Раздел: Кошки (Кошка нападает на собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбовь

В нашей семье почти 8 лет живет маленькая чихуа, 3 года назад моей дочери подарили котёнка, в каком маразме я была, что согласилась, не знаю. Правда, в целом, тогда все было не очень плохо, собака у нас очень добрая, котёнка опекала, а кошка принимала собаку как мать родную, спала с ней в одном лежаке. Приблизительно год назад начался кошмар, который продолжается и сейчас. Кошка вдруг начала собаку терроризировать, нападать, обижать, сейчас дошло до того, что собака боится выйти из домика и пойти поесть, похудела и осунулась. При этом последнее время кошка регулярно стала гадить собаке в лежак. Кошка стерилизованная, как начался террор, стали стричь когти, лежак собаке меняем постоянно, в квартире 3 лотка на выбор, в том числе с пелёнкой, убираем регулярно. Вода и еда всегда в наличии. Собаку очень жалко, она была хорошей, веселой и ласковой, сейчас не дозовешься, не выходит из домика совсем, все время боится. Я долго пыталась примерить их, хвалила, гладила их одновременно. Но становится только хуже, жить так уже почти невозможно. Она вызывает только раздражение, что, естественно, усугубляет ситуацию. Я достигла точки кипения. Сегодня ночью я проснулась от роющих звуков, почувствовала вонь, кошка опять нагадила в лежак собаки. Я уже буквально ненавижу это животное. Интересно то, что на передержке у знакомой семейной пары (отдаём на время отпуска) она ведёт себя абсолютно нормально, ласковая и спокойная, общительная. Дома же это просто чудовище. Я хочу расстаться с ней уже любым способом, готова оплачивать ее содержание, лишь бы она жила подальше от меня. Я боюсь своих мыслей...
Выкинуть, я ее, конечно, не выкину, но сегодня впервые подумала об усыплении.
Помогите! Посоветуйте, как быть!
23.04.2018 10:09:09,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка ревнует,на когда нельзя одновременно гладить животных,кошку нужно наказывать сурово и при собаке, у меня тоже чихуашка и кошка очень ревнует,но я приучила собачку гонять кошку ,при агрессии собаки кошка отступает и боится,тем более, что получает от меня хорошего леща.Я люблю их обоих, но одновременно не ласкаю никогда, двух собак тоже нельзя одновременно гладить ,могут подраться.В таких случаях агрессивную кошку ,не жалеть, она быстроки поймёт, что к чему, и не стесняйтесь тыкать в носом если нагадит.Притом, чтобы было больно.Собачку вашу жалко,если так дальше пойдёт, собака погибнет,а кошку в чувство привести можно,просто не церемониться с ней ,дрессировке кошка не поддается,а если выволочку несколько раз сделать и как следует, то образуется. ЛУЧШЕ сурово наказывать, чем усыплять.главное, чтобы собака поняла,что она главнее кошки,тогда бояться не будет.А так носом по тыкать и леща дать только не выбрасывать каску, она же не виновата,просто характер такой 30.04.2018 03:11:08, Рыбкина
Я только надеюсь, что у вас ни детей, ни звере нет и в голову не придет завести. 01.05.2018 16:32:45, ИннаА
По [цензура] нехлебачить, запереть в ванной и не довать пару дней есть 29.04.2018 12:01:37, STRANNIK20081
Может сглазили? 28.04.2018 20:32:38, Miha?
Журнал практикующего зоопсихолога: [ссылка-1]. Много полезного, в т.ч. как примирить животных. Читайте, применяйте. 28.04.2018 10:39:53, Галина Вологда
У нас жили кошка и собака. Всякое было: и вражда и дружба. Но во время вражды, они могли мстить друг другу или напрямую драться. Но дело в том, что ни собака ни кошка спуску друг другу не давали, если что.
Попробуйте пристроить кошку. Если собака через время в тишине отойдет, значит скдьба такая у кошки - не с Вами жить.
