Раздел: Ветеринария (Лечение кота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте, плиз, кардиолога и клинику коту

Коту неделю назад стало плохо, думали съел некачественную мышь. Вчера стало плохо настолько, что экстренно привезли с дачи и лежит он в стационаре под кислородом. Плохо дышит, ничего не ест, рентген показал затемнение в районе сердца. Возможна травма...Но точно диагноз поставить не могут, предлагают искать другую клинику. Нужны советы, что делать и куда обратиться, кота любим очень, он нам нужен.
17.08.2018 13:01:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затемнение в районе сердца, скорее всего, что-то типа кровоизлияния, гематомы от удара. 30.08.2018 23:06:25, valeriana
ГКМП это было 30.08.2018 23:54:46, belka_kate
Т. Карлсон и малыши
Светлой радуги котику. Что-то странное происходит с животными. Наша кошечка 22 июля заболела, тоже стала хрипеть и задыхаться. Но она домашняя. Бегом к ветеринару Вовремя успели, она уже почти без сознания была. Отек легких поставили на фоне сердечной недостаточности. Антибиотики 2 вида, преднизолон, беродуал, капельницы и 4 дня стационара. Откачали. Были на консультации у кардиолога, не его проблема, все нормально. Сказали, что возможно что-то с генетикой. Но за день до нас и через 4 дня после в эту же клинику тоже приносили животных с такими же симптомами. Некоторых не спасли, поздно обратились. :-( 20.08.2018 21:14:34, Т. Карлсон и малыши
Я просто в шоке, у меня столько вопросов - как же так?
а корм какой у вашей кошечки? Мы на него тоже грешим..Не вискас и не распространенный..вот вдруг он. Месяца полтора котик его ел. Но и мыши были, это его хобби было.
20.08.2018 22:54:02, belka_kate
Т. Карлсон и малыши
Корм хороший, холистик. На него я совсем не грешу. 21.08.2018 21:46:43, Т. Карлсон и малыши
Нет, это не от корма. Или удар (напр. машина) или отравленная мышь. 21.08.2018 14:33:53, valeriana
Сказали врожденное, что-то с сердцем. А мы как взяли его смотрели и радовались - какой активный, бегает, прыгает, на деревья взбирается, мышей и то терпели, он все делал от души и с удовольствием. Спал так шикарно вытянувшись, ел слишком даже прекрасно, аппетит был огого. Как там что-то могло быть..Он так хорошо себя чувствовал, бывало рвало если собачьего корма наестся, в этот раз тоже думали..А у него сердце. 21.08.2018 19:36:16, belka_kate
У меня кот с больным сердцем (врожденное) даже будучи котенком не мог бегать и прыгать. Он даже ест понемногу, т.к. устает. Где вы видели взрослых или детей с больным сердцем, которым физические нагрузки легко даются? Иначе и операции были б не нужны. Не всему, что говорят в клинике можно верить. 21.08.2018 19:48:59, valeriana
Oker
как странно, у нашей кошки в начале августа было что-то похоже... 20.08.2018 22:46:52, Oker
Все. Умер...:(((((( 17.08.2018 23:49:56, belka_kate
Эх((((( Мой Кузенька 10 - го умер. Перестал есть,стал хрипеть ,сели в машину и он через несколько минут задохнулся.До сих пор думаю,что же произошло. 18.08.2018 14:15:21, рица
Businka
Очень вам сочувствую, кажется совсем недавно своего лечила, а оказывается уже почти 4 года прошло. Пусть вашему будет хорошо за радугой! 18.08.2018 00:00:07, Businka
Сочувствую( Что ж такое-то. 17.08.2018 23:59:39, Анаис
спасибо, девочки..Наш первый кот, жизнелюб и здоровяк, невероятно влюбились за год в него. Очень тяжело:((((. Всей семьей ревем. Будет легче, если котенка завести или это надо пережить? Сейчас у меня мысль - такой трагедии не хочу, никого больше не заведу..все мысли о нем, фотки смотрим, их много, год счастье нам дарил, и ...невозможно же 18.08.2018 00:23:15, belka_kate
Лиса Патрикеевна
Он целый год радовал вас, это главное! По поводу нового котика. Все очень индивидуально. Мне было легче, я заводила оба раза новых через неделю. Любви к ушедшим это не отменяло. Главное не искать замены, понимать, что это другое. Другая Личность... и созреть на это морально. 23.08.2018 14:13:48, Лиса Патрикеевна
Очень вас понимаю и очень сочувствую. Сама прошла через подобное. Как опытный кошатник советую вам сейчас взять котенка. Он вас в буквальном смысле оживит! Вы мне потом будете благодарны за совет. Выше УльтраМарина предлагает чудесных котяток. Берите трехцветку, они приносят счастье. 21.08.2018 14:53:40, valeriana
Хочу того нашего, рыжего с желтыми насмешливыми глазами. 21.08.2018 19:37:38, belka_kate
Только рыжего хотите? Так это не проблема. Главное, берите прямо сейчас, ваша жизнь изменится. Смешной, непосредственный котенок даст вам столько радости! 29.08.2018 19:53:28, valeriana
Подождите,второй может быть другим,не хуже,просто другим и невольно будете сравнивать.У меня младший кот совсем не такой как Кузятинка,оба ласковые ,но Кузя вообще без людей не мог. 18.08.2018 14:18:42, рица
Сочувствую вам((( тяжело терять их, но радости от них больше все же. Мы год не могли взять, зато теперь аж три )) +собака. Я после смерти кота взяла кошку, чтоб не сравнивать, мне так было легче. 18.08.2018 11:29:41, owl1
Businka
Мы выдержали без кота всего 2 недели. Так пусто было, что почти сразу завели. Но вот котенка точно не хотелось, взяли уже подростка. Ниже черно белый кот ищет дом, такой красавец, может ваш? 18.08.2018 10:10:04, Businka
Мне кажется, это все по личным ощущениям. Если сейчас не можется заводить котенка, значит, надо погодить. А вот как захочется, то и можно. 18.08.2018 00:37:54, Анаис
Businka
Белый клык, там лучшим считается Комолов, если не путаю. На сайте посмотрите. Но мы у него не были, только на форуме консультировались, но там все сильные доктора.
Еще в Шанс био на Нагорной Краснова Марина Викторовна (не Мария, это важно, т.к. их там теперь 2 сестры-близняшки с одинаковыми инициалами:), но она будет 21 числа работать судя по сайту. Мария тоже хороший врач-терапевт и эндокринолог, мы теперь только к ней ходим.
17.08.2018 21:47:53, Businka
напишите участнику Businka ее коту удачно подобрали терапию. 17.08.2018 13:10:20, УльтраМарина
спасибо! кардиолога рыли землю и нашли, но кот..ушел наш малыш. Не верится.. 18.08.2018 00:26:01, belka_kate

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!