Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Как заставить кота спать утром подольше?

Кот совсем достал, раньше начинал ломиться с 7 утра ко мне в комнату, но последние пару месяцев все раньше и раньше. Вчера и сегодня в 6 :(( у меня и так каждая минута сна на счету. Стала кормить совсем перед сном часов 11 - никакого эффекта.
29.01.2019 21:07:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
А почему не держать сушку в миске ночью?
У меня три кота и все ждут, пока хозяева проснутся. Бывает, что и подъели к утру все (миска одна на троих, они не конфликтуют), сидят караулят, пока встанем и дверь откроем. Если будильник слышат, тогда младший в дверь головой долбить начинает от вящей любви, но не ранее)
04.02.2019 00:10:25, Лиса Патрикеевна
Лагуна75
А если не закрывать двери .Меня предыдущий котик приучил двери не закрывать уж очень он не любил закрытых пространств. Сейчас уже другой котик и он поспокойнее относится к закрытым дверям.
Зато ровно в 5 утра кот приходит тарахтеть прям в ухо мне и при этом сидит он на мне .)))
03.02.2019 16:14:24, Лагуна75
Ушатать вечером скотиняку играми, как внизу советуют.
У нас каждый вечер в программе совместное бесилово младших детей и королевишны. Гулять она не любит, а энергию, наетую непосильным трудом девать куда то надо. Поэтому вечером, 50 кил собаки скачет за 45 кг детского тулова. Зрелище не для слабонервных, потому как собаченька наша известной "смелости и отваги", может шарахнутся от любой тени, и тогда умри все живое. Она несётся сначала за своим одеялом, и уже с ним, ко мне или мужу на колени. Одеяло по пути сметает все и вся, и бабах, на тебе 50 кил и одело сверху. Сидит, переживает, лапами обнимается, в глаза заглядывает.....:)) Зато потом спит, не разбудишь. Причем никто, ни мы, ни грабители какие, простигосподи......
02.02.2019 18:48:06, хъ с дачи
Суматра
Навеяло воспоминание. Когда Анютик была маленькой наш сосед решал эту проблему креативно. Кот у него был молодой, энергичный и склонный к ночной и утренней активности.
И вот он, желая хорошенько выспаться ,придумал вечером накануне выходного ... приносить кота к нам поиграть.

"Кися! Кися! Играть! Кися!" Аня (тоже тот еще энеджайзер) встречала с энтузиазмом.
А вот кот смотрел как-то ошалело я бы сказала. Но не царапался, не кусался и в играх участвовал активно. Мне тоже все нравилось, часа 2-3 ребенок занята, да и спит потом хорошо.