28.04.2018 08:38:32, Isakova Tatiyana
лучше усыпите собаку 27.04.2018 19:48:12, аннамария
Простите..., вы дура? 28.04.2018 12:32:23, Авдотья
Наша кошка воспитывала щенят собачки.это отношение продолжилось и далее по времени. Удивительная вражда ! 27.04.2018 14:41:32, Задора
Спросите спецов по животным, напр. в клинике, что сделать в этой ситуации и...решайтесь. 27.04.2018 14:34:33, Задора
у меня много лет коты и кошки, дома жили мирно, раньше была возможность им гулять на улице, после переезда в новую кв-ру стали сидеть дома. Осенью старший кот, давно болевший, уже еле ходил. Второй, помоложе и здоровый, сильный не давал ему посидеть в лотке, сразу набрасывался. Это был ужас. Когда я уходила, закрывала их в разных комнатах и ставила лот ки . Котик умер в конце ноября. Второй гад почти до конца не давал ему покоя. Прошло три месяца тихо, затем он стал терроризировать кошку- мать. Она слабовата, плохо ест , худая, ей 15 лет. Поддерживаем. А он не дает ей посидеть в лотке, все повторяется. Мне не понятно, отчего? У нас три лотка (было 4). Драка - понятно, а здесь издевательство над более слабым своей же породы. Раньше его никто не обижал, любим всех, ласкаем, а он самый красивый, что в голове щелкнуло? 26.04.2018 19:08:29, Ленка-кошатница
Отдайте на Авито, животное должно приносить радость. 26.04.2018 16:05:55, Елена1547
Животные - это прекрасно. НО! они не должны портить жизнь. Увы, собаку можно воспитать, с кошками - сложнее. Лотерея - какая попадется. Собака не виновата, отдайте кошку. Если что - можно предложить новым хозяевам частичную компенсацию питания. Да, животные - это семья, а не игрушки. НО и ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО ТОЖЕ ПОНИМАТЬ, а не только вы задумываться - хорошо ли им. Как вариант, у знакомых было: (пардоньте, способ не этичный) - взять ватку и у кошки пройтись под хвостом. А потом этой ваткой измазать собаку. Свой запах. Но, это, конечно, не панацея. 26.04.2018 13:36:46, любитель живности всякой
О,как я Вас понимаю!!! 26.04.2018 05:36:27, Сергей Зайцева
Ревновать умеют все.А вот Думать о животных,именно с позиции ЖИЗНЕННЫХ ЦИКЛОВ ЖИВОТНЫХ ВИДОВ,ПОНИМАТЬ ЧТО НУЖНО ЖИВОТНЫМ,КАК КОМФОРТНО БУДЕТ ЖИВОТНОЫМ умеют лишь очень Хорошие хозяева!!!Те кто пишут комменты я очень очень советую понять Животные не игрушки!!!!!!Это члены ваших семей,это ваши дети,только с усами и лапами,а детьми,любыми НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!!!! Не бывает глупых,толстых,агрессивных,лен­ивых животных,бывают такие ...Хозяева!!Повод задуматься. 26.04.2018 04:36:44, WillowR
Отдайте кошку. Не нужна она вам. Она чувствует ваше отношение к ней и мстит.А песика жалко.Он страдает и думает ,что его предали. Собаки умеют ревновать. 26.04.2018 02:03:23, Собачница
И еще. есть волшебное средство, причем растительного происхождения , чудо-пшикалка natures miracle- если кошка начинает агрессировать- один пшик в мордчку, тут же успокаивает. Но собакам нельзя. Т.е. специально для собак- другая линия той же серии. 26.04.2018 00:51:02, Мария1972
У меня живут две кошки и собака. Не пожалейте денег и приобретите манеж большого размера. Это спасение! Не рекламирую, можете в любой фирме подешевле купить. Например, такой
картинка
туда нужно поставить кошке лоток, корм, небольшой домишко с когтеточкой(все это у меня стояло там, пока котята были маленькие)ю И пусть хоть обмяукается , привыкнет за 2-3 ночи. А днем можно за хорошее поведение выпускать.
26.04.2018 00:39:31, Мария1972
Еще совет...) Вам нужна бойкая псина, которая сможет выстроить кошку...хотя бы на время...) Западно-Сибирская лайка, к примеру. 26.04.2018 00:24:05, Наталья Саф
Очень вам сочувствую. ПИшите объявления на тематических форумах и на Авито: кошку надо отдать. Нельзя жить с ненавистью - плохо в первую очередь для вас... но и кошка это чувствует.
