Раздел: Ветеринария (Где стерилизовать кошку, стерилизация кошек Москва)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

про стерилизацию кошки

Имеется кошь, красавица 7 месяцев.
И как-то очень рано загуляла, стала голосить жалобно и стелется по полу. Я хотела ее сводить, но позже около года, а теперь прям не знаю, что и делать. Но склоняюсь к стерилизации.
Подскажите, знающие, поделитесь контактами ветеринаров. У нас в городе, полостная стоит от 3500, а лапароскопия 9000, а еще рекомендовали сделать эхо сердца, т.к. британцы все больные.
А если ее не сводить и ничего не делать, когда загул кончится? И можно ли подавать какие-то капли, типа антистресс, показывали мне в зоомагазине. Растерялась, что-то я, хотела жениха искать, думала до года как раз найду.
18.02.2018 18:16:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделали стерилизацию своей шотландке (8 мес) полторы недели назад.
Пред этим месяца два плотно изучала вопрос.
Делали у Потапочкиной в клинике в Измайлово. Через боковой разрез. Попону не надевали. Швом кошка вообще не поинтересовалась ни разу! Длина шва - меньше одного сантиметра. "Бегали" вокруг кошки первые четыре часа, как принесли домой, пока она отходила от наркоза (следили, чтоб не прыгала и чтоб не мерзла). Вечером - была уже обычная кошка. На утро про операцию уже и не вспоминали. По мне - оптимальный вариант, если хочется как можно меньше проблем и если не стоит вопрос цены (10 тыс)
21.02.2018 12:49:37, NataNNN
Не морочьтесь с лапароскопией - шов не сильно больше при полостной, а в таком маленьком животике не развернуться. Узи делать, чтоб не думалось.
Наша заголосила в 4,5 месяца, сначала деликатно, думала переживу. Но когда вопить стала каждые 2 недели - прооперировали.
Единственное что могу рекомендовать - есть операция, при которой не надевают попону даже, узнайте, потому что самое неприятное для нашей кошки было - отходить неделю в попоне. Куксилась, не ела. Однажды ушла из дома (это 4 сутки были), возвращаюсь - по квартире носится счастливая кошка, с пола на стол прыгает. Она вылезла из попоны с 8-ю узлами на спине!! Позвонила врачу - сказали надеть назад попону))
19.02.2018 13:58:26, Олюшка_75
Europe
Потапочкина Наталья Юрьевна довольно бюджетно делала на дому лапару, правда несколько лет назад. 19.02.2018 13:44:29, Europe
stasha1
Привет, очень хорошая клиника на Калужской, всех своих животных только туда возила и вожу.
Много лет все очень нравится.
[ссылка-1]
18.02.2018 20:34:08, stasha1
Businka
ЭХО и ЭКГ обязательно перед наркозом для британца ( По основной теме не подскажу, полистайте, часто обсуждается, лучше к проверенному врачу 18.02.2018 19:13:04, Businka
Slivovaya
Наша вообще ровно в полгода выдала свои естественные желания... Принесла в клинику, еле пережив бессонную ночь. Поставили укол, действует до полугода. Сказали сразу, что постоянно так не удастся спасаться, т.к. укол вредный, но раз мы стерилизовать все равно будем, то разово его сделать допустимо.
Предлагали и сразу стерилизацию, но что-то я ее пожалела, совсем еще котенок была. В итоге сделали полостную в 9 месяцев.
И да, ЭХО делать надо обязательно.
18.02.2018 19:10:21, Slivovaya
А как называется, не помните? Нашей тёте-лошади в начале марта восемь месяцев, а прыгать вокруг неё после стерилизации смогу только в апреле-мае. Иначе она замордует двух котов. 20.02.2018 22:24:05, ivmarg
даже при кастрации по белой линии "прыгать" вокруг кошей мне было достаточно субботу-воскресенье при условии, что оперировали (дома) в первой половине дня. а с боковым надрезом, говорят, еще меньше хлопот. 20.02.2018 22:50:29, ALora
Как раз субботу-воскресенье не могу прыгать( Нужны свободные будни. 21.02.2018 06:37:52, ivmarg
так если у вас есть пара свободных будней подряд, то можно и тогда. это у меня просто в будни никак.

ну и "прыганье" там не так уж что приклеиться к коши - в день операции важно проследить, чтобы во время отходняка от наркоза (это будет почти полдня с момента просыпания) не ударилась обо что-то головой. положить лучше на пол сразу после просыпания. отследить, писала ли - некоторых стоит первые пару ней носить в лоток - какала ли - 3 дня нет, стоит дать вазелиновое масло. но это я все о белой линии. при боковом разрезе, судя по откликам, все много проще
21.02.2018 15:40:04, ALora
Пожалуй в каникулы и сделаем. У нас по белой линии делают. Мне бы от друзей-приятелей её оградить) 21.02.2018 19:57:07, ivmarg
Двигатель
На Ленинском в Медвед акции были - позвони, узнай, врачи хорошие там
[ссылка-1]
18.02.2018 18:41:24, Двигатель
Морковка.
Мою ветеринар стерилизовала у меня на дому,5000,но это было 2 года назад
Эхо сердца сделайте,у моей подруги британка не перенесла наркоз,оказалось,что проблемы с сердцем были.
18.02.2018 18:33:41, Морковка.
У нас 4 полостная, лапара около пяти - на подбелке 18.02.2018 18:28:23, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!