Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть животное во время отпуска?

Наверное,снесут...
Есть кот,очень любимый и воспитанный. Постоянно уезжаем 3-4-5дней- по 5-6 раз в год,летом так и по 2-3 недели никого нет.Что делаете со своими животными на время отъезда? Родители далеко и брать не хотят-они не любят животных и плохо всем: и коту и им. У брата и сестры свой зоопарк. Передержку даже не предлагать- у меня сердце кровью обольется, как представлю в клетке на несколько дней. Вот нам опять уезжать и опять эта нерешаемая проблема
Подскажите что-то умное,а? Платные услуги с удовольствием рассмотрим,но не передержка в ее обычном виде

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2018 14:34:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть сайт догситер правда, наверное в крупных городах, я довольна 19.11.2018 12:52:57, Ольга васильевна
Просто песня
Наверное, уже поздно, но вдруг еще пригодится. У нас в БЦ Румянцево, в корпусе Е отклылась зоогостиница СОВА. Все чистое, свежее и постояльцев совсем мало. Каждый день иду мимо - у них, то кошечка лежит в лежанке просто так, то собакен какой-нибудь. Т.е. кот не будет сидеть в клетке постоянно, а может погулять, поиграть и.т.д. Для себя решила, что если в следующий раз не найдем, кому пристроить нашего - оставлю у них. Главное, что б они не закрылись раньше - уж больно место там несчастливое в плане арендаторов.. 17.11.2018 15:43:47, Просто песня
Кошек соседка приходит кормить, она их любит, а мужа на свою живность пока не уговорила.
Собаку в мини-гостиницу семейной паре.
15.11.2018 17:38:03, Лено4ка
Я оставляла на три дня соседям. У них тоже собака, наши питомцы дружат. Сердце все равно будет обливаться кровью. 15.11.2018 16:28:19, Ириска_Ириска
Здравствуйте! Ранее здесь была такая тема. Кто-то прислал ссылку в ФБ на группу Всегда котов. Там есть котоситтеры. 15.11.2018 09:01:27, Zena77
al_gol
можно тут на семье просить взять на передержку. У меня подруга живёт во Франции, так они собаку свою таксу везде с собой в поездках возят, потому что у них там передержка стоит 60 евро в день, а соседи никто бесплатно не возьмёт, хотя они живут в доме, не в квартире, ну и соседи вокруг тоже в домах своих. 13.11.2018 00:45:24, al_gol
У меня с собакой такая же проблема, первый раз будем оставлять-нашла несколько зоогостиниц-поеду смотреть.Других вариантов не вижу, родители брать отказываются.Кота на 1-2 дня одного оставляю, дольше не могу-он в грязный лоток ходить не будет.Кота как раз родителям скорее всего. 13.11.2018 00:42:36, Maemi
Rujik
На 2-3-4 дня прошу кого-нибудь (в моем случае сына с женой) заезжать, но у меня ситуация сложнее, коту нужно 2 раза в день давать таблетки. Если больше, ищу знакомых, которые у меня могут пожить. Найти не очень сложно, тк обычно это праздники, и проживание у меня можно совместить с осмотром маленькой европейской столицы :)))) 12.11.2018 17:37:45, Rujik
Сколько откликов! Я не ожидала совсем! Проблема решена и несколько телефонов в запасе!) 12.11.2018 16:51:21, Сашкины жёны
передержки обычно без клеток. Например, на dogsy очень многие берут кошек.
