Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

Мастино

Люди, подскажите плиз,нам предложили щенка мастино наполетано, как он в квартире и способен ли жить на улице в виде охранника?
11.02.2003 14:49:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasja
Всем большое спасибо за ответы :-)
мы его хотели родственникам в Оренбург собачку подогнать, но у них собаки только на улице живут, о доме и речи быть не может:-) а в квартиру двухкомнатную с тремя детьми двое из которых малыши, это слишком, я уже и так поняла что это невозможно.
14.02.2003 12:30:54, Natasja
И красив,и умён! Но грязи и слюней от него - мама не горюй!!!
(это из личного опыта) :)
13.02.2003 15:34:20, Laura*
Не согласна с Аврориком и Алисой
Моя мастина прожила первый год в московской квартире-ничего с квартирой не произошло, никаких слюней на потолке и т.д. После еды морду можно и вытереть. С линькой проблем нет. Запаха нет.Потом мы переехали загород, конечно на улице она не живет, но и охранница она замечательная(мы с ней занимались), умная, ласковая(для своих конечно).Конечно, мастино доминантная собака, и ее надо строить, если Вы готовы серьезно заниматься с собакой, то не вижу проблемы.
12.02.2003 14:11:10, Наина
Аврорик
Ну я же так и написала, что есть на свете люди, счастливые вместе со своими мастинами! И это очень хорошо. А ПДК слюней на потолке и шерсти по углам - это дело сугубо индивидуальное:))) 13.02.2003 10:49:29, Аврорик
В продолжении написанного,если на кухне готовиться что то,то слюни у собачки естественно текут-тряханула она головой и уборка обеспечена.В жаркую погоду тоже самое,мордочка вытирается об хозяйскую одежду,в светлых нарядах не пофорсишь.Я не умоляю достоинств этой породы,они есть,но с двумя маленькими детьми у вас тоже могут быть сложности.Как мы смеялись-Чуча бежала,хвостиком махнула,ребенок бух и упал.Если вы созреете на эту породу,пишите ,поделюсь опытом взращивания .Но по свему опыту еще раз повторяю,что есть породы боллее удобные в содержании и дрессуре. 13.02.2003 13:41:46, Алиса.ee
Аврорик
Согласна с Алисой - эту породу может держать только фанат, которого не пугают сложности выращивания (а все молоссы ОЧЕНЬ трудны в выращивании), размещения в квартире, специфический запах, который часто бывает у многих "шкурастых" собак, расплюханная на метр вокруг пища - из-за брылей они просто не могут есть аккуратно, опять же линяют... Но и такие фанаты находятся:))) и они счастливы вместе со своими собаками:))))... А вот на улице бы держать я не стала - все-таки климат у нас не для короткошерстных собак. И про охранные качества - тоже согласна с Алисой. 12.02.2003 09:59:43, Аврорик
Если вы готовы ,что ваша квартира превратиться в нечто ужастное,то это собака именно для вас.Под ужасом подразумевается свисающие с потолка собачьи слюни,ошметки каши на стенах.В вольере жить может где то градусов до 15ти,если ниже забираю в дом.Как на охранника особо не расчитываете,пугает своим видом,но не службой.Умственными способнастями не блещет.Но зато красив-слов нет.Думайте-надо ли вам это... 11.02.2003 17:17:29, Алиса.ee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!