В крайнем случае, посадите в переноску и оставьте у дверей вет.клиники.
Недавно нам так подкинули кошку на лавку у подъезда. Часа 3 ее пристраивала (британку). В результате один из жителей ее забрал. Но это -счастливая история. А если бы бы не я, а подростки-уроды кошку заприметили? брррр...даже боюсь представить!
26.04.2018 00:16:49, Наталья Саф
"В крайнем случае, посадите в переноску и оставьте у дверей вет.клиники." - в смысле, "милосердно" выбросьте на улицу, может, подростки-уроды подберут? Ну и советы... Счастливых историй - одна на сотни. Остальные "подкидыши" заканчивают жизнь в муках в руках у дебилов. Или на дороге, сбитые, раненые, в крови. Повезёт, если смерть будет быстрой. 28.04.2018 10:37:40, Галина Вологда
Это всего лишь животное и всего лишь Ваше желание иметь его в СВОЕМ доме. Не приписывайте ему своих мыслей. Научно не доказано и опытно не подтверждено, но мы придумываем имена, мысли и чувства нашим домашним любимцам, а еще и верим в свои представления. Реальность есть. Попробуйте ее осознать, почувствовать. Если Вам поможет: филинолог Фогль написал монографию "Психология кошки" (на мой взгляд ненаучно, но интересно). Ну и помните - Вы у себя одна, еще дети, но они однажды уйдут строить свои дома, берегите себя и СВОЙ дом 25.04.2018 17:33:35, Елена конст
У меня тоже кошка живет и собака. Кошка 4 ый год, собаке 9 месяцев. Убрала все ковры, метили их поочереди. Сейчас кошка живет в одной комнате, собака в другой. У нас в точности наоборот. Когда терпения уже нет, собаку относим на улицу на день в вольер пока тепло. Совсем поселить туда ее жалко. Пока дома чистый и ухоженный пес, а на улице будет дворовой собакой. Мучаемся так же. Видно ничего хорошего не получится. Надеемся сын кошку заберет себе в квартиру, если она там приживется. 25.04.2018 15:08:38, Елена тришина
Обязательно смотрите программу Адская кошка или Кошка из ада,все выпуски смотрите во всех сезонах,где кошки и собаки!!!Легко и просто найдете там ответ наглядно показывают и рассказывают все. 25.04.2018 05:11:14, WillowR
Кошка просто обнаглела и считает себя хозяйкой. У меня была подобная ситуация, взяли маленького котенка с улицы, но кошь его категорически не принимала, кидалась как на него разъяренная фурия. Я ее за шкварник и тапком отходила как следует, забилась под диван, она к котенку, я снова тапка, котенок у нее стал ассоциироваться с тапком. Через неделю стала его просто игнорировать, а теперь не разлей вода, котонок вырос, вместе носятся по квартире, играют, едят из одной миски, вылизывают друг друга, не разлей вода. Надо показать кошке, кто в доме хозяин, и все будет хорошо, пусть жестко, но зато действенно. 25.04.2018 00:59:06, Летти
У нас аналогичная ситуация была. После переезда в новую квартиру кот стал гадить на кровати, под кроватью,под шкафы и т.д. Только отвернешься или уйдешь-и вонючая лужа обеспечена. В общем,провоняло всё уже,и мебель и одежда,в квартиру не войти. Сил не было уже. Зассана свя постель,одеяла,матрас,подушки. Было принято решение отдать и платить за содержание. Дали в интернете объявление:"отдаем кота,содержание 3 т.в месяц,если не пристроим-на усыпление". Сразу было много звонков. Отдали,ходим каждый месяц навещаем. Нормально,о прошлом думаем как о кошмаре. 24.04.2018 20:58:55, Софи79
А стерелизовать не пробовали? У меня была похожая проблема. Две кошки, одна дворянская,а другая перс. Дворянская была старше на 10 лет, вскорости умерла, ну а перс после 3-х лет беспроблемной жизни как с ума сошла- начала гадить по всем комнатам, ничего не помогало, пришлось отвезти в лечебницу на "усыновление". Там мне ветеринар и рассказала, что её надо было простерелизовать , но мне было уже все равно. Заплатила за стерилизацию, купила корма, пеленок, пожелала ей образумиться и ушла. Надеюсь ей нашли новых хозяев. 24.04.2018 17:00:43, Альбина1
Она стерилизована. 24.04.2018 19:52:47, мем
путь один разговаривать , уговаривать, объяснять, всё как с ребёнком и больше никак( 24.04.2018 13:54:22, я родная
Отдайте кошку в добрые руки.
