Раздел: Собаки (Щенки лабрадоров для выставки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомка

Нужен совет знающих. Лабрадоры.

Думаем приобрести щенка лабрадора. Нашли в одном питомнике варианты. Есть черные и шоколад. Шоколадка понравилась больше, но стоит почти в два раза дороже хотя и считается с "браком". У нее на кончике хвоста растут белые волосы. Так как собака выходит не дешевой, думаю, может будем посещать выставки. Заводчика говорит, что волосы белые растут из-за приобретенной травмы. Кто-то из братьев, сестер укусил, сразу не заметили, стало гноиться, потом появились белые волосы. Это будет отражено в документах, что именно приобретенная травма.
Вопросы:
это действтиельно может быть от травмы?
может быть кто знает проверенные питомники лабрадоров. Здесь по наводке 7 лет взяли бенгала. Любим его очень.
Еще есть возможность взять за те же деньги палевого. Но вот вопрос, как же выбрать собаку?
На видео шоколадки заметно, что шерсть на спине более темная, чем на морде и лапах. Это допустимо? (именно для выставки)
Если что черных отдают за 25, шоколад и палевый за 40. Может быть действительно выставочный щенок стоит дороже, кто в курсе. Буду признательна за любые советы.
ФОТО БРАКА
19.10.2018 10:40:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
про лабрадоров не знаю. Но у других пород всякие нестандарты по окрасу считаются не то чтобы браком, но и не 1 сортом, а как бы вторым. И продаются дешевле. В частности, у нас была овчарка зонарного окраса (примерно под волка). А стандарт - чепрачный (черная "попона" на спине). Ее в разведение пустили, а такого же окраса (или черного) кобелей вряд ли особо используют. Щенки от папы стандартного окраса у нее родились и стандартные, и в нее зонарные. Стандартных мы продавали, допустим, за 5 тысяч, а нестандартных за 3 тыс. То же самое с колли - рыжий окрас лучше, а мраморные и черные именно для выставок хуже и по идее должны продаваться со скидкой. 22.10.2018 12:35:13, Dnnn
Лабры - это счастье и радость.))
Выставочной у меня была другая собака, не лабр. Тяжкое это занятие, хочу вам сказать. Оно вам зачем?
Купите щенка, найдите для него дрессировщика, если вам нужен охотник. Кстати, а для охоты кто предпочтительнее - девочки или мальчики?
21.10.2018 22:40:07, кошка в Тардис
Насколько я знаю, при оценке собаки на выставке никто не учитывает,отчего появился дефект -врожденный/приобретенный- он есть, и этого достаточно для того,чтобы снизить оценку. Если задумываете о выставках - оно Вам надо?Брать изначально сомнительный экземпляр? Уж этих лабров сеййчас - пруд пруди, на любой вкус и цвет... 20.10.2018 21:35:11, Леда2
хомка
Да, мы уже нашли специалистов в этой области, нам именно так и сказали. 20.10.2018 21:42:10, хомка
Oker
Зачем вам этот гемор в виде выставок)?
Вы, кстати, какого пола хотите собаку?
Кмк, пол важнее цвета)
40 тыс за собаку с браком - это перебор, кмк. Но хозяин - барин.
Я в свое время тоже хотела шоколадного, но дочь выдвинула ультиматум, и у нас палевый лабрадор. ЕЕ)
20.10.2018 12:48:03, Oker
хомка
Мы хотим девочку. Я уже убрала эмоции и мужа остановила. Подошли теперь к выбору с умом, то есть все же отдаем предпочтение заводчику. Так как многие говорят, что это не маловажный фактор 20.10.2018 13:47:10, хомка
Не заводчику, а здоровью и психике его собак:) Заводчик может быть не очень, а вот собаки у него по здоровью, психике и шерсти-статям роскошные. Вот меня лично здоровье интересовало в первую очередь, т.к. собаки этой породы часто страдают болезнями глаз. Ездили и смотрели на старых особей питомника:) Если что- собак своих никогда не выставляла и не вязала, последняя - питомник, заводчик, разведение - все супер. Но вязать не собираюсь, а тогда для чего выставляться, если не собираемся породу улучшать? 20.10.2018 20:42:08, Собачница
Oker
а что с глазами у них бывает?
я слышала только про то, что ноги у лабрадоров - слабое место, поэтому при выборе щенка надо на ноги смотреть...
21.10.2018 12:16:01, Oker
У меня не лабрадоры. У лабров склонность и к раковым заболеваниям, и к аллергиям:), с глазами вроде все ок, и дисплазии бывают - но этим часто отличаются все тяжелые собаки. 21.10.2018 12:42:18, Собачница
Oker
а-а, поняла) 21.10.2018 12:44:48, Oker
Businka
Меня бы больше здоровье волновало, чем брак по цвету. У лабров часто проблема с лапами (дисплазия) 19.10.2018 22:15:22, Businka
хомка
Да, я уже силой конфы поняла, что надо выбирать в первую очередь заводчика. Уже выбираем. Нам же еще охотник нужен, нашли щенка, где родители и бабушка были охотниками) Скоро поедим смотреть.
А про брак, мы же в ценах особо не ориентируемся, поэтому и создала тему, и многие ответили в личку, что цена не самая низкая. А за брак должны скидывать. Вот поэтому и напрягало.
19.10.2018 22:26:15, хомка
Ю-Ю
даже не от рабочих родителей, можно натаскать щенка. Нашу лабрадоршу с 3 месяцев учили, родители у нее выставочных кровей, ни разу не охотники. Сейчас прекрасно носит уток и за себя, и за компанию 22.10.2018 09:02:13, Ю-Ю
а зачем вам вообще выставки? хотите разведением заниматься? иначе не вижу особого смысла ориентироваться при выборе щенка на выставочную перспективу. если есть выбраковка по травме, то почему заводчица не снижает цену на "шоколадку"? если вам прям шоколадка понравилась, вы на этот момент надавите - мол, что ж вы с браком отдаете по цене выставочного щенка 19.10.2018 14:46:08, ALora
Ю-Ю
1. проверьте этот питомник на сайте [ссылка-1]
2. Если вам нужна выставочная собака, лучше брать без каких либо отклонений. И по стоимости не факт что дороже - могут наоборот очень перспективных по совладению продать, под будущие вязки.
3. Ищите щенков на сайте выше, там и тем много от заводчиков как помет растет...
19.10.2018 11:59:00, Ю-Ю
Ну во-1, "вы завели лабрадора? Вы что, с ума сошли?" :)) Но это так, лирика и к делу не относится. Лабры - отличные компаньоны.
Во-2, я всегда продавала своих щенков по одной цене. Максимум, когда не один и не два других заводчика крайне настойчиво рекомендовали конкретно вот этого продавать подороже, т.к. там потенциаааал. Но надо учитывать, что я и вязки делала не простые, а все какие-то фильдеперстовые, выездные, крови, подбор, то-се. Ну интересно мне было так :) И один раз снизила сильно цену. Поэтому, лично для меня немного странно деление по цвету. Но у меня всегда были палевые. А, была один раз вязка с черным кобелем - там были и черные и палевые. По одной цене, да.
Но это все лирика опять же.

