Раздел: Собаки (Собаки из приюта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собянин взял щенка из приюта)

Только недавно здесь спрашивали, брать ли собаку из приюта со ссылкой на проходящие сейчас площадки-выставки. Ну вот и мэр сподобился))

[ссылка-1]
13.04.2018 18:30:34,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но это же огромная разница - певунья на общественных началах и главный чиновник, который создал систему, в которой функционируют предельно равнодушные, алчные, жестокие, оторванные от проблем уличных животных персонажи. Животному лучше помереть в день отлова, чем долго и мучительно испускать дух в большинстве приютов. И всем, кто в теме очевидно, что если бы выделенные средства шли целиком на животное и волонтеры были бы интегрированы в систему, то ситуация была бы максимально гуманной для животных. Но самое главное, я не представляю как показушный трюк с песиком может оправдать переуплотнение города и строительства гигантских гетто для людей типа Павшинской поймы, бесконечное нецелевое расходование средств на фестивали и одноразовый декор, развал системы утилизации мусора, от чего мы пока немного задыхаемся, но через 4 года это будет полноценный экоцид. Именно этот чиновник, даже если он усыновит ребёнка, а не пса, заслужил только суда и сурового приговора за свою вредительскую, жестокую, непоправимую деятельность в Москве. Простите, милая Анаис, очень наболело. 17.04.2018 23:12:39, mama_malchika
Шиповник (экс-Василиса)
Предлагаете разрешить новое жилье покупать только людям с московской пропиской, а ее получение тоже ограничить, как раньше? 19.04.2018 10:48:02, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
да нет. Думаю, идеально было бы развивать регионы, чтобы туда было интересно ехать работать и местным не нужно было молодежи уезжать. 19.04.2018 12:48:03, Oazis
Oazis
Тут немного в кучку всё.
Согласна про уплотнение Москвы, хотя думаю, что это не лично Собянинская инициатива. Он просто строит, раз разрешили.
Про мусор. Как можно развалить то,чего не было? Переработки не было никогда, только сжигание. Полигонам много десятков лет. Только при Собянине начали их хотя бы дегазировать и тп.п Надеюсь, что наладят переработку и это тоже не компетенция Собянина - тут комплекс вопросов надо решать. Начиная от упаковки. Менять все и сразу. А Собянин может только денег выделить и землю под заводы.
Про фестивали неоднократно писали - они прибыльны. Не самый плохой бизнес, плюс работает на имидж России в целом - туристы разносят инфу по миру про русских.
Про песика, думаю, не трюк. Мы в магазине выбираем лишнюю шапочку, а он дополнительного песика, ничего плохого, богатый человек может себе позволить.
Наращивайте позитив вместо брызг слюны. :)
Вот было только что во Владимире. Вывесок с названиями улиц нет почти... Вокруг города брошенные производственные площади.. Так что есть над чем работать везде.
Посмотрела ролик про сортировку мусора в Токио. Какая красота! Отдельная комната в доме, у каждого ключ, внутри чисто и 30-40 баков и коробок для каждого вида отдельно - лотки, бутылки, пакеты от сока, лампочки, зажигалки, органика. Песня!
18.04.2018 14:52:21, Oazis
Это к комментарию о броневицкой сюда улетело 18.04.2018 06:58:45, mama_malchika
А у нас Собянин перед ЧМ по футболу зачистил район от кошек - стерилизованных, одомашненных, которые прошли естественный отбор и были обожаемы взрослыми и детьми. Более того, они с собачниками от дома до площадок всегда рядом шли и у нас очень толерантные к "своим" кошкам собаки. Некоторые уже 7 лет прожили, взрослые, мудрые уличные кошки, ловили крыс и радовали всех своим присутствием. В Жилищнике нас заверили, что не тронут . Однако ночью всех собрали и увезли в неизвестном направлении. А в муниципальном собачьем приюте я была, это ад. Больше ада можно увидеть на ютубе по запросу бано ЭКО - тоже муниципальный приют. Я считаю, что после состояния московских приютов и при противодействии волонтерскому движению, особый цинизм для пиара брать собаку. 15.04.2018 19:38:15, mama_malchika
Бано Эко это то, что теперь муниципальные приюты. В том числе, и наш. То, что наше гбу устроило в приюте в минувший год, особенно в зиму - знаете, эко было в чем-то получше. Однако, некоторые другие приюты улучшились - в вао и юзао. Вот поэтому у нас сейчас столько сил уходит на борьбу с префектурой. Главная беда, что ювао почему-то финансируется на порядок хуже. Однако, стараниями волонтеров сейчас строится новый изолятор, а благодаря нашим письмам в прокуратуру, у собак нормальный корм, а сейчас проводят электричество. Но теперь гбу начало войну с волонтерами, похоже. Так что покой нам только снится. И все же, по сравнению с предложениями усыпить собак или безумной идеей Лужкова увезти собак в Калужскую область, где создать единый мега-приют, это все-таки неплохая система, которая может быть улучшена. Не смотря на отношение к Собянину, я считаю, хороший факт, что такое пиар-лицо сделало этот шаг. Потому что пиар для Собянина, он и пиар для бездомышей) И, кстати, для выставок собачьих. 15.04.2018 20:19:56, Анаис