Если не найдете, я могу взять вашего кота. За деньги ))
12.11.2018 16:50:04, flashka
кити-фру
Тут еще помимо условий, важен сам характер котика! Я лет 5-6 назад взяла на передержку кошечку, нашей 7нке (ник не помню уже, может отзовется) срочно надо было уезжать по семейным обстоятельствам и просила помочь с передержкой. Я отозвалась, у меня у самой 2 кота (1 приемыш опять таки с 7и). Условия все хорошие - огромный дом, сад (если погулять), куча лежанок, игровые кошачьи лазилки- домики и свои коты, вроде как воспитанные - они даже не обращали внимания на нее.... но кошечка так испугалась. Она не ела 3е суток, воду чуть ли не вливала ей. В основном я носила её на руках, вот прям боялась, чтоб плохо ей не стало. Только к приезду хозяйки, кошечка стала более-менее есть, выходить из комнаты. "Стрессанула" сильно она , видимо подумала, что отдали её. Я и сама испереживалась за кошечку. Поэтому, может, действительно, оставлять в"родных стенах" , как девочки советуют ниже. Я своих оставляю спокойно 2-3 дня. На больше дней, прошу сына приезжать наведывать Я точно знаю, что мои коты не смогут в передержке. 1 кот - ну оооооочень чувствительный, эдакий плюшечка. А 2ой - наоборот, бандит с подворотни, ему надо гулять постоянно и если не выпускать на улицу, то орёт просто дурниной.... ни одна хозяйка передержки не выдержит этот ор 12.11.2018 16:27:40, кити-фру
наш любопытный,нормально переносит дорогу и переезд,но дома лучше ему,это без сомнений.Просто 5-6 дней ездить кормить-это одно,а 2-3 недели-другое 12.11.2018 16:31:55, Сашкины жёны
кити-фру
да я все понимаю! Сама, когда договариваюсь, прошу приезжать 1 раз в 3 дня. А потом начинаю слезно умолять, чтоб навещали котиков 1 раз в 2 дня..... если по фото мне кажется, что им плохо, начинаю обещать чуть ли не " золотые горы", только навещайте каждый день...... 12.11.2018 16:41:15, кити-фру
)))жалко их так. Он летом был один 5 дней сестра каждый день приезжала. Мы прилетели, боже мой!- бегает,орет,не знает к кому кидаться,первые две ночи бегал от нас к детям- не знал,где ему прилечь))) 12.11.2018 16:43:25, Сашкины жёны
кити-фру
слаааадкий пушистик! а какой породы? 12.11.2018 16:50:18, кити-фру
девон рекс, что-что,а пушистости нет) 12.11.2018 17:33:25, Сашкины жёны
кити-фру
ааааа...... а я его то и не видела, назвала просто пушистиком) девон рексы - моя мечта, пока все мои сопротивляются, но он у меня будет . 12.11.2018 19:39:01, кити-фру
Он лысый)))))))))))))))))))))))))­))))) 12.11.2018 17:12:32, banana
У меня подруга когда уезжала, то оставляла мне ключи, чтобы я приходила, кормила и убирала за кошкой. Может тоже знакомого хорошего просить приходить и ухаживать? Незнакомых страшно ( 12.11.2018 16:18:15, Балбеска
незнакомых не стану. Для меня- не вариант. 12.11.2018 16:32:46, Сашкины жёны
Мои договаривпются с родственницей, она приходит, раз в день, убирает и сыпет корм. Можно наверное попообовать и с соседкой какой-нибудь так договориться 12.11.2018 16:04:52, Булочница
На 2-3 дня я свою оставляю дома. Ставлю дополнительный лоток, много сушки. По возвращении она всем видом показывает что могла бы и не приезжать. Даже не встает.
На долгое время ищу передержку, лучше в квартире, обязательно смотреть отзывы.
Хожу к соседской кошке каждый день, когда они в отпуске, она тяжело переживает
12.11.2018 15:39:25, Felicita_
Если готовы везти на Октябрьское поле,то у нас есть просто супер отель/передержка
Хозяйка обожает кошек.У нее всего 8 вольеров,3х ярусных на 1 животное,и она выпускает их и гуляет и играет с ними.
В каждом вольере видео камера,можете наблюдать хоть целый день за ним.Постоянно на Whats up присылают фото и видео отчеты,выкладывают в инстаграмм.Короче как в детском садике коты живут)

Я такая же как вы,очень долго решалась,но когда приехала туда и пообщалась с хозяйкой и увидела все своими глазами -сомнений не было.
Отдавали кота на 2 недели и когда приехали забирать,он даже не хотел уезжать)))
Если интересно пишите в личку,скину информацию.

P.S Добавлю,когда уезжаем на 2-3 дня оставляем одного дома. Просто воды и еды побольше (сухой корм в разных местах и 2 лотка) .Прошу кого-нибудь разок заехать навестить поссмотреть.Но не всегда получается.В принципе он и один нормально на 2-3 дня максимум остается.
