Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Как я провел это лето), или 2 хорошие истории

История первая - июльская): ехали мы на машине с мужем по шоссе на дачу, и тут, вдали от населенных пунктов увидели на обочине рыжего кота, он сидел одинокий и таак провожал взглядом все машины, что мы остановились, он как будто все понял и побежал к нам, как к спасательному кругу... забрали.. и разместили объявление - вначале о поиске старых хозяев, потом свозили к ветеринару (ему всего 1,5 года оказалось, но он был сильно истощен) - и уже разместили о поиске новых

и уже через несколько дней мы везли его в москву на встречу новой жизни и к новой хозяйке! Правда я за те несколько дней, что он был у нас, к нему привязалась (чудесный и умный котик), что даже слезы были в глазах, когда оставляла его в новом доме (оказывается это очень морально тяжело пристраивать кошек)). Волнительный момент во время встречи)

С хозяйкой списываемся - все у них хорошо, он отъелся))

История вторая, затянувшаяся на пару месяцев...
Воодушевленная таким быстрым устройством счастья для кота, я уговорила семью забрать и временно позаботиться об одном еще котике - вот о нем я тут писала этим летом - черно-белый бродяжка, которого выкинули (хозяева продали свой дом еще весной в поселке и уехали, оставив его на произвол судьбы((.), его так было жалко - а никому он оказался не нужен, а его взгляд, полный отчаяния на тот момент не давал мне спокойно наслаждаться летом), поездка к ветеринару - узнали, что ему примерно 3 года и особых проблем со здоровьем нет - надо было составить объявление - а что писать никак не приходило в голову, написали как есть, что выкинули, что он безумно ласковый, лоток знает, а когда я писала - он сидел рядом, как будто мысли читал или диктовал))), и ведь действительно читалось у него надежда во взгляде..

2 месяца прошло, никому он не приглянулся, писали о нем, что страшный, что старый... Уезжать с дачи надо было, знакомых попросила приходить кормить раз в день, но надежда не терялась (хотя практически уже растаяла), поднимали о нем объявления и, внезапно, - нашлась ему хозяйка, которая как раз мечтала именно о таком коте!! Уже неделю у него есть настоящий дом и любящая семья!! С ним даже гуляют)!


есть еще и маленькая третья история)) - дочка в июле спасла котенка меньше месяца с помойки (побитую, брошенную одну и израненную), пристраивали, но отдать не смогли - не смогли разрушить ее новую семью и то, как наши кошаки ее приняли в свою семью (может, потому что каждый из них, (кроме старшего) знает на своей шкурке какого это - быть бездомным..) Я ее называю теперь "дочь полка")), однажды мы наблюдали, как они ее запрыгивать на диван терпеливо учили)). Ну вот как такое счастье разрушить)? Заодно своих немножко покажу))



20.09.2018 04:11:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Спасибо всем большое за теплые и добрые слова! Но мы все с вами молодцы, ведь все кто здесь - неравнодушны к животным и у многих есть такие же истории!!, просто хотелось поделиться позитивом и что даже взрослые коты/кошки находят свой дом, главное, не терять надежду)!! 24.09.2018 17:01:09, Anka
Чифф@
Как же приятно читать такие истории!
Неспособность расстаться с приблудной мелочью мне очень и очень понятна - у самой такая вот уже почти 5 лет живет. :)
А что касается черного котика, то не понимаю, у кого язык повернулся сказать "старый-страшный"!? Кот настолько красив, что, едва я прочитала ваше объявление, первая мысль у меня была прибрать к рукам такое чудо. Жаль, однушка у меня не резиновая, да и главная моя любимица, 15-летняя кошка, имеет право на спокойную старость без стрессов :)
Спасибо вам за ваше неравнодушие! И пусть вам всегда сопутствует удача!
22.09.2018 01:16:30, Чифф@
Marg
Ань, порадовала с утра такими чудесными историями!! вот правду написала: лето не в радость, когда рядом живому плохо.. Ваша семья - большие молодцы! 21.09.2018 11:00:42, Marg
Спасибо Вам большое за рассказ и за, что Вы - такие ЛЮДИ - есть на свете!!!!!! 20.09.2018 11:25:04, Амели
Ласка М
Чудесные истории! Спасибо вам, что вы помогаете котикам найти семью.И так трогательно об этом пишете, сразу видно, насколько вы добрый и трепетный человек. От всего сердца хочу пожелать вам всего хорошего в жизни!
И пусть все котики на свете будут домашними и любимыми.
20.09.2018 10:11:02, Ласка М
Спасибо за такие истории! Просто обалдеть. Вот ведь кошачье счастье, что они вас повстречали на своем пути) За черного с белыми усами обидно - какой же он старый и страшный, когда красавец самый настоящий, просто кот ученый из сказки) Как хорошо, что все хорошо закончилось)
Семейка кошачья у вас ого-го, и стар, и млад, и все дружные и милые) Удачи вам во всем и спасибо!
20.09.2018 09:52:01, Анаис
Мадам Тошкина
Очень трогательные истории, спасибо и удачи Вам во всем! 20.09.2018 09:30:24, Мадам Тошкина
Antre
Если бы вы пристроили одного кота, я бы сказала, что вы герой, а когда у вас несколько, то вы настоящий СУПЕРГЕРОЙ!
А если серьёзно, вы молодец. Спасибо за такие прекрасные истории и ваше время, силы и эмоции, которые вы не пожалели потратить на брошенных бедняг.

Кстати, второй котэ вовсе и не страшный, уже даже про старость не говорю.😋
20.09.2018 09:00:25, Antre
Oazis
Вот я тоже удивилась - оба слова к нему не подходят и на ум не приходят. Взгляд живой, рассудительный. Окрас обычный, сложение пропорциональное- что еще нужно? А у него и характер хороший, судя по всему. Счастья всем животным и людям. 21.09.2018 22:24:52, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!