Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кошка на даче как не потерять)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Брать кота на дачу

Предыдущего кота пытались брать на природу на дачу. Но он там пугался и все время сидел под кроватью, вытаскивали, когда уже собирались уезжать. Возили 2 раза и решили больше не мучать животину и оставлять дома. Котик с радостью сидел по три дня дома.
Сейчас новый котик , 7 месяцев . Очень активный любознательный которебенок. Взять бы его на дачу. Но я боюсь, что вдруг потеряется или обидит кто. Или вообще уйдет и не найдет дорогу . Он ручной , людей не боится.
Вопрос как начали возить животину на дачу ? как обьяснить скотинке, что вокруг много опасностей? Вот такая я волнительная котомама))))
15.09.2018 16:19:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь! Животное само разберётся! Однажды поехали в гости в соседнюю станицу (25км). Кот не совсем взрослый, но и не малыш уже, как то оказался в машине. По приезде куда то сбежал, найти не смогли, решили найти после, в следующий приезд. Но, увы, не получилось! Через 3,5 суток он ПРИШОЛ САМ ! Как - не знаю. Но факт ! 18.09.2018 15:39:59, Камышовый кот
у меня родители в этом году завели себе которебенка. Ну и брали его периодически на дачу. Но он совсем мелкий, поэтому следили, чтобы из дома не выходил (а до форточек не допрыгивал в силу возраста). А на улице гулял в шлейке и на рулетке полностью расслабленной. Рулетка ленточная,не трос, поэтому не запутывался и не травмировался. Папа сидит в кресле читает, рядом с ним лыжная палка (в землю втыкается хорошо), на палке - рулетка. Которебенок шарится вокруг на привязи. Папа переходит куда-либо - рулетку и палку берет с собой. Как-то такая была система. 18.09.2018 13:40:08, margass
Наши кошки периодически тоже вывозятся на дачу. Нам ветеринар всегда говорила, что кошки нуждаются в смене обстановки, им нужны впечатления. В основном никто не покидал пределы участка (забора у нас нет. Растут кусты по периметру, плотно, человек не пройдет, но для кошки, конечно, не преграда). Была одна кошечка -подопечная сына-она тоже не выходила из дома, боялась -ее больше и не возим. Была одна, взятая "в добрые руки", ее историю не знаем. Вот она бегала где угодно, по всему товариществу, но стоило позвать тихо-тихо "Рыся!!!", как тут же пулей летит. Для всех кошек выезд на дачу был праздником, приключением ( не насильно возили). Но -1.все кошки стерилизованы. 2. Кооператив ведомственный, все знакомые хотя бы в лицо, собак бродячих нет, живодеров тоже 30 лет не было. Машины едут между участками очень медленно, а шоссе далеко. Поэтому не особо волнуемся, возим. Хотя с кем сидеть -не проблема, дома есть люди. Я думаю, надо просто оценить окружение, насколько там опасно. За много лет был один случай, когда кошка сбежала и не появлялась два дня. Нашли после развешивания листовок с телефоном. Думаю о GPS -трекере. Это уже 100% знать, где находится животное. 18.09.2018 11:40:12, ТетяФеня
Ласка М
Мы возим кошку на дачу, когда надолго туда едем. Но из дома она не выходит, на окнах сетки. Наверное, хорошо ей было бы погулять, но я тоже "волнительная кото-мама" и боюсь, что она убежит и не найдет дорогу домой, или собаки ее покусают, или еще что. 18.09.2018 08:42:43, Ласка М
Собака? Кошку? Не смешите! Значить это была не кошка, а недоразумение! Хотя если росла в квартире, да ещё в городе, тогда возможно. Моя немка боитса к коту ближе чем на 2 метра подходить ... 18.09.2018 15:44:45, Камышовый кот
А откуда такое стремление возить кота на дачу? Зачем? Кот домашний-пусть и живет без выгула. У меня так и происходит. А нужно мне куда уехать-прошу соседей или родственников приходить кормить и лоток менять. На три дня одного оставлять тоже не следует. Те кошки, что родились на улице с детства знают, как избегать опасностей. От сородичей, мамы и учатся. А люди этому научить домашнюю кошку никогда не смогут.Приспичило сильно-шлейку купите. У меня такой выгул только смех вызывает. Моя сестрица тоже решила, что кошке дача нужна! Пока на ее глазах их кошку собака не разорвала! Теперь не экспериментирует! 17.09.2018 15:19:06, Ирина.