12.11.2018 15:33:03, IRCHA
Евушка
Тоже предложу варианты про соседку, если хорошие отношения, или сестра/брат могут к Вам заезжать хотя бы раз в три дня. 12.11.2018 15:17:53, Евушка
Кошке всегда лучше одной, но дома, чем в чужом месте с чужими людьми. На 3-5 дней хорошо выживет один. На пару недель - попросить родных пару раз зайти обслужить. Это оптимально 12.11.2018 15:17:36, Rational
Я даже не представляю, как на пару недель пару раз проведать,это же тот же ребенок- он с ума сойдет от стресса, не смогу я так 12.11.2018 16:34:39, Сашкины жёны
Поверьте, они куда крепче, чем мы это можем представить))
Вот реальная история.
Уехали хозяева, попросили подругу покормить кота пару недель и предупредили, чтобы продукты были свеженькими, потому что кот привереда, не все ест. Целый список выкатили!
А подруга пришла после их отъезда, принесла кефир с булкой из соседнего магазина, сама поела. Кот отказался.
Ушла.
И забыла о нем на неделю)). Потому пришла, а кот остатки кефира и хлеб сожрал и встретил ее как родную! Она что-то принесла - набросила.
Хозяева приехали и долго удивлялись: что случилось с котом? Был такой вредина, а теперь такой шелковый - все жрет и за все благодарит))))
12.11.2018 16:47:46, Rational
Нууу...я против такого воспитания) 12.11.2018 18:03:27, Сашкины жёны
Цветик-семицветик
подруга неадекватная 12.11.2018 17:57:14, Цветик-семицветик
На фиг такая подруга))) 12.11.2018 17:01:33, ~Черныш~
во-во :) Понадеешься так на человека, а она сама туда есть приходила, а про кота забыла... 12.11.2018 17:51:53, vahmurka02
ну не любительница кошек! ) Люди всякие бывают, и если они не любят животных, то обычно никто не имеет права осуждать.
А вот если не любят людей или, того хуже, детей, то... будут потоки всего, что можно вылить и кинуть))))
12.11.2018 17:09:06, Rational
Не,я не про то,сто человек не любит, а про то,что если пообещал,то должен выполнить. Люди рассчитывали.и кот же живое существо. Есть хочет 12.11.2018 22:36:45, ~Черныш~
АкунаМатата
Осуждать, что кошек не любит - это как-то странно (я сама не люблю, люблю собак). Осуждают, что согласилась присмотреть и бросила живое существо на произвол судьбы, и подругу подвела. 12.11.2018 18:27:59, АкунаМатата
У нас, например, натуралку кушает, не насыплешь побольше сухого корма. И когда уезжали на полторы недели, каждый день к нему кто-то ходил и развлекал. Но все равно кот очень тяжело это перенес. 12.11.2018 15:45:47, banana
а готовил натуралку кто? на полторы недели ведь не заготовишь в холодильник. 12.11.2018 16:00:23, vahmurka02
Заранее готовили, хранится в морозильной камере. Мясо должно быть выморожено не менее 3 дней. 12.11.2018 16:02:00, banana
Знаете анекдот про гречку?)
Кошка подходит к миске.
-Гречка? Фууу.
Второй день. Кошка подходит к миске.
-Гречка? Хммм...
Третий день. Кошка подходит к миске.
-Гречка?? Оооо! Мррр... СПасибо...
))))
12.11.2018 17:11:22, Rational
Не, три дня мясной фарш не ел, потому что надо было мясо кусочками порезать)) Смотрел на нас как на врагов народа)) Мы пробовали его переломить, бесполезно. 12.11.2018 17:14:00, banana
ну он знает, что вы ему служите))).
А если б чужой человек с ним остался, еще неизвестно, чем бы дело закончилось))))
но у животноведов есть поговорка: Еще ни одна кошка не умерла от голода около полной миски с едой. Чесслово, работает!))
12.11.2018 17:20:28, Rational
Цветик-семицветик
друзьям/ родственникам отдавать 12.11.2018 15:09:44, Цветик-семицветик
хорошо, когда такие есть, тогда и вопроса не возникает :( 12.11.2018 16:00:59, vahmurka02
krot-kat
Мы кошек оставляем одних. Насыпаем МНОГО сухого корма, таз с водой, в туалете несколько лотков с наполнителем. 1-2 раза в неделю к ним заезжает сестра подкормить чем-нибудь вкусным и проведать. Но кошек двое им не скучно.
