Раздел: Собаки (Успокоительное для собаки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Скоро НГ и петарды. Дуся их боится до

Скоро НГ и петарды.

Дуся их боится до истерики. Как и грозы. Вся дрожит, слюна капает и бьется головой под унитазом.
В прошлые года давала ей заранее полтаблетки фенибута. На нем ее можно за задние лапы по полу таскать. Ей пофиг. Ну пока не стреляют. Но и стрельбу лучше переносит.

А в этом меня накрутили, что собаки вообще лекарства по другому воспринимают. А Дуся старая. Неизвестно как на самом деле он на нее действует. Лекарство серьезное. И все такое.

Теперь вот думаю чем бы ее и накачать и не угробить. А с другой стороны ее слабое и не возьмет, а как она истерит на НГ от петард так и инфаркт схватить можно.

Кто своим дает успокоительное перед НГ, что даете?
20.12.2018 20:11:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хотела своей что-то подавать.
Пошла и выписала себе фенибут. Ради родной собаки наврала врачу, что сплю плохо. Нам советовали рна собачьем форуме феназепам, но врач мне фенибут выписала. Дала и себе и собаке пару раз на пробу. Мне пофиг - в любом случае замотана и спать хочу. А собака странно как-то стала себя вести - ходит-ходит, потом ложится там где обычно не лежит. Я что-то бросила давать. Наверное надо было продолжать, чтоб эффект успокоительный накопился, не знаю... Потом вет, который моей псине зубы чистил, посоветовал анотен, я до зоомагазина, где он продается не дошла, купила человеческий тенотен, тоже дала пару раз, а дальше сама пью. )) Но надо что-то давать начинать, а то на Новый год планирую уехать к родне отмечать, че с ней будет не знаю, у меня псина тоже паникерша ужасная ((
26.12.2018 00:34:38, Маша1
Не перед салютами (ибо товарищу пофиг), а перед переездами с места на место даем релаксозан. У него каждый переезд с дачи/на дачу - просто стресс, истерики и пр. Релаксозан помогает 24.12.2018 17:19:47, Мелисса без реги
Четыре лапы сделали рассылку специально к праздничным салютам. Вот что рекомендуют.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Наши капли, не знаю, можно этому доверять?
[ссылка-1]
И вот такой адресник-маячок
[ссылка-3]
24.12.2018 08:42:47, Анаис
Моей например Адаптил, как мертвому припарка (( Когда ее из приюта забрала, кучу всего перепробовала, ничего не помогает из гормонов и травок. (( 26.12.2018 00:37:30, Маша1
А капли Баха пробовали? 26.12.2018 01:03:05, Анаис
Нет, вот этого не пробовала, там ниже написала. Но если люди пишут, что их собаке фоспасим и травки, как и моей, не помогают, то вряд ли и Бах поможет. Это травы. Можно так же наши успокаивающие травки ей дать, хоть не так обидно будет, если не помогут. Бах этот стоит бешеных денег. (( 26.12.2018 01:33:01, Маша1
Businka
Про фенибут. Сегодня пыталась купить, ни в одной аптеке не продали без рецепта ( 21.12.2018 23:03:38, Businka
наш бордер с детства жутко боится звуков петард и салютов. а в нашем районе это круглогодично - какой-то ущербный район в этом смысле. никаких успокоительных не даем. но наш все же не бьется головой, просто пугается и тянет домой с силой нескольких лошадей. дома раньше запрыгивал в ванну или под унитаз залегал. сейчас дома уже не так боится. хуже всего, если на улице застанут эти звуки 21.12.2018 15:22:36, ALora
Oker
а мы узнали, что собака все ж не любит звуки салюта, когда сдуру в этом году на 9 мая взяли ее с собой в парк на этот самый салют... 21.12.2018 21:46:50, Oker
Я перед сезоном гроз даю иногда некоторым курс афобазола. Так или иначе помогает, но это надо не меньше месяца давать. Еще хорошая штука капли Баха, мне хвалили, сама не пользовала. [ссылка-1] 21.12.2018 13:53:38, Анаис
На Айхебе есть капли Баха спец. для животных. Но нам не помогают, но нам и Фоспасим, и стоп-стрес курсами не помогают ((( 22.12.2018 16:58:06, Лексанна (С. Бутово)
Не помогают, да? Нам фоспасим не помогал, да вообще что-то ничего не помогло пока. (( Значит и Баха пробовать не стану - дорогой он все-таки, а те же травки на поверку. Можно пустырнику с валерианкой накапать - наверное тоже самое примерно и будет?! 26.12.2018 00:41:15, Маша1
Про капли баха хотела как раз написать. Нам вет посоветовала, вроде помогает. 22.12.2018 10:40:14, innas