Лично я, как потребитель, всегда руководствуюсь одним принципом - если что-то царапает и не устраивает - я ухожу. А так, 40 - это нормальная цена для щенка с выставочным потенциалом и только потенциалом. А каким он уж вырастет - это зависит от вас. Я выращу выставочную собаку, т.к. она у меня уже не первая и не вторая. Знаю людей, которые вырастят выставочного представителя породы из практически любого щенка. А так же, знаю очень много случаев, когда из потенциально выставочного щенка не вырастал чемпион всего и вся. Т.е. если вам гарантируют победы на выставках с этим щенком - я бы уходила, т.к. это лапша. И на минуточку, выставки - это достаточно дорогое по нынешним ценам удовольствие.

Поймите, щенков много, выбирать надо заводчика, который вызывает доверие, который поможет. Тем более, с прицелом на выставки... Хотя выставки - это во-1, огромная лотерея, а во-2, это амбиции хозяев. Но пусть, допустим все сложилось у Вас. А дальше что? какой результат выставок? Разведение? А оно вам нужно?:)
Вот у меня нынешняя лабрадорка. Брали в очень крутом питомнике (мне нужна была собака с кровями определенными и не из-за экстерьера, а из-за характера), она полностью оттитулована по России. И? собаке 6 лет, она не рожала и не будет (хотя крови, характер и экстерьер просто потрясающие), живет на диване в свое и наше удовольствие.