У нас был подобный случай. Прибилась собачка на даче. Взяли. Дома уже была взрослая кошка. Начался террор. Собачка всячески показывала кошке свою подчиненное положение. Бесполезно. Так прошло два года, пока однажды пес, в отчаянии, кошку не цапнул. Как ни странно, настал мир. Кошак внешне смирилась. Стала вести себя прилично. Потом наша кошечка умерла от старости. Принесли котенка-британца. Псина принял его, несмотря на горький опыт с кошачьими, как родного. Бриташка тоже его обожал. Обхватывал лапками шею и висел. Играли, бегали, спали вместе. Трогательно до слез.
24.04.2018 13:34:14, Крокодайл
Ни как Вы их не примирите.И не надо потчевать животину таблетками.Да и вряд ли у кошки что болит,если она у друзей шелковая. Кошатина качает права . Подросла,окрепла. Ну такой вот характер стервозный,не любит собак :-))) Подобная ситуация возникает у многих. В своё время тёща подобрала очередного кота-года 2-3 со сломанной лапой ( так,трещины ) и рёбрами. Выходили. А в доме еще два кота и кошка. Мама с сыном и одноглазый пират приблудный. Болезный оклемался,и не то что терроризировать стал-он котов чуть на ремешки не порезал.Пришлось забрать. На улицу не выпускали,боялись. А один раз он вырвался ,забежал к соседям и кошке тамошней кусок пуза с мясом и шерстью выдрал. Ещё пара подвигов была. Стоило вырваться в подъезд .Маленькая полосатая дрянь-крысолов,кто знает. Когти как у росомахи. Чуть ли не до смерти задирал,если поймать не удавалось. А дома сама учтивость,нежность и ласковость.
И обратная ситуация. До этого был кот,сбежал,природа позвала.( Хотя и кошек приносили ) . Так вот нам на передержку приносили кота. под год уже. Так глядя на этих двоих создавалось впечатление что они того,голубые. Кота отдали-и на новом месте он стал ходить по стенам.Без преувеличения.Кастрировали. К стенам добавился потолок.
Так что граждане дорогие,кошка царь зверей.Захочет ходить в лоток-будет ходить в лоток.Захочет на ручки и не возьмёте-ждите,за пятку точно кусанёт. Но к тапку и венику всё-таки уважение должны иметь:-))
24.04.2018 13:33:41, Михаил.О
Самое распространенное заблуждение - что воспитывать надо только лаской.
К сожалению, этот метод работает не всегда. Иногда он наоборот, распускает и развращает воспитуемого.
Ваша кошка ощутила себя хозяйкой в доме и намеренно травит важного конкурента на ваше внимание - собаку. За издевательство над более слабым и безответным я бы порвала. Человека, зверя - неважно. Сам бы сидел в углу и не отсвечивал. А чтоб неповадно было ср.ть - ходил бы в памперсе, который снимался бы в строго определенные часы над лотком. Не дотерпишь - ходи завернутый в собственное дерьмо. Своим сраньем кошак подчеркивает, что он тут главный и ср.ть он на вас всех хотел.

Кстати, способ с памперсом я не так давно использовала на практике, когда мы взяли в дом собаку из приюта. Пес был совершенно не приучен к выгулу, памп нас спас. За неделю песик научился делать дела на улице. Но он вообще умный и добрый оказался, поэтому вышеописанный террор не потребовался.
24.04.2018 12:56:50, OllaKo
У кошки стресс. А вы ее бьете тряпками. Собаку вы любите, а кошка как сирота казанская у вас. Она это чувствует, и от того ей ещё хуже. Попробуйте поговорить с опытным ветврачом, дать ей успокоительные препараты некоторое время. Обязательно можно исправить ситуацию.