Во, надо мне тоже купить, наконец. 22.12.2018 11:24:47, Анаис
попробуйте Анотен подавать 21.12.2018 11:25:37, Vikulina
Не знала про такой препарат, надо тоже посмотреть. 22.12.2018 11:27:55, Анаис
А снотворное дать нельзя? Чтобы поспала в это время. Спросите в ветеринарке 21.12.2018 08:30:46, Felicita_
Я заранее прошу прощения за странный совет.
У меня есть хорошая знакомая, она волонтер в приюте для возрастных собак. Когда собаки начинают чудить в связи с деменцией или в нг - сильно пугаются петард, там используют метод, основанный на природе собак. Когда щенки вокруг мамы-собаки бегают, играют, бывает, какой-нибудь шалопай уж слишком сильно дурит. И тогда мама-собака прижимает его лапой, пока дитятко не успокаивается. Этот принцип используют и для взрослых.
Широкие эластичные бинты продевают под грудью, перекрещивают на лопатках, потом изнутри под лапками и снова снаружи по бинтам. Точная технология есть в инете.
Ну и дрессировка - гладить собаку с несколькими каплями лавандового масла и говорить тихо и протяжно - Тиихая собака.
Тихую собаку я делала, моему помогает. Бинтовать пока не надо. Но в приют я ходила, там видела - помогает.
21.12.2018 08:29:23, ML253958
бинтовали сеттера (8ми-9ти лет) не помогло. Весь трясься, да еще и в бинте, жуткое зрелище. 21.12.2018 20:57:55, Marmaladka
Я бы сказала, что этот метод, вероятно хорош для просто пугливых собак. Он поднимает морду, хвост, то есть делает постановку собаки более уверенной. Но к реакции на громкие звуки это вряд ли имеет отношение, потому что плохо на громкие звуки могут реагировать и достаточно уверенные в себе собаки, в обычное время не проявляющие особой пугливости. 22.12.2018 11:27:31, Анаис
интересный совет и правда. надо будет попробовать 21.12.2018 19:07:06, ALora
Суматра
интересно, посмотрю 21.12.2018 08:43:43, Суматра
А я вот нашла ветеринарный препарат успокоительный для собак . называется Стоп- стресс , прочитала , что в его состав входит Фенибут . Хочу попробовать подавать в этом году нашей собаке . 21.12.2018 01:57:21, Natalli74
я даю и фенибут и фоспасим, фенибут лучше хоть в моей дрожжалке и 5 кило нет, хотя у фоспасима накопительный эффект, но для Дуси на ее вес нужна 3 л банка имхо))) а это крыло самолета по цене так, что фенибут наше все имхо 20.12.2018 22:31:04, УльтраМарина
Businka
моего фоспасим не берет. Ваще 20.12.2018 22:40:17, Businka
Businka
Я бы снова давала те же полтаблетки. Кстати, хорошая идея про фенибут, надо на нашем истеричке Филе попробовать, может удастся когти подстричь. Филя салютов не боится, с нами ходит смотреть, а вот кот боится жутко. 20.12.2018 22:07:31, Businka
Суматра
С когтями главное кто стрижет. У нас если вет то орет, как будто ей пальцы отрезают. Зато Анечке все можно. Хочешь лапы, хочешь пасть, а хочешь хвост.
Судя по всяким процедурам, особенно пока Дуся болела, чувствительность у собак реально низкая. Когда спокойна и доверяет. А все их вопли от страха.
21.12.2018 01:30:24, Суматра
У вас окна какие? Наши пластиковые, если их плотно закрыть, звуки пропускают очень слабо.
У нас собака тоже жутко боится петард, сразу встает и уходит из комнаты.
Однажды просочилась в туалет через кошачий люк.))) Это надо было видеть, как кошка офигела - пошла в лоток, а там собака.))) Главное, что собака туда пролезла, а обратно - застряла по пояс.)))
Собу вытащили, кошку откачали, кошачий лаз заузили во избежание рецидивов.)))

Вобщем, нас спасают плотно закрытые окна и комната, которая выходит на другую сторону дома. А так мы собаку просто начинаем усиленно чухать, громко ею восхищаться и угощать вкусняшками, она отвлекается и забывает бояться.)))
20.12.2018 20:31:27, кошка в Тардис
Суматра
Нормальные окна, у нее слух хороший. Нашу не отвлечешь ничем. Мы ей стиральную машинку включаем. Она в ванной сидит и жмется к ней, ей привычный звук от машинки перекрывает ужасы))) 20.12.2018 21:04:21, Суматра
У нас, когда окна задраены, даже мусорку под окном не слышно.
У соседей собачка до обморока боялась петард, так они ее выпускали в тамбур - он у нас на 2 квартиры. Туда ничего не долетало. У вас нет такого тамбура?
Сочувствую.(( Жалко зверя.
20.12.2018 21:21:36, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!