С собакой сложнее приходится с собой возить, ее ни кто не берет и не оставить.
12.11.2018 15:07:40, krot-kat
panter
Купите поилку фоттан и оставьте его дома
это гораздо меньший стресс
мои оба остаются до 1 недели спокойно
12.11.2018 15:07:04, panter
не могу так я-сильно жалостливая 12.11.2018 16:36:41, Сашкины жёны
Businka
Передержки не обязательно в клетке. Но коту конечно лучше если к нему будут приходить через день хотя бы. Кормить и менять лоток 12.11.2018 14:57:26, Businka
С котом,мне кажется,проще,чем с собакой. Может есть хорошая соседка,которая сможет к ВАм заходить -кормить, убирать за котом на время Вашего отсутствия. У меня подруга уезжала летом на две недели, я к ней приходила - кормила, убирала и играла с котом ( иногда дочки помогали, так для него вообще веселье было)и, в результате, кот пережил отъезд хозяев хорошо.
Ну,или действительно, подростка из подъезда найти за небольшую плату. Просто всё зависит от того,если кто-нибудь хорошо знакомый, так как вы же ключи от квартиры будете доверять.
12.11.2018 14:56:28, MGT
с кошкой,безусловно,легче 12.11.2018 16:37:18, Сашкины жёны
egora
пишу на почту 12.11.2018 14:53:38, egora
ОООльга
поискать рядом дружественного подростка, который был заходил каждый день, кормил, менял лоток за небольшие деньги? 12.11.2018 14:44:41, ОООльга
Пила, Вино и Хохотало
тут есть подвох, читала, как квартиру грабила внучка бабушки- надежной соседки, которой оставили ключ.... у подростка тоже могут быть друзья-приятели, которые заинтересуются оставленной квартирой...

лучше конечно кота кому-то отвезти. в моем детстве из года в год собака друзей проводила у нас 2 недели в их отпуск.
и ребенку прививка от мама-давай-заведем-собачку, с прогулками в 5 утра ( а если он просится???), мытьем полов и мисок, и собаке меньше стресса - одна и та же квартира и люди, и соседи уже знали эту собаку как нашу, когда убежал весной - быстро нашли.
12.11.2018 15:27:38, Пила, Вино и Хохотало
ОООльга
собаку может и лучше отвезти (я не знаю)
а кошакам на новом месте плохо
12.11.2018 15:43:06, ОООльга
Да, собакам нужен человек. А кошкам - дом 12.11.2018 17:12:07, Rational
Цветик-семицветик
интересно много таких людей кто захочет чтобы в момент отъезда к ним в квартиру ходили чужие люди?:) 12.11.2018 15:09:20, Цветик-семицветик
ОООльга
почему чужие? сын/дочь подруги, например 12.11.2018 15:42:22, ОООльга
Цветик-семицветик
для меня все "чужие" кроме моей семьи (ну кроме моей близкой подруги),
и я хорошо помню как в молодости цветочки поливала у папиной сестры:)))
12.11.2018 15:50:19, Цветик-семицветик
Ну вот у меня соседка этажом выше - с двумя бывшеприютскими собаками и старой кошкой. Мы с ней иногда встречаемся, выпиваем пару рюмок чая, болтаем о всяком разном. Я бы ей легко оставила ключи. Но если кошка наша легко без нас дней 10 перекантуется, была бы сушка, вода и чистый лоток, то нашу бывшеприютскую собаку на второй день Кондратий хватит, ибо она у нас паникерша, все время боится, что ее опять бросят, и постоянно ищет подтверждения нашей к ней любви.)) 15.11.2018 17:43:49, кошка в Тардис
аналогчно 12.11.2018 16:37:53, Сашкины жёны
Горлица
Хорошая раньше брала "семейных" животных на передержку к себе домой 12.11.2018 14:37:46, Горлица
я ей писала в первую очередь( 12.11.2018 14:41:59, Сашкины жёны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!