А бить животное ни в коем случае нельзя. Вас самих надо ссаной тряпкой да по лицу... Хозяева называется... Вы - это все, что есть у кошки. Вы ее мир, ее надежды и грусть.
Как же так можно
24.04.2018 12:53:28, Sonea
глупости какие!!! кошка это животное! и ее мир совсем не хозяева - у кошки то особенно)))) 25.04.2018 04:06:41, Анна М
Возьмите ее к себе . И лечитесь лаской. А я своих когда гадили мордой в дерьмо по старой деревенской системе и к лотку, что бы понимали куда нужно ходить. 25.04.2018 02:20:28, Олег. Левша.
Вы о чем-то своём ) кошку никто не бьет
Способы применения животных были испробованы разные, наказания в том числе.
24.04.2018 12:56:21, Нужна помощь
Усыплять конечно не надо. Жизнь не нами дана и не нам ее отбирать. Нужно найти кошке хозяина. Сначала искренне от души помолитесь своми словами Николаю Угоднику о помощи в ситуации. Потом давайте объявления всеми способами, через интернет и без него, хорошо бы с красивой фотографией. Можно найти в своем городе группу помощи животным ( такие уже везде кажется есть), они могут помочь с поиском. В крайнем случае через защитников животных найти временный приют или передержку. Оставлять в таком положении животных не надо, это действительно очень плохо. Я думаю, что по искренней молитве помощь придет, у меня всегда так было. 24.04.2018 12:43:41, М. Полуянская
Отдать в приют или в другую семью. 24.04.2018 12:25:08, ХЕЛЕН
У собравшихся тут советчиков явно больше 2 котов не было. У животных это называется перенос агрессии - кошка однажды чего то испугалась(крик,громкий шум,упала) и кинулась на первое что попалось на глаза,в вашем случае это собака.Чем больше вы на нее кричите,тем более усугубляете ситуацию.
Еще из причин:болит что то у кошки.Либо болеет собака и у нее сменился запах-это объясняет,что кошка ссыт в домик.У меня была подобная ситуация.Кошка бросалась на кота с которым выросла,а 3 кошку не трогала.Не могла понять изза чего долгое время,потом оказалось,что изза резких звуков.В итоге при резких звуках,сразу убирала кота и кидала кошке мягкую иггрушку(либо мячик)Давала фитэкс(успокоительное для этих целей).Через месяц все нормализовалось.
Разделить временно.Давать обоим фитекс.Обоим животным анализы у ветеринара.
24.04.2018 11:02:25, Андреева Елена (2)
Какая вы молодец. Как я люблю, когда хозяин проявляет внимание и изобретательность к своим животным. 24.04.2018 11:16:31, Анаис
У нас кошка тоже с характером. Не погладить даже было. Такая с рождения. Когда привели собаку, она шипела и дралась. Потом сбежала, проскочила через входную дверь и подъезд был открыт, т.к. было лето. Думала все, не найдем. Ей тогда было лет 11-12. Искали, смотрели по подвалам. Через месяц нашли у дома. Худая была, остался один позвоночник. Принесли домой, выходили. С тех пор характера поубавилось. Живет с собакой мирно. Без нежностей конечно, но и не задирает.
У вас сказочное терпение. Я бы даже пристраивать не стала, пустила бы летом погулять.