Oazis
да, вот про приюты не добавить, ни убавить.. 18.04.2018 15:12:20, Oazis
Жалко, что милая собачка досталась этому орку:( какие то положительные подвижки в этом вопросе идут вопреки его "хозяйствованию" и только благодаря все более широкому и грамотному волонтерскому движению. Все-таки ночные зачистки города от животных, замуровывание подвалов с животными внутри и ордера на отстрел по новой Москве, переданные записным садистам, а не гуманистическим службам - это подлинное лицо когалымского пришельца. 15.04.2018 22:18:49, mama_malchika bez parolia
Вот как точно сказано! А еще благодаря огласке. 16.04.2018 12:17:24, valeriana
Но, кстати, девушки, в Люберецком районе программа отлова и стерилизации идет с участием фонда Илоны Броневицкой. И что, и ничего. Она тоже хорошо снимается на фоне собачек. 16.04.2018 17:57:58, Анаис
Ужасно, если так. Если это не самодеятельность местных властей. У нас несколько лет назад был кипеж с продухами. Открыли в итоге по одному на подъезд. Тьфу три раза пока так. 15.04.2018 22:22:03, Анаис
Все местные власти действуют слаженно, как по команде, курирует их мэрия. Полно обращений было к Собянину, реакции ноль. Чужой человек - в чужом городе. 16.04.2018 12:14:44, valeriana
Но у нас не было таких жестокостей, тьфу три раза. Кошки живут как жили во всех подвалах. Было, говорю, несколько лет назад, закрывали во всех районах все продухи, начался гвалт, решили оставить по одному продуху на подъезд. Это чуть ли не при Лужкове еще было. Если это Новая Москва, то они по-прежнему ведут себя, как будто они подмосковье. Я с этим сталкивалась и по работе. У них даже приемные часы у чинуш не те, что в Москве. Если что, я Собянина не защищаю, а так, за ради справедливости) 16.04.2018 12:20:17, Анаис
Вам просто повезло с администрацией. Не скажу за все Подмосковье, но часто бываю в Воскресенске и вижу уличных собак на окраине города, стерилизованных по губернаторской программе ОСВ с бирками на ушах, живут там уже давно, очень мирные, люди их подкармливают. Кого-то стерилизуют вскладчину. Но занимаются всем этим активные жители, у них и группа в ВК есть, а раньше был отстрел. И с продухами все нормально. 16.04.2018 13:34:42, valeriana
Вот я и говорю, что от местной администрации многое зависит. У моей приятельницы по этой программе стерилизации в Люберцах якобы отловили собаку, мы ее так и не нашли. Собака пропала, как в воду канула. И я уже немало читала свидетельств из разных районов подмосковья, что убивают собак вместо того, чтобы усыплять, стерилизовать и выпускать на место обитания. Недавно в Раменском районе был просто массовый отстрел. Ловец, чьими услугами некоторые наши волонтеры пользуются, не подходила к телефону и сидела в депрессии, потому что телефон обрывали "спасите, помогите". А чем она могла помочь. 16.04.2018 13:40:16, Анаис
В Воскр. администрация не помогает. но и не мешает, отловом и возвратом занимаются группы активных жителей. Но в Москве все по указке мэрии, просто есть более ретивые исполнители. 16.04.2018 13:56:08, valeriana
А, ну просто вы сказали, что видите собак, отловленных по губернаторской программе, с бирками. Это все делается через местную администрацию. 16.04.2018 14:00:08, Анаис
Да, через местную, но я знаю людей-активистов. которые в этом участвовали. т.е.в отлове и возврате, все контролировали, не доверяли администрации. 16.04.2018 14:09:49, valeriana
Да, и правильно делали. 16.04.2018 14:10:49, Анаис
Вот это пиарход! После замуровывания кошек в подвалах, истребления уличных собак, благодаря чему крысы перебегают под ногами через дорогу и игнора обращений жителей по этим поводам. Да еще посадки деревьев в уродливые гранитные кадки, которые вымерзают зимой и на их место каждый год сажают новые (за наши деньги), уничтожения исторической Москвы и еще много всего, его популярность почти на нуле. И теперь решил умилить чувствительных любителей животных. 14.04.2018 15:12:40, valeriana
Это правда, пиарход) но с другой стороны, Москва все же содержит приюты, при Собянине был принят регламент, в котором написано, что собака содержится в приюте до пристройства или своей естественной смерти. Это хорошо. Претензия к тому, что далеко не все деньги доходят до собак, какая часть идёт в карман по дороге, пока не можем установить. Хотя в нашем приюте прокуратура, наконец, вынесла предписание руководству. 14.04.2018 15:32:46, Анаис
Только предписание? А дело не завели? 14.04.2018 15:36:40, valeriana
Нет, пока предписание. Но один руководитель уже в больнице с давлением. 14.04.2018 15:45:45, Анаис
"Сразу забрать собаку мэру города не разрешили. Несмотря ни на что, передача собаки из приюта - дело ответственное. Даже если передают ее мэру Москвы. Сначала нужно оформить все документы. Как только они будут готовы, Джоуи отправиться в новый дом"
И не заберет.
