Раздел: Кошки (Абиссинские кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

подскажите

Коли уж здесь пошли чисто кулинарные темы, то чем кошки хуже??
Пжлст, расскажите о породе абиссинских кошек. Начала присматриваться к кошкам. Никогда не имела дела с абиссинкой.
У кого была такая кошечка - поделитесь плюсами и минусами породы, пжлст.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.01.2019 12:20:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не кошка, это ДРУГ!!! Я знакома (близко) - по несколько месяцев гостит у нас каждый год котэ свекрови. Умнейшее животное!!! Ведет себя интеллигентно, еду ворует кончено, но делает это виртуозно!!!
Ест не очень аккуратно, но это не страшно.
Вот он:
Вегас, мой любимый кот!
10.01.2019 17:55:16, mav0275
У меня агрессивный кот. Закрываем в комнате,когда гости. Иначе шипит и орет. Ребенок 12 лет- боится его. Когда по квартире ползает маленький ребенок,то тоже закрываю. Иначе,рычит. Оказывается,в ветклиниках знают об этой породе врачи. А в интернете так красиво пишут. Мне кажется,эта порода идеальна для одинокого человека. Но не для семьи,где дети. 09.01.2019 23:45:43, 1anna11
Далена
Замечательная порода!
У нас кошечка 7 месяцев, красотка, мурлыка, ласкушка (в отличие от британца), но электровеник еще тот), она везде: носится по квартире, кота-британца "достала". Может, это пока она подросток, надеюсь, подрастет, будет поспокойнее.
09.01.2019 15:20:28, Далена
Мы нашли на улице абиссинскую кошку-выкинули хозяева, причина надоела и дура кошка.
кастрировали и пристроили в семью очень хорошую, там она расцвела , ведёт себя хорошо и в дурости не замечена
09.01.2019 07:15:08, Мое
Лично не знакома, но они такие няшные! Разделяю Вашу симпатию к этой породе :)) 09.01.2019 00:28:11, av10
Oksanych
у меня такой кот давно уже, брали в питомнике тут в Москве, очень хорошая порода, нам нравится и не нарадуемся, ласковый, всегда с нами, гости приходят и с ними он, общительный очень 08.01.2019 23:46:24, Oksanych
Здесь была форумчанка Петровна (она сейчас в ФБ, Надежда Быстрицкая), у нее роскошный питомник абиссинов. 08.01.2019 20:04:55, Чернобурка
Я на фейсбук подписана на Надежду Быстрицкую, она заводчик абиссинских кошек. Она в Крыму живет, но своих котиков по всей России и за границу отправляет. Как она пишет про них - я заочно влюбилась. И котятки у нее - ну просто загляденье, домашние, ласковые, "человекоориентированные"... Она реально эксперт в этом деле. Почитайте, очень рекомендую, для знакомства с породой... 08.01.2019 19:36:06, Polett
да, я выше тоже написала. ваш коммент не увидела 08.01.2019 22:50:51, Чернобурка
Юлинка
Ааа, мы только завели)))) минусов нет вовсе, одни плюсы, самый умный, ласковый, понятливый котик. И в хозяине нуждается, постоянно подходит ластится. Когда его хвалю и говорю, какой он хорош у, вообще расцветает)) детей не трогает, также ластится, даёт себя погладить, потрогать и вообще нервная система в полном порядке, спокоен, как танк, даже если дети вокруг носятся и шумят)
Про красоту породы рассказывать вряд ли надо, окрас и сложение вызывают только восхищение)
08.01.2019 18:27:47, Юлинка
ЕЕ
Где брали, какой возраст, какой окрас и какая цена? 08.01.2019 18:33:26, ЕЕ
Юлинка
А, нашему сейчас 3 месяца, живет у нас месяц) 08.01.2019 19:16:33, Юлинка
Юлинка
Где брали, там уже нет)))
Мы не у заводчика брали, а у знакомых, которые по семейным обстоятельствам не смогли оставить себе забронированного котёнка, мы купили у них за 15, за сколько выкупали они, не знаю. Номер заводчиков у меня есть, могу поделиться, но сама я им не звонила ни разу, так как не возникло никаких вопросов относительно кота)
08.01.2019 19:15:39, Юлинка
Лучшая кошка в моей жизни. Красивая, грациозная, полностью компаньон, разговаривает, общается, очень нежная. Фото есть в альбоме. Везде со мной была. На стол ей нельзя было, а ей интересно что я делаю, так она по моей ноге и спине как по дереву залазила, на плечо садилась и смотрела. Когда играла, коготки очень осторожно выпускала. К туалету приучилась сразу, как сходит, приходит ко мне требовать чистки лотка, у нее домиком был. Я почищу, так она заглянет, проверит, одобрительно мявкнет, и лезет благодарить меня.
