Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.04.2018 14:04:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый вечер Обязательно возьмите собаку из приюта это не передаваемое ни на всю жизнь б е 14.04.2018 21:16:07, 14 04 2018 наталья
мы взяли из приюта собаку ,нам посоветовала хозяйка приюта,собака очень послушная и скромная метис с терьером,сейчас не представляю как без нее жили,зовут Джульета.Если вы готовы хотябы 2 раза гулять,делать прививки,каждый месяц обрабатывать от клещей,глистогонить,подстригат­ь и многое другое,я не говорю если не дай боже заболеет,а так очень умный и преданный пес и много положительных эмоций.У нас собака не чего не грызет играет в свои игрушки иочень умная на дресировку,взяли мы ее в 1,5 года.Желаю вам удачи,если вам нужна собака спокойная посоветуйтесь с хозяйкой она должна вам подсказать. 14.04.2018 17:39:48, галина петровна
У меня живет собака из приюта третий год. Взрослая, наверное лет 10 ей сейчас. Самая расчудесная собака в мире. :) Ну есть конечно закидоны, но она 8 лет в приюте просидела,так что имеет право. Зато не писается, не лает, не грызет. Только лбом тычется. :) Съездите на "Надо брать" [ссылка-1] 14.04.2018 10:42:11, emmy167
У нас в семье живут две любимые собаки, одна уже 8 лет, взята прямо с улицы после укуса клеща, вылечена ,второй мой мальчик, уже 7 лет, нелюди покалечили щенка, отрубили лапу и вспороли живот ножом, есле спасли, его братьев и сестер тогды вывезли на передержку и всех пристроили.
Никаких особых проблем с ними нет,только радость и любовь.И наш сын видит пример, и сам обязательно хочет взять щенка из приюта,как будет жить отдельно.
К сожалению, у нас не приюты для собак,а концлагеря, если спасете хоть одну собачью душу,это уже Божье дело.
13.04.2018 14:30:59, IRA RED
вы молодец! собакам здоровья! 13.04.2018 19:05:03, УльтраМарина
у меня 4 прекрасных уличных друга чудесно обжились в доме.берите и не сомневайтесь. 13.04.2018 01:15:02, собакен
NafNaf
У меня собака из приюта. Причем старый и больной. Знала об этом и все равно не побоялась его взять. 12.04.2018 17:46:24, NafNaf
IriKa
Я тоже волонтер в приюте. Собачки, готовые к пристройству, обычно, очень социализированные, добрые, умные и без проблем становятся членами семьи) Но нужно понимать, что в любом случае новый мир для собачки - это стресс. Для кого-то больше, для кого-то вообще незаметно проходит) Поэтому да, согласна с комментариями ниже - нужно ездить, выбирать СВОЮ собаку, с которой у вас будет контакт - тогда и адаптация быстрее и легче для всех пройдет)
Если что, пишите, расскажу все что знаю)
12.04.2018 13:04:04, IriKa
У меня уже многолетний опыт пристройства собак из приюта. Если будут вопросы, задавайте, можно в личку. 12.04.2018 07:40:07, Анаис
моя коллега взяла собачку из приюта.. Причем пришли они за щенком для сына - подростка, а ее просто запомнили, коллеге ее очень жалко стало, немолодая, после смерти хозяйки, мелкая, потерянная собачушка. Вернулись за собакой через неделю и тоже забрали. Совершенно была безпроблемная псинка, очень любимая в семье, коллега до сих пор ее вспоминает, как лучшую свою собаку. 11.04.2018 19:45:28, Tappens
Businka
У родственников обычная дворняга из приюта. Со своими особенностями конечно, но умная, много команд и трюков знает. 11.04.2018 19:41:05, Businka
У меня бывшая приютская. Умница и красавица. Первый год привыкала, почти не выходила из своего угла (мы специально огородили ей укромный уголок за шкафами).
С туалетом проблем никаких, ест сухой корм, все понимает с первого раза и очень чутко отслеживает интонации. Веселая собачка, любит играть, сын с ней возится, всяким несложным трюкам обучает.))
Удачи вам!
11.04.2018 18:23:00, кошка в Тардис
erka
У нас 2 собаки из команды помощи алабаям, неделю назад дочка взяла собаку из приюта, главное сразу не берите и по фото не выбирайте, надо туда несколько раз съездить, погулять с разными собаками, узнать их характер, как гуляют, как с детьми и животными общаются и только после этого брать, бывает выбирают одну собаку, а в итоге забирают другую. 11.04.2018 14:43:05, erka
У меня тоже живет собака из приюта. Трудности были,но сейчас се позади. Собака очень умная оказалась.)) 11.04.2018 17:14:56, qwerty919


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!