Раздел: Собаки (Перекись водорода при отравлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перекись

Удовлетворите мое любопытство: вчера в чисто художественной книге прочитала, что если собаке, сразу после того, как она съела на улице отраву (отравленную еду), влить в пасть перекись водорода до обильной пены, и сразу же - к врачу, то это якобы повысит шанс на выживание. При этом давался совет всегда носить с собой перекись. 1) это художественный вымысел?, 2) если вдруг нет, то - как это работает?
07.02.2019 14:02:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рвоту вызывает, но моя заглатывает и говорит «ещё давай» :) аналогично соль на корень языка. А от отравы, если это на и..., пиридоксин (витамин В) и в рот и в мышцу колоть, иногда помогает доехать до ветеринарки. Когда в районе у нас были случаи отравлений, действительно носила с собой. 19.02.2019 08:52:17, solistka
я знаю, что от Изониазида, антидот витамин B6 (Пиридоксин) в ампулах доза нужна большая хуже не будет. Если гуляете возле дома есть шанс добежать до квартиры и уколоть.
Я так один раз испугалась моего среднего не то тошнило не то меток нанюхался и пена была на морде вернулась домой уколола на всякий пожарный.
07.02.2019 15:51:16, УльтраМарина
Сотрите название, препарат безрецептурный, а идиотов много. Лишнюю информацию им лучше не предоставлять. 19.02.2019 08:53:19, solistka
ох как пугалась раньше пены у нашего кобеля - он как нанюхается сучьей мочи, так ртом причавкивает и пена - чуть-чуть, но я ж помню страшилки. а вообще ответственные собачники ходят со шприцем, заряженным В6. но мы нет. просто не позволяем вне соб. площадки ничего вылизывать, но думаю надо завести такую привычку - мало ли кто что в ночи может на соб.площадку подсыпать. хотя наш ничего не жрет на улице, его только моча сук привлекает 07.02.2019 23:08:35, ALora
Первый раз слышу. 07.02.2019 15:24:23, Etagerka
Я бы все-таки ограничилась активированным углем, если сразу и до врача. Или же это надо спрашивать при случае у врача - можно ли перекись, какая дозировка. 07.02.2019 15:19:35, Анаис
Чифф@
Смыл перекиси - быстро вызвать обильную рвоту. Активированный уголь для этого не годится :(
Хотя те же ветеринары говорят, что препарат, которым пользуются догхантеры, всасывается в кровь через слизистые, и для отравления собаке совершенно необязательно брать его в рот, достаточно просто понюхать приманку...
07.02.2019 16:24:15, Чифф@
Да, полезное дополнение: в книге-то про больших собак речь шла... 07.02.2019 15:26:18, hanhi
Чифф@
Это не вымысел, а рекомендации ветеринаров. Особенно, когда в вашем районе бесчинствуют дог-хантеры, а собака склонна подбирать с земли всякую всячину.
Только аптечная перекись должна быть разведена водой, если не ошибаюсь, в соотношении 1:1, иначе ожог пищевода обеспечен.
07.02.2019 14:45:54, Чифф@
Значит, имеет смысл носить с собой бутылочку? Еще раз: ту, что продается в аптеке, надо развести пополам с водой? Осталось угадать, реально соб. что-то схватил или показалось и отравленное ли оно? 07.02.2019 15:26:37, hanhi
Может какой полисорб ему дать? 07.02.2019 15:28:21, Etagerka
Мне к счастью пока не надо (ТТТ). Это ж "литературное"! Там это было как профилактическая мера (носить с собой) 07.02.2019 17:00:57, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!