14.04.2018 15:16:29, ===============
Ну, конечно, как же без документов, какой-то незнакомый человек пришел и сразу отдай ему. 14.04.2018 15:22:51, valeriana
Лагуна75
и какие такие документы нужны на собаку. Школу приемных родителей что ли пройти должен ?))) Справку с работы принести?)) 14.04.2018 16:53:42, Лагуна75
Договор. 14.04.2018 17:16:00, Анаис
Не доверяют Сергею Семенычу без договора и документов. Ведь оформление не требует присутствия щенка, мог бы пес уже и дома дождаться договора. 14.04.2018 17:28:54, valeriana
Нет, без договора нельзя) Ну и хорошо, что показывают. что существует процедура. 14.04.2018 17:33:06, Анаис
Так это ж почти родственнику отдают. А прямо на месте нельзя его составить было? 14.04.2018 17:38:14, valeriana
Нет, если это приютская собака, то надо ехать в приют и там считывается чип, заполняется договор, если повезет, выдается ветпаспорт. Вообще, между нами, это еще и проверка серьезности намерений) То. что многим не нравится, но когда собака отдается совершенно незнакомым людям, то все-таки мера нелишняя. В данном случае они "соблюли приличия", ну и правильно) 14.04.2018 17:44:42, Анаис
Наверное, надо было говорить, что он взял собаку, когда все оформления закончены и собака дома. 14.04.2018 17:53:38, ===============
Вот именно. Но главное сделать фото с обнимашками, а к ним и душещипательная подпись нужна. Вряд ли мы узнаем, доехал ли до его дома песик. 14.04.2018 19:23:51, valeriana
Не верит народ Сергей Семенычу)) 14.04.2018 17:56:57, Анаис
Oazis
эээ... категория веры вообще к чиновникам не относится. Ни к каким. 18.04.2018 15:15:46, Oazis
Чифф@
Вот от слова "совсем" не верю. 14.04.2018 20:13:04, Чифф@
Совершенно не верю. 14.04.2018 19:27:16, ===============
Уже не верит. 14.04.2018 19:25:11, valeriana
nickoffova
Главное, чтобы через неделю обратно тихонько не сдал. 14.04.2018 14:31:53, nickoffova
Не,через неделю не сдаст, в сентябре после выборов избавится каким-нибудь способом. Тревожно за песика. Семь лет не хотел никого брать, а тут вот срочность случилась. 14.04.2018 15:19:43, valeriana
Так он его еще не забрал. Якобы ему еще его не отдали, надо собрать документы. 14.04.2018 15:05:11, ===============
[ссылка-1] 14.04.2018 15:14:36, ===============
Так трогательно... За его мэрство столько таких акций было, что давно бы уже взял собаку, если б она нужна ему была. 14.04.2018 15:35:01, valeriana
Да у него то небось домработница кормить-гулять будет, но за песика рада! 14.04.2018 10:36:03, emmy167
Ну ясно дело) Я рада, что на этом уровне внимание привлечено. Всё-таки известных людей немало, которые берут собак из приюта, но обычно это широко не освещается) 14.04.2018 10:45:18, Анаис
У наших бывших сокамерников из приюта был как-то Жириновский. Никого не взял. Про количество корма привезенного "приукрасил." )) 14.04.2018 10:52:14, emmy167
Один депутат ЛДПР как-то прислал нам в приют письмо с требованием в течение двух что ли недель обеспечить передачу из приюта хозяевам собак, находящихся в приюте больше полугода. А другой выступал за эвтаназию. Так что при слове ЛДПР я вздрагиваю. 14.04.2018 15:25:39, Анаис
Чифф@
Может, хоть это его сподвигнет создать чуть более собакоориентированную среду в городе, а? А то ведь куда ни сунься с собачкой - всюду НИЗЗЯ! 14.04.2018 01:18:41, Чифф@
С чего бы это? Он-то не ходит по городу с собаками, и вам низзя. 14.04.2018 15:40:09, valeriana
да, вот насчет метро первым делом бы подписалась - чем может мешать собака на поводке и в наморднике? 14.04.2018 10:49:37, ALora
