Раздел: Ветеринария (Лечение собак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2018 10:32:53

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собакуу надо спасать.это понятно.
А вы просто угостите песика чем нибудь и сразу поймете-сытый или голоден.
Просто вот сейчас примчатся и взять собаку-это меня задолбает и мамаша и выездной хозяин. Побьют ещё. Но я продумываю варианты.
19.06.2018 02:26:12, Kolobashkina2012
Если Вы из Москвы, то есть ветклиника "Свой доктор", на Новочеремушинской,там принимает гл.врач Наталья. Она очень крутая. Осмотрит и скажет, что нужно. Сама к ней обращалась со своим питомцем и не жалею, "вытащила" его, другие врачи говорили, что шансов нет. Цены там нормальные. 21.03.2018 18:30:20, NeMamaSita
Просто анализ -- узнать про почки, печень 600 руб. Биохим.анализ 900 - 1200 руб. В хороших клиниках дешевле. Ориентироваться на те ветклиники, где с утра очередь - значит хорошие врачи. Но, наверное, просто голодает пёс. Эта мамаша его морит голодом, чтобы умер. Спросите у ребёнка, видел ли он , чтобы собаку кормили. И объясните -" представь, что ты не ешь....день, два, три" 20.03.2018 18:12:11, Дроф
Она просто не кормит собаку и пить не даёт. Хочет, чтобы он умер. Бедняга. Пёс очевидно тихоня и добродушен. Себе возьмите . Ребёнок будет счастливым. 20.03.2018 18:06:01, Дроф
ШаНуар
Она его просто голодом морит. Корм же тоже денег стоит. 20.03.2018 12:28:40, ШаНуар
Natalya d'*
Голодная собака может выть по ночам, за свой сон никаких денег не жалко.
Она кормит дешевым кормом, я по своей кошке смотрела, разница между хорошим и дешевым кормом в 10 раз (50€ в мес/5€ в мес). Думаю, количественно она не экономит, покупая самый дешёвый корм.
Вообщем, я решила предложить ей купить хороший корм, и месяц подождать, если без изменений, то надо к вету.
20.03.2018 12:46:28, Natalya d'*
ШаНуар
Кормить низкокалорийным дешевым кормом то же, что и морить голодом. Чувства голода нет, но истощение происходит. 22.03.2018 18:10:23, ШаНуар
Не думаю, что замена корма сработает
Разве что эта дама не будет ужиматься, зная, что это за ваш счёт куплено.
20.03.2018 13:59:34, Анаис
в питомниках заводчики кормят тоже дешевыми кормами, однако и с производителями, и со щенками все в порядке по кр мере в смысле веса и состояния шерсти. я бы не думала, что причина в дешевом корме, скорее в недокармливании, а может и проблемы с внутренними органами 20.03.2018 13:38:20, ALora
Natalya d'*
Возвращаемся к анализам :( 20.03.2018 14:33:09, Natalya d'*
думаю, что, к сожалению, без них не обойтись 20.03.2018 15:53:33, ALora
Oazis
так она его просто не кормит небось, денег жалко. ну и проглистогонить можно , хуже не будет. 19.03.2018 20:06:48, Oazis
Вет должен осмотреть собаку, опросить хозяина, в т.ч. что и сколько ест, какой стул и как часто, не бывает ли рвоты и пр. И уже после этого назначить анализы. Наш похудел из-за сердечной недостаточности, а у соседского пса оказалась больная поджелудочная, прописали таблетки, стал набирать массу 19.03.2018 09:53:29, Felicita_
Здравствуйте. Проверка минимум это биохимия крови. Если все показатели в норме собака, значит пес тоскует. 19.03.2018 08:46:46, Мимопроходила
Если она так говорит, значит тупо не кормит собаку. Денег жалко. Овца, зачем брала?? 19.03.2018 04:42:00, Чача
LET0_o
Плохой корм, можно на какое то время заменить "для беременных собак". Он калорийнее. А потом нужен корм с высоким содержанием белка. А далее можно перейти на обычный. И анализы не причем. Ну максимум глистов прогнать.
Но будет ли все это делать ваша мммм подруга? Не проще забрать собаку с ее согласия? Ну и плюс собака тоскует. Когда мы с мужем улетаем на моря, наши мопсы не едят два три дня. А если у собаки нет ласки , то вообще колоссальный стресс
18.03.2018 22:16:37, LET0_o
Развёрнутую БХК, ОАК, ОАМ - для начала. 18.03.2018 22:16:26, Palanga
Скорее всего не кормит пса, так как ей жалко денег. И хозяин скорее всего денег на кормёшку не оставил. 18.03.2018 22:16:07, Вот
Кстати, весьма возможный вариант! 18.03.2018 23:12:24, Анаис
Надо проанализировать, чем кормит. И сколько.Это для начала. Второе - сдать кровь, клинику и биохимию, посмотреть показатели по почкам и печени. Третье - узи жкт на предмет инородных предметов или опухолей. Если собака здорова, то несколько месяцев насыщенной каши, по моим наблюдениям, решает проблему худобы. 18.03.2018 20:34:57, Анаис
Natalya d'*
Каша лучше сухого корма?! 18.03.2018 20:58:35, Natalya d'*
Oazis
Конечно. Этот тот же корм, только мокрый. Состав любого корма собачьего почитайте - злаки плюс мясокостная мука. и злаков , и злаков большая часть.