К ночи выдохшегося котика забирали. Дома он падал и дрых с вечера и до обеда как убитый)))
01.02.2019 21:12:36, Суматра
)))) моя кошка с вами согласна полностью. она каждое утро негодует по поводу ранней прогулки.
мой день начинается в 4.30 утра. в 4.45 я выхожу из дома - в руках кошка с перекошенной от возмущения мордой, за спиной плетется спящая собака.
в выходные гуляем в шесть утра)))
31.01.2019 07:54:41, ML253958
Просто песня
зачем так над сКотинкой издеваетесь ? :))) 02.02.2019 11:43:19, Просто песня
Ally77
У меня один блажит часов в 5...второй в лотке походу клад ищет..очень долго и тщательно))....сплю в берушах) 31.01.2019 00:04:01, Ally77
Мои кошаки спят со мной, пока я не встану, хоть будний день, хоть выходной. Но кошка ходит около 3-х часов ночи в туалет, пипец! Она там шкребёт ПОЛЧАСА!!! И от этого шкребания только я просыпаюсь, моя комната ближе к туалету, всем пофиг. Порой встаю и выгоняю её из туалета...
Одно время кот повадился ночами бегать по квартире, и по мне тоже, особенно пугал, когда по лицу пробегал! Я ему стала меньше давать спать днём. Особенно вечером, говорила детям, чтоб играли с ним. Тогда он всю ночь как убитый дрыхнет)))!
30.01.2019 22:18:00, Кошатница.любительница
Businka
Я вообще не помню, когда дверь в спальню закрывала. В закрытую тут же орать начинает и ломиться 30.01.2019 21:59:24, Businka
на увеличение светового дня реагируют. спать никак не заставишь, но можно отвадить орать в ухо раньше положенного часа. я своим ради этого будильник на телефоне ставлю. старшая кошь правда все равно уже орать ближе к весне начала раньше будильника, но я ей фигвам - не сдаюсь 30.01.2019 20:34:19, ALora
Ха. Мой кунявый котик каждое утро за полчаса до подъёма (в 5.30) со шкафа прыгает на спящего мужа всеми своими семью килограммами. Муж уже на валерьянке. Перебрасывает кота на меня. Но у меня нервы стальные, я продолжаю спать, т.к.вставать мне позже. Кот, если не реагировать, начинает драть мягкую мебель. Мне вот вообще все равно, пусть дерет на здоровье - быстрее сменим мебель. А муж нервничает, бедолага. Кота надо играми замучить перед сном, загонять всякими кошачьими прибабахами. Но мы сами приползаем загнанные и замученные, и падаем с воплем "не кантовать!" Потому с котом играть в ночи сил нет. Вот он и отрывается...))) 30.01.2019 18:22:17, бим-бом
Ally77
А если над мужем соорудить небольшой батут?)) 31.01.2019 11:13:04, Ally77
)))Это пять!!! Предложу своему Самоделкину ))) 31.01.2019 17:05:37, бим-бом
Eleven
Возьмите второго кунявого ).
Наши парочка кунов мучают друг друга. Галопом носятся друг за другом. Потом спят в обнимку.
Но вот один по утрам приходит нас будить, а второй интеллигент - ждет всегда, когда сами встанем.
30.01.2019 19:02:13, Eleven
Мне двух кунов не допереть до электрички при поездке на дачу. С одним пока справляюсь... 30.01.2019 19:16:44, бим-бом
Eleven
Носить их действительно тяжело! )
А ваш гуляет на даче в свободном режиме?
Мы боимся, что уйдут-собаки-машины и прочее. Поэтому они у нас обитают только в квартире.
30.01.2019 19:29:10, Eleven
Пришлось кастрировать, т.к. предыдущий кот ушел и не вернулся. Поэтому гуляет свободно. Ещё и мышей ловит. 30.01.2019 20:28:23, бим-бом
filyadrozd
Скотинка какой. Выдрыхнется в течение дня, ему с утра ирать охота 30.01.2019 17:54:12, filyadrozd
Просто песня
сегодня рекорд - в 5,30 начал ломиться. и так тупо выламывал дверь целый час до 6,30, пока муж не встал. Он разбегается и всей тушей повисает на ручке. Т.к. ручка заблокирована, но дверь не открывается, слышно только сначала удар туши об дверь, потом шкрябанье задних лап, т.к. он висит в это время на ручке, потом он отцепляется и идет разбегаться снова. и так целый час.. :(((((((((((((((((((((((( водой попробовать , да? 30.01.2019 17:02:29, Просто песня
Eleven
А если просто открыть дверь?
У нас один из котов приходит с шести утра - помурлычит (может потоптаться) и уйдет, минут через 20 еще раз зайдет и тд. Мы привыкли. Но представляю, какой вой он поднимет, если увидит закрытую дверь )
30.01.2019 17:48:10, Eleven
Просто песня
Кстати да, про мяв забыла :)) в промежутках между долбежкой мявкает басом. Открытая дверь - всю ночь ходит. Поспит у нас, потом идёт в другое место. 30.01.2019 18:03:26, Просто песня
Eleven
Мешает, если ходит?
Мне бы реально мешала долбежка целый час в дверь с 5 утра. А так, наши ходят туда-сюда. Через наше окно на лоджию прыгают (там у них вода), котам разминка, а мы даже уже не замечаем.
А вот урканье (наши уркают) над ухом утром мешает. Спросонья погладишь его, он и бежит дальше по своим делам, а мы дальше спать.
30.01.2019 19:07:17, Eleven
Просто песня
я сплю чутко и засыпаю тяжело. так что каждый приход кота - я просыпаюсь и потом не могу уснуть. рваный сон - утром голова болит. Раньше он так не чудил - были порывы несколько раз , но быстро заканчивались. а тут второй месяц уже пошел.. 02.02.2019 11:42:15, Просто песня
Шиповник (экс-Василиса)
Я просто не кормлю. Но моя молодая кошка придумала вот что: когда она начинает скрестись в коридоре, кто-нибудь подскакивает и несёт ее в туалет, если успеет... Или, может, вырвало кого из кошек, нужно убрать.
А за поход в туалет по адресу мы ее подкрепляли вкусненьким (как собак дрессируют).
Так она теперь вот что делает: ранним утром скребёт лапой в коридоре (просто скребёт), затем, когда кто-то подлетел с кровати, несётся на лоток и либо делает там свои дела, либо изображает это, а потом бежит к холодильнику. Целая многоходовка. То есть она поняла, как поднять хозяев с кровати и как получить вкусненькое, и объединила задачи.
30.01.2019 10:29:10, Шиповник (экс-Василиса)
Я под утро насыпала сухой корм - 1 минута,- и спала спокойно до 7 29.01.2019 23:32:16, hanhi
Вы святая женщина - кормить. Я свою беру на руки, несу в ванную и запираю, если она мяукает под дверью слишком рано. И она сидит там молча, пока уже все не проснутся. Иногда мне кажется, что она не еды просит, а общения :-) 31.01.2019 18:35:56, WhiteFly
Ради своего сна я всегда оставляю на ночь корм, т.к. всех кошек рано утром распирает дикий голод. 29.01.2019 23:01:22, valeriana
Просто песня
бесполезно оставлять, все сожрет сразу же. я и так сдвинула кормление с 7 вечера аж на 23,00. Т.е. получается днем он без проблем не жрет по 12 часов, а ночью 7 часов потерпеть не может :((. 30.01.2019 16:57:17, Просто песня
Irkok
у меня кормушка с таймером для этого. 31.01.2019 14:23:57, Irkok
Просто песня
Ир, у меня специальная кормушка для обжор, которые корм всасывают :) - так хоть процесс приема пищи минут 10-15 растягивается и он осознает, что наелся..Так что кормушка с таймером не наш вариант, к сожалению. 02.02.2019 11:40:48, Просто песня
Мои коты без меня утром на кухню не идут) Даже если кто-то другой из семьи встанет раньше. И обязательно надо подсыпать хоть щепотку корма, чтобы начали есть. 29.01.2019 23:51:33, GalaNTka
Открывать дверь и брызгать водичкой) 29.01.2019 22:10:59, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!