакомым помощникам животным (не всем, в целом я верю, что все это от Доброты и сердце у людей большое, но такие агрессивные есть, что вы тоже поймите)). Дети, которые сильно старше малышей, собака - это все прям вот такую реакцию вызывало "Вы чо ваще, как котенок будет жить у ВАС, вы же такие неподходящие, что уму непостижимо, буквально хуже живодеров, а вдруг вы вообще провод на полу оставите, или шнурки даже, котёнок их слопает, нееее, мы таким еще подумаем отдавать". Я в осадок пару раз выпала, поняла, что у кого-то просто хобби видимо, перетекающее в бизнес, в дачном магазине у знакомой продавщицы заявку на рыжего котенка если будет оставила, и на ферме по дороге, там этой дурью как-то не маялись, звонили, фотки слали, что рыжих нет извините, не родилось. 30.10.2019 22:28:12, belka_kate
К тому, что дорого далось, отношение соответственное. Я понимаю, о чем Вы пишете, и ещё несколько лет назад сама бы удивилась, а может и возмутилась, таким вопросам. Но сейчас я немного в теме, и понимаю, что волонтеры вложили в животное свои деньги и силы, поэтому им и хочется найти ему хороших хозяев. Не подумайте, что я пытаюсь сказать, что Вы плохая ) Конечно нет! Но котенок действительно может съесть провод или шнурки. Его может не принять собака, хотя чаще всего бывает наоборот - собаке начинает доставаться от кошки. Дети могут обижать животных, хотя кота обидеть опять же сложнее, чем собаку. Квартира в собственности - залог того, что при смене арендованной квартиры животное не окажется на улице, потому что не удалось найти квартиру, в которую с ним пустят. А продавщицам и работникам фермы глубоко фиолетово, что будет с котом, в жизни которого они не принимали никакого участия 31.10.2019 09:39:26, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Ну Вы ж читали мои слёзные завывания про котенка?
И так бывает, да. И без всяких шнурков, и семья у нас опытная в плане котосодержания. И все предугадать невозможно
Понятие судьбы тоже есть.
02.11.2019 18:12:47, Шиповник (экс-Василиса)
Я считаю, что есть случайные случайности, а есть закономерные. Да, закономерные могут никогда и не случиться (я видела людей, которые МКАД поверху успешно перебегают), но вероятность их возникновения гораздо выше
03.11.2019 21:29:45, Lady Z
конечно может съесть, выпрыгнуть в окно, много чего еще, и это не от того что люди ему нарочно это сделали. Но когда больше сотни в приюте, дама владелица в Инстаграм рыдает, что на корм не хватает они сегодня кушать не будут, может рискнуть бы им, раздать хоть процентов 30, иначе что за спасение тогда, держать в клетках голодных и набирать еще, согласитесь..Сестра хотела взять кота, плакала и показывала мне Инстаграм, не отдали. Сеток нет, собака аж Йорк, а вдруг вы его вообще на дачу гулять повезете и куча всего еще странного. 31.10.2019 15:23:30, belka_kate
Я не знаю, как поступать правильно. Своих домашних и тех, мимо которых не смогла пройти мимо, я тяну сама, рассчитывая только на ресурсы своей семьи. Но дать гарантии, что завтра мне не попадется на пути ещё кто-то, мимо которого я не смогу пройти, я не могу, а это будет уже совсем тяжело финансово и, вероятно, тогда может понадобиться помощь. Муж мне говорит, чтобы я ходила другими дорогами, где мне никто не встретится )) Но кто же знает, где они - такие дороги )) 31.10.2019 16:24:41, Lady Z
Вот поэтому волонтеры не могут пристроить, а хорошие люди идут и берут в другом месте.
Я лучше заплачу разведенцам кто не задаёт вопросов и без конца штампует котят ради прибыли чем ещё хоть раз позвоню волонтерам.
31.10.2019 12:36:03, Кошатница со стажем
Каждый делает свой выбор сам 31.10.2019 15:07:43, Lady Z
Конечно.
