Раздел: Кошки (Помощь бездомным животным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

нужен коллективный разум! - хочу написать объявление о пристройстве кошек

Всем добрый день! Помогите составить такое объявление - чтобы захотелось прийти и забрать кошку). В Клину приютов кошачьих официальных нет, помогаю одной семье, которая приютила (подобрали - подкинули -вылечили) у себя 20 кошек (разные возраста - есть и котята и более старшие). Сейчас решили печатное объявление - развесить в поселке. Но текст никак не придумывается.... На данный момент только "Если Вам нужен друг - приходите к нам! Большой выбор кошек и котиков, разных возрастов и характеров, очень ждут своих новых хозяев." Мне не нравится совсем.... А может разные тексты - отдельно про котят, отдельно про взрослых? Любым мыслям и предложениям буду рада.. Хочется, чтобы было мало текста, но, как говорится. в точку..
25.06.2018 12:25:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котят можно попробовать пристроить через соцсети. В Одноклассниках постоянно в Отдам даром висят котята, ВКонтакте тоже есть похожие темы. Периодически я вижу, что спрашивают котят. Спрос то есть, нужно только выставить фото. Ну а потом на рынке в Клину до сих пор можно пристроить, там же каждый выходной стоит дама с клеткой и отдает по 1 руб. Можно встать рядом и пропиарить. 02.07.2018 12:01:08, Ваниш
Anka
спасибо, но мне как-то боязно рядом с ней встать, и всегда мысли - а что она делает с котятами, которых не забрали.. 03.07.2018 01:35:56, Anka
Зря, я там и детей вижу с котятами. Встаньте там, где животных продают и рекламируйте, держа на руках. У меня так подруга 2-х мимоходом прихватила :) 03.07.2018 16:26:58, Ваниш
В этом способе плохо одно - не очень понятно, кому отдаешь и что дальше будет с котенком. 03.07.2018 20:30:48, Анаис
Согласно, но разместив объявление на заборе или Авито, ты получишь точно таких же хозяев, которых ты не знаешь и о дальнейшей судьбе тоже будет мало известно. 03.07.2018 22:49:21, Ваниш
Marr
Реальное объявление в интернете: "Продается котенок. Качественный. Почти не юзанный, пробег 2 месяца. Укомплектован. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски). лапы (4 шт), усы и урчало (встроено). Обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре, свесив хвост на экран, и неумолимой жизнерадостностью. Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны. Глюков нет. Мышь распознает"
[ссылка-1]
27.06.2018 15:58:04, Marr
Anka
супер!!!!! 02.07.2018 01:11:30, Anka
Oazis
чудесно! 27.06.2018 17:21:35, Oazis
картинка
27.06.2018 00:50:15, Лось_Анджелес
Oker
👏👏👏 27.06.2018 12:12:31, Oker
На объявление для расклейки можно какого-нибудь смешного кота (не фотку), а рисунок, чтобы обращал внимание.
Не знаю, как тут фотку вставить (((
Картинка визуально привлечет внимание
И надпись типа "Ищу семью" крупными буквами
26.06.2018 08:14:20, vampirochka
Anka
да, да, я сделала несколько макетов , с разными текстами и с рисунками - обязательно - чтобы привлечь внимание, Спасибо ВСЕМ за советы!!!! 26.06.2018 12:45:17, Anka
Могу еще предложить первую строчку "В гостях хорошо, а дома - лучше!" и далее "Возьмите пушистого друга в свой теплый дом и т.п." 25.06.2018 20:21:13, vampirochka
это все не по делу, только сразу вызывает желание пройти мимо. правильно говорят - нужны фото реальных пристраиваемых с описанием их особенностей. 26.06.2018 01:27:37, ALora
Ну это если общий пристрой делать, чтоб объявления расклеить. А если на авито каком-нибудь, то лучше да, про каждого питомца в отдельности 26.06.2018 06:40:42, vampirochka
Natalya d'*
Не получится "мало текста ". По хорошему , каждой кошке надо своё объявление , отличные фото и всё - в интернет . 25.06.2018 14:35:48, Natalya d'*
Anka
а как такой текст - есть призыв? "Ласковые, домашние КОТЯТА, КОТЫ И КОШЕЧКИ ищут добрых, заботливых и ответственных хозяев! Приходите к нам на них посмотреть,
и, может быть, вы найдете себе верного и симпатичного друга! Выбор очень большой - по возрасту, окрасу и характеру: среди них есть котик, который очень ждет именно Вас!"