24.04.2018 10:19:55, _12345
Dnnn
А пока что, если жил условия позволяют, можно попытаться кошку запирать в одной комнате с лотками, мисками и игрушками, а собаку в другой, развести их в пространстве. 24.04.2018 09:32:55, Dnnn
Dnnn
попытайтесь пристроить, у кошек бывает какой-то срыв крыши. Помню, у коллеги в семье к взрослой и уже когда-то рожавшей перс. кошке взяли мелкого щенка, то ли той, то ли чих. Месяц кошка с собакой жили нормально, а потом в одно не прекрасное утро кошка взбеленилась, бросалась на щенка, на хозяйку и хозяина, хорошо, ребенка не съела. Он пришел весь поцарапанный, загонял кошку на кухню и закрыл там, чтобы не изодрала ребенка, жену и щенка. Потом отвез на дачу и держал там, благо дача рядом, через день ездили к кошке. Затем кошка образумилась, была отдана теще в семью без детей и собак и дожила там свой век, вроде бы без эксцессов. 24.04.2018 09:31:07, Dnnn
Вам повезло, что кошка пришла в норму. У моей сестры не пришла. Порвала годовалого ребенка: еле оттащили от него вдвоем, итог: две недели в больнице. Сестра держала кошку месяц одну в комнате, никуда не выпуская, потом еще месяц у меня, потом она напала на меня в кровати, чуть не выдрав мне глаз, я от ее отбивалась подушкой, кое-как сняла приступ агрессии. Результат: две недели с синяком вокруг глаза и подранными руками. Пришлось кошку усыпить. 24.04.2018 16:12:23, naumova02
Не обижайте кошку - это же рефлексы. Что-то происходит. У меня не поладили сын-кот и мама-кошка. И мне был сон, что они в иной жизни были соперниками. И кот мне однажды сказал: Я пришел к тебе отдохнуть. Я так и подпрыгнула. Так что - вам же четко показывают, что их надо отделить. Вы с ней говорите: потерпи, я тебе найду место, где не будет соперников. А уж если кошка была взята не из квартиры, а с улицы, так 100% не переделаете ее. 100%.! Ищите ей другое место. Но не выбрасывайте ни в коем случае. 24.04.2018 09:03:08, Ал.Амбросова
Милая женщина. Ничего вы не сделаете. Есть такие кошки, которые не переносят возле себя другое животное. Я кошке оставила котенка-сына для ее же радости. Пока маленький был, все было в порядке, А когда вырос - возненавидела, била, ко мне не допускала. Но он был огромный и ей пришлось смириться. Но красивого мира не было. Благодарение богу, что оба были интеллигентными и не пакостили. Отдайте кошку туда, где нет других животных. Она не виновата, много чего есть между небом и землей, что нам не дано знать. - так мне сказал известнейший в Чехии ветеринар. 24.04.2018 08:58:04, Ал.Амбросова
Всем спасибо за мнения. Разделением, примирением, наказанием и всем, чем только можно мы развлекаемся уже довольно давно. Результат нулевой, скорее даже отрицательный, собаке только хуже. Собака мне гораздо ближе и дороже. Так сложилось и это, в том числе, результат дури кошки, что, естественно, ситуацию усугубляет. Кошку буду пристраивать, готова помочь, например, с обеспечением кормом. Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь в этом непростом деле. Собака до конца недели у бабушки, дальше будем думать. 24.04.2018 08:41:58, Нужна помощь
Феливей не пробовали? Это кошачьи феромоны. Лучше спрей. И кошке стоп-стресс подавать. 24.04.2018 12:28:50, Ирина2017
Собачку очень жаль, отдайте кошку кому нибудь 24.04.2018 08:58:03, Алинка малинка
pareka
+1 24.04.2018 13:41:28, pareka
Мне бы твои проблемы. 24.04.2018 08:41:17, Хихи
Забирайте ))) 24.04.2018 08:42:40, Нужна помощь
Отдала бы кошку. Ищите добрые руки. А пока ищите, кошка по возможности только в одной комнате находится. Собаке побольше внимания. 24.04.2018 08:25:42, Noval
Усыпить религия не позволяет? Или тяму не хватает? Или просто занести куда-нибудь за много километров и выпустить 24.04.2018 10:06:37, Базиль
Что вы с этой кошечкой "сопли жуёте", не понимаю, своей гуманностью губите собаку. Взяли какую нибудь тряпку и отхлестали и за ссяньё и за то, что на собаку скачет. Раз не помогло, другой, третий. И не жалейте её, дайте ей понять всем своим видом, что она плохо делает и за это будет наказана. Никакой воспитательный процесс "по хорошему" в этом случае не поможет. Если рукоприкладство не поможет, конечно отдавайте, ничего страшного в этом нет. А то смотрю тут некоторые аж предательство приплели. В том, что ваше животное обнаглело вы сами конечно виноваты, на корню нужно было это пресекать. 24.04.2018 08:04:41, Элина.