Просто некоторые заходят и вопрошают "что не так с нашими котиками? Почему их так трудно пристроить?", мы отвечаем "с котиками всё так, отличные котики, не в них проблема"
31.10.2019 15:14:39, Минтча
Это все очевидно. Просто получается, что вот видите сколько народу имеет негативный опыт от общения. 31.10.2019 12:08:17, belka_kate
А представляете, сколько негативного опыта у волонтеров? Я всего лишь один раз побывала в их шкуре, а уже не понимаю, как людям верить можно ) 31.10.2019 15:12:41, Lady Z
Вам просто не повезло, я наоборот знаю много людей, которые и дворняг собак подбирали(я кстати взяла пример с таких знакомых и семь лет назад подобрала собаку бездомную, минуя волонтеров)) и котят, и не по одному, и как-то никто не выбросил, не отказался. Моя статистика ничто, таких знакомых человек 10 от силы, но они есть. Не все они адекватны как кажется, но животным у них отлично живется. 31.10.2019 15:26:42, belka_kate
С одной стороны подобрать проще - сам принял решение, сам несёшь за него ответственность и никаких лазеек типа вернуть, а с другой сложнее, потому что подобранные требуют, как правило, серьезных денежных вложений и не все готовы нести расходы по той же стерилизации, например 31.10.2019 16:29:05, Lady Z
Согласна с вами. Хотела взять котейку, у двух разных волонтеров. Одна была по окрасу прям как наша умершая. При приёме на работу не устраивают такого допроса. И кто у вас родители и где живут, есть ли дача, сетки, график работы и пр... Услышав про собаку, которая выросла с котами, и в лучшем случае игнорирует их, а в худшем становится объектом охоты котов, одна волонтёр сразу отказала. Вторая стала мяться. Мы договорились приехать в калужскую область, посмотреть котиков, приехали, а нас не пускают. Говорит что рыжую уже пристроили. Прошу посмотреть других - нельзя. А рыжая ещё полгода так и парилась ещё ( 31.10.2019 08:55:52, Felicita_
А у меня вера в адекватность людей недавно сильно пошатнулась (( Пса - мечту, о котором пишу выше, у нас (мы с одной девочкой его вместе "курируем") просто выпросили, хотя определенные сомнения были. Мы несколько раз обращали внимание выпрашивающих на некоторые обстоятельства, в которых сомневались, но получали уверенный ответ, что все ок. Почти через месяц его вернули, дико извиняясь и ссылаясь именно на эти обстоятельства. Два раза мы возили его четко с одного конца города на другой, убили на это два почти полных дня, потому что пса в машине ужасно тошнит, несмотря на все препараты, и приходится постоянно останавливаться, чтобы дать ему прийти в себя. Про состояние своей машине после этого я уже молчу
31.10.2019 10:06:46, Lady Z
Я в свое время именно так и пристраивала котенка, с условием - если что, не выбрасывайте, я заберу обратно.Это не отсутствие адекватности сыграло, это возможность вернуть заманила людей в такую ситуацию:). Пока не привыкли друг к другу, для них тоже наверное опыт грустный. Скорее всего не справились с агрессией собаки или болезнями. Спасибо хоть не усыпили или выбросили. 31.10.2019 12:19:49, belka_kate
Если люди не справляются с той ситуацией,
на которую было несколько раз обращено их внимание и они уверяли что справятся, то это, на мой взгляд, отсутствие адекватности, выразившееся в конкретном случае через безответственное отношение к самим себе, нам и животному. По некоторой причине, от меня не зависящей совершенно, опыт этот для них получился тоже очень грустный. Агрессии и болезни у собаки не было и близко. Я не буду писать причину, но она настолько в том случае была банальна, что я теперь даже и не знаю, как отнесусь к словам вероятных претендентов, что они все обдумали, обсудили и решение приняли.

Да, спасибо большое, что не выбросили. Я действительно благодарна за это. Усыпить - это всё-таки совсем "черную" клинику искать надо, в обычных здоровых животных не усыпляют
31.10.2019 15:02:27, Lady Z
Да, бывает, переоценили свои возможности. Я же готова была сама приехать забрать, заплатить за её содержание и лечение, слать фотоотчёты и пр.
А насчёт того, что ценится то, что дорого далось, посмотрите сколько породистых собак и кошек выкидывают((( У меня были и породистые собаки, и жутко дорогие кошки, сейчас остался пёс, породистый, но доставшийся бесплатно, правда съевший всю квартиру в щенячестве))) и кошка с котом, оба подобранцы. Люблю всех, несмотря на противный характер кошки, и лечу, и до последнего буду биться за каждого из них
31.10.2019 11:59:27, Felicita_
Сложный это вопрос... У меня дома три кошачьих моськи - две из приюта и одна из под дачного сарая приятелей. И одна собачья, которой я говорю периодически, что это не я ее завела, а она сама у меня таки завелась ) настолько долог и тернист был наш путь друг к другу ). Все беспородные, но очень любимые, несмотря на разнесенную после ремонта квартиру ) Я даже здесь тему заводила в поиске советов как унять кота, который ходит по стенам ) Волонтеры, я думаю, мне бы больше никого не отдали ) 31.10.2019 15:25:03, Lady Z
я помню, а он как, успокоился или вы привыкли?
