Раздел: Собаки (Собака не хочет гулять)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корги

добрый день! не знаем что делать с собакой, ей 11 месяцев , на улице гулять не хочет, сделает дела и домой бежит. дома обняться нельзя, ребенок ни в машинки ни в пистолеты играть не может, собака заливается лаем.Так достала уже..
27.08.2018 16:42:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы собака с удовольствием гуляла, вам надо поднять ценность прогулок: играйте с ней в мяч, научите ее ловить роллы из фризби либо пуллера, возьмите канатик и играйте в потягушки и т.д. Собаке надо не только есть и в туалет ходить, но и мозг нагружать, и работать. Работа - это выполнение трюков либо послушка. За работу вы награждает вкусняхой или игрой.
Дома вы поощряет собаку за хорошее поведение вкусняхой. Например, если нужно, чтобы собака во время игр сына вела себя спокойно, то вы ловите момент, когда она ещё не начала лаять и даёте лакомство. Если начала лаять, то отвлекает ее на работу, например, ко мне/ лежать/сидеть--даете лакомство. За 2 недели можно научить собаку правильному поведению дома, но вы должны методично и без агрессии показывать ей, что хорошо, а что плохо.
10.09.2018 11:04:30, sintra
У нас два корги (кобели 10 и 4 года) - умнее, активнее и жизнерадостнее собак я не знаю. Гуляем подолгу и с удовольствием, дома их не слышно, путешествуем всегда вместе. Со старшим ходили на дресплощадку- успешно сдали курс, младшего воспитывали сами. Видимо у Вас либо не хватает времени и опыта для воспитания, либо это вообще не ВАША собака! 03.09.2018 01:32:25, corgiV
Обращались к кинологу по поводу джекрассела в 5 месяцев, когда щен начал пытаться доминировать, буквально за 3 занятия специалист научил всем премудростям общения с собакой и регулированию её поведения, всем стало легко и радостно жить вместе. 30.08.2018 01:03:45, Марта123
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шпынять и хвалить. Обучать, дрессировать. В машинки и пистолеты ребенку играть - собаке в это время выполнять различные команды, с закрытым ртом. От быстрого бегства домой с улицы есть отличное средство - поводок называется, и топаете вы с поводком и зверем куда хотите, и по дороге всякие команды отрабатываете. На собачьей площадке, огороженной - играете, и отрабатываете всякие аппорты, и тоже команды. Мозг собачий должен быть загружен, иначе собакин вынесет мозг вам. У вас милый ушастый зверек, пастуший овчарочий зверек, брехать овчарки очень любят, возбудимые очень собачки. Но брех отлично лечится.дрессировкой. 29.08.2018 13:44:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антуан Наджарян вам в помощь, он сперва меняет мозги у хозяев, а потом работает с собакой, хозяева ахают 28.08.2018 08:22:33, Огого
только профессиональные кинологи говорят, что между первыми кадрами и теми, где собака уже приструнена, очень много времени проходит. Мне Антуан по видео прямо очень-очень нравится как кинолог, но честно говоря не верю в волшебство - это что-то типа БАДов - о нем от профессиональных кинологов такие отзывы.

моя дочь своего бордера пыталась по наджаряновской наводке - просмотрела кучу его видео - на удавке воспитывать на выгуле - фигня кмк. т.е. просто удавка, вовсе не наджаряновская - помогала удерживать год назад от выпадов на велосипедистов и машины, а сейчас никакая удавка просто не нужна. но тут вклада Наджаряна нет - хорошо, что мы вовремя одумались (проконсультировавшись) и не стали покупать его удавку по цене в 3-4 раза дороже обычной.
28.08.2018 22:23:29, ALora
У Алексея Воробьёва собака такой породы. Везде
берёт её с собой и никогда с ней не расстаются. И в "Холостяке" принимала участие. Адекватная, умная собака.
Дети - отражение своих родителей, а собаки - отражение своих хозяев.
28.08.2018 08:05:22, Вот
Мечтаю о собаке такой породы и если она вам не нужна,отдайте мне 28.08.2018 05:43:56, galinka.malinka
У нас тоже корги 9 мес. и ребенок, если ими обоими не заниматься оба будут тупые, вы лучше собаку отдайте тому кто про нее так думать не будет, а будет тратить на нее свое время и получать удовольствие. По мне так корги самая лучшая в мире порода, хотя я только год назад впервые о ней узнала. 28.08.2018 02:08:17, makota
Отдайте лучше собаку, всем лучше будет. Напишите в группу корги или на форум. Корги-одна из самых умных пород собак! 28.08.2018 00:20:18, Лавкорги
Я бы Вам предложила посмотреть видеоуроки Антуана Наджаряна (бесплатно в в ютубе и он в контакте есть), можно написать ему,в скайпе позвонить. Недавно было видео у него про овчарку,которая жутко лаяла на телевизор, боялось улицы...
Не отчаивайтесь! Главное действуйте!
Собаки как дети, боятся если хозяин не уверен (а с детьми - родитель) !
27.08.2018 18:47:26, Вероника-клубничка
Извините, но тупые вы -хозяева, а не собака. С собакой надо заниматься, это не диванная собачка. И боязнь улицы появилась не просто так, а так же боязнь игрушек ребенка. Никакие видео с вашим отношением к собаке не помогут. Здесь два варианта: опытный кинолог или отдавать собаку тому, кто будет ею заниматься. Кстати, у нас тоже корги, умный, но с характером. 28.08.2018 08:42:55, L_e_n_a
спасибо, посмотрю. А то сил нет уже. Все умиляются ими, а они тупые 27.08.2018 20:51:33, Natali Natali
Корги - это ведь овчарки. Маленькие лапки, но овчарки. И 11 месяцев - это еще подросток.
Начните заниматься своей овчаркой и она начнет вас радовать)))
28.08.2018 10:05:42, ML253958
LET0_o
Любая собака будет тупой,если ею не занимаются тупые хозяева. Читать противно 28.08.2018 07:28:37, LET0_o
по опыту с джекрассельшей свекров и нашим нынешним бордером - это все же вопрос не породы, а воспитания и возраста. и терпения, увы. само собой не бывает, нужны методы воспитания, если самим не получается, нужны занятия с кинологом. 27.08.2018 21:55:10, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!