Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Крыса псу - не товарищ. Или товарищ?

Друзья! Подскажите, пожалуйста. Можно ли завести крысу, имея в доме шестилетнего кобеля боксера? Ребенок просто бредит крысой, снится она ему даже. Но не хочется мучать обоих животных. У кого есть опыт совместного проживания крыс и собак, пожалуйста, поделитесь! Спасибо!
17.02.2003 18:30:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Вы меня успокоили. Большое спасибо! А то я, честно говоря, ожидала от подобного сожительства больших неприятностей. 19.02.2003 10:02:46, MaMarata
У меня жила крыса и 7-летний кобель дворянского происхождения. Почему-то пес крысу побаивался:( Но к концу первого года привык и даже позволял ей кататься на спине. Зрелище было еще то!:)
Когда крыса умерла, очень по ней тосковал:(
Вот при имеющейся таксе я бы крысу заводить не рискнула:)
18.02.2003 14:47:07, francaise
Я заводила крысу, когда у меня жил Ягд-терьер. Собака охотничья, так что крысу приходилось ставить на сервант и аквариум закрывать сверку решеткой, чтоб не выпрыгнула, а то у неё был бы шанс быть съеденой :). Даже назвали её ХАВКА, т.к. всегда являлась потенциальной едой для собаки. :)_ Совершались конечно и покушения, но всё обошлось. :) 18.02.2003 11:24:55, Raffaellka
У нас ,правда, хрюшки морские и собака не боксер(но с большой долей боксерских кровей),но попыток пообедать хрюшками не было ни разу. Нюхает,вылизывает, а скушать не хочет:-)Младшую свинку еще и побаивается, она фыркает громко и куснуть может. 18.02.2003 11:16:49, Караул
O'Merry
Мои крысы (теперь уже один крыс)существуют совершенно отдельно о пекинеса. Клетка стоит достаточно высоко, чтобы он их не видел и туда носом не лез. А моцион крысячий происходит на диване или другой мебели, когда пес в другой комнате. Живем прекрасно, никто никому не мешаеть! :) 18.02.2003 11:14:23, O'Merry
У меня некоторое время при двух сеттерах жила крыска... Особых проблем не было, вот только щену было тяжело объяснить почему низяя...

А на авто.ру есть девочка у которой такса и крыски.

Все возможно, тока боксику надо сразу объяснить - что низяяяяя!

Удачи
Мара и два сеттера
17.02.2003 23:39:23, КошМарочка
Я думаю,что можно-боксеры по своей натуре не охотники.У меня прекрасно уживались боксерка,попугай и две кошки.Крысок правда не было,но кошки боллеее существенный раздражитель для собаки и ничего....по крайней мере жертв не было.Но объяснять по первости приходилось.Приготовтесь к жуткой собачьей ревности:))))Больше проблем было с кошками и попугаем-вот они слов не понимали. 17.02.2003 20:12:21, Алиса.ee
марта
У меня доберман и две крысы. Первое время крысы собаку побаивались. Недели через две освоились, и теперь собака от них бегает. Когда пускаю их погулять на диван, собака пытается их понюхать и лизнуть. Как только крыса разворачивается к ней лицом - собака отпрыгивает. Иногда, в сильном возбуждении, пытается прикусить (собака). Но я слежу за ними, да и пес понимает, что все это мое "хозяйство". А вот диких мышей иногда ловит и душит.
Главное, приучать постепенно. Если в собаке не уверены, для начала наденьте намордник. А вот ревности я у своей не замечаю. В основном, жуткий интерес к хвостатым. Она иногда просто у их клетки сидит и наблюдает.
17.02.2003 20:35:15, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!