Раздел: Кошки (Два кота в одной квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А два кота смогут ужиться?

Известны такие случаи, чтобы два кота мирно существовали в одной квартире? Или обязательно будут драться и делить территорию? Мы своего родителям на передержку оставляем при надобности, а теперь у них в квартире появился котик. Меня сегодня напугала знакомая, что теперь это проблема и своего кота я теперь им не смогу оставлять.
Мы не специально, вчера племянница подобрала замерзающего котенка на лесной дороге, с переломом таза и прочими неприятностями по здоровью, очень надеемся на его выздоровление. Подумайте о нем хорошо, пусть ему это поможет..(в ветеринарке были конечно, лечат, но чувствует он себя не очень).
10.12.2018 23:08:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два кота и две собаки живут вместе больше 10 лет, все приходили в стаю постепенно, живы и здоровы 25.01.2019 10:18:12, Наталия юрова
Лиса Патрикеевна
У меня уже три кота прекрасно живут. 17.12.2018 22:55:07, Лиса Патрикеевна
У меня живут 2 стерильных кота. Конечно был процесс адаптации, но сейчас все гладко. 11.12.2018 14:24:20, Akhm
Ну и хорошо) 15.12.2018 19:46:29, belka_kate
ШаНуар
Кастрировать все равно надо. Если просто в гости, то держать в разных комнатах, если проявляют агрессию. Если вместе жить, у меня уже больше 20 лет всегда в семье собака и два кота, личности меняются только. Все всегда уживаются. С разной скоростью привыкания и последующей дружественности отношений, но живут нормально. 11.12.2018 13:53:36, ШаНуар
Это обязательно, даже не обсуждается. Про гости понятно. И я забыла, но получится, что две собаки еще будут на той же территории, одна наша, одна их личная:(((, наверное уже пора какую-то передержку искать, и не думала я, пока родители помоложе были, что это вызовет трудности). 15.12.2018 19:39:01, belka_kate
Ally77
Мои привыкали друг к другу месяц...сейчас мирно сосуществуют)...один раз ездили в передержку, где живут ещё 4 хвоста - всё было хорошо)...другой раз ездили в гости к двум кошкам..там было немного хуже..одна маааленькая черная кошка рычала на этих серых жирдяев, и они её боялись)..жили по разным комнатам 11.12.2018 13:39:05, Ally77
Серые, говорят, спокойные:)), у нас рыжий хулиган и провокатор, но любимый, совсем не хочется, чтобы ему наваляли за это другие коты). 15.12.2018 19:48:19, belka_kate
У женщины, взявшей у меня из приюта собаку, теперь еще и два кота. Все мирно уживаются) Хотя самая спокойная - собака)) Коты скачут как оглашенные)) 11.12.2018 10:37:43, Анаис
Да, наша тоже как зритель в цирке глазеет на его скачки. И мирно, хоть котик и провокатор редкий, но пару раз мирная собака так рыкнула, что я бежала и молилась, только б она его не сожрала. На его миролюбивость отлично влияет недружелюбный рык собаки)). 15.12.2018 19:43:23, belka_kate
Вот-вот, котики те еще провокаторы) 17.12.2018 09:59:30, Анаис
nickoffova
у меня уже 8 лет живут два кота. Оба кастрированы. Бывает, что дерутся и выясняют отношения. Но 90% времени - не разлей вода. 11.12.2018 01:21:40, nickoffova
Это хорошо:)
У нас собака драку предыдущего кота и йорка мастерски разруливала на даче - пока кот шипит и лапой машет, йорк готовится умирать, поджимает хвост и пятится, она подходила, вставала в середине и сильно виляла хвостом. Тупо так стояла, смотрела вдаль, и виляла, виляла, виляла. Так как она больше обоих в 3 раза, им становилось не видно друг друга и неинтересно.
15.12.2018 19:52:17, belka_kate
Ally77
Братаны наши) 11.12.2018 13:39:23, Ally77
nickoffova
ага:) Жаль нет какого-нибудь проекта типа «Жди меня. Animals”. А то бы мы встречу разлучённых братьев замутили:) 11.12.2018 20:45:29, nickoffova
Ally77
))))...я прям представила как Гоша, утираю слезу лапкой, рассказывает про тяжелую жизнь...а потом обнимается с Эрни и Эмильеном))))) 12.12.2018 00:54:33, Ally77
nickoffova
))) просто у наших на самом деле был третий серый брат, Элвис, судьба которого не известна. 12.12.2018 02:18:18, nickoffova
У нас "гостевые" кошки просто жили в отдельной комнате за дверью. Наши кот и кошка были не агрессивны, с годовалой ровесницей вполне хорошо уживались. А вот кошки в возрасте пытались наших построить) Котейке здоровья!!! И заранее настраиваться на разборки не стоит, решайте проблемы по мере их поступления. 10.12.2018 23:14:12, GalaNTka
Спасибо!! Вы правы, может и все нормально будет, но если нет, эти проблемы если что решать не нам, а пенсионерам, а у них аритмия и давление((, подкинешь им животных, а они нервничать будут. У кота панлейкопения обнаружилась, ко всем остальным проблемам, лечится.
,
15.12.2018 19:45:59, belka_kate

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!