еще в советское время мой знакомый (коллега по работе) вел собаку в метро, по эскалатору. На поводке, в наморднике... В гребенку эскалатора затянуло шерсть с лапы, у собаки скальпировало ногу, собаку до ветеринарки не дотащили - погибла от болевого шока ( 15.04.2018 11:16:38, EFS
так патрульные-то собаки все равно ходят в метро. вести собаку по эскалатору не надо, на нем надо стоять.а еще есть в московском метро станции с лестницами в качестве альтернативы эскалатору, но туда тоже не пускают. так что это все не с заботой о собаках связано 15.04.2018 14:25:51, ALora
Собака была не патрульная, видимо, не обучена была, что надо делать на эскалаторе ( 15.04.2018 21:57:17, EFS
Может, из-за патрульных собак и не пускают. Мы когда улетаем с собакой из одного заграничного аэропорта с очень серьезной службой безопасности, нас всегда проводят отдельно, на мой вопрос "почему?" сказали что у них там работают собаки. Видимо, чтобы собаки не пересекались. 15.04.2018 15:37:34, Dragonfly
может быть... 15.04.2018 18:16:20, ALora
Чифф@
Да я уж даже не про метро! Хоть бы в парки пускать стали! А то и Царицино, и Коломенское для собак уже закрыты. Не говоря уж о парках в центре, типа Лефортово.
С ужасом жду, когда закроют Кузьминки и Битцу.
14.04.2018 15:54:15, Чифф@
Oazis
тут вопрос сложный. Битцу надо закрывать, там еще дикая природа сохранилась, а ваш конкретно пес охотится, и вы это поощряете, хотя это запрещено. При всем восхищении вашим псом. :) Но вы правы, в каждом парке должна быть территория для выгула и не маленькая, чтобы оставалась чистой. И полосы препятствий для желающих, и лужайки "собачьи" со скамеечками, и купальни мелкие отдельные. Имхо, вопрос можно было бы решить ландшафтными способами и увеличением количества патрулей в парке. Заодно и вопрос человеческого поведения, и мусора в парке.
Зачем закрыли Коломенское с Царицыным - мне непонятно, там гектары места...
18.04.2018 15:22:00, Oazis
Чифф@
Мой пес не охотится ни на что, крупнее мышей. Белки, ежи, не говоря уж про зайцев, - строжайшее табу. И я давно уже смирилась, что добиться этого можно, только честно выполняя правило администрации парка: гулять с собаками только на поводке. 18.04.2018 19:44:06, Чифф@
Oazis
Ну да. Но для гуляния на поводке парк необязателен совершенно. Редкий хозяин полезет по бездорожью с псом на поводке. Да в общем никто и не лезет. В парке отпускают всегда.
а вот если бы обнести этаким низеньким природным заборчиком большую территорию, навесить таблички - зона гуляния с животными, как теперь в железнодорожных вагонах сделали, и всё. Хочешь - посещай эту часть парка, не любишь собак - не ходи.
19.04.2018 12:51:46, Oazis
Чифф@
Парк необязателен, но приятен. И да, шастаем мы с собаком на поводке по оврагам ибездорожью :)
Что до разграничения территорий - я "за" двумя руками.
19.04.2018 18:15:13, Чифф@
Если бы собачники правила соблюдали и собак на поводках выгуливали.... У нас рядом с домом 4 (четыре) собачьих площадки - и? Да, некоторые выгуливают собак на площадках, но большинство "она не кусается", "это послушная собака, прошла курсы окд", "она на поводке в туалет не ходит", "мы выгуливаемся, а не дрессируемся" - это то что слышу от владельцев.
Поэтому не удивляюсь что проще запретить вход собакам, правила выгула собак все равно народ соблюдать не хочет.
Летела как-то (с собакой, кстати), и летела еще одна собака. Контроль они прошли в сумке, а в накопителе собаку выпустили "побегать", без поводка, естественно...
