Раздел: Собаки (Собака-компаньон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать породу

Добрый день! Помогите выбрать породу. Собаки были дважды. первую я сама притащила из приюта, вторую нас вынудили взять - немолодого спаниеля. Обоих мы любили, они прожили у нас примерно по 10 лет. Сейчас хочу сама выбрать - хочу именно компаньона себе, гулять. но много времени нет, работаю.
Посоветуйте не очень большую,активную, ласковую породу. Не люблю мопсов и французких бульдогов чисто визуально.
Дома дети подростки и кошка.
03.11.2018 18:28:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
БИВЕР. Классный,умный, деликатный . Но у нас товарищ очень любит гулять. 28.04.2022 16:17:02, ЛУЧИК
Добрый вечер. Заведите норвич-терьера. Отличная собака-компаньон. Правда щенки не из дешевых, но они того стоят. 24.11.2018 23:45:46, МамаМиланы
ну или пудель,кстати. Вот уж кто компаньоны. 10.11.2018 12:21:00, Леда2
шнауцер-например, миттель. Они как "служебники" ориентированы на человека, очень интересно с ними. Всегда готовы составить компанию хозяину во всех его активностях. Не линяют. Цверги,на мой взгляд,все же более декоративны. А если из маленьких совсем - мне пинчеры очень нравятся. Маленькая собака,но с поведением и видом большой - нормальная психика без истерик,трясучек, визгливости. Благородное поведение крупной собаки. 10.11.2018 12:18:18, Леда2
Лагуна75
у меня вестик. В меру активен, так как дома весьма размерянный ритм барбос вполне подстроился. Не любит рано вставать, спать идет по команде) Это конечно терьер , в меру упрям. но, ласковый, умный, собака- компаньон) 08.11.2018 14:33:38, Лагуна75
ЕШа
Ши-тцу-сама не ожидала,что такие умные и ласковые.Не приставучие.Проблемы с шерстью решаются стрижкой.Наш в год все команды, готорые знали,выполняет.Причем,занимался с ним 10летний ребёнок. 07.11.2018 15:36:01, ЕШа
Mash
Шпиц 06.11.2018 20:14:17, Mash
pareka
+1 07.11.2018 10:06:02, pareka
Пионервожатая
папильон! умница, красавица, полноценный член семьи. не маленькая и не большая, на улице каждый раз фурор:) все обращают внимание! порода не "заезженная", брака по здоровью минимум. ухода специфического нет. собака на все 100% 06.11.2018 16:10:13, Пионервожатая
ЛУЧИК
Бивер. Чудесная собака. Умница,редкая. Гулять - можно по желанию. Мой очень любит. но если что то и на пеленку может. Плавает, за мячиком бегает, тапочки приносит,спит правда только в кровати, купаться любит . Муж с ним занимался с кинологом,так что окд есть, впрочем" взять" , как не смешно он тоже научен . Не линяет, стрижем 3 раза в год, когти стрижем раз в месяц. Ест сухой корм. Хорошо ездит в машине. 06.11.2018 16:03:09, ЛУЧИК
мы в такой ситуации остановились на той-пуделе, 3 кг позитива. Брали в 4 месяца.
У нас подарочный вариант - гуляет на улице без промахов , не брехучий (лает только по реальному поводу), дружелюбный, но чужим гладиться не дается. Все команды на ура .
Из минусов - очень не любит оставаться один, не безобразит, не воет, но страдает.
