Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошке можно печень давать? И если да то

Кошке можно печень давать? И если да то в каком виде? Я тут готовила ее, остались обрезки, ух как она к ним рвалась..Пока убрала в холодильник, жду ответов:)
Кошка вообще питается только китикэтом из банок, иногда творог даю, а так она из нормального и не получает ничего. С непривычки-то ничего не будет? На сырое мясо она так бешено не реагирует вроде.
13.02.2003 20:55:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо проваренную 1 раз в неделю. 18.02.2003 12:04:43, ТД
Ляпушистик
Я никогда не даю своим сырые субпродукты - однажды видела добера, в котором нельзя было признать добера, вскормленного сырыми внутренностями у хозяев, выращивающих свиней на продажу. Просто страшно вспоминать, таких монстров даже в голливуде никто во сне не видал.
Хотя моя кошка все лето живет на даче и ест там все, что поймает - не отобрать. И рыбу, и грызунов, и птиц, и земноводных. Но дома - ни-ни...
14.02.2003 12:55:57, Ляпушистик
ЕЕ
А наша всю жизнь - на сырых почках - и очень-но изящеая особа (посмотритк сами в моем альбоме. Но нст мало. 15.02.2003 11:35:46, ЕЕ
ЕЕ
Кошки - такие существа, что сами знают, что им можно есть, а что - нет. Так что давайте, и не раздумывайте!! Я читала, что сырое мясо, как и субпродукты кошкам обязательно надо давать. 14.02.2003 12:40:37, ЕЕ
ничего они не знают :( За диетой должен следить хозяин! Это дикие животные знают - а домашние откуда??? 18.02.2003 12:05:23, ТД
Моя в этом плане дура полная. С удовольствием кушает дождик от елки, шкурки от колбасы, куриные кости и прочую гадость(если доберется). Потом мучается. После костей раз еле откачали:(

А моя прежняя кошка кстати кости хрумкала тока так, но она дворовая была и гулять на улицу ходила, наверно разбиралась в этом:)
14.02.2003 14:23:31, Fluffy
ЕЕ
Может, это от постоянного сухого корма? если бы меня все время кормили сухим кормом, я бы, наверное, тоже шнурки ела :))

Наша Юся ест только сырые почки и редко, кусочек сырой же рыбы. Вроде- здорова до сих пор (уже 7 лет) шерсть - шикарная, зубы - в порядке (вроде так определяется кошачье здоровье)

Иногда свежую сметанку. Иеще овес для нее сажаю. Сухой корм тоже даю, но она его ест понемножку и неохотно.

Но не уверена, что это правильный рацион. Если кто-то из знающих подскажет, была бы благодарна.
15.02.2003 11:33:00, ЕЕ
не сухой, а мясо из банок. сухим боюсь кормить. вареную колбасу например она же не тащит со стола...а вот шкурки от нее любит. я не понимаю энтих ее бзиков:))или например я ей положила сметанки- не ест,творог тож не всегда, брынзу с пальца послизывает из вежливости, а повыковыривать творожную массу (сладкую!)с изюмом из моей пачки пока я отвернулась- эт заааапросто:))лапой выгребет сколько зацепит и слизывает с неё) 16.02.2003 16:21:44, Fluffy
Юстик
Насчет сухих кормов - это зря, бояться не надо. Только кормить надо Роял канином или Ямсом. А от Китекэтов и Вискасов - проблемы одни. Мои жрут Роял Канин, шерсть отличная, а заодно зубы сухим кормом очищаются, с камнем зубным меньше проблем будет. Смешивать натуральную и консервированную еду не рекомендуют врачи. А если кормить натуральными продуктами - то обязательно витеминки давать. Что же до гастрономических пристрастий, моя Шушера может покусать за то, что ей не дали оливок или соленого огурца. Колбасу с тарелки тащим только так. А когда маленькая была, залезла в оставленный мужу завтрак и с ювелирной точностью выгрызла желток и кусочки бекона из яичницы :) 18.02.2003 13:14:29, Юстик
avgustinka
Печенку я давала - обжаривала слегка,на раскаленной сковородке - сырую побоялась давать. 14.02.2003 11:30:58, avgustinka
Иришка.(24..)
я даю.. Кошка просто тает.. Никого не подпускает к миске,и пытается заныкать остатки в моей кровати..Ж-(
Печень даю в сыром виде,режу на кусочки и в миску
14.02.2003 08:36:44, Иришка.(24..)
У меня перс ест сырую,а остальные-ошпаренную. 14.02.2003 20:02:09, Poldy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!