)))))))))))
31.10.2019 15:34:07, belka_kate
Почти успокоился ) Такой стал серьезный и солидный котяра ) Мы теперь его зовём - царь, просто царь )) 31.10.2019 16:13:37, Lady Z
Anka
dama - Вы такую ерунду понаписали, что даже слов нет - но о вас все ясно и без слов, и заходить на песикот вам не надо - вам не дано понять, да и не нужно!
30.10.2019 22:16:29, Anka
Marg
Зайдите на песикот, многое станет понятнее, в том числе намерения
30.10.2019 22:00:26, Marg
Надо же, вот слово в слово нас пытала барышня-волонтер, когда мы хотели взять кошечку из приюта. Тон был таким жестким, ультимативно-приказным. В итоге мы эту затею оставили и пошли стандартным путем. 30.10.2019 21:14:40, Ттт
+1, хотела взять в приюте, но отвечать на дурацкие вопросы не хочу.
Зашла на авито, в 5 минут нашла что хотела у людей кто задал только один вопрос - когда можете приехать забрать.
Никогда не буду брать в приюте и знакомым не посоветую.
31.10.2019 11:17:04, Минтча
именно, причем параллельно со мной сестра тоже искала котенка(у нас кот умер, живший на две семьи, и мы очень тяжело переживали), я просила двоих - вызвала такие сомнения и подозрения, что со мной перестали общаться. Потом в приют она писала, при мне было, рыжий кот, так долго пристраивался, она написала, беру, куда приезжать, а там, и про квартиру в собственности, и "вы знаете сколько стоить сетки на 3комнатную квартиру с балконами будут!!" В общем она тоже прижигала и отказалась. В результате случайно подобрали в лесу замерзающего со сломанным позвоночником. Не меньше сеток точно его здоровье стоило. На последние сестра его лечила. Очень похожий на Найта кот вырос, без сеток правда, но с ответственными людьми, которые окна не раззявливают, но вылечили и выходили его. 30.10.2019 22:34:19, belka_kate
Сетки я бы всё-таки поставила... Ни один, даже самый ответственный человек, не застрахован от случайности ((( 31.10.2019 11:04:52, Lady Z
Если нравится кот - берите, не пожалеете. Я тоже здесь на 7е нашла себе котика. Но потом взяла еще одного (уже в другом месте). И теперь понимаю, что котов должно быть минимум двое!
30.10.2019 15:50:37, IrMa
Вот соглашусь) Всегда думала что больше одного кота в доме, это ужас, и берут их только старые одинокие кошелки. У нас дома рыжая королевишна и собака. И тут летом к даче прибился совсем мелкий тощий котенок, полностью черный, включая усы) Ну что делать, пришлось взять. Собаку боялся ужасно и долго, почти неделю. Кошка на него шипела и била, даже пыталась душить, стерва( Родители говорили зачем ты маешься дурью, он такой страшный, куда тебе ещё кот.
Теперь он отъелся, шерсть лоснится, кошка его вылизывает, носятся вместе, спят вместе. Но... он оказался очень умным и контактным, и пожив с родителями на время моего отъезда, они отказываются его отдавать)))
30.10.2019 20:57:54, Felicita_
Точно, они гипнотизируют. Мне родители говорили то же, но как только на даче котишка отловил мышь, место на диване у телека его, на кресле тоже его, и в любой кровати опять его;)) 30.10.2019 21:36:28, belka_kate
:))) Родители отдали мой стул ему((( Он садится за стол и завтракает с ними, а ты доча иди, где-нибудь там поешь 31.10.2019 08:48:46, Felicita_
Ага, и внукам ещё "там кот спит, он так устал, не хлопай дверью, ему топот спать мешает, давай здесь порисуй")))))) 31.10.2019 08:55:47, belka_kate
:))) Класс!!! От чего ж он бедный так устал))) 31.10.2019 12:00:49, Felicita_
А мышей ловить? Вы вот сами попробуйте, а потом говорите )))) 31.10.2019 16:30:29, Lady Z
А что я буду делать, если они драться станут? Не умею я с ними:)
30.10.2019 15:51:22, belka_kate
Найт неконфликтный парень. Да и привык к общению со своими сородичами. Могу рассказать как правильно знакомить котиков. Да и если вдруг не приживется, то я заберу его обратно. Если решитесь его взять, то звоните или пишите 8-968-688-00-25 Ольга
30.10.2019 22:01:00, olga cat
Разнополые меньше конфликтуют) 30.10.2019 16:43:20, GalaNTka
Мои три дня дрались, зато теперь - лучшие друзья))
30.10.2019 15:54:52, IrMa
Start
Удачи Вашим котикам. Ловите на карту. 30.10.2019 12:41:44, Start
Благодарю за помощь!!!
30.10.2019 12:56:33, olga cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!