Раздел: Кошки (Похороны кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

как похоронить кошку?

Собственно - все. Не знаю, что в этом случае делается.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2018 07:21:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в лесу закопали свою кошечку. Благо, лес недалеко. Больше на то место не ходили, чтоб душу не травмировать лишний раз. 13.10.2018 07:19:01, Кошатница.любительница
Arseniy
"трупы умерших животных являются биологическими отходами и представляют опасность в распространении заразных болезней животных. Уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю, сброс в бытовые мусорные контейнеры, вывоз на свалки и полигоны для захоронения, категорически запрещается. "
[ссылка-1] Официальный сайт Мэра Москвы

Правила
Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400,с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 N КАС06-193)
[ссылка-2]
4.3.2.2. Роют яму (траншею) размером 2,5 x 1,5 м и глубиной 0,7 м, причем вынутую землю укладывают параллельно продольным краям ямы в виде гряды. Яму заполняют сухими дровами, сложенными в клетку, до верхнего края ямы и поперек над ним. На земляную насыпь кладут три - четыре металлические балки или сырых бревна, на которых затем размещают труп. После этого поджигают дрова.

4.3.3. Траншеи (ямы) указанных размеров предназначены для сжигания трупов крупных животных. При сжигании трупов мелких животных размеры соответственно уменьшают.

4.3.4. Золу и другие несгоревшие неорганические остатки закапывают в той же яме, где проводилось сжигание.

Это по закону. На практике я бы зарыл трупик на дачном участке. Но это если он не заразный. Если заразный, то по закону...
Сочувствую. Но это плата за то что она была с вами.
09.10.2018 20:03:04, Arseniy
ЕЕ
Спасибо всем, кто откликнулся.
У нас в городе эта услуга (кремирование животных) неразвита, во всяком случае в вет. клинике не знали где и что.
Мы уже переехали на квартиру, а в городе - негде приткнуться с такими делами, застраивают каждый см, под стать Москве, право слово. Так что повезла в загородный дом. Там участок - крохотный , в основном плиткой заложен. Но кругом лес. Я там.

Если честно, боялась, что мне будет сильно хуже. Но, наверное, тяжелее, чем наблюдать как веселая, умненькая, толстенькая (Леша все время подозревал ее в беременности) кошечка с блестящей шерсткой превращается в скелет, обтянутый кожей было настолько мучительно, что сейчас уж тяжелей не будет.

Еще раз спасибо за сочувствие.
09.10.2018 14:44:51, ЕЕ
жираф Анатолий
держитесь, мы своего любимца вчера на своем участке похоронили, под деревцем. 09.10.2018 14:01:24, жираф Анатолий
Я своего на даче похоронила, под елкой, в дальнем тихом углу участка. Он там жил, это были его родные и любимые места. Посадила цветочки, сверху серый камень, который его напоминает, прихожу, глажу камень, разговариваю с котом. Пишу, а у самой слезы на глазах. Держитесь, очень сочуствую. Вариантов не много, если есть дача, либо на участке, либо в лесу. Или кремировать, но чью горстку пепла вам выдадут не понятно. Хотя это уже и не важно. 09.10.2018 13:57:42, ТомаГавк
Кузеньку похоронили в лесу ,а Мелису кремировали. 09.10.2018 12:00:02, рица
Сочувствую.
Мы хоронили на даче (а раньше, когда дачи не было), мелкую собачку в лесопосадке. Можно на кремацию в ветклинику.
09.10.2018 11:35:29, Чернобурка
ШаНуар
Вот именно этот вопрос, заданный в поисковике, выдаст вам кучу ссылок на любой вкус с телефонами. Мы вызывали специальную службу, делали индивидуальное кремирование, нам потом привозили урночку, закопали на даче под елочкой. У нас там уже маленький мемориал(( 09.10.2018 10:56:23, ШаНуар
NLU
Соболезную. 09.10.2018 10:18:07, NLU
Birke
Мы кота кремировали, прах закопали в углу сада и посадили там цветы. Этот угол с тех пор так и называется "у кота" 09.10.2018 10:11:16, Birke
Сочувствую. Мы в коробке в лесу под красивым деревом закопали. 09.10.2018 10:01:49, Backjj
Natalya d'*
Я б отвезла в ближайшую ветклинику где усыпляют животных, у них есть отработанные схемы что делать с животными после смерти. 09.10.2018 09:51:18, Natalya d'*
Сочувствую. Читала ваши темы в животных. Держитесь. 09.10.2018 09:43:59, Карнавал с телефона
Моя доживала в загородном доме. Похоронила ее на окраине нашего участка. 09.10.2018 09:06:41, Птичка снежная
Как сделаете, так и будет правильно
Можно в ближайшем лесу, но тогда самим копать и тд
Можно на кладбище животных, но это наверное не совсем дёшево
Можно кремировать, если есть такая услуга в вашем регионе
Вот как бы вы ни решили - вы будете правы.

Примите от меня слова сочувствия в связи с этой потерей.
Держитесь. Пусть тяжёлая полоса скорее закончится
09.10.2018 09:03:32, 1637
ЕЕ
Спасибо. 09.10.2018 14:31:43, ЕЕ
Antre
В провинции проще, в обувной коробке в ближайшем лесу.

У нас за оградой кладбища есть кладбище для животных, некоторые даже памятники делают. С дочкой там крысу хоронили.
09.10.2018 08:45:18, Antre
Дикая хозяйка
Кремация через ветеринарную клинику. 09.10.2018 07:43:49, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!