А так, да, шерсть более темная (вопрос насколько более) допустима и белые волосы вполне могут быть от травмы.
19.10.2018 11:29:47, margass
хомка
Может порекомендуете мне заводчика? Никого нет на примете? Собаку выбирали по нескольким составным частям: ребенку - друг (ребенок с ДЦП), мужу- охотник (получается только на птицу, но это его любимая охота, а на зверя и сами в загоне побегают). Изучали характер пород. Так взяли бы лайку.
На выставку пошла бы тоже в первую очередь из-за ребенка, ему точно понравилось, и развитие какое-никакое. А, если дальше, то можно и щенками попробовать заняться))) Поэтому и думаю, если платить, то уже по максимуму.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ,
19.10.2018 12:12:21, хомка
нет, к сожалению, сейчас не порекомендую. Я уже вышла из этого мира, я больше по голденам нынче :)) Но я присоединюсь к совету выше - на сайт РРК и либо уж позвонить Наталье Викторовне (президент), либо на том форуме завести тему, подчеркнув, что есть ребенок с ДЦП. Потому что вот например (гипотетически), если бы у меня были щенки от нынешней лабры, я бы их спокойно рекомендовала бы, полностью уверенная в характере и темпераменте. А от первой лабры... наоборот бы не рекомендовала бы. Т.к. там ахтунг характер был. Не, она не бросалась, ни в коем разе, но это была собака-вихрь лет так эдак... до 8. :) Зато весело было :) Но вот я не уверена, что это надо ребенку. Любому :) Хотя с моими детьми она была очень аккуратна и нежна.
Выставки ради ребенка... мммм.... не особо там разовьешься... Если только как смена обстановки. Потому что это зачастую долгое мероприятие (реально на весь день), где каждый сам за себя. И к тому же, надо учитывать, что лабрадор - достаточно популярная порода. И соотв., молодежи, желающей титуловаться, очень много. Я уверена, что много есть более развивающих способов заполнить досуг выходных дней :) Те же занятия с собакой на охотничьем поприще. Кстати, даже и интереснее и полезнее всем. Может, даже и щенка брать рабочих кровей - так еще интереснее. И это дело у нас только развивается.
в фейсбуке Школа Шмеля. (надеюсь, ссылка правильно встанет:-) )

Т.е. вам рекомендация - очень тщательно выбирать родителей и заводчиков щенка. Прямо так очень тщательно. И не боятся никого обидеть. Потому что на обиженных воду возят, а вам жить с собакой лет 12-15.
:) Спрашивайте если еще что нужно. Это чудесная порода. Но да, бобрят и не слушаются все в той или иной степени ))
19.10.2018 15:22:45, margass
хомка
Муж нашел заводчицу, у которой щенки именно с охот. корнями. У нее последний остался. Палевый. Хотим поехать, посмотреть. И о ней очень хорошо отзываются как раз с того сайта, хотя она не из их клуба. Но еще она и судья выставок. Поэтому заводчик точно нормальный)) 19.10.2018 15:28:06, хомка
Скиньте в личку имя заводчика и родителей в помете, если не сложно :)
Интересно просто :)
А палевые они прекрасные собаки. И шоколадные. И черные. :))
19.10.2018 15:40:13, margass
хомка
отправила 19.10.2018 16:32:11, хомка
может я ошибаюсь, но кмк если не выгуливать, то другом для ребенка с дцп может быть любая собака. но лабру особенно в детстве и молодости нужно очень много движения, так что друг он будет прежде всего тем, кто будет его выгуливать.

