Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Наполнитель?

После недавнего ребрендинга CatsBest перестал быть лучшим для нас.
Стал мельче и хуже комкуется - и теперь всё и вся вокруг в наполнителе. Да и цена выросла :(
Посему прошу советов и рекомендаций по новому наполнителю.
Есть критерий, который очень важен: можно смывать в унитаз.
Второй критерий чуть менее важный, но желанный: комкующийся (а не то все равно на лапах разлетится везде).
15.09.2018 23:43:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой, не пахнет вообще. Цена не знаю, низкая это или нет. 17.09.2018 14:11:25, banana
Businka
А на сколько такого пакета хватает? 19.09.2018 22:17:48, Businka
Galka
Попробуем, спасибо! 17.09.2018 14:18:18, Galka
ШаНуар
Я ребрендинга CatsBest не заметила. Бывает иногда попадается часть гранул в одном мешке помельче. Но это от партии зависит. Что касается комкования, имхо, зависит от кота. У нас два кота, у каждого свой горшок. У одного идеальные комки формы приплюснутого шара, у другого лепешки расхристанные. Может от состава мочи зависит, может от личного мастерства))
Замены CatsBest не знаю. Мне кажется, другого такого нет, и чтобы древесный, и чтобы комкующийся.
17.09.2018 00:09:42, ШаНуар
Galka
теперь называется Ориджинал, раньше он был ЭкоПлюс и гранулы были покрупнее
и комковался лучше
У меня тоже две кошки, но на один горшок :)
17.09.2018 14:00:26, Galka
Люблюкошек
Никогда комкующиеся в унитаз не смывали. С фреш степа, перешли на селикоголь. У меня, в последний год началась на него аллергия из-за того что упало качество. Пылит страшно. Это еще на заметку тем, кто жалуется на аллергию на котов. Очень часто на наполнитель. Древесный мне просто противопоказан. 16.09.2018 16:37:38, Люблюкошек
смывать в унитаз - это, имхо, древесный. Но он не комкуется. 16.09.2018 14:27:05, ALora
Далена
CatsBest как раз таки древесный и комкующийся, тем и удобен, ещё и запах лучше всех наполнителей держит. 16.09.2018 16:52:54, Далена
а за счет чего он комкуется? древесные гранулы (а наши на них, разных производителей уже 12 лет) не комкуются, а наоборот рассыпаются. а если в тот, о котором вы пишете, комкуется, значит добавлено какое-то связующее вещество, что ставит под вопрос целесообразность спускания такой смеси в унитаз 16.09.2018 20:20:25, ALora
Далена
искала состав наполнителя в инете, нашла только это:
Важно: наполнитель Cats Best создаётся путём прессования мельчайших древесных волокон, а не опилок. Более дешёвые наполнители используют именно опилки, и такие отходы нельзя утилизировать через канализацию.
17.09.2018 10:17:52, Далена
ШаНуар
А в чем проблема спустить это в унитаз? Основной продукт, туда спускаемый, тоже в общем-то "комкующийся")) Главное в кэтс бест то, что он разлагаемый так же как и продукты жизнедеятельности. 17.09.2018 00:04:31, ШаНуар
Далена
+100. Если заявлено, что наполнитель можно спускать в унитаз, почему бы этим не пользоваться? 17.09.2018 08:23:30, Далена
не знаю, не пробовала КэтсБест. я и обычные гранулы не спускаю в унитаз, вес выносим. обычные я пробовала спускать - проходит, но не сразу - большой объем слишком, наверное (у нас на 2 кошек), мне что-то не понравилась идея 17.09.2018 00:42:29, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!