06.11.2018 15:56:24, Убывающая Луна
Oazis
Пудель. Подстроится под любой ритм и привычки. Не линяет, уборки минимум. Песня, а не собака. 05.11.2018 02:12:51, Oazis
Пудель - это прекрасно! Это компаньон в кубе. Собака-ангел - так мы свою пуделицу зовем. Добрая, умная, веселая. Крайне ориентирована на человека. Кошку воспитывает ))) Минус единственный - лает дома. А! Еще стричь надо. Гулять обожает. Несмотря на возраст легко по 8 км пробегает. 05.11.2018 02:07:55, Пудель форева
цвергпинчер 04.11.2018 21:12:22, ==============
и еще джек-рассел 05.11.2018 10:12:05, =================
не,джек-рассел вообще не подойдет при ограниченном времени на прогулки, сойдет с ума сам и всех вокруг сведет при таких вводных 10.11.2018 12:19:36, Леда2
Лагуна75
только для джек-рассела нужно много времени и это как раз очень активная порода 08.11.2018 14:31:00, Лагуна75
Спасибо! Изучаю все варианты)). Сама думала о корги, но цена(( 04.11.2018 19:16:24, Ульяна1
Цвергшнауцер. Очень умные, ласковые, шерсть не лезет, хлопот минимум, это именно собака. С нами много ездит, дома ещё 2 кота - одного вырастил с младенчества. Всеобщий любимец. И если нужно - и охраняет, быстро обучился командам на послушание. Очень рекомендую. 04.11.2018 16:54:15, Ириска_я
Ага, только допишите, что требует тримминга два раза в год, что черные мягкие, что перец с солью самое то. Что брехучими бывают частенько. Это ваш котов любит, а мои - ненавидели лютой ненавистью, нынешний миттель их тоже просто не переваривает.
А так - да, умные, ласковые, мышеловы отличные, ОКД без проблем, но и на шею хозяину садятся с большим удовольствием, если позволяют.
04.11.2018 18:01:50, Плавали, знаем
Я уже год пытаюсь решить такую же задачу. Даже здесь тему заводила. Также изначально бульдожке не рассматривала совершенно. Сначала остановилась на карликовом пуделе (+ неалергенный, шерсть не лезет , очень умный . Но для меня очень активный). Потом кроличья такса ( минус - грызёт все). Ши-тцу - уход за шерстью слишком тяжелая задача для меня. Потом я как- то случайно стала изучать французских бульдогов. Сейчас я хочу только французского бульдога. Планирую до Нового года завести. Сейчас мне кажется, что они необыкновенно милые, просто шикарные 04.11.2018 16:38:53, Ольга4563
Вы правы! Французы красавцы. У меня жили 2 француза. Один ласковый, безобидный, второй охранник и бойцовский пёс. Характеры были от природы такими. Очень люблю французов, если вижу, то откровенно смотрю останавливаюсь и любуюсь. Но больше не заведу друга этой породы. Очень аллергийны, питание только на подбор, не одной лишней крошки, в жару задыхаются, в мороз так же, с дыханием проблемы. Это самые важные причины. По уму, сообразительные, но умеют прикидыааться глухим, слепым и тупыми, если видят что хозяин настойчив после трех повторений урока, слушают и выполняют команду навсегда. Если быть последовательным в их воспитании, проблем не будет. Интеллект высокий. 27.04.2022 13:43:14, Лариса Г
у меня был чихуа гладкошерстный. 15,5 лет прожил. отличный пес был и требовал минимум заботы, главное - чтобы я рядом была. при том что я работала допоздна, очень много овертаймов пришлось на пору его жизни. отличный был компаньон, очень удобный спутник в путешествиях, прекрасно ладил с нашими кошками 04.11.2018 12:35:03, ALora
Юлинка
Папильон, конечно! Чудесная порода! А какие они умные и ласковые.....) 04.11.2018 10:34:59, Юлинка
У нас папильон. Идеален, как компаньон - общественный, социальный, добрый, умный. Единственная проблема - шерсть БЕЛАЯ)))
Еще могу на собственном опыте посоветовать пуделя.