"Сравнение Purina Pro Plan с другими брендами того же класса показывает, что на первое место выведено мясо (курица, индейка, лосось), которого в составе 17–21 %. Сразу же стоит отметить, что слово «мясо» не указывается, поэтому не исключено использование субпродуктов, костей, кожи.

Также не стоит доверять таким «обещаниям» в названии рационов «Пурина Проплан», как «индейка», «лосось», «кролик»: обычно, их количество не превышает 3%, остальное же — куриные субпродукты.

Нежелательные компоненты марки «Пурина Проплан»
Вторую-третью позицию, как правило, занимают рис, кукуруза или кукурузный глютен и пшеница. Самым безобидным является рис. Кукуруза, кукурузный глютен, кукурузный крахмал и, тем более, кукурузная клейковина — весьма нежелательные ингредиенты в рационе животных. Они довольно аллергенны, зато весьма дешёвы при закупках."
[ссылка-1] в Эканубе 30% типа мяса и так далее.
"Рассмотрим состав корма Эукануба на конкретном примере — варианте для взрослых собак породы Йоркширский Терьер. На первом месте сублимированное (высушенное путем сублимационной сушки) мясо курицы и индейке, его не меньше 30%. Мясо — качественный источник белка.

Состав корма Эукануба для собак
Затем идут такие ингредиенты: кукурузные, пшеница, рис, сорго, ячмень (источники углеводов), между ними есть «животный жир» (источник жирных кислот). Сушенная свекольная масса служит источником клетчатки. Далее по составу еще один источник жиров (рыбий жир), яйцо (источник белков), витаминные и минеральные добавки."

и так далее.
19.03.2018 20:13:07, Oazis
Хм....) 18.03.2018 23:11:48, Анаис
я тоже думаю, что правильная каша, т.е. с правильным соотношением злаков и мяса, лучше чем сушняк. но я на 20 кило уже не готова подбирать натуру, поэтому на сухарях наше псинко. вот на 3 кило готова была 15 лет. 18.03.2018 22:19:58, ALora
А что там подбирать-то? Варишь кашу, добавляешь мясо...
Моя красотка (30 кг) кашу почти не ест, овощи - картошка, морковки немного - и мясо. Отличное самочувствие.
19.03.2018 05:30:59, странно как-то
сами же пишете, что ваша красотка кашу почти не ест. а так и правда что подбирать - все соскреб что осталось от людей, да и выдал. наш бордер вчера взял дело в свои лапы - уединился на кухне, подкараулив момент, и сожрал оставшуюся половину шоколадного торта, подаренного на др его хозяйке. здоров и весел 19.03.2018 19:41:25, ALora
marinak11
Добрый вечер. Я тоже считаю, что песик тоскует... 18.03.2018 17:02:17, marinak11
А лечить согласна? Если бодра и весела, то по мне не стоит вмешиваться. Он может скучать и отсюда худоба. 18.03.2018 11:58:00, рица
Natalya d'*
Смотря от чего, если глисты, например, то таблетку выпил и готово. Если что посерьезней, скажем хозяину, может, его это сподвигнет вернуться пораньше. 18.03.2018 12:07:06, Natalya d'*
Ну чтобы убрать сомнения в глистах,то проще купить таблетку и дать.Да не нужна ему собака, вот и не возвращается за ней. 18.03.2018 12:31:53, рица
Ага, а если там печень больная, например, или почки, и без анализов - травануть глистогонным?
Впрочем, если собака всех напрягает - выход, конечно :).
А так-то - я за версию "не кормит".
К автору - а Вы о режиме кормления спрашивали подругу, прежде чем на форуме невинным... неосведомленным о ситуации людям вопросы задавать?
19.03.2018 05:28:32, странно как-то
Natalya d'*
Я видела мешок сухого корма. Дешевого, так что количественно вряд ли недоедает. Но предложу сменить корм на "для щенков и кормящих" 19.03.2018 09:53:05, Natalya d'*
Дешевый не значит худший. Мой сосед по даче кормит овчарок Чаппи, сказать что они бодры и веселы, не сказать ничего, они ещё как кабачки, и сука рожает здоровых щенков. Кстати, в корм можно добавлять готовые собачьи каши, есть такие. 20.03.2018 12:04:41, Кира Кирюшина
Лучше сама купи,раз хочешь от кормить.Собака явно не нужна никому,хозяин денег небось не даёт на нормальную еду 19.03.2018 14:34:33, рица
Natalya d'*
Я сначала предложу "давай куплю", мало ли. 19.03.2018 15:57:57, Natalya d'*
Natalya d'*
Да, вроде, нужна, подруга эта уже объявление давала на нашем варианте Авито "отдам в добрые руки", папа сразу наехал "не смей, я скоро приеду", и всё никак. 18.03.2018 13:16:22, Natalya d'*
Это ему просто захотелось наехать, иначе бы только узнал про худобу дал бы денег на анализы. Он вообще тратится на нее? Ну в общем считаю,что только зря деньги потратишь, потому что просто установить больна ли собака смысла нет. 18.03.2018 13:21:40, рица
Natalya d'*
Наверно. Просто до его отъезда он с ней носился как с писаной торбой, из за каждого чиха к вету и т п, и собачка была ухоженная. 18.03.2018 13:49:46, Natalya d'*
Oazis
сфотогроафируйте ее и пошлите ему... думаю, ничего и объяснять не придется. 19.03.2018 20:14:55, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!