14.04.2018 18:35:25, Dragonfly
У нас неособаченные агрессивно к собакам относятся. Так что это все по просьбам трудящихся ( поэтому и хочется как можно больше таких пиар акций. 14.04.2018 16:07:06, Анаис
Oazis
Агрессия появляется от отсутствия информации, правил поведения и соблюдения законов обеими сторонами. бБудет доброжелательный контроль и обустройство территорий - будет все нормально, как в советское время. Собака - друг человека. А в городе необходимое существо. Среди бетона существовать некомфортно. 18.04.2018 15:24:18, Oazis
Я тоже когда-то думала,что только неособаченные агрессивны, пока не увидела как агрессивно относятся к уличным собакам особаченные породистыми собаками. 14.04.2018 17:36:26, valeriana
Oazis
При чем тут порода. :)) Естественное опасение за своего питомца. Не всегда безосновательное. 18.04.2018 15:34:26, Oazis
к уличным собакам это к бездомным? меня вот практически окружили бездомные крупный кобель и 3 суч//ки видимо, а у меня ребенок 2 месячный на пузе в рюкзаке и 2 мелкие шавочки бьются в припадке от страха я думала помру там, я только басом фу говорила но это мало их сдерживало они все ближе и ближе может не кинулись бы не покусали, но приятного мало в итоге парень молодой подошел загородил меня и отогнал они его как то по-другому восприняли отошли... 14.04.2018 18:04:21, УльтраМарина
Вы испугались, а собаки терпеть не могут запах адреналина. 14.04.2018 19:29:16, valeriana
они бежали с диким лаем издалека и меня не воспринимали бежали к моим собакам...как прикажете не боятся свору бездомных собак? 14.04.2018 20:07:18, УльтраМарина
Да, бывают удивительные вещи. 14.04.2018 17:41:51, Анаис
В Коломенском гуляют на свой страх и риск. Ну в прошлом году) 14.04.2018 16:05:04, Анаис
Чифф@
Там же забор кругом! Как и Царицыне. А парки шикарные, там и культурная часть большая, и дикая достаточная, чтобы никто никому не мешал. 14.04.2018 20:16:26, Чифф@
А в заборах же калитки?) Но вообще неприятно гулять там, где знаешь. что запрещено( Это люди с крепкой нервной системой там гуляют) 14.04.2018 20:38:43, Анаис
Чифф@
Не, там не калитки. Там КПП с охраной... В заборах, безусловно, есть дырки, но их нужно знать. 14.04.2018 21:57:03, Чифф@
Оо, значит все изменилось. Раньше с улицы Новинки можно было свободно зайти без всяких кпп 14.04.2018 21:58:46, Анаис
Эскалаторы. Часто получают травмы лап. 14.04.2018 13:26:59, ===============
Natalya d'*
Ни в одной стране мира нельзя с собакой в метро и на экскалатор (можно с собакой если она в переноске, но это просто "сумка", её как собаку никто не воспринимает) 14.04.2018 16:02:08, Natalya d'*
ну как ни в одной, когда в той же Москве регулярно патрульные полицейские собаки в метро - причем не только когда патрулируют, но и когда с хозяином-полицейским домой едут. им официально разрешено. и никакие эскалаторы им не мешают. 14.04.2018 19:33:46, ALora
И собакам-поводырям можно. Но если всем разрешить, то поедут с разными собаками. Обученными и необученными. В результате травмы у собак, отключение эскалатора, беготня дежурным, возмущение пассажиров ... 14.04.2018 19:37:07, ===============
так ведь не так давно еще спокойно ездили со средними, да и с крупными собаками в метро. на дачу до вокзала, на занятия, в ветклинику. ни разу не слышала (и не видела) о помехах, которые бы создавали собаки в метро с хозяевами. были времена, когда еще бродячие собаки на метро самостоятельно ездили, вот может они какие-то нарекания вызывали 14.04.2018 23:43:21, ALora
а чем плохо? не улавливаю новостного "крючка" 13.04.2018 19:07:18, ALora
Почему плохо? Я так, наоборот, рада) 13.04.2018 19:08:03, Анаис
я тоже рада и за Собянина, и за собачку:)

я, кстати, даже к искусственным "деревьям" с розовыми перьями уже стала лучше относиться - сегодня сходила на выгул на обед - туристы напротив к/т Художественный прямо любят-любят эти уродства с перьями - сидят под ними (там лавки вокруг) и фотографируются и вообще лестно выражаются.
13.04.2018 19:32:57, ALora
Надо, конечно, выбраться погулять, а то я уже как не москвичка, сижу в своем захолустье)) 13.04.2018 19:41:48, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!