Лагуна75
Вы приедете к моему коту сидеть с ним? какие родственники и знакомые , на каждый выходной что ли звать? Глупость какая.
во вторых мой кот живет с собакой , знаком с другими представителями животного мира.
Вопрос был конкретный , про то как обезопасить животное, у тех кто вывозит своих животных.
17.09.2018 17:56:25, Лагуна75
Дикая хозяйка
Если только на выходные, кошка прекрасно остается дома одна на 2 дня. Оставляете запас еды и воды и все. 18.09.2018 07:37:10, Дикая хозяйка
Oazis
А непонятно, как. ну ошейник с адресником обязательно. кошка первый год просидела в доме на подоконниках при открытых дверях. Второй год ходила по сараям и забору, видели ее на соседнем участке и на дороге - выходила встречать. А третий год вообще только на участке, спала на улице. под козырьком туалета, там полочка прибита. На крышу дома регулярно лазала, на яблони. Но особо далеко не гуляет. Но это ее выбор,не мы объясняли. 16.09.2018 20:38:51, Oazis
Лагуна75
точно. Начну с ошейника и адресника) . В этом году уже наверное и не буду пытаться вывезти . В след. году уже подрастет, может и не будет уже такой ручной. И будет не так страшно . Боюсь только за барбосом ускачет . Собака у меня резвая через чур . Вроде плохо видит, но все дыры в заборе видит и сбегает )) 17.09.2018 18:01:09, Лагуна75
ШаНуар
Ошейник для кошки гуляющей сама по себе очень опасная вещь. Где она будет лазить, на какие заборы, деревья, вам неизвестно. Элементарно зацепиться за что-то и задушиться((
А дыры в заборе надо заделывать и из-за кошки, и тем более из-за собаки.
17.09.2018 22:48:38, ШаНуар
Oazis
кошке дыры не нужны, она вспрыгивает на забор, дерево или крышу и адью. 19.09.2018 20:16:01, Oazis
на самом деле это все очень опасно. конечно коту побегать хорошо,но....машины,плохих людей,собак, всяких вырытых ям никто не отменял. Ну и прививки конечно нужно сделать. Мой первый кот кастрированный бегал везде. Вечером приходил домой , ну и днем поесть тоже. Однажды пропал на 3 дня, вспоминать страшно... Своего настоящего (уже другого кота)я бы сейчас никогда не отпустила. 16.09.2018 19:04:51, mama timy i fedi
Мои сами как-то асе регулируют.Даже когда впервые на Селигер вывозили никто никуда не убежал,правда мои к незнакомому человеку если меня нет рядом никогда не подойдут.Младший кот впервые почти все лето на даче провёл.Ему так понравилось,что он сам попросил меня погулять с ним в Москве со шлейкой. Сидел прямо не дышал пока шлейку застегивала. 16.09.2018 13:23:33, рица
Кастрируйте, и никуда он не денется. Предыдущие наши коты были некастрированные - в итоге ушли и не вернулись. Нынешний кот в 6 месяцев подвергся операции и возвращается всегда. Ещё и мышей ловит. 16.09.2018 00:32:10, бим-бом
Лагуна75
конечно кастрирую. Пока рано еще , месяца два еще можно подождать . Обычно месяцев в 8-10 кастрировала . Врач так рекомендовал 16.09.2018 10:10:43, Лагуна75
Первый раз при приезде на дачу нужно сначала принести в дом из машины туалет, миску для корма из дома (а в городе можно новые туалет и миску купить) с кормом и водичку, а потом переноску в дом, и выпустить из переноски уже в доме и сразу показать миску и туалет, чтобы он понял, что это дом. Наши быстро поняли, и даже сами поняли, что за забором - это не дом. Гуляли только внутри забора и сто раз заходили в дом в течение дня покушать и поспать и вечером приходили ночевать домой, они у нас очень домашние 15.09.2018 20:25:10, Елена26
да обычно возили - из дома одним кошкам было ни ногой. иногда выводили гулять только на шлейках. по месяцу там жили у свекров. нашим уже 10 и 12, никогда одни без шлейки из дома на даче не выходили. 15.09.2018 16:49:24, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!