Раздел: Собаки (Передержка собак, помощь бездомным животным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коля и Нафаня. Зимнее-сонное)

Старички, счастливо существующие, благодаря опекунам 7и, 7-йные "сыны полка", бравы ребятушки преклонного возраста - залегли в спячку) Конечно, сложно их в этом упрекать - ведь уже два года они живы благодаря вам, дорогие 7-янки) Не забудем, что они были вывезены из приюта в уже довольно аховом состоянии, и то, что за эти годы они живы и даже относительно не болеют - можно считать настоящим чудом природы и, конечно, чудом милосердия! А чудо это не только существует, но даже, я бы сказала, побеждает!
Так что не удивительно, что с наступлением зимы Коля и Нафаня перебрались в дом и плотно там засели. Если Коля еще испытывает желание выйти на прогулку, а основное время-таки проводит дома, лежа у двери



то Нафаню не вытянуть из дома, а особливо даже с лежаночки



Конечно, хозяюшка Юля старается его десантировать на природу для отправления естественных надобностей. Но Нафаня не всегда понимает, к чему тащиться на двор в эти короткие световые дни, и стоит хозяйке отвернуться, использует любимый уголок в доме для свох целей. Вот они - стариковские радости - справить нужду, не отходя от кровати. Хозяйка вздыхает, но относится с пониманием, проводя по результату Нафаниных шалостей дополнительную чистку и мойку. Остается надеяться, что с наступлением тепла такие эксцессы станут пореже, хотя единственная опорная лапка Нафанина не становится сильней и здоровей, это тоже приходится учитывать.
Но самое главное, что запас мяска и прочих вкусностей для варки каши закуплен вперед, а значит, в будущее можно глядеть спокойно. И спасибо огромное за это всем благотворителям!


Хорошая каша, теплый дом. Что еще надо собаке, чтобы встретить старость?)

Про денежку. Расплатный день у нас, как водится, послезавтра. Собрано уже 11 550 руб. Так что почти-почти кошелечек набран, осталось совсем чуток!
Огромная благодарность всем, кто уже перечислил денежку :
Татьяне Анатольевне
Елене Борисовне (два поступления)
Ольге Игоревне
Светлане Валентиновне
Наталии Вадимовне
Галине Борисовне
Нине Алексеевне
Наталии Шаталовой
Инне Николаевне!
Дорогие опекуны двух старичков! Вот уже два года они хранимы вами, два года длится эта поистине грандиозная история. Я и Настя , вместе с двумя старичками, выражаем вам самую глубокую свою признательность!
.

Пусть Новый Год идет к вам, неся радость на душе, общение с близкими, интересные занятия и солнечные денечки!
.
10.12.2018 16:11:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура!! Юлия Юрьевна и Ирина Викторовна прислали денежку - и кошелечек захлопнулся полный. Расплатились! Спасибо всем огромнющее! Собаки, собачки смайлики 13.12.2018 19:21:19, Анаис
Antre
Вот и хорошо, пусть старички живут спокойно. Спасибо, девочки! 14.12.2018 11:25:33, Antre
Ир, и тебе спасибо) 14.12.2018 22:44:25, Анаис
Пришла денежка от Елены Анатольевны! Спасибо вам огромное! 12.12.2018 16:28:16, Анаис
Antre
Ох, ещё вспоминала на днях, да с планами-отчётами закрутилась. Переведу сегодня обязательно.