Да все было, включая ссаную тряпку. 24.04.2018 08:28:53, Нужна помощь
Отдала немедленно бы кошку! Сколько ещё страдать собаке?( Мои чихи все время на руках у меня или лежат под боком, представить их себе изолированными от хозяев не могу. С кошками тоже нелюбовь, но чихи побеждают. Искать срочно "добрые руки" кошке. Попробовать договориться с теми же друзьями, где она идеально себя ведёт + больше внимания уделять собаке, держать ее при себе. На вас же кошка не нападает, надеюсь? Пока не найдёте, куда пристроить, колку запирать. 24.04.2018 03:48:04, Жалко бедную чишку
Кошка абсолютно адекватна, я бы даже сказала, идеальна в отсутсвие собаки. К людям доброжелательна, не нападает, не царапается. Нормальная кошка. В присутствии собаки - террористка. 24.04.2018 08:32:34, Нужна помощь
У меня была такая ситуация с собаками в семье сёстры мужа. У них два йорка с разницей тоже лет в пять как у вас. Младший больше старшего по размеру раза в два. Хороший милый пёсик сам по себе. Но тоже где-то после двух лет стал жутко террорезировать старшего. Типа как у вас. Обстановка в доме из-за этого стала напряжённой и неприятной. Вплоть до того, что не хотелось идти к ним в гости. Мучались они долго. В итоге в 5 собакиных лет младшего отдали после уже последней капли, которая состояла в том, что младший старшему сломал челюсть, так что мой муж был вынужден экстренно везти старшего в ветеринарку на срочную операцию по вправлению и зашиванию челюсти. Они дали объявление на авито. Достаточно быстро собаку забрали. И знаете я их внутренне осуждала, что они предали собаку которая жила у них 5 лет. Тем более, что у меня самой две собаки, тоже кобеля, оба ровесники их младшего, которые обожают друг друга. Я пыталась давать советы как их помирить и подружить. Но у них ничего не получалось. После прочтения вашей истории я стала больше понимать их. И пожалуй перестану осуждать за это. К сожалению так бывает и детей из дет.дома берут и возвращают обратно из-за невозможности ужиться....... 24.04.2018 01:57:44, Сочувствую
Businka
Днем прочитала, прям не выходит из головы пост, жалко собаку. Если готовы оплачивать содержание, то может поискать платную передержку? Или соседок - пенсионерок поспрашивать? Такой кошке лучше с одиноким человеком и быть единственным животным 23.04.2018 21:10:26, Businka
Спасибо! Кошку буду пытаться пристроить, дошло до того, что она уже ничего не вызывает, кроме раздражения. Жалею, что раньше не приняла такое решение. 24.04.2018 08:35:33, Нужна помощь
я бы их разделила. изолировала друг от друга.
У меня два кота, которые между собой более-менее дружны. Появилась взрослая 10-летняя кошка. Терпеть друг друга не могут. Я их разделила. И теперь наступил мир))
23.04.2018 10:43:27, Gulchatai
Разделяли и разделяем. Кошка ждёт открытия двери и заскакивает в комнату, потом начинаются танцы с бубном, что бы выгнать ее в коридор. В таком режиме мы живём уже год. Это не вариант, во всей квартире всегда закрыты двери. Да и сама кошка, насидевшись в одиночестве в коридоре дурит ещё хуже. 23.04.2018 10:47:57, Нужна помощь
открытие двери - это не изоляция. Полная изоляция - это когда никакого контакта между животными, кроме как под дверью в щель на друг друга посмотреть, нет.
23.04.2018 10:51:44, Gulchatai
Ну я не очень понимаю, в чем прикол такой жизни, прежде чем мне открыть дверь в комнату, надо как-то изолировать кошку? Тогда ее просто надо посадить в клетку. Но это жестоко, на мой взгляд. 23.04.2018 10:59:30, Нужна помощь
Суматра
Если навсегда в клетку то конечно жестоко. А на время и покрывалом накрыть так это как посмотреть. Собака то сколько уже в домике сидит?
