Раздел: Выбор домашнего животного (Какую кошку лучше завести, породистые кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот для себя

Муж дал добро на второе животное.
У нас кошка, уличная, дикая.
Хочу кота для теплоты и доброты.. И сразу несколько вариантов - неплохие " подобранцы" у знакомых и породистые котята у заводчиков. Подобранец похож на серого британца, но что там- неизвестно. Конечно все уверяют, что коты их хорошие, а там кто знает.
Котов надо или разводить, или стерилизовать. Кошка у нас стерилизована, если будет породистый кот-производитель, что будет? Он будет метить везде? На вязку его возить, выставки - не знаю, что там еще, никогда не было породистых. Или породистую кошку лучше тогда..
Или простого кота, не морочиться с ним. Но по экстерьеру, понятно, породистые лучше.
Породистые котята или взрослый беспородистый взрослый кастрированный кот?
Не могу принять решение
08.01.2018 20:49:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аделина,
если вы еще ищите, хочу предложить вам свою кошку. Очень ее люблю,
но отдаю в связи с изменившимися семейными обстоятельствами.
5 лет, очаровательная беспородная двухцветная красотка. Ласковая, аккуратная, почти не шкодливая (ну, то есть колбасу без внимания на столе оставлять не стоит :)).
Она, конечно, не кот, но как раз то, что нужно для доброты и теплоты.
Кроме того, хорошо взаимодействует с другими животными. Долго жила у меня вместе со второй кошкой, и некоторое время с двумя собаками.
Подумайте и напишите мне, если заинтересуетесь.
Фото у меня в профиле.
С удовольствием все про нее расскажу, покажу,
могу привезти или пригласить вас для личного знакомства.
12.01.2018 17:04:27, Жизнь полна сюрпризов
Спасибо, кажется уже нашла. причем через этот форум тоже предложение поступило.. 12.01.2018 18:35:08, Аделина 77
а я бы приютского кота взяла. с характером подскажут. 12.01.2018 09:42:24, Gulchatai
Лагуна75
В детстве подобрала котенка, котенок никак не хотел приучаться к горшку и вообще к культуре совместного жития с человеком. Отдали бабушке с дедушкой , так этот зассанец так уделал всю квартиру , что кашачий запах бил в нос при входе . Я решила,что уличные коты не для меня.
Завела породистого британца( но без документов) , т.е котик был выбраковка по экстерьеру. Более интеллигентного и воспитанного кота у меня уже не будет наверное.Кота кастрировала в год , как только начала метить и никакого запаха. Предположу, что воспитанность все-таки заложена мамой и папой тоже домашними воспитанными животными.
Но , если б жила в своем доме, то взяла любого.
11.01.2018 13:48:39, Лагуна75
у меня два уличных - очень аккуратные коты. А вот породистая все время рядом с лотком делает свои дела. 15.01.2018 11:48:16, Gulchatai
Лагуна75
Значит нет никакой закономерности)), просто все зависит от внутренней интеллигенции котика) 15.01.2018 12:11:48, Лагуна75
Спасибо всем за ответы. Не сомгу взять породистого никогда, Боюсь. Мне стыдно брать породистых, когда столько хороших ждут.. Да и возни с ними меньше.
Но на удивление получилось достаточно проблематичным общение с куратарами.
Увариваю, что мне с котом жить. а не с ними..
Но все равно, какая-то неожиданная проблема получилась.
Так что ищу кота)
11.01.2018 10:23:02, Аделина 77
Europe
и еще посмотрите каких чудесных котиков приют Умка пиарит сейчас [ссылка-1] 12.01.2018 17:05:06, Europe
Europe
у нас в приюте ГАВ есть вот такой красавец Маркиз
картинка

В выходные можно съездить познакомиться. Там еще несколько котов живет. это Одинцовский район станция электрички Малые Вяземы, если захотите приехать, пишите.