Парни наши, хоть и стареют, зато в тепле и сытости. Спасибо, вам, девчонки, за вашу заботу и с наступающим!
11.12.2018 12:34:00, Antre
Ира, спасибо большое! А с праздничком я еще всех вас отдельно поздравлю, ближе к делу, обязательно!)) 11.12.2018 12:44:35, Анаис
Ольга Владимировна, Марина Григорьевна, Елена Феликсовна - огромное спасибо, денежка пришла! )) Спасибо, благодарю смайлики 11.12.2018 10:21:01, Анаис
спасибо, и я перевела ))) 10.12.2018 22:29:11, УльтраМарина
Мариночка, благодарю!) 10.12.2018 22:37:39, Анаис
дай Б всем нам сил и добрых сердец. 10.12.2018 22:38:47, УльтраМарина
За сердцами дело не станет - главное, сил!) 10.12.2018 22:48:36, Анаис
Оксана, спасибо за фотки и напоминалку. Перевела чуть-чуть)) 10.12.2018 21:07:05, Скоро лето
Оля, спасибо сердечное! 10.12.2018 21:08:55, Анаис
Сколько еще не хватает? 10.12.2018 20:10:33, кошка в Тардис
Платим 15 ежемесячно, так что совсем немного осталось добрать) 10.12.2018 21:08:29, Анаис
А кормят чем? У Хюссе 15 кг стоят 3000 руб. На месяц двоим должно хватать. Или старички сушку уже не едят? 10.12.2018 23:35:53, кошка в Тардис
Я новенькая - а сколько старичкам? И чем болеют? 11.12.2018 01:22:56, кошка в Тардис
Значит, по кормежке - едят Mamy Nat, вот такой [ссылка-1]
Но, конечно, посидемши всю жизнь на суровой приютской сушке, сейчас уже им хочется и кашки дать, и мяска. Что они и получают ежедневно на полдник) Это все входит в ежемесячную плату за содержание. Еще Настя периодически добавляет денежку на рубец, он питательный и полезный для старых, болезных, ослабленных и прочих таких собак. Так что эту вкуснятинку они тоже время от времени имеют) Что еще по деньгам - вначале хозяйка Юля давала Нафаньке биодобавки, которые ему помогали. Сейчас уже обоим закупаем Артрогликан, на котором они постоянно поддерживаются.
Теперь, по истории всей этой истории) Вот с этого топика все началось) [ссылка-2] Нафаня раньше был Пиратом), когда его вывозили, он уже практически не мог ходить. Ему даже была куплена коляска, но он и в ней не смог ходить, потому что был такой слабый. Гляжу на это видео [ссылка-3] и даже сердце сжимается. А одновременно радуется - как же смог "воскреснуть" пес на домашних харчах, да в любви и ласке) Помнится, когда Нафаня приехал в дом, то стал скакать как новенький)) Сейчас помаленьку сдают старички, но все равно держатся бодрячком. У Нафани больная лапка, та, которая опорная. Возили к врачу, к сожалению, Первекокс ему не пошел, непереносимость. А делать операцию, ставить скобу на лапку, это, во-первых, очень дорого, во-вторых, такой старичок может такую долгую операцию и не пережить. Так что решено пока делать поддерживающую лекарственную терапию. Коляша тоже потихоньку стал страдать суставами, поэтому оба получают лекарство теперь.
Основная тема на Пес и Коте здесь [ссылка-4]
Отчет по финансам здесь [ссылка-5]
Я очень благодарна 7е за этот, по сути, большой благотворительный проект. Без помощи 7-янок мы это просто не потянули бы!)
11.12.2018 10:16:36, Анаис
Ох, как тяжело смотреть видео. Надеюсь, старички теперь счастливы. 15.12.2018 05:27:24, кошка в Тардис
Конечно) Если наберете поиском Коля и Нафаня или Коля и Пират, то будут за все месяцы отчеты, там и фото и видео, некоторые довольно забавные) Тьфу три раза, но Нафане столько лет, что мы уже со счету сбились) Если бы не переезд, не было бы его уже на этом свете. Ну, конечно, грустно думать о будущем и их болячках, но настоящее можно назвать одним словом - свобода) Это всегда такое счастье, когда собаки, всю жизнь проведшие в приюте, хотя бы на старости лет получают возможность пожить в тепле, на хорошей кормежке и в ежедневном общении с человеком. Сколько их уже умерло - в одиночестве, на мокром полу. Ведь мы бываем в приюте один-два раза в неделю(( И сколько у каждого собак, руки доходят только потрепать их немножко, погулять да подпокормить малость.
Вот, к примеру, лето прошлого года. Разве ж не рай) [ссылка-1]
15.12.2018 09:34:28, Анаис
Ну хотя бы на полу, а не в овраге.
Рай, конечно. Рыжий нахал смешной, который гладить не давал.)))
Я нашему куратору до сих пор периодически фоточки Жулины шлю. Она очень радуется за нее.)
17.12.2018 07:30:23, кошка в Тардис
Для куратора фоточки это огромная радость, подтверждаю)) 17.12.2018 09:58:53, Анаис
Моя бывшеприютская муся скачет, начала даже с другими собами играть - у нас праздник.)) Её у нас все во дворе любят, красавицу и умницу. 12.12.2018 02:34:58, кошка в Тардис
Да, они такие) 12.12.2018 11:39:59, Анаис
Вы пишите, когда надо. Меня пинать надо, я могу забыть. Если что, пишите на подник. 12.12.2018 00:01:03, кошка в Тардис
Хорошо, денежка пришла, спасибо!)) 12.12.2018 11:40:19, Анаис
Чуть позже прибегу все расскажу)) 11.12.2018 08:49:03, Анаис с телефона
Оксаночка, спасибо за напоминание. Закрутилась, забыла. Чуток денежек сбросила. 10.12.2018 19:29:38, EFS
Елена, рада слышать) Спасибо большущее - как всегда!) 10.12.2018 21:09:27, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!