про характер пород... ыыы, моя дочь тоже по описанию пород взяла "самую умную собаку в мире". не, наш бордер человеколюбив, даже слишком, но вместо ума у него хитрожопость и еще он холерик. и еще имейте в виду, что псы признают только одного хозяина. другим только позволяют себя выгуливать и делать плюти-плюти. поэтому лабрик будет не пес вашего сына. а про мелкие породы для сына не думали? те реально могут привязаться и к маломобильному хозяину - у меня был чих, душу мог продать за то, чтобы только со мной быть
19.10.2018 14:54:59, ALora
Oker
<так что друг он будет прежде всего тем, кто будет его выгуливать>
нет, это не так.
20.10.2018 12:41:03, Oker
хомка
Муж вычитал как раз про лабрадоров о том, что они любят всех. И у них нет "одного хозяина". И у меня ребенок не совсем маломобилен. Бегает, ходит. Как раз и хотим, чтобы ему было веселее и интереснее гулять - гулять с собакой. А насчет мелких пород - точно нет. У нас есть кот))) Он, как мелкая порода собак. И муж совсем мелких не признает)) 19.10.2018 15:24:45, хомка
Oker
<Как раз и хотим, чтобы ему было веселее и интереснее гулять - гулять с собакой.>
Сам ребенок? Даже со взрослым и то с осторожностью.
Несущиеся с огромной скоростью 30-40 кг жизнерадостного живого веса - это не хухры-мухры. Может затоптать от счастья)
20.10.2018 12:51:11, Oker
вы ошибаетесь в том месте, где говорите, что псы признают одного хозяина. С лабрами это не так. Эта порода изначально выводилась как универсал в охоте, которого можно взять любому охотнику. Я имею в виду, что вот собака Тузик принадлежит Джону. А приехал брат Джона, Леопольд (ну допустим;-) ) и пошел уток к ужину пострелять, т.к. Джон отъехал куда-либо. И этот Тузик с удовольствием и счастьем идет работать с Леопольдом.
:)
У них фирменное породное, в стандарте прописанное "will to pleasure" ("чем вам угодить"). Они готовы работать с кем угодно, лишь бы работать. Да, если один человек из семьи занимается с собакой, а остальные только ути-пути, то и собака будет работать с одним человеком. А если занимаются все - то и собака счастливо всех будет слушаться.
У меня сейчас пудель большой и лабра. Пудель - только со мной. Просто хвост. И для нее трагедия и обида, если я уехала куда-либо. Только сейчас, в ейные 8 лет, она стала спокойно оставаться с моими родителями. До этого - три дня в тоске была, если мы уезжали надолго. И да, холерик и хитроумность зашкаливает.
Лабра - без проблем ходит гулять с кем угодно, с детьми, с друзьями детей, все ей счастливо кидают мячики-даммички, и она приносит адресату. И остается с моими родителями тоже без проблем, лишь бы кормили. И у меня все такие лабры были, да и по отзывам все такие. Это породность.
Другое дело, что да, первые полтора - два года - это надо вложится в воспитание собаки. Вложится - я имею в виду силы, время и желание. Потом - сплошное удовольствие от обладания воспитанной собакой.
19.10.2018 15:05:34, margass
Oker
Вот точно написали) 20.10.2018 12:42:17, Oker
хомка
Да, да, как раз еще выбираем лабра и из-за того, что его проще оставить на передержку. Тосковать так не будет, если друзьям отдадим. 19.10.2018 15:30:12, хомка
да, лабров у нас лично не было, может такая уникальная порода. у нас сейчас бордер, я у него - ассистентка хозяйки. и хорошо вижу разницу - он готов и со мной гулять (приблизительно одна треть выгулов на мне) и хочет, чтобы я с ним играла, но во-первых нехозяева (такие как я) не умеют или ленятся играть правильно и с командами, а во-вторых, наш плохо слушается нехозяина. мне, например, игрушку, палку, бутылку приносит через раз, только по своему желанию. а с хозяйкой беспрекословно выполняет команды, но и она готова неустанно с ним играть по правилам дрессировки.

но я больше имела в виду соотношение физическое в воспитании подвижного лабрика и возможностей ребенка с дцп. Лабр может быть прекрасным псом, если родители возьмут его на себя, но маленькая собачка может быть беззаветно преданным другом именно самого ребенка
19.10.2018 15:18:02, ALora
вот полностью согласна со всеми пунктами :)

Да, очень много зависит от темперамента собаки. У меня лабры были и холерики, которую только кирпич (о ужас, своей рукой брошеный) остановил подобрать какую-то дрянь с земли. И сангвиник - нынешняя. Вот просто классический сангвиник. Домашняя кличка "тооормоооз" :) Но душевный :)

И да, разница в весе... она такая. Хоть и слушается бесприкословно, но иногда одернуть надо. А в плане ребенка... так это с любым ребенком так - вначале родители берут воспитание на себя, параллельно объясняя всем участникам процесса, как слушаться и как влиять на собаку. Всех надо учить.
19.10.2018 15:38:33, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!