03.11.2018 23:15:52, Джулия Р
Шиповник (экс-Василиса)
Да, пудели тоже стали появляться у собачников. Смотрю, все как в моем детстве: овчарки, пудели и колли. Но колли мало, они теперь какие-то все крупные и шерстистые. 04.11.2018 11:16:50, Шиповник (экс-Василиса)
Я в июне этого года завела себе француза. Они - разные, приглядитесь. Это была моя первая собака, я даже хотела отзыв написать тут для тех, кто "думает". Французы - девочки - умные и немного вредные. У меня - мальчик, спокойный и уравновешенный компаньон. 03.11.2018 22:36:04, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Корги велш пемброк. У приятельницы такая. Если денег не жалко, то они. Еще народ шелти хвалит, но они покрупнее и шерсти побольше. Корги активные, пастухи, любят всю семью,обожают прогулки, но это не борзые и не лайки, им постоянно много бегать не нужно. Очень любят ласку. Но нужно брать от определенных родителей, а то сейчас и агрессивные стали появляться. 03.11.2018 19:36:49, Шиповник (экс-Василиса)
Борзые спринтеры - им не нужно часами колбаситься под дождем-снегом-по жаре, не путайте их с хасками или биглями, кому нужен длительный выгул, и обязательно на поводке. РПБ гулять любит, любит пронестись метеором, но чтобы она часами носилась как подорванная - не замечено за ней. Погуляли, пронеслись и домой спать.
Про шерсть корги при линьке напишите, что от них море шерсти, плюс к этому - загруз мозгов нужен - все-таки это и овчарка на коротких лапках.
04.11.2018 18:05:59, РПБ
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю про борзых, но в скверике возле дома им будет тесновато, мне кажется. С биглями даже не сравнить, это мотор.
Шерсти от корги точно не больше, чем от моих 2х кошек, которые совсем не персы. По крайней мере, у подруги робот-пылесос со всем справляется и шерсти не видать. Каждый день она полы не моет и не пылесосит, насколько я знаю.
06.11.2018 10:56:02, Шиповник (экс-Василиса)
С такими ножками все время грязная собака будет. 03.11.2018 23:13:33, ==============
они мелко семенят ножками, не создавая особых брызг, и не склонны разваливаться на площадке чтобы погрызть косточку, как наш бордер. вот уж кто ложится и носится как боевая лошадь, и при его богхатой шубе и не коротких ногах приходится мыть почти полностью после каждой прогулки, если не сухо 04.11.2018 12:46:08, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не грязная, часто с ними гуляю. 04.11.2018 11:14:11, Шиповник (экс-Василиса)
У нас есть компания на одном местечке, где собаки встречаются-социализируются-бегают-играют.. Так корги оттуда "попросили" - именно из-за того, что собака покусала других собак во время игры. 03.11.2018 22:42:19, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас это бывает, потому что порода стала популярной, и на них деньги зарабатывают. Изначально они совсем не агрессивные, а общительные и игривые. Нужно питомник смотреть и родителей. 04.11.2018 11:15:25, Шиповник (экс-Василиса)
Французов у нас тоже много) но агрессивного не встречала.
Мне ещё было бы тяжело с корги и папильеном тем, что на мой вкус они слишком общительные и игривые. Все же мне нравятся собаки поспокойнее.
«Минус» французов в аллергичности, их трудно кормить «со стола», практически невозможно. Но они очень спокойные.
04.11.2018 11:29:15, Roccy
Вахмурка н
Это какой-то неправильный корги:)
У нас на площадке их много и в основном они дружелюбные, игривые, но попадаются и альфа-самцы которым должны все подчиняться, один из десяти такой.
03.11.2018 23:40:33, Вахмурка н
Вот, именно - «им все должны подчиняться». Причём он был не агрессивен, а доминировал. 04.11.2018 11:31:15, Roccy
Вахмурка н
Такие экземпляры во всех породах есть, у Корги пока реже чем у других встречаются, а вот французов как раз чаще агрессивных встречаем. Один француз все детство на моем вис - грыз морду-шею прохода не давал, они упрямые и любят поприставать. 05.11.2018 23:50:20, Вахмурка н

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!