25.06.2018 13:33:06, Anka
Oazis
это стандартно и не зазывно. 25.06.2018 22:05:03, Oazis
Вот здесь много советов от опытного пиарщика
[ссылка-1]
25.06.2018 12:29:58, Анаис
Anka
прочитала - если дойдет до пиара конкретных котиков - очень полезные советы, а вот как разместить приглашением зайти и выбрать, причем, развешанное на столбах - я там не подчерпнула идею..., конечно буду еще читать/искать тексты.. 25.06.2018 12:57:01, Anka
Я пробовала в свое время конкретные объявления вешать, это не сработало. Мне кажется, надо что-то вроде общей рекламы с милой фоткой человека и котенка и краткий слоган - ну типа "Любви много не бывает. Возьмите пушистого друга в "название приюта". И телефон для связи.
П.С. Ой, у вас не из приюта. Тогда, например ,"возьмите пушистого друга в свой теплый дом".
25.06.2018 14:34:16, Анаис
Anka
Спасибо!!! пока так получилось - Ваш слоган мне очень понравился!
25.06.2018 15:09:06, Anka
Oazis
Понимаете, все сотни котов ищут хозяев, в каждом городе и деревне их пруд пруди. И всех оптом называть "белыми и пушистыми, ласковыми и домашними" неверно, да и не всем нужны такие.
я бы написала что-то вроде " хотите молодого дерзкого кота-мышелова? Или вам нужна теплая спокойная кошка под боком? Или интересно наблюдать игры котенка? Заходите посмотреть и позовите друзей познакомиться с нашими животными, которым нужны любящие хозяева и собственный дом. Возможно, ваш будущий друг ждет вас по адресу...".
25.06.2018 22:10:24, Oazis
Anka
Спасибо большое! напечатаем разные объявления и будем пробовать ! 26.06.2018 02:10:41, Anka
Не, не то. Я почему-то подумала о большом городе и приюте, а у вас поселок и частные руки. Все-таки хорошее мимими-фото конкретного котенка или двух и описание возраста, прививок, характера. В общем все по делу) Мне кажется, в поселке столько котиков на единицу площади, что надо привлекать хорошим фото. 25.06.2018 19:45:51, Анаис
Далеко ближайший город? Хорошо бы еще и там прорекламировать. В поселке действительно, слишком мало людей и много кошек. 25.06.2018 20:24:29, valeriana
Нет, вот что значит плохо читать)) Вы хотите развесить в поселке? Тогда только хорошее цветное фото конкретного котенка и текст его параметрами, характером, прививками, возрастом. 25.06.2018 14:38:24, Анаис
Лучше двух котят на однотонном фоне. Есть люди, которые хотят именно двух. На них тоже нужно рассчитывать. 25.06.2018 18:12:15, valeriana
верно. есть люди, которые собирались взять одного котика, а вернулись домой с двумя сестрами-кошками:) мои свекры. 26.06.2018 19:22:19, ALora
Natalya d'*
Я б ни за что не пошла куда то без фото котов . Но у меня есть интернет , а на столбах это для людей без интернета? 25.06.2018 14:36:58, Natalya d'*
Anka
да, для людей без интернета - для начала - потом уже в интернете - там легче - с фото будет. 25.06.2018 14:59:57, Anka
Да, я к другой ситуации написала. Это сгодится для большого города и пристройства из приюта. А в поселке или в зоомагазине нужно вешать конкретику. 25.06.2018 14:39:07, Анаис
Anka
спасибо, читаю 25.06.2018 12:46:53, Anka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!