12.01.2018 16:53:39, Europe
Если для себя - то подобранца, они более непривередливые и лучше иммунитет. Если для развода - то породистого, но нужно быть готовым к прививкам, болезням, выставкам и прочим сопутствующим "прелестям". А любить будете любого. У меня пять подобранных кошек. Последняя (подобрана месяц назад) с признаками персидской крови очень уж своенравна, с остальными не ладит, хочу ее пристраивать (и если честно беспородные более по душе) 11.01.2018 09:19:43, Татьяна сыз
Конечно брать подобранца. Он будеь вам благодарен. Без вариантов. 10.01.2018 05:48:50, Лена- пена
Oazis
Беспородный кастрированный, но с хорошим характером. Полно очень красивых беспородных котов, причем с любым типом красоты- от "сиамов" до "почти персов". 10.01.2018 00:01:00, Oazis
Решила брать подобранца, Этот вариант примерно и ищу) 11.01.2018 10:21:06, Аделина 77
нет разницы - породистый или беспризорник. с породой просто легче предположить потенциальный характер котэ. кастрировать-то по-любому. зачем на выставки возить и разводить потомство, если вы не собираетесь этим заниматься? 09.01.2018 18:14:46, ALora
Добрый вечер! Сегодня сходила к гинекологу ,осмотрела она меня и дала направление на скрытые инфекции. Ок. Спрашиваю стоит ли т.к половой партнёр у меня один почти 10 лет. Гражданский муж который рано утром едет в Москву работать а вечером приежает...на что она мне говорит ну знаете ли нынче мужчины две семьи содержат вы уверены что у него одна? Говорю да я его знаю как облупленного. У нас двое детей . Ему 38. Как по мне то, женщина измену чувствует. Первый раз сталкиваюсь с тем что , гинеколог говорит о том что может ваш изменяет. Вот стоит ли к такому врачу дальше ходит? Как считаете? 09.01.2018 17:58:53, Kristi92
Лагуна75
Вы думаете, что подобранец кот может на стороне иметь еще одну семью? И живет на две семьи и откликается на две разные клички? 11.01.2018 13:43:24, Лагуна75
Businka
а кот у вас есть? породистый, кастрированный? 09.01.2018 21:45:20, Businka
ой, Домашние животные, конечно, широкое понятие, но не настолько же:)) 09.01.2018 18:15:40, ALora
))))) 12.01.2018 09:41:17, Gulchatai
Лиса Патрикеевна
:)))) 10.01.2018 00:07:01, Лиса Патрикеевна
Все ждала, когда речь пойдет про котов.. Что мужчины они как коты.. Видимо ошиблись разделом)
PS С точки зрения врача правильно любого пациента проверить
09.01.2018 18:15:10, Аделина 77
Британцы, я слышала, не самые нежные коты. Я бы взяла породистого. 09.01.2018 17:06:32, Ксения13
Это точно. Себе на уме. По крайней мере, у моих знакомых. Выбраковыш вот поласковее оказался. 10.01.2018 01:23:16, av10
Берите 3-4 месячного там, где могут рассказать о характере. На первое впечатление не полагайтесь. Наш рыжий один раз залез на ручки и ластился, когда выбирали на стройке в кошкостаде. У чёрного характер нордический, взят вслепую у согрешившей породной. Последнюю взяли, не устояли перед описанием характера. Внешне не понравилась. Ласкушка и лизушка. Любит спать на ручках, как младенец. По какому признаку её выбраковали, меня мало волнует. К внешности привыкли, даже симпатичной стала казаться. Одно беспокоит, одного переросла, второго тоже перегоняет. Обижать бы не начала. Носится этакий шестимесячный котёнок-слонёнок, всё сносит. А когда устаёт, взлетает на руки. Главное-поймать) 09.01.2018 16:10:02, ivmarg
В приютах ТАКИЕ коты : глаза разбегаются и сердце разрывается. Всех бы взяла и метисы есть и характеры можно заранее узнать. А что породистый чем то лучше обычного*? Красавцы везде свои есть. 09.01.2018 15:01:06, mama timy i fedi
У подруги был британец выставочный. Красавец! Но вот здоровье подвело :(( Уж не знаю всех деталей, но мочекаменная прогрессировала. Очень много лечили, но... 8 лет всего прожил :(
Друг попросил найти маме-пенсионерке котика, чтобы серый и "мордатый". Нашла для них тоже британского, но с чистотой породы там точно проблемы были: глаза не оранжевые, а желтые, и легкий белый след на шкурке, будто его кто-то известкой слегка мазанул. До сих пор здравствует котей. 12 лет! Наглая и красивая морда, характер ласковый, нордический... Ни кого и ни к чему не призываю, но мне кажется, что у метисов здоровье крепче. Экстерьер вполне себе достойный, если экспертов не приглашать. С кастрацией вопросы к ветеринару.
