Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о кошках-что кроме стерилизации?

Неужели нет нормальных таблеток или какого-нибудь другого способа?
24.02.2003 19:36:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть укол - на полгода. Но его делают тем, кого время от времени используют в племенной работе...А если вам котята для бизнеса :) не нужны - гуманнее стерилизовать... 25.02.2003 13:00:39, ТД
Юстик
"Нормальных" таблеток нет. Все дают осложнения. Стерилизовать, если нет возможности обеспечить кошке вязку - это оптимальный выход. И для вас и для кошки. Потому что ей, поверьте, тоже не сладко. Если же стерилизовать, то удалять яичники, а не перевязывать трубы, т.к. перевязка - это то же самое, те же мявы, только без котят. 24.02.2003 23:45:18, Юстик
Почему ей не сладко?
Если у нее течки 2-3 раза в год или каждые три месяца, ей не доставит это беспокойства. Главное проверить на узи.
25.02.2003 15:18:07, Nadine
А что насчет котов? Кастрировать жалко, а что делать когда он захочет гулять? 24.02.2003 23:51:34, Koshechka
Юстик
Искать кошку для вязки или выпускать к дворовым дамочкам... А если нет такой возможности, то лучше кастрировать. Потому как ежели не с кем и негде, то лучше уж чтобы и нечем... Кот не монах, чтобы плоть усмирять. Впрочем, это мое, субъективное мнение. 24.02.2003 23:58:19, Юстик
Можно еще заменитель кошки организовать. Мягкую игрушку подходящего размера. Для пущего эффекта потереть о течную кошечку. 25.02.2003 17:07:30, Dinka
Представляете, сколько опасностей подстерегает домашнего кота в гостях у дворовых дамочек? Это и конкуренты (драки!), и зараза, и просто дверью соседи прихлопнуть могут....Это такой риск для жизни!!! Оно того стоит? 25.02.2003 13:01:54, ТД
А если возить к "знакомои" кошке, то как часто? И ето как-то зависит от времени года? Т.е. ему ето надо только веснои или зимои-летом-осенью одинаково?
Спасибо за ответ.
25.02.2003 00:38:07, Koshechka
Юстик
Абсолютно точно знаю, что возить надо не кота к кошке, а кошку к коту, т.к. на своей территории кошка кота может не принять. И кошка должна быть тоже в процессе течки, а то не подпустит к себе. Желательно, чтобы кто-то из них был уже "развязан". Относительно количества "хотюнчиков" могу сказать, что это все индивидуально. Я вообще по котам не самый большой спец. У меня всегда кошки были. Так вот у кошек может быть течка и раз в месяц и раз в год. Все от темперамента зависит. Моя кошка вообще очень спокойно течку переносит, она у нее "смазаная", хотя котят "в подоле" Шушка принести умудрилась :) 25.02.2003 09:05:50, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!