Вспомнилось про старый деревенский способ, даже на кур действует. Собственно для кур и применяется. Бывает несушка слишком бойкая, товарок задирает, командует, а они несутся от этого хуже. Ее в бочку сажают на пару дней и крышкой прикрывают, воды только оставляют что б от жажды не погибла. Голод и замкнутое пространство укорачивает характер.
Но с кошкой в квартире такой номер не пройдет, мяукать же будет громко.
23.04.2018 22:21:33, Суматра
Почему обязательно усыплять. Пристройте в другие руки.
А вы кошке давали понять, что такое поведение недопустимо? Пресекали всякий раз, как она нападала на собаку? Я бы вам посоветовала запретить ей подходить к ее лежаку ближе, чем на метр-полтора. Но главное, вы сами должны быть спокойны и уверенны, а не нервозны и озлоблены. Дать понять твердо и спокойно - сюда заходить нельзя. это делать нельзя. У меня кошка раньше любила ложиться в ноги и под утро. если у меня нога из-под одеяла высовывалась, она в нее зверски впивалась. Стоило ее несколько раз посгонять с постели, такое поведение прекратилось, теперь она примащивается по краю и умудряется так лежать на краешке все утро, пока я сплю. Покажите ей рамки дозволенного, для этого не нужно бить, шлепать. Просто делаете движение рукой, ногой, отгоняете.
23.04.2018 10:36:48, Анаис
Конечно! И присекала негативное поведение и применяла всякие меры воздействия и разводила в разные помещения. За это время мы попробовали все. Она делает это исподтишка и прекрасно все понимает. 23.04.2018 10:41:34, Нужна помощь
Вы попробуйте еще раз. Если бы вы активно пресекали и каждый-каждый раз, такой ситуации не получилось бы. Просто это хлопотно и устаешь от этого. Всем хочется дома расслабиться, а не заниматься воспитанием кошки. Но надо понять. что это домашнее животное, и оно реагирует на человека. Именно человек устанавливает рамки. Займитесь этим сегодня же и делайте постоянно до тех пор, пока кошка не поймет, что есть область в доме, в которую она заходить не может. Будьте настойчивы и не позволяйте кошке быть вашим хозяином. Вы ее хозяйка и командир. И каждый член семьи тоже. 23.04.2018 10:46:14, Анаис
Она прекрасно ведёт себя с людьми, ласковая и добрая. Она явно ненавидит и пытается забить собачку, размером в три раза меньше ее, поведение кошки жестко присекается, иначе собаки уже не было бы в живых, наверное. Вот сегодня, после того, как кошка ночью нагадила в собачий лежак, она спряталась под ванной и сидела там до утра, я даже брызгалкой с водой не смогла ее оттуда выгнать. 23.04.2018 10:56:23, Нужна помощь
Может, ей чем-то запах собачий не нравится? Попробуйте там брызгать регулярно тем, что в зоомагазине продается для устранения запаха. Ну и воспитательные меры все равно. Вы вожак не только в отношении поведения к людям, но вы должны ей дать понять, что такое поведение не допустимо к собаке. Вот часто бывает. что зоопсихолог советует, а люди вроде и повторяют, но у них не получается. А все дело во внутреннем настрое. Посмотрите передачу Адская кошка, скопируйте, может, что-то оттуда. [ссылка-1] 23.04.2018 11:04:32, Анаис
Мадам Шредингер
Нашла. Ищите кошке "ручки", имхо. 23.04.2018 10:21:36, Мадам Шредингер
Если кошку заберут, я готова оплачивать корм, например. 23.04.2018 10:37:31, Нужна помощь
Да, стерилизована и абсолютно здорова 23.04.2018 10:22:53, Нужна помощь
у кошки проснулось чувство лидерства. у нас была такая же история почти. жил кот, принесли маленького щенка. Кот как только не издевался над щенком: и в лежанку гадил ему, кусал, отгонял от еды. Щенок подрос и стал давать сдачи и кот, о чудо, присмирел и не трогает собачку. Дружбы особой нет, но иногда бесятся и борются на ковре. собака чуть побольше кота. Если бы ваш пёсик дал сдачу кошке, та бы присмирела. А так спасайте собачку - ищите хозяев для кошки. 24.04.2018 18:31:19, valentina91934


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!