Свяжитесь с клубами, вам что-нибудь предложат, сердце подскажет кого брать :)
09.01.2018 05:44:52, av10
Businka
я за породистого, подрощенного, не младше 3-4 мес. В этом возрасте уже видно характер. Желательно чтобы жил все это время с кошкой-мамой, был приучен ей к туалету и тп. Кастрировать по необходимости, есть такие, кто не метит, но это штучный товар. Разводить никого даже не думайте. Кот-производитель это не для души 08.01.2018 22:01:02, Businka
Да, их и отдают не раньше 3-4 месяцев, они живут с мамой-кошкой, заводчики следят за этим. Приучают их к туалету, прививки все делают заводчики.
Никогда не держала породистых кошек, поэтому не знаю, кот-производитель чем плохо? Думала не так это сложно, отдал его и все...
Если брать котенка - не будет ли конфликта с задиристой молодой уличной кошкой? Я думала взрослый уличный кот легче может постоять за себя..
08.01.2018 22:09:14, Аделина 77
Лиса Патрикеевна
Кошек всегда возят в коту для вязки. Если кота - к кошке, у него может ничего не получиться. Мне заводчики рассказывали, что коты от стресса при вязке и линяют, и едят плохо и вообще... Потому что привозят ему фифу и оставляют, а он за 1-2-3 дня должен ее очаровать. и вот он ходит вокруг нее и так и эдак, а она гордо на диване - муау...

Характер от породы зависит, конечно, но сказать, что есть какой-то стопроцентный вариант, нельзя. Опять же котята более ласковые чем взрослые. Мой невак, например, котенком урчал когда его только касались, а сейчас любит не столько меня, сколько еду в моем лице. Но он раб для сына - готов ради него на все)
10.01.2018 00:04:06, Лиса Патрикеевна
вы брали на руки кота некастрата? это дикая вонь у меня было 3 кота некастрированных и несмотря на их чистоплотность и помывки все равно есть запах 08.01.2018 22:20:17, УльтраМарина
У меня ни чего не метил и пах духами. Кастрировали в 3 года по мед.показаниям. 09.01.2018 14:59:25, mama timy i fedi
Businka
Не стоит наверное так обобщать. У меня кот некастрированный, не метит, не воняет, тттчнз. Спит в кровати, ласковый, даже надоедлив. Если что мне есть с чем сравнивать, был метящий, правда был он им недолго )
Была в гостях, где кот-производитель и 4 кошки, тоже ничем не пахли животные. Наполнитель там дорогой, это правда.
08.01.2018 22:56:43, Businka
Businka
<отдал его и все...> это куда вы планируете его отдавать? Вообще-то кошек к коту водят, а не наоборот. И производителю их не одну в полгода надо.
Знакомить нужно правильно и очень постепенно, тогда конфликта не будет. Породистые прекрасно умеют за себя постоять. Мой пса гоняет только так
08.01.2018 22:16:12, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!