Вообще порода очень интеллигентная. У нас была не мстительная. В ветеринарке в нее вселялся демон, она шипела, орала, кусалась.
Прожила недолго, осложнение после прививки. Чего только не делали, и кровь переливали, по всей Москве искали (((
Минуса у нашей было два. Мелкая, они по стандарту маленькие очень, я привыкла к 10кг мейн куна у подружки, а тут и 3х кг нет. И когтеточки она решительно игнорировала, понравилась ей стена в проходе
Надо проверять заводчиков, некоторые продают котят с вирусным лейкозом(((
08.01.2019 14:16:07, Felicita_
ЕЕ
А как их (заводчиков) проверить можно? 08.01.2019 17:02:31, ЕЕ
Не знаю( При покупке оформить договор, в котором оговорено, что у котенка нет заболеваний. У них несколько бывает. И лучше брать не первый помёт 08.01.2019 18:48:12, Felicita_
божечкижмои!!! я уж думала вы кошку готовить собрались! 08.01.2019 14:06:08, douceur
ЕЕ
:)) 08.01.2019 18:23:30, ЕЕ
)) 08.01.2019 15:17:27, AleXXX
Perry
У меня был метис (фото на аватарке) - папа вислоухий, мама - абисинка. Дочка называла - веселухий апельсин.
Забирали в 2,5 месяца. Мама-кошка его уже сама приучила к лотку. Кушал очень хорошо. Становясь старше очень интересовался новыми вкусами и выпрашивал - яблочко, огурчик, хлеб, гречку, овсяную кашу. Давали, конечно, совсем по чуть-чуть, но он с удовольствием все пробовал (у кошек не встречала такого).
Ночью всегда спал, днём был компаньоном всей семье - со мной мыл полы, со старшим ребёнком - учил уроки (прям садился на стул, а передние лапы на стол и смотрит, как ребёнок учится), с мужем - за компом вместе, с дочкой в бестилки и беготню по всей квартире.
Может нам повезло, но он, действительно, был классным. Вспоминаем до сих пор почти каждый день.
Ушёл от нас очень рано, спасала до последнего (переливания крови, все возможные варианты того, что лечится были врачами отвергнуты). Причина болезни - скорее всего результат травмы (оставила форточку на микропроветривание, ветер в тот день был нереальный и видимо под напором воздуха открылось окно, а Перри ещё маленький был - заинтересовался и вылетел из окна с 4-ого этажа). Переломы загипсовали, обезболивали, выжил, выходился, все было хорошо. А потом начались с кровью проблемы.
08.01.2019 13:06:22, Perry
прекрасный какой, а!
сочувствую, очень жаль :(
08.01.2019 13:15:22, =^..^=
в животных была неск.лет назад тема про мстительную кошку этой породы.
дочь подросток автора один раз обидела животное и кошка долго-долго потом гадила в дочкину постель.
08.01.2019 12:36:53, =^..^=
Я люблю эти передачи. Про моего русского голубого все правда было. 08.01.2019 12:33:46, рица
Antre
У подруги две, по ночам охотятся, днём спят